Подати оголошення

Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій

1. . .5860. . .111
22 лют 2017 18:54
Помогите пожалуйста грамотно зонировать пространство и распределить мебель. Однушка с лоджией. Мы возвели в комнате перегородку из газобетона, чтобы отделить детскую (ребенку 5 лет) и гостиную с раскладным диваном для сна. Лоджию расширили и утеплили, ее пока хочу использовать как кабинет (работаю на дому), а впоследствии сделать там комнату для ребенка, когда подрастет.
22 лют 2017 18:56
Цитата "sum41":
Проблемне планування(мало вікон).
Добрий день, можливо хтось допоможе вирішити проблему перепланування двохкімнатної квартири, побажання - окрема спальня, окрема дитяча-вітальня(диван з телевізором ) і вітальня.
Від ідеї зробити в центральній кімнаті вітальню-кухню, поки відмовились, так як думаємо, що буде багато проблем з каналізацією. Якщо комусь цікаво фото наших нереалізованих планів нижче.


Добрий день.
Вам ще актуальні ідеї з планування? Якщо так, тоді проясніть, будь-ласка, які функції має виконувати кімната "дитяча-вітальня"
23 лют 2017 08:09
Цитата " Design studio":


Добрий день.
Вам ще актуальні ідеї з планування? Якщо так, тоді проясніть, будь-ласка, які функції має виконувати кімната "дитяча-вітальня"


Дуже актуально, хочемо організувати простір без переносу кухні, в середній кімнаті під вікном зробити дитячу зону(половина кімнати), друга половина диван і телевізор ,можливо частково посунути стіну кухні в кімнату, взагалі хочемо організувати цю квартиру для проживання 2 дорослих і 1 1,5 річної дитини на найближчі 5 років, тобто можна окремої дитячої не робити.
23 лют 2017 09:46
Цитата " Design studio":
Требования к зонам
Кухня – техника : холодильник, посудомоечная машина, варочная поверхность, духовка, микроволновка, м.б. если будет - место морозильная камера, телевизор. В кухне проводим вечером основное время, поэтому желательно чтобы при приготовлении и приеме пищи был виден телевизор, или просто посидеть на диване ...



Предлагаю рассмотреть этот вариант. Кровать 2х2, есть встроенные шкафы внутри спальни и напротив дверей санузлов. Оставить изначально существующую дверь в спальню вполне можно. Что касается стеклянных перегородок - существует огромное количество решений для подобных спальных зон, в том числе бюджетных. Оборудовать рабочее место можно возле балкона.
Также у нас образовалась вместительная зона хранения в коридоре. Хранение велосипедов, особенно если Вы часто их используете и допускаете такое смелое размещение :)), успешно реализуется прямо на стене в коридоре справа от входной двери(крепежей существует множество). По санузлам: бойлер отлично станет над инсталляцией в туалете. В ванной умывальник, стиральная машина, шкаф - все легко размещается. Нужно отдельно обсуждать, прячем ли стиралку в шкаф или под столешницу и т.п. моменты. По кухне вариантов размещения на самом деле тоже много. Пока предлагаю пару. Размещение верхних шкафчиков, их форма, размер или их отсутствие в принципе - все это требует детального обсуждения. И прилагаю грубые 3Д картинки для Вашего восприятия объемов пространства.
[attachment=0]Планировка1.pdf[/attachment]


спасибо, мы также обдумывали вариант с вынесение стены и уменьшением спальни. жене нравятся идеи с кухней - надо еще подумать.
у меня была еще идея увеличить пространство на кухне и холодильник встроить в стену со спальней (утопить в стене немного украв места в спальне) - у вас там шкафы.
23 лют 2017 09:58

Прошу помощи с идеями по перепланировке 2х комнатной квартиры 55 м.
Квартира для семьи из 3х человек с ребенком 3-х лет и перспективой проживания в ней ближайшие лет 10, т.е. ребенок здесь пойдет в сад, а потом в школу и ему нужна изоллированная комната.
В доме предусматривается газификация и индивидуальное отопление в квартирах.

Основные первичные идеи:
1. В комнате ребенка в нише встроенный шкаф для основной части одежды всей семьи. Остальная площадь - письменный стол, кровать, полки для книг, пр.
2. В кухне зона отдыха с мягким уголком и возможностью его раскладывания для сна.
3. Оборудование меньшего санузла под кладовую и объединение "душевая-туалет" большего санузла.
4. В холле шкаф для части верхней одежды и обуви.
5. В гостинной предусматривается прием гостей, сон хозяев и ночная работа за ПК.
6. На застекленном балконе зона отдыха.
7. Объединение спальни детской и кухни крайне нежелательно.

Кроме этого:
8. Рассматриваю двери-купе.
9. Рассматриваю кухонный гарнитур по минимуму, а также встроенну технику для кухни.
10. Рассматриваю перенос дверных проемов и перегородок "кухня-санузел" за счет холла ближе к входным дверям.

Буду благодарен за советы и предложения!


23 лют 2017 10:45
Цитата "Roman.SH":


спасибо, мы также обдумывали вариант с вынесение стены и уменьшением спальни. жене нравятся идеи с кухней - надо еще подумать.
у меня была еще идея увеличить пространство на кухне и холодильник встроить в стену со спальней (утопить в стене немного украв места в спальне) - у вас там шкафы.

Холодильник перенести можно, но я не рекомендую. Не удобно будет. Всегда лучше достать продукты, выложить на столешницу, помыть. Да и площадь ваша вполне позволяет все разместить в пределах кухни. Вы подумайте, какой из двух вариантов кухни вам ближе, и я смогу его еще доработать.
23 лют 2017 11:35
Цитата " Design studio":

Холодильник перенести можно, но я не рекомендую. Не удобно будет. Всегда лучше достать продукты, выложить на столешницу, помыть. Да и площадь ваша вполне позволяет все разместить в пределах кухни. Вы подумайте, какой из двух вариантов кухни вам ближе, и я смогу его еще доработать.


Первый вариант. Если это важно, то подача воды заведена в туалет (трубы из под стяжки торчат) и вентиляционные шахты тоже там (собственно это на исходной картинке видно).
Вот пожелания хозяйки: "лично для меня еще хотелось бы чтобы была больше рабочая поверхность и больше мест для хранения кухонных принадлежностей, нужно место на острове для мультиварки см 40-50, где-место для электрочайника и тостера, микроволновку встроенную, а холодильник отдельностоящий"
23 лют 2017 13:02
Цитата "sum41":


Дуже актуально, хочемо організувати простір без переносу кухні, в середній кімнаті під вікном зробити дитячу зону(половина кімнати), друга половина диван і телевізор ,можливо частково посунути стіну кухні в кімнату, взагалі хочемо організувати цю квартиру для проживання 2 дорослих і 1 1,5 річної дитини на найближчі 5 років, тобто можна окремої дитячої не робити.


Пропоную розглянути планування. Маємо окрему спальню, достатньо зручну гардеробну, невелике робоче місце, дитячу зону та вітальню. Кухня як завжди має багато варіантів розташування, пропоную поки що два.
23 лют 2017 13:35
Цитата " Design studio":


Пропоную розглянути планування. Маємо окрему спальню, достатньо зручну гардеробну, невелике робоче місце, дитячу зону та вітальню. Кухня як завжди має багато варіантів розташування, пропоную поки що два.
[attachment=0]Планировка 23.pdf[/attachment]


Дякую за оперативність, розглянемо!
23 лют 2017 14:54
Цитата "Roman.SH":


Первый вариант. Если это важно, то подача воды заведена в туалет (трубы из под стяжки торчат) и вентиляционные шахты тоже там (собственно это на исходной картинке видно).
Вот пожелания хозяйки: "лично для меня еще хотелось бы чтобы была больше рабочая поверхность и больше мест для хранения кухонных принадлежностей, нужно место на острове для мультиварки см 40-50, где-место для электрочайника и тостера, микроволновку встроенную, а холодильник отдельностоящий"


Остров увеличивать не вариант, проход между диваном и островом меньше делать нельзя. Мест для хранения достаточно: весь остров под варочной панелью 120 см, две тумбы 40 и 120 см, шкаф над холодильником, пространство под и над духовкой в шкафу. Перестановочку сделала, на картинке видно, где можно разместить технику на рабочей поверхности.
24 лют 2017 04:53
Доброго дня всем! :hi:
25 лют 2017 21:14
Так как выше пока никто не отозвался :( , прошу помощи в оценке со стороны уже моих личных идей по перепланировке 2к квартиры 55 м. :winky:
Планировка моего авторства
Планировка от застройщика
26 лют 2017 08:53
мне кажется, лучше уменьшить ширину обеих комнат до 2,7 и соответственно увеличить ширину кухни до 3.2. Это даст возможность использовать ее как гостинную.
2 су я бы не убирал. для 3х человек одного су утром мало.
26 лют 2017 11:02
Цитата "dacha_rus":
мне кажется, лучше уменьшить ширину обеих комнат до 2,7 и соответственно увеличить ширину кухни до 3.2. Это даст возможность использовать ее как гостинную.
2 су я бы не убирал. для 3х человек одного су утром мало.

Спасибо за комментарий, но не соглашусь ни с первым ни со вторым))
1. Передвигать 2 стены длиной более 3х метров каждая ради увеличения на 70 см ширины кухни, ну как-то считаю излишне затратным и кроме этого будет утеряна возможность монтажа встроенного шкафа в нише детской комнаты.
2. Напротив считаю, что для 3х человек, которые не практикуют посиделки на унитазе с книгой, одного даже совмещенного санузла вполне должно быть достаточно. Ну тут уже больше индивидуальные видения на использование санузла в конкретном случае.
26 лют 2017 13:25
Цитата "dacha_rus":
мне кажется, лучше уменьшить ширину обеих комнат до 2,7 и соответственно увеличить ширину кухни до 3.2. Это даст возможность использовать ее как гостинную.

однако поковырялся и увидел, что идея все-таки интересная, но конечно достаточно затратная (переместить основные межкомнатные перегородки) :up: ...
27 лют 2017 12:23
Шановні професіонали та любителі! Прошу висловити Вашу думку щодо наступного планування 2к квартири. Маємо бажання, збільшити кухню (утворити кухню-студію) за рахунок коридору та великої кімнати (зробити з неї просто спальню. Буду вдячна за відгуки, т.я. свій варіант вже обдумували, хотілось би побачити інші ідеї.
27 лют 2017 12:41
входную дверь можно сдвинуть в лево? или там уже квартира соседа?
27 лют 2017 12:48
Цитата "dacha_rus":
входную дверь можно сдвинуть в лево? или там уже квартира соседа?
ні, там квартири немає - коридор, але і несуча стіна, тому думаю, що двері не вийде здвинути.
27 лют 2017 15:17
StrelkaBelka, привет!
Я предложу объединить СУ (если возможно по составу семьи), сместив границу кухни в сторону ванны и забрав часть комнаты в 19,17.
Проем между холлом и кухней оставил бы без дверей, проем метрдвадцать, а межкомнатные двери открывал бы во внутрь - тогда в левый нижний угол коридора становится шкаф.
:umnik:
27 лют 2017 19:30
Цитата " Design studio":


Добрий день.
Вам ще актуальні ідеї з планування? Якщо так, тоді проясніть, будь-ласка, які функції має виконувати кімната "дитяча-вітальня"

Можно я у вас проконсультируюсь?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше