Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .447449. . .556
09 лют 2016 20:41
Уважаемые соседи! Сегодня мы опять получили платежки. Без мата сложно выразить эмоции. Увы, формат форума не позволяет. Мы, вообще, планируем какие-либо действия в отношении УЖК или будем накапливать долги? Кому-нибудь УЖК отвечает на письма, просьбы, кто-нибудь составлял акт о некачественном предоставлении услуг? Может объединим усилия и перейдем к более активным действиям?
P.S.: чуть не забыл - предыдущие оплаты в платежках опять не учитываются...
09 лют 2016 20:46
Судя по всему у вас богатый юридический опыт? - Ну так подскажите как сделать так, чтобы в домах была горячая вода, работали все лифты, расчеты за тепло были адекватными и были заключены прямые договора без посредников в лице УЖК.

Ну наконец-то...

Согласно договору с УЖК, мы можем на основании составленного акта- претензии задокументировать все факты нарушения и ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТА.


Скачивайте, оформляйте... поддержите своими действиями, инициативных жильцов)
09 лют 2016 20:48
[quote="sergeydeyneko"]Шановні сусіди!
По результатам глосування ми маємо переважну більшість інвесторів (серед тих хто прийняв участь) які підтримують створення ОСББ. Нажаль, одного бажання мало, тому я пропоную почати створення ініціативної группи (майбутніх) співвласників . Я так розумію це буде однією з найважчих задач і на то є багато причин. У кожного з нас є основна робота і купа інших турбот. І заплативши ТАКУ сумму за житло, менше за все хочеться перейматись організаційними питаннями, тим більше що результатом може бути боротьба з бюрократичною машиною не тільки КМБ але і України. Тим не менше, недивлячись ні на що, у нас є дуже хороші шанси на успіх, особливо враховуючи що не ми перші і не ми останні хто цим займається.
Звісно, гарантувати результат ніхто неможе, не факт що ми зможемо назбирати достатньо людей навіть для ініціативної групи, але ми принайні будемо знати що ми намагались, а не сиділи склавши руки.
Краще один раз організувавшись вірішити цю проблему коллективно і в свою користь, аніж постійно скандалити з ЖЕКом та жалітися на завищенні тарифи при відсутності якості послуг. Тимбільше що у більшості з нас спільна мотивація. У будьякому випадку спробувати варто. Ніхто нас за це не побє і до вязниці не посадить.
Для створення ініціативної группи необхідно пять чоловік, але я вважаю що з огляду на зайнятість та для максимальної ефективності ми повинні залучити якомога більше людей щоб у майбутньому можна було страхувати одне одного .
Однією з перших задач для группи буде пошук та інформування всих інвесторів про плюси створення ОСББ

Уважаемые инвесторы! Хочу предупредить вас, как житель сдавшегося дома, который обслуживается УЖК, что вы себе даже не представляете еще, в какое г*но в лице УЖК вы попали. Это не ЖЭК, это хуже любого исчадья ада. Вкратце, подписав договор с УЖК, будьте готовы:
1. К абсолютному самоуправству компании. Например, они предоставили весь жилой этаж дома к какой-то гостинице, где шатаются, снимая жилье, абсолютно левые люди. Сначала обещали, что у них, типа, будет "отдельный вход". Брехня, чужие люди катаются на общем лифте по сегодняшний день!
2. УЖК в один прекрасный день объявила, что они решили поднять тариф на придомовую территорию. На мой вопрос, что Кличко анонсировал, что в Киеве не будут подниматься цены, мне гордо ответили, что к Кличку не имеют отношения. И подняли цены!!!
3. В квартире температура 15 гр. Позвонив на 1551 вы узнаете, что дом не относится к коммун. собственности Киева, и низкая температура в квартире - это ваша проблема.
4. Если вы не подпишете договор с Киевэнерго будьте готовы, что будете платить за свет 250-300 Квт/мес, за "общедомовые потери", и неважно, что показывает ваш счетчик!!!!
5. Даже если вы поставите тепловой счетчик, вы будете платить не по нему, а в том числе, вам будут плюсовать "общедомовые потери"!!!
6. Позвонить 1551 вы не сможете, т.к. ЖЭк к ним не относится. Вы в полном бесправии.
7. Никакой коммун. ЖЭК не может сравниться с УЖК, поверьте. Коммун. ЖЭК - это рай земной и благодать Божья, по сравнению с УЖК.
8. После сдачи дома горячей воды нет 2 года!!! И как мне сказал УЖК, и не будет.
9. В бухгалтерию ЖЭКа вы не дозвонитесь никогда. Придется ехать, чтобы услышать ответ на любой вопрос.
10. К Шкурату вы тоже не дозвонитесь, выложенные телефоны - это секретарь.
11. Умиляют в платежке "отопление + МЖК"!!Это значит, вы платите за отопление мест обществ. пользования, где батареи отключены. На жалобу бухгалтерия заявила "скажите спасибо, что мы их отключили, иначе вы платили бы еще больше!". Но в счет батареи (которые холодные) включены.
Я не знаю, что можно сделать, и куда заплатить, чтобы избавиться от этого недоЖЭКа. Если у вас есть такая возможность: учитесь на чужом опыте, не подписывайте с ними договор!
09 лют 2016 20:50
в прошлый раз вы выкладывали два файла - по прямым договорам с КЭ и водоканалом - как по мне - было отлично[/quote]


Уважаемые инвесторы! Хочу предупредить вас, как житель сдавшегося дома, который обслуживается УЖК, что вы себе даже не представляете еще, в какое г*но в лице УЖК вы попали. Это не ЖЭК, это хуже любого исчадья ада. Вкратце, подписав договор с УЖК, будьте готовы:
1. К абсолютному самоуправству компании. Например, они предоставили весь жилой этаж дома к какой-то гостинице, где шатаются, снимая жилье, абсолютно левые люди. Сначала обещали, что у них, типа, будет "отдельный вход". Брехня, чужие люди катаются на общем лифте по сегодняшний день!
2. УЖК в один прекрасный день объявила, что они решили поднять тариф на придомовую территорию. На мой вопрос, что Кличко анонсировал, что в Киеве не будут подниматься цены, мне гордо ответили, что к Кличку не имеют отношения. И подняли цены!!!
3. В квартире температура 15 гр. Позвонив на 1551 вы узнаете, что дом не относится к коммун. собственности Киева, и низкая температура в квартире - это ваша проблема.
4. Если вы не подпишете договор с Киевэнерго будьте готовы, что будете платить за свет 250-300 Квт/мес, за "общедомовые потери", и неважно, что показывает ваш счетчик!!!!
5. Даже если вы поставите тепловой счетчик, вы будете платить не по нему, а в том числе, вам будут плюсовать "общедомовые потери"!!!
6. Позвонить 1551 вы не сможете, т.к. ЖЭк к ним не относится. Вы в полном бесправии.
7. Никакой коммун. ЖЭК не может сравниться с УЖК, поверьте. Коммун. ЖЭК - это рай земной и благодать Божья, по сравнению с УЖК.
8. После сдачи дома горячей воды нет 2 года!!! И как мне сказал УЖК, и не будет.
9. В бухгалтерию ЖЭКа вы не дозвонитесь никогда. Придется ехать, чтобы услышать ответ на любой вопрос.
10. К Шкурату вы тоже не дозвонитесь, выложенные телефоны - это секретарь.
11. Умиляют в платежке "отопление + МЖК"!!Это значит, вы платите за отопление мест обществ. пользования, где батареи отключены. На жалобу бухгалтерия заявила "скажите спасибо, что мы их отключили, иначе вы платили бы еще больше!". Но в счет батареи (которые холодные) включены.
Я не знаю, что можно сделать, и куда заплатить, чтобы избавиться от этого недоЖЭКа. Если у вас есть такая возможность: учитесь на чужом опыте, не подписывайте с ними договор!
09 лют 2016 20:51
Цитата "Dima dom2":
Уважаемые соседи! Сегодня мы опять получили платежки. Без мата сложно выразить эмоции. Увы, формат форума не позволяет. Мы, вообще, планируем какие-либо действия в отношении УЖК или будем накапливать долги? Кому-нибудь УЖК отвечает на письма, просьбы, кто-нибудь составлял акт о некачественном предоставлении услуг? Может объединим усилия и перейдем к более активным действиям?
P.S.: чуть не забыл - предыдущие оплаты в платежках опять не учитываются...


Уважаемые инвесторы! Хочу предупредить вас, как житель сдавшегося дома, который обслуживается УЖК, что вы себе даже не представляете еще, в какое г*но в лице УЖК вы попали. Это не ЖЭК, это хуже любого исчадья ада. Вкратце, подписав договор с УЖК, будьте готовы:
1. К абсолютному самоуправству компании. Например, они предоставили весь жилой этаж дома к какой-то гостинице, где шатаются, снимая жилье, абсолютно левые люди. Сначала обещали, что у них, типа, будет "отдельный вход". Брехня, чужие люди катаются на общем лифте по сегодняшний день!
2. УЖК в один прекрасный день объявила, что они решили поднять тариф на придомовую территорию. На мой вопрос, что Кличко анонсировал, что в Киеве не будут подниматься цены, мне гордо ответили, что к Кличку не имеют отношения. И подняли цены!!!
3. В квартире температура 15 гр. Позвонив на 1551 вы узнаете, что дом не относится к коммун. собственности Киева, и низкая температура в квартире - это ваша проблема.
4. Если вы не подпишете договор с Киевэнерго будьте готовы, что будете платить за свет 250-300 Квт/мес, за "общедомовые потери", и неважно, что показывает ваш счетчик!!!!
5. Даже если вы поставите тепловой счетчик, вы будете платить не по нему, а в том числе, вам будут плюсовать "общедомовые потери"!!!
6. Позвонить 1551 вы не сможете, т.к. ЖЭк к ним не относится. Вы в полном бесправии.
7. Никакой коммун. ЖЭК не может сравниться с УЖК, поверьте. Коммун. ЖЭК - это рай земной и благодать Божья, по сравнению с УЖК.
8. После сдачи дома горячей воды нет 2 года!!! И как мне сказал УЖК, и не будет.
9. В бухгалтерию ЖЭКа вы не дозвонитесь никогда. Придется ехать, чтобы услышать ответ на любой вопрос.
10. К Шкурату вы тоже не дозвонитесь, выложенные телефоны - это секретарь.
11. Умиляют в платежке "отопление + МЖК"!!Это значит, вы платите за отопление мест обществ. пользования, где батареи отключены. На жалобу бухгалтерия заявила "скажите спасибо, что мы их отключили, иначе вы платили бы еще больше!". Но в счет батареи (которые холодные) включены.
Я не знаю, что можно сделать, и куда заплатить, чтобы избавиться от этого недоЖЭКа. Если у вас есть такая возможность: учитесь на чужом опыте, не подписывайте с ними договор!
09 лют 2016 20:52
[quote="DonKHTW"

Ну и самая малость - сделайте так, чтобы телефоны указанные в платежке - отвечали, а то не солидно - уважаемая компания, а телефоны не обслуживаются[/quote]

...уважаемая компания...это Вы про кого???

...почитайте пост выше...
09 лют 2016 21:06
Стаття 10. Права споживача у разі порушення умов договору про виконання робіт (надання послуг)
п. 11. Якщо під час виконання робіт (надання послуг) виникає необхідність у додаткових роботах (послугах), що не були передбачені умовами договору, виконавець зобов'язаний одержати від споживача дозвіл на виконання таких робіт (надання послуг).
Будь-які додаткові роботи (послуги), виконані (надані) виконавцем без згоди споживача, не створюють для споживача будь-яких зобов'язань щодо їх оплати.

Стаття 15. Право споживача на інформацію про продукцію

1. Споживач має право на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про продукцію, що забезпечує можливість її свідомого і компетентного вибору. Інформація повинна бути надана споживачеві до придбання ним товару чи замовлення роботи (послуги). Інформація про продукцію не вважається рекламою.

Інформація про продукцію повинна містити:

1) назву товару, найменування або відтворення знака для товарів і послуг, за якими вони реалізуються;
6) дані про ціну (тариф), умови та правила придбання продукції;

12) найменування та місцезнаходження виробника (виконавця, продавця) і підприємства, яке здійснює його функції щодо прийняття претензій від споживача, а також проводить ремонт і технічне обслуговування.

3. Продавець (виконавець), який реалізує продукцію, повинен обов'язково зазначати ціну кожної одиниці такої продукції або однієї категорії продукції та ціну однієї стандартної одиниці цієї продукції.

Написи щодо ціни реалізації продукції мають бути чіткими і простими для розуміння.

Ціна продукції повинна включати в себе всі податки та неподаткові обов'язкові платежі, які відповідно до законодавства сплачуються споживачем під час придбання відповідної продукції.

Стаття 17. Права споживача у сфері торговельного та інших видів обслуговування

1. За всіма споживачами однаковою мірою визнається право на задоволення їх потреб у сфері торговельного та інших видів обслуговування. Встановлення будь-яких переваг, застосування прямих або непрямих обмежень прав споживачів не допускається, крім випадків, передбачених нормативно-правовими актами.

2. Споживач має право на вільний вибір товарів і послуг у зручний для нього час та на вільне використання електронних платіжних засобів з урахуванням режиму роботи та обов'язкових для продавця (виконавця) форм (видів) розрахунків, установлених законодавством України.

Продавець (виконавець) зобов'язаний всіляко сприяти споживачеві у вільному виборі продукції та форм її оплати.


Забороняється примушувати споживача придбавати продукцію неналежної якості або непотрібного йому асортименту, у будь-який спосіб обмежувати використання ним електронних платіжних засобів, якщо відповідно до законодавства продавець (виконавець) зобов'язаний приймати їх до сплати.

{Частина друга статті 17 в редакції Закону № 5284-VI від 18.09.2012}

3. Продавець (виконавець) зобов'язаний надати споживачеві достовірну і доступну інформацію про найменування, належність та режим роботи свого підприємства.

4. Споживач має право на перевірку якості, безпеки, комплектності, міри, ваги та ціни продукції, що придбавається (замовляється), демонстрацію безпечного та правильного її використання. На вимогу споживача продавець (виконавець) зобов'язаний надати йому контрольно-вимірювальні прилади, документи про якість, безпеку, ціну продукції.

Стаття 21. Порушення прав споживачів

1. Крім інших випадків порушень прав споживачів, які можуть бути встановлені та доведені виходячи з відповідних положень законодавства у сфері захисту прав споживачів, вважається, що для цілей застосування цього Закону та пов'язаного з ним законодавства про захист прав споживачів права споживача вважаються в будь-якому разі порушеними, якщо:

1) при реалізації продукції будь-яким чином порушується право споживача на свободу вибору продукції;

2) при реалізації продукції будь-яким чином порушується свобода волевиявлення споживача та/або висловлене ним волевиявлення;

3) при наданні послуги, від якої споживач не може відмовитись, а одержати може лише в одного виконавця, виконавець нав'язує такі умови одержання послуги, які ставлять споживача у нерівне становище порівняно з іншими споживачами та/або виконавцями, не надають споживачеві однакових гарантій відшкодування шкоди, завданої невиконанням (неналежним виконанням) сторонами умов договору;

4) порушується принцип рівності сторін договору, учасником якого є споживач;

5) будь-яким чином (крім випадків, передбачених законом) обмежується право споживача на одержання необхідної, доступної, достовірної та своєчасної інформації про відповідну продукцію;

6) споживачу реалізовано продукцію, яка є небезпечною, неналежної якості, фальсифікованою;

7) ціну продукції визначено неналежним чином;

8) документи, які підтверджують виконання договору, учасником якого є споживач, своєчасно не передано (надано) споживачу.
09 лют 2016 21:07
Цитата "DOSTALO":
-не только...И с КиевЭнерго-тоже-

Согласно ст.ст.26,29 Закона про ЖКУ не может, в п.1.6 Договора такая услуга не предусмотрена.
Цитата "DOSTALO":
-у Вас его и не должно быть. Этот договор между "виконавцем и постачальником", а наш договор между "виконавцем и споживачем". Вы с каждым дворником тоже заключать "типовой" договор намеренны

Если дворник оказывает услуги как ЧП, то и с ним тоже, но дворнику проще иметь дело с организацией, представляющей всех потребителей :). Согласно ст.ст. 19, 29 договор заключается.
Цитата "DOSTALO":
Снимайте сами показания и по ним проплачивайте
Так и делаю. Указал на факт, так как кто-то может не обратить внимания на показатели и суммы в платежке.

PS: если возможно, просьба использовать тэги в квадратных скобках "quote" (откр цитату) и "/quote" (закрыть).
09 лют 2016 21:12
буду подавать в суд. в самое ближайшее время. желающие могут присоединиться как позивачі или свідки. И мне п.х что там мудрит УЖХ и его крыша КМБ. На заседания приведу телевидение и репортеров.а среди слушателей детектива НАБу - чтобы судья не вертел задницей и законом))))Кроме того инициирую начало процесса создания ОСББ.
Через полгода если не будет ОСББ - ваше "любимое" ужх хрен сбросишь.
09 лют 2016 21:16
Цитата "Кіля Азарів":
буду подавать в суд. в самое ближайшее время. желающие могут присоединиться как позивачі или свідки. И мне п.х что там мудрит УЖХ и его крыша КМБ. На заседания приведу телевидение и репортеров.а среди слушателей детектива НАБу - чтобы судья не вертел задницей и законом))))Кроме того инициирую начало процесса создания ОСББ.
Через полгода если не будет ОСББ - ваше "любимое" ужх хрен сбросишь.


Кто их крыша КМБ? Почему через пол-года от них уже не избавиться? Как от них вообще можно избавиться? (см. мой пост выше)? Спасибо.
09 лют 2016 21:26
в первом чтении законопроект про реформу ЖКХ которая начинается 1 января 2017 года. Законопроект если протянут то государственных компаний в ужх (типо жеков) н е б у д е т. вообще и навсегда. будут одни или управители или ужх, причем с таким проавами что можно запросто отаться и без штанов и без квартиры. А управителей и ухж назначат загодя, в середине 2016 года, если жильцы не сотворят осбб под себя лично и для себя лично. И выберут на конкурсной основе управителя из числа жильцов или наймут управителя или ужх и сами будут заключать договора с прямыми поставщиками услуг без посредников типо УХЖ. Тут ответственность будет только у жильцов. Риск конечно есть, что управитель может оказаться жучилой, но риски попасть под матерых аферистов назначенного нам ужх (как в нашем случае) просто грандиозны.
Как работают аферисты мы уже видим и чувствуем на кармане.
09 лют 2016 21:31
что вы предлагаете? У нас в доме все возмущаются, но никто не хочет конкретно чем-то заниматься. Сам факт наличия УЖК и ежедневные разборки с ним у меня уже вызывают депрессию, но повлиять на ситуацию не представляется возможным!
09 лют 2016 21:41
ничего нового не предлагаю, просто делаем три осбб и объединяемся в ассоциацию и это все за три месяца. Дальше - выборы управителя открытым конкурсом или управляющую компанию тоже открытым конкурсом.
09 лют 2016 22:05
Цитата "DOSTALO":

Ну наконец-то...

Согласно договору с УЖК, мы можем на основании составленного акта- претензии задокументировать все факты нарушения и ТРЕБОВАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТА.


Скачивайте, оформляйте... поддержите своими действиями, инициативных жильцов)


-согласно договора - мы можем потребовать только испраить ручки и двери на лестничных клетках + лифты - и не более того- про воду и отопление - любой суд вам откажет - "за отсутствием договорных отношений"

Хотелось бы вашей помощи, как юриста с огромным опытом(надеюсь не на словах) - в написании правильной бумаги, которая позволит заключать прямые договора с КЭ и водоканалом - по моему это наша основная цель
09 лют 2016 22:12
Цитата "Dima dom2":

P.S.: чуть не забыл - предыдущие оплаты в платежках опять не учитываются...


Подтверждаю - похоже бухгаотер там такой же неадекват как и вся контора УЖК...

Поэтому всем кто платит, обязательно платите через банк(не интернет), чтобы была бумажка об оплате с печатями, и храните ее всю жизнь, иначе потом не сможете доказать что вы платили
+ обязательно снимайте показания счетчиков на 1 число, и делайте фотофиксацию с временем - потом проще будет доказать что УЖК занимается подтасовкой фактов
09 лют 2016 22:43
Цитата "Кіля Азарів":
... А управителей и ухж назначат загодя, в середине 2016 года, если жильцы не сотворят осбб под себя лично и для себя лично. И выберут на конкурсной основе управителя ...

Вы ошибаетесь, 01.07.2016г. касается тех, кого обслуживают гос. ЖЭК-и, а у нас частный. Нам уже выбрали.
Цитата "Кіля Азарів":
ничего нового не предлагаю, просто делаем три осбб и объединяемся в ассоциацию и это все за три месяца. Дальше - выборы управителя открытым конкурсом или управляющую компанию тоже открытым конкурсом.

Напомню ст. 4, 3 абзац Закона "Про об'єднання співвласників багатоквартирного будинку": "Власники квартир та нежитлових приміщень у двох і більше багатоквартирних будинках, об’єднаних спільною прибудинковою територією, елементами благоустрою, обладнанням, інженерною інфраструктурою, можуть створити одне об’єднання."
А ОСМД, конечно, выгодней, так как сейчас в тарифе заложены 20% НДС и прибыль 12%, то есть услуги как бы оказываются на 2,66 грн.

Цитата "DonKHTW":

Поэтому всем кто платит, обязательно платите через банк(не интернет), чтобы была бумажка об оплате с печатями, и храните ее всю жизнь, иначе потом не сможете доказать что вы платили

Срок исковой давности 3 года. По требованию банк обязан выдавать бумажную копию платежного документа, заверенную подписями и печатями. Извините, сразу не вспомню номер инструкции НБУ, но такой пункт обычно присутствует в договорах на открытие счета/карты.
09 лют 2016 23:57

Документ с описанием различных аспектов ЖКУ. В документе есть образцы заявлений, актов-претензий и т.д., советы по их составлению, куда что подавать, описаны алгоритмы действий в различных ситуациях, алгоритм создания ОСМД, всего 220 страниц, правда с привязкой к г. Днепропетровску.
https://osbb.ck.ua/Uploads/Library/32feaa35-e617-413c-bd0b-b395d7f2b174.pdf

UPD: там оказалась библиотека
https://osbb.ck.ua/Lib

10 лют 2016 05:24
Цитата "Yuri_":

Срок исковой давности 3 года. По требованию банк обязан выдавать бумажную копию платежного документа, заверенную подписями и печатями. Извините, сразу не вспомню номер инструкции НБУ, но такой пункт обычно присутствует в договорах на открытие счета/карты.


Конечно, только сейчас время такое, что ваш банк может закрыться через месяц, да и не бесплатна выдача бумажек в банке.
10 лют 2016 06:22
в прошлый раз вы выкладывали два файла - по прямым договорам с КЭ и водоканалом - как по мне - было отлично[/quote]

Я оформлю по два файла (киевэнерго и водоканал) на каждый дом. Но вопрос ко всем - когда можно будет собирать бланки с подписями? Или еще подождать?
10 лют 2016 06:37
Цитата "Кіля Азарів":
буду подавать в суд. в самое ближайшее время. желающие могут присоединиться как позивачі или свідки. И мне п.х что там мудрит УЖХ и его крыша КМБ. На заседания приведу телевидение и репортеров.а среди слушателей детектива НАБу - чтобы судья не вертел задницей и законом))))Кроме того инициирую начало процесса создания ОСББ.
Через полгода если не будет ОСББ - ваше "любимое" ужх хрен сбросишь.


Мы собрали подписи и готовы подать заявления в УЖК. Может есть смысл подождать ответа 15 дней по закону и потом приложить эти заявления к до-кам в суд. Иначе УЖК скажет что небыло никаких обращений от жильцов. Что скажете?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .447449. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше