Подати оголошення

Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій

1. . .35. . .111
11 квіт 2015 12:01
Цитата "Александра Давидович":


Добрый день, Z.Tutsi
У Вас есть исходная и эти планировки в Archicad? Сбросьте пожалуйста.


Исходной у меня уже нет, а вариации в архикаде сброшу после выходных, так как уже не дома. Спасибо за Ваш интерес.
11 квіт 2015 14:52
Добрый день Александра ! Как можно сделать рационально перепланировку квартиры с большим балконом. Увеличивать кухню желания нет . Приоритет утеплить хорошо балкон и сделать мини кабинет с дополнительным входом через арку в комнате? Или еще что нибудь интересное подскажите?
11 квіт 2015 20:16
Здравствуйте, Александра.
У нас есть желание перепланировать двухкомнатную квартиру площадью 70 кв.м. в трехкомнатную, чтоб получить спальню с рабочим местом, детскую и гостинную. Мы рассматриваем вариант с кухней-гостиной, но для этого нужно будет уменьшить маленькую комнату и избавиться от уборной. Надеюсь, что это не единственный возможный вариант.
Подскажите, пожалуйста, насколько наша планировка вообще подходит для решения этой задачи? Если да, то какой вариант Вы считаете наиболее практичным?
Заранее благодарю за ответ.
11 квіт 2015 20:22
Цитата "Olgerd72":
Добрый день Александра ! Как можно сделать рационально перепланировку квартиры с большим балконом. Увеличивать кухню желания нет . Приоритет утеплить хорошо балкон и сделать мини кабинет с дополнительным входом через арку в комнате? Или еще что нибудь интересное подскажите?


Olgerd72, добрый вечер! Вынуждена Вас огорчить - вход через комнату сделать не получится. Несущую стену демонтировать категорически запрещается...

Существует несколько вариантов использования лоджии и в любом из выбранных вариантов Вам придётся её утеплять:
1. Увеличить площадь кухни и сделать на лоджии столовую зону;
2. Демонтировать часть стены и тем самым превратить лоджию в лаунж-зону. Весьма популярный вариант, за последние время часто сталкиваюсь именно с таким решением;
3. Кабинет - отличное решение;
4. Кладовая;
5. "Зелёная зона".
12 квіт 2015 19:49
Александра, добрый день!
Я приобрела 1-комнатную квартиру (планировка прилагается). Я бы хотела иметь просторную кухню-студию с диваном плюс отдельно небольшую спальню. Я думала переносить кухню на место спальни, увеличить ее за счет коридора и получилась бы большая кухня-студию, а на место кухни - спальню. Но я так понимаю, это будет проблематично и в результате моя спальня будет примыкать к соседской кухни (что я думаю будет некомфортно). Я немного расстроилась и даже не знаю, что делать. Еще есть второй вариант, оставить спальню там, где она есть, и просто ее уменьшить до 10 м2 (подвинуть до окна). Остальное пространство это будет кухня-студия. Справа кухня, слева под спальней - вторая часть студии. Но между спальней и кухней есть несущая перегородка (небольшая - см. на планировке), думаю она все испортит.
В результате, хотелось бы получить отдельную спальню с окном, а также кухню-студию, где можно было бы разместить диванчик и получилось бы второе спальное место. Также я думала объединить балкон с кухней, чтобы побольше места было.
Помогите, пожалуйста. Спасибо большое!
изначальная планировка 1 комн. квартиры
12 квіт 2015 19:53
Цитата "Kat125":
Александра, добрый день!
Я приобрела 1-комнатную квартиру (планировка прилагается). Я бы хотела иметь просторную кухню-студию с диваном плюс отдельно небольшую спальню. Я думала переносить кухню на место спальни, увеличить ее за счет коридора и получилась бы большая кухня-студию, а на место кухни - спальню. Но я так понимаю, это будет проблематично и в результате моя спальня будет примыкать к соседской кухни (что я думаю будет некомфортно). Я немного расстроилась и даже не знаю, что делать. Еще есть второй вариант, оставить спальню там, где она есть, и просто ее уменьшить до 10 м2 (подвинуть до окна). Остальное пространство это будет кухня-студия. Справа кухня, слева под спальней - вторая часть студии. Но между спальней и кухней есть несущая перегородка (небольшая - см. на планировке), думаю она все испортит.
В результате, хотелось бы получить отдельную спальню с окном, а также кухню-студию, где можно было бы разместить диванчик и получилось бы второе спальное место. Также я думала объединить балкон с кухней, чтобы побольше места было.
Помогите, пожалуйста. Спасибо большое!



Я очень люблю просторные помещения, хотелось бы иметь просторную кухню-студию, где бы я проводила все время и отдельно спальню. Хочу разделить кухню-студию от спальни.
13 квіт 2015 19:01
Цитата "Александра Давидович":
Добрый день, Z.Tutsi
У Вас есть исходная и эти планировки в Archicad? Сбросьте пожалуйста.

Прикрепляю файлик 17 архикада.
Еще уточню. Мы успели сделать перепланировку до построения стен, так что нижний план - это то, что мы получим после сдачи дома (решили сразу уменьшить левую комнату-детскую и убрать гардеробную).
14 квіт 2015 19:06
Цитата "Mikeuri":
Здравствуйте, Александра.
У нас есть желание перепланировать двухкомнатную квартиру площадью 70 кв.м. в трехкомнатную, чтоб получить спальню с рабочим местом, детскую и гостинную. Мы рассматриваем вариант с кухней-гостиной, но для этого нужно будет уменьшить маленькую комнату и избавиться от уборной. Надеюсь, что это не единственный возможный вариант.
Подскажите, пожалуйста, насколько наша планировка вообще подходит для решения этой задачи? Если да, то какой вариант Вы считаете наиболее практичным?
Заранее благодарю за ответ.


Mikeuri, добрый вечер.

Вариант с кухней-гостиной имеет место быть. Площадь комнаты можно уменьшить на 2-3 м.кв, но вот от маленького санузла полностью избавиться не получится - существует привязка к коммуникациям и их трогать нельзя. Часть стены можно демонтировать, а в появившемся пространстве зашить небольшой шкаф. Но! доступ к коммуникациям должен быть - об этом нужно не забывать.

Из-за специфики планировки - этот вариант единственный. Основная сложность, что комнаты разделяет несущая стена (к сожалению, от нее не избавишься) и отсутствует дополнительное окно, для освещения комнаты в случае разделения большой комнаты.
14 квіт 2015 19:55
Цитата "Kat125":
Александра, добрый день!
Я приобрела 1-комнатную квартиру (планировка прилагается). Я бы хотела иметь просторную кухню-студию с диваном плюс отдельно небольшую спальню. Я думала переносить кухню на место спальни, увеличить ее за счет коридора и получилась бы большая кухня-студию, а на место кухни - спальню. Но я так понимаю, это будет проблематично и в результате моя спальня будет примыкать к соседской кухни (что я думаю будет некомфортно). Я немного расстроилась и даже не знаю, что делать. Еще есть второй вариант, оставить спальню там, где она есть, и просто ее уменьшить до 10 м2 (подвинуть до окна). Остальное пространство это будет кухня-студия. Справа кухня, слева под спальней - вторая часть студии. Но между спальней и кухней есть несущая перегородка (небольшая - см. на планировке), думаю она все испортит.
В результате, хотелось бы получить отдельную спальню с окном, а также кухню-студию, где можно было бы разместить диванчик и получилось бы второе спальное место. Также я думала объединить балкон с кухней, чтобы побольше места было.
Помогите, пожалуйста. Спасибо большое!



Kat125, добрый вечер.

Перенести кухню на место спальни у Вас никак не получится. При любой перепланировке обязательно нужно учитывать местонахождение коммуникаций и вентканала. Первая сложность при таком решении – перенос мокрого помещения (ванная, кухня) в жилую зону строго запрещен. Вторая сложность – даже если Вам удастся узаконить данную перепланировку, то чем дальше придётся тянуть коммуникации, тем хуже всё начинает работать, и увеличивается нагрузка на перекрытие. Также придется существенно опускать потолок (вентканал придётся зашивать и тащить непосредственно к самому стояку) и поднимать стяжку пола – зашивать канализацию и коммуникации. Помните, что по нормам ДБИ все кухонное оборудование не должно выходить за границы самой кухни. Кухню можно увеличивать только за счет санузла, коридора и лоджии.

Объединив балкон с кухней вы не только увеличите площадь кухни, но и сделаете помещение более светлым, что очень хорошо. Единственное о чем нужно позаботиться – это утепление. Обязательно замените окна, утеплите стены и рассмотрите вариант с тёплыми полами (именно на балконе). В этой зоне можно не только обустроить обеденную зону, но и организовать лаунж-зону с диваном. Прикрепляю несколько моих работ в качестве примера.

Имеющихся размеров на Вашем плане мне недостаточно, чтобы выстроить помещение. Наглядно, могу предположить, что реализовать идею с уменьшением спальни можно. Но будет ли это выглядеть как студия – точно сказать не могу. Так как размер несущей стены неизвестен, соответственно как и получаем проём до стены спальни.
15 квіт 2015 07:23
Цитата "Александра Давидович":

Mikeuri, добрый вечер.

Вариант с кухней-гостиной имеет место быть. Площадь комнаты можно уменьшить на 2-3 м.кв, но вот от маленького санузла полностью избавиться не получится - существует привязка к коммуникациям и их трогать нельзя. Часть стены можно демонтировать, а в появившемся пространстве зашить небольшой шкаф. Но! доступ к коммуникациям должен быть - об этом нужно не забывать.


Александра, спасибо за совет!
15 квіт 2015 09:45
Доброго дня, Олександра,

Хотів би порадитись щодо дизайну трійки у новобудові, хочеться простору, зручності і обов'язково з дитячою кімнатою. Думаю об'єднати кухню і кімнату, а також санвузол. Якщо можна то в архікаді показати варіанти. Дякую
15 квіт 2015 10:48
Цитата "Z.Tutsi":
Здравствуйте, Александра.
Очень рада появлению такой ветки, может вы поможете развеять мои сомнения.
Вот такая у нас планировка изначально
[attachment=5]IMAG0596.jpg[/attachment]

Из пожеланий было получить детскую, просторную кухню без ее переноса, гостиную, спальню, 2 рабочих места (компьютер, ноутбук) и конечно шкафы.

Из вариантов перепланировки попроще вышло так (слева комната - детская, расстановка мебели пока не актуальна)
[attachment=4]ВАРИАНТ 1.jpg[/attachment]

Более трудоемкий такой
[attachment=3]ВАРИАНТ 2.jpg[/attachment]


Больше нравится второй вариант, между санузлами получается прачечная и в гостиную свет проникает с 3х комнат. А в 1 варианте она будет совсем темная.
Но кончено смущает демонтаж стены на лоджию.

Посоветуйте, какой на Ваш взгляд вариант предпочтительней. Возможно что-то можно сделать лучше.
Спасибо.



Z.Tutsi, здравствуйте.

Площадь квартиры и расположение несущих стен позволяет играться с планировкой, разместить достаточное количество шкафов и организовать 2 рабочих места. Но, в каждом из вариантов как приложенных Вами, так и мной, есть один недостаток – отсутствие оконных проёмов в гостиной. Несмотря на соседство с комнатами, в которых имеются окна – свет в гостиную попадать не будет. Решившись на перепланировку и обустройство отдельной гостиной продумайте несколько видов освещения – центральное, дополнительное (как правило – точечные светильники) и декоративное (LED подсветка, настенные бра и торшеры). Чем грамотней продуманно освещение, тем комфортней Вы будете себя чувствовать, а уж в комнате без окон и тем более.

От лоджии скорее всего Вам придется избавиться, и отдать её площадь спальне (обязательно утеплить!). При перепланировке не выжимайте из спальни все «соки»), её площадь не должна быть менее 13 м.кв, для Вашего же комфорта. И как показывает опыт – ровная геометрия комнаты самая удобная и эргономичная для проживания. Исходя из всего этого, придерживалась больше концепции первого варианта. Прилагаю два варианта на Ваш выбор.

P.S: если Вам понадобится консультация по подбору колористики в гостиную, обращайтесь. Сложные задачи всегда интересны)
15 квіт 2015 11:03

Александра Давидович, Добрый день, а можно попросить помощи с идеями для перепланировки, хотелось бы сделать кухню студио и два сан узла + детская ( дальняя комната и спальня)
//kozatskyy.com.ua/wp-content/uploads/4- 6-3.jpg

Скоро сдача и надо уже думать про перепланировку. Оставлять так не хочется, так как много пространство идет на коридор

15 квіт 2015 12:13
Александра, спасибо за ваши варианты. Будем с мужем вечером обсуждать :)
Подскажите, для утепления спальни обязательно делать теплый пол? Или достаточно будет утеплить стены+потолок и поставить большой радиатор? С теплым полом ведь получится большой перепад высоты, чего хотелось бы избежать.
16 квіт 2015 09:23
Здравствуйте Александра) Вот приобрели однушку и хотели бы перепланировать в двушку ,может подскажите идейки ?
23 квіт 2015 18:28
Здравствуйте, Александра. Прошу вашей помощи в планировке квартиры. Изначально есть две однушки:
https://n-kvartal.dp.ua/uploads/sekcii/s3.jpg
(Светло-зеленая и красная).

У меня есть несколько вариантов планировки:
https://leto6h.storage.yandex.net/rdisk/0a7a37a6aa1dca37c515237278584aa08140988ebd3648798b0609ba822db46f/inf/i6xhNuoPxD12Q1Lu82kBb8h8BaoUUQG4JY02OByhkeJzCg_bHYe6cVQmjQsWHkxMJXCN--iGflecSsVr5si0cg==?uid=0&filename=2015-04-22%2017-17-22%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=33c4098d3fd84fbe1c0e7749f555913f&force_default=no
или
https://leto8d.storage.yandex.net/rdisk/c5dc02a823b4c87e1b093ad3a0a8556bdbe90e810a85dc7f3e7fce116ecdbe9e/inf/SSzFRLgox5B2YfFPXHZEGGgA87OHlswyqtJGBtWYOeE1akkqLZmzVU_XeOxD9rBBG4y8iQU0IuPc3I75Lq0tig==?uid=0&filename=2015-04-15%2013-21-23%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=33c4098d3fd84fbe1c0e7749f555913f&force_default=no

Что можете подсказать? Что не так на ваш взгляд?
23 квіт 2015 18:57
Цитата "CasperReduct":
Здравствуйте, Александра. Прошу вашей помощи в планировке квартиры. Изначально есть две однушки:
https://n-kvartal.dp.ua/uploads/sekcii/s3.jpg
(Светло-зеленая и красная).

У меня есть несколько вариантов планировки:
https://leto6h.storage.yandex.net/rdisk/0a7a37a6aa1dca37c515237278584aa08140988ebd3648798b0609ba822db46f/inf/i6xhNuoPxD12Q1Lu82kBb8h8BaoUUQG4JY02OByhkeJzCg_bHYe6cVQmjQsWHkxMJXCN--iGflecSsVr5si0cg==?uid=0&filename=2015-04-22%2017-17-22%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=33c4098d3fd84fbe1c0e7749f555913f&force_default=no
или
https://leto8d.storage.yandex.net/rdisk/c5dc02a823b4c87e1b093ad3a0a8556bdbe90e810a85dc7f3e7fce116ecdbe9e/inf/SSzFRLgox5B2YfFPXHZEGGgA87OHlswyqtJGBtWYOeE1akkqLZmzVU_XeOxD9rBBG4y8iQU0IuPc3I75Lq0tig==?uid=0&filename=2015-04-15%2013-21-23%20%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%20%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&rtoken=33c4098d3fd84fbe1c0e7749f555913f&force_default=no

Что можете подсказать? Что не так на ваш взгляд?


CasperReduct , добрый вечер. На первый взгляд скажу, что есть над чем поработать.

Сбросьте мне пожалуйста план с размерами, поработаю над планировкой, покажу хотя бы линиями своё виденье. По данным вариантам замечаний много.
23 квіт 2015 19:50
Цитата "IzDen":
Александра Давидович, Добрый день, а можно попросить помощи с идеями для перепланировки, хотелось бы сделать кухню студио и два сан узла + детская ( дальняя комната и спальня)
//kozatskyy.com.ua/wp-content/uploads/4- 6-3.jpg

Скоро сдача и надо уже думать про перепланировку. Оставлять так не хочется, так как много пространство идет на коридор


IzDen , добрый вечер.

Изобилие не несущих перегородок позволяет объединить кухню и гостиную, увеличить площадь спальни.
Советую рассмотреть вариант объединения санузлов и увеличения площади за счет коридора. Зонирование можно создать при помощи декоративных перегородок, как вариант - стеклоблоки. Поскольку на планировке не указаны размеры, постаралась донести свою идею линиями.
28 квіт 2015 08:10
Здравствуйте! Нам с мужем "досталась" квартира с нестандартной планировкой.Очень хотелось бы ее перепланировать, так как не совсем устраивает большая проходная комната (22,5 кв.м.). К тому же, выступ на кухне из ванной значительно уменьшает "рабочую" площадь кухни. Будем благодарны Вам за все интересные идеи!Заранее спасибо!
28 квіт 2015 13:02
Тогда попрошу Вашего совета.
Есть желание объеденить кухню (11.4м) с гостинной (17м), санузел сохранить при этом разделенным. В общих чертах, возможно ли такое?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .35. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше