Помощь в перепланировке 1з?
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
12 бер 2015 14:16
Всем привет!
Выкладываю на всеобщее обсуждение несколько вариантов планировки и дизайна интерьера. Всех заинтересовавшихся прошу под кат:
- вариант №1




- вариант №2



- вариант №3



- ванная комната

Буду рад любым замечаниям/конструктивной критике/советам)
Выкладываю на всеобщее обсуждение несколько вариантов планировки и дизайна интерьера. Всех заинтересовавшихся прошу под кат:
- вариант №1
- вариант №2
- вариант №3
- ванная комната
Буду рад любым замечаниям/конструктивной критике/советам)

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
12 бер 2015 15:35
Пока ехал в маршрутке - кухня вариант 2, планировка вариант 1, из ванной сразу выкинуть умывальник стеклянный, задолбетесь отмывать от налета. Ну и с мелкой плиткой могут быть проблемы, толи тяжело ложить, толи тоже отмывать, не могу вспомнить. Но это под вопросом.
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
12 бер 2015 16:04
Цитата "virkos":Пока ехал в маршрутке - кухня вариант 2, планировка вариант 1,
Спасибо. А напишите пожалуйста почему (как будете дома в спокойной обстановке)?
Я больше склоняюсь к варианту с гардеробной (в. 2 или 3 не суть важно) - как по мне очень даже хорошая идея.
Цитата:из ванной сразу выкинуть умывальник стеклянный, задолбетесь отмывать от налета. Ну и с мелкой плиткой могут быть проблемы, толи тяжело ложить, толи тоже отмывать, не могу вспомнить. Но это под вопросом.
Ванную не планирую заложить мозаикой) То же касается и умывальника - думаю, старый добрый санфаянс самое то) Для рендера выбрал первое попавшееся.
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
12 бер 2015 16:11
Цитата "yurik1987":Спасибо. А напишите пожалуйста почему (как будете дома в спокойной обстановке)?
Я больше склоняюсь к варианту с гардеробной (в. 2 или 3 не суть важно) - как по мне очень даже хорошая идея.
Я больше не на гардеробную смотрел. Мне не нравится когда при входе прямо сразу кровать, еще и с детской. Она должна быть не в зоне прямой видимости, пусть даже за шторкой, я считаю это неуютным. Плюс окно не открыть в комнате, пока не проснулись все, а так в конце комнаты можно дрыхнуть и мешать не будет происходящее в комнате сильно. Не нравится вариант, голая тумба с телевизором посреди квартиры (ну полюбому первернете рано или поздно). Ну и если о самой концепции выноса стен - я лично люблю, когда много пространства, но чтото мне не опять таки не очень уютным показалось, когда входная дверь расположена сразу на территории фактически комнаты... ладно бы был узкий проход длинный и потом комната, а тут както не очень. Вы могли видеть, как я сделать хотел, чтобы по сути прихожая была отделена от комнаты и кухни, но проходы все свободны, полустудия как бы.
virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
12 бер 2015 16:24
Да, еще момент - стык двух видов напольного покрытия очень нежелателен. Тут не знаю что посоветовать, лично я хочу просто везде ложить ламинат, чтобы он был цельным.
OlgaBG
Постійний користувач
199
17 грудня 2014
12 бер 2015 16:28
Цитата "virkos":Пока ехал в маршрутке - кухня вариант 2, планировка вариант 1, из ванной сразу выкинуть умывальник стеклянный, задолбетесь отмывать от налета. Ну и с мелкой плиткой могут быть проблемы, толи тяжело ложить, толи тоже отмывать, не могу вспомнить. Но это под вопросом.
У мене зараз туалет викладено мозаїкою - не тільки стіни, але й підлога і навіть дверцята шафи - клали своїми силами, жодних проблем не було і нема. Навпаки є плюс - у малому приміщенні її легко класти, мало відходів, адже продається вона листами, де шматочки мозаїки наклеєні на канву, зайве можна легко відрізати. Крім того, досить непогано візуально збільшує простір.
d_simon
Старожил
797
07 вересня 2014
12 бер 2015 16:44
Цитата "OlgaBG":
У мене зараз туалет викладено мозаїкою - не тільки стіни, але й підлога і навіть дверцята шафи - клали своїми силами, жодних проблем не було і нема. Навпаки є плюс - у малому приміщенні її легко класти, мало відходів, адже продається вона листами, де шматочки мозаїки наклеєні на канву, зайве можна легко відрізати. Крім того, досить непогано візуально збільшує простір.
А можете зробити декілька фото і викласти, зацікавило...
OlgaBG
Постійний користувач
199
17 грудня 2014
12 бер 2015 17:13
Спробую, але буде нелегко, бо місця там мало. 

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
13 бер 2015 02:08
Цитата "OlgaBG":У мене зараз туалет викладено мозаїкою - не тільки стіни, але й підлога і навіть дверцята шафи - клали своїми силами, жодних проблем не було і нема. Навпаки є плюс - у малому приміщенні її легко класти, мало відходів, адже продається вона листами, де шматочки мозаїки наклеєні на канву, зайве можна легко відрізати. Крім того, досить непогано візуально збільшує простір.
Спасибо за ваш опыт, очень интересно. Особенно момент с увеличением пространства, т.к. в этой планировке неприлично маленький санузел, на мой взгляд
А можно еще пару вопросов - насколько легко такой пол мыть и не скапливается ли в швах грязь? Не меняют ли цвет швы в местах частого использования, в сравнении с остальными? Ну и фото, конечно, очень не помешало бы )OlgaBG
Постійний користувач
199
17 грудня 2014
13 бер 2015 07:41
Цитата "virkos":Спасибо за ваш опыт, очень интересно. Особенно момент с увеличением пространства, т.к. в этой планировке неприлично маленький санузел, на мой взглядА можно еще пару вопросов - насколько легко такой пол мыть и не скапливается ли в швах грязь? Не меняют ли цвет швы в местах частого использования, в сравнении с остальными? Ну и фото, конечно, очень не помешало бы )
Не очікувала такого інтересу до мого туалета
Фото зроблю завтра. Щодо збільшення простору, можливо це суб'єктивне сприйняття, але після шпалер "під плитку" мені здається, що з мозаїкою місця трохи побільшало. Стіни ніби відступають, не давлять. Щодо мити - на мозаїці навпаки менше видно бруд, бо вона не гладенька як плитка
На підлозі ми використали кольорову замазку, тому не сильно видно, що вона забруюнюється. Я б навіть радила використовувати темну, бо наша відносно світла і дійсно в місцях більшого використання потемнішала. Також треба обов'язково брати водостійку. Головний недолік в моєму випадку - кішка, коли шкрябається у лотку і навколо нього, в деяких місцях замазку вже повиколупувала. Тому, можливо, на підлозі мозаїка - не найкращий варіант.irina.s
i
Користувач
66
27 квітня 2014
13 бер 2015 11:17
А не хотите комнату попробовать поделить на 2 , а гардероб не трогать? То есть перегородка перпендикулярно окну, чтоб свет был у всех. Они конечно будут узковаты, но если даже метра 2,5 будет , то не критично, мне кажется - зато ребенок отдельно.
d_simon
Старожил
797
07 вересня 2014
13 бер 2015 11:38
Цитата "irina.s":А не хотите комнату попробовать поделить на 2 , а гардероб не трогать? То есть перегородка перпендикулярно окну, чтоб свет был у всех. Они конечно будут узковаты, но если даже метра 2,5 будет , то не критично, мне кажется - зато ребенок отдельно.
Це дуже гарна ідея, тому що дитинка буде підростати і їй обов'язково потрібен буде свій власний простір, хоч і маленький...
Всі вище наведені варіанти автором гарні, але вони тільки для двох людей, для пари...
irina.s
i
Користувач
66
27 квітня 2014
13 бер 2015 12:36
Вот на скорую руку набросала. А кухня такая, что может и как гостинная прокатить. диванчик туда с телевизором и нормально:) Это для тех, кто с детём. А кто парой, то нет смысла так делить.
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
13 бер 2015 14:10
Цитата "irina.s":Вот на скорую руку набросала. А кухня такая, что может и как гостинная прокатить. диванчик туда с телевизором и нормально:) Это для тех, кто с детём. А кто парой, то нет смысла так делить.
Спасибо, irina.s, большое за фидбэк и потраченное время! Плюсанул бы Вам, только закрыли мне такую радость.
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
13 бер 2015 14:59
Учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту:

p.s. Any advices are welcome!
p.s. Any advices are welcome!

virkos
v
Ветеран
1 294
18 листопада 2014
13 бер 2015 21:52
Цитата "yurik1987":Учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту:
Интересно... Аж сам задумался. Выглядит функционально, но хотелось бы на рендеры глянуть, желательно штук 5 для такой планировке из разных мест. Площадя выглядят маловатыми, побаиваюсь чтобы квартира тесной не казалась. Но вцелом выглядит зачетно, Ирине респект за идею
Хм, разве что убрать часть стены между пилоном и окном, чтобы с обеих сторон можно было проходить с гостинной на кухню, это визуально может расширить пространство гостинной. А слева оставить как есть пристройку к пилону, чтобы на всю ширину влазил телевизор с техникой.ЗЫ: поставил плюс ей за вас

irina.s
i
Користувач
66
27 квітня 2014
13 бер 2015 22:22
Спасибо за спасибо:)) За счет того, что кухня большая да ещё и с гостинной соединена, тесно, думаю, не будет. А тот кто хочет отдохнуть, пойдет в спальню. Конечно она длинненькая вышла, но лучше с ней, чем без неё;) а балкон вам не нужен? Вообще, конечно, как вам удобно:) рада, что вам идея понравилась.
Маша-Алекс
Старожил
720
02 листопада 2014
14 бер 2015 08:26
Цитата "yurik1987":Учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту:
[attachment=0]6.png[/attachment]
p.s. Any advices are welcome!
очень классно получилось, если б у меня была такая планировка, то я б с удовольствием ее так перепланировала.
Это все в 3дхоме? Или в другой программе???
yurik1987
Ветеран
1 165
24 червня 2014
14 бер 2015 09:33
Цитата "virkos":Интересно... Аж сам задумался. Выглядит функционально, но хотелось бы на рендеры глянуть, желательно штук 5 для такой планировке из разных мест.
Рендеры (к предыдущему варианту):
з.ы. Новый вариант не просчитывал - комп дома вечность будет это делать))
Цитата:Площадя выглядят маловатыми, побаиваюсь чтобы квартира тесной не казалась. Но вцелом выглядит зачетно
Это все решаемо за счет дизайна стен, потолка, расстановки мебели и пр.
Цитата:ЗЫ: поставил плюс ей за вас![]()
Спасибо!
Цитата "irina.s":а балкон вам не нужен? Вообще, конечно, как вам удобно:)
Внизу вариант с "балконом".
Цитата "Маша-Алекс":очень классно получилось, если б у меня была такая планировка, то я б с удовольствием ее так перепланировала.
Спасибо и Вам за советы и отзывы!)
Цитата:Это все в 3дхоме? Или в другой программе???
SweetHome 3D. Как оказалось, очень даже ничего программа!
Чуть раньше выкладывал ссылку на ex.ua на свой проект (программа прилагается).________________________________________ ____________
И снова учтя Ваши советы и замечания, пришел к своему следующему промежуточному варианту) Прошу под кат! Вниманме - балкон детектед!!
OlgaBG
Постійний користувач
199
17 грудня 2014
14 бер 2015 12:41
Цитата "d_simon":А можете зробити декілька фото і викласти, зацікавило...
Обіцяні фото туалету з мозаїкою.
Якби робили професіонали, то було б якісніше. Але своїми силами теж можна покласти. Економ варіант.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Utlandia 2,3 | Tomin Family | Ірпінь, вул. Українська, 1-а,б24.03100
- ЖК Янтарний | Ірпінь, вул. Соборна, 1г24.03100
- ЖК Irpin City | Molodist | Ирпінь, вул. Університетська, 124.035 276
- ЖК Новопечерські Липки | City One Development, UDP | Київ, вул. Андрія Верхогляда (Драгомирова)24.03263
- ЖК Синергія Сіті | Ірпінь, вул. О. Кобилянської, пров. Озерний21.03227
- ЖК Star City | Стар Сіті | bUdCapital, Київміськбуд | Київ, вул. Каунаська, 2721.03486
- ЖК The Light | City One Development | Київ, вул. Джона Маккейна, 521.0314
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна21.0317
- ЖК Голосіївська Долина | Строй Сіті Development | Київ, вул. Холодноярська (Кайсарова), 7/920.034 979
- ЖК | Киев, пер. Платоновский, 6 | Житлоінвестбуд-УКБ20.03459
- Чи варто зараз купувати нерухомість?15.035 027
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше