Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .446448. . .556
08 лют 2016 16:34
...Большинство тех, кто "качает" права и пугает судом, НИКОГДА не учавствовали ни в одном суде)))

Не забывайте, что суд будет рассматривать не только Ваши аргументы или их отсутствие, но и аргументы УЖК. Интересно, как УЖК будет обосновывать тарифы и раскрывать их структуру)))))

Поменяйте поочередность действия...Для того что бы вызвать УЖК в суд, мы должны предоставить и обосновать нарушения. ДОКУМЕНТАЛЬНО. А потом уж УЖК будет оправдываться)))

А что у нас есть? Расчеты МОП на коленке? где даже показания с погрешностями, и судя по сообщениям, теряются. У нас нет никакой нужной документации по дому.По количеству проживающих и т. д. Чем Вы угрожаете? С чем Вы пойдете в суд???
Все документы у УЖК. А документы, в данном случае, это "козыри" для суда))

И да, способ "оправдаться" УЖК найдёт. Не забывайте с кем он в связке))

А Вы на КГС много "позовiв" направили?)) И как выплаты за задержку дома? добились?) Или перед Вами хотя бы оправдались?)))

Все голословные утверждения "а мне должны...", без документального подтверждения, не имеют никакого веса для суда)))
08 лют 2016 17:56
Цитата "Yuri_":

1. Обратите внимание на название договора с УЖК: "про надання послуг з утримання та управлінням будником, спорудами та прибудинковою територією" и п. 1.6 договора А теперь ст. 13 закона про ЖКХ //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1875-15
Думаю при такой формулировке услуги эл-, тепло-, водо- снабжения не могут оказываться УЖК.
2. Добавление услуги, ведущей к изменению тарифа по договору ведет к п. 2.5 оного.
3. Обраите внимание на п.п. 1,4,5 ст. 19 закона про ЖКХ. Мне УЖК не смог показать лицензию НКРЕ.
4. п.3 ст. 29 з-а про ЖКХ .
5. В постановлении 630, которое регулирует взаимотношеня между потребителями о поставщиками услуг отопления и поставки г. и х. воды, п. 8: "Послуги надаються споживачеві згідно з договором"
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF/page

Продолжение к доказательствам :
6. п.1.3 ст. 26 закона про ЖКХ - перечень существенных условий договора,
п.2 ст.26: "Договір не може містити умов, що вводять додаткові види оплати послуг, не передбачені типовими договорами на надання житлово-комунальних послуг, затвердженими Кабінетом Міністрів України"
7. ст. 31 закона про ЖКХ - порядок формирование и изменения тарифов/цен (есть отдельный документ) - у нас же, судя по платежке и договору, изменился тариф.
8. ст.32 п.п. 1, 2, 6, 7: оплата согласно условий договора (1,2), смена тарифа с извещением потребителя за 15 дней (п.6), платежный документ может содержать только услуги, предусмотренные договором (п.7).

Еще интересен п.11 Постановления №630. Во 2-рм доме в комнате управдома есть батарея и кажется нет счетчика, если правильно понял этот пункт, разницу между показаниями домового счетчика и суммы показаний квартирных должен оплачивать УЖК (если не брать во внимание вышеперечисленное) .
08 лют 2016 17:57
Уважаемые соседи по синему дому. Срочно собираем подписи под заявлением в УЖК на включение пассажирского и грузового лифтов в синем доме. Заявление сегодня вечером передам консьержу. Необходимо до среды включительно собрать как можно больше подписей, поэтому прошу всех поделиться этой информацией с соседями!!!
08 лют 2016 19:18
[quote="Yuri_"]
У всех холодные. Вечером 02.02.2016 на входе своего т.счетчика увидел 39 град., на что обратил внимание ЛА и получил ответ, что вызывались специалисты для консультации, что можно сделать для уменьшения показаний инд. счетчиков. Те и предложили уменьшить температуру на входе в дома, что и было сделано. Попытался объяснить, что при такой температуре радиаторы мало что нагреют, наматывая при этом около 1ГКал/мес (считал по своим показаниям). ЛА пообещала все вернуть взад.

Спасибо, за оперативное решение)). Нагрели бы нас однозначно.

По поводу выложенных Вами законов.
По каждому пункту попробуйте сделать письменный запрос в УЖК. Пусть они аргументируют, на какие законы они опираются. Заодно и мы просветимся).
Вы не мне доказывать должны), а УЖК.
:yes:
08 лют 2016 20:08
Цитата "DOSTALO":

По поводу выложенных Вами законов.
По каждому пункту попробуйте сделать письменный запрос в УЖК. Пусть они аргументируют, на какие законы они опираются. Заодно и мы просветимся).
Вы не мне доказывать должны), а УЖК.
:yes:


Уважаемый Шкурат - никто никому не будет ничего доказывать - люди просто не заплатят за то, чего нет в договоре между УЖК и каждым жильцом - вот и все - захотите получить деньги - подадите в суд - вот там и будете аргументами доказывать что вам что то должны - пока что вы не выполняете обязательств по договору.
08 лют 2016 20:55
А кого Вы судом собираетесь пугать? :chillout:
Позиция
Цитата:
никто никому не будет ничего доказывать
приведёт Вас к ситуации, уже описанной несколько стр. назад.
Для того что бы угрожать судом, надо хотя бы знать как работает судопроизводство в самой коррумпированной стране. :yes: У Вас этих знаний-нет!

Цитата:
захотите получить деньги
а Вы услуги хотите получать))как минимум, для того что бы обслуживать лифты, нужны деньги, к-е Вы должны оплатить)). Не работают 2 лифта? Ждите и их скоро отключат)) и дворника уберут, и мусор вывозить перестанут. вот будут все Вам благодарны)))

Цитата:
пока что вы не выполняете обязательств по договору
Вы свои перед УЖК-тоже))

через пол-годика посмотрим... :hi:
08 лют 2016 21:05
DonKHTW

А Вы не Slava1972 часом?

Очень уж позиция Ваша знакома) Мне все должны, но платить я ни за что не буду))
08 лют 2016 22:26
Цитата "Yuri_":
1. Обратите внимание на название договора с УЖК: "про надання послуг з утримання та управлінням будником, спорудами та прибудинковою територією" и п. 1.6 договора А теперь ст. 13 закона про ЖКХ //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1875-15
Думаю при такой формулировке услуги эл-, тепло-, водо- снабжения не могут поставляться.
В указанной Вами статье п.3
Цитата:
послуги з управління будинком, спорудою або групою будинків (балансоутримання, укладання договорів на виконання послуг, контроль виконання умов договору тощо)

5. В постановлении 630, которое регулирует взаимотношеня между потребителями о поставщиками услуг отопления и поставки г. и х. воды, п. 8: "Послуги надаються споживачеві згідно з договором"
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF/page
В данном постановлении, указанно згідно з договором, що
оформляється на основі типового договору

Имеется ввиду типовой договор между ужк и кэ.

Просто подумайте, на каком основании ужк поставляет нам услугу по отоплению? И почему КЭ поставляет его через УЖК?
Что обе компании закон нарушают)))
Вам до суда с УЖК ещё расти и знаний набираться)))
08 лют 2016 23:47
Цитата "DOSTALO":
1. Обратите внимание на название договора с УЖК: "про надання послуг з утримання та управлінням будником, спорудами та прибудинковою територією" и п. 1.6 договора А теперь ст. 13 закона про ЖКХ //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1875-15
Думаю при такой формулировке услуги эл-, тепло-, водо- снабжения не могут поставляться.
В указанной Вами статье п.3
5. В постановлении 630, которое регулирует взаимотношеня между потребителями о поставщиками услуг отопления и поставки г. и х. воды, п. 8: "Послуги надаються споживачеві згідно з договором"
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/630-2005- %D0%BF/page
В данном постановлении, указанно згідно з договором, що
оформляється на основі типового договору

Имеется ввиду типовой договор между ужк и кэ.

Просто подумайте, на каком основании ужк поставляет нам услугу по отоплению? И почему КЭ поставляет его через УЖК?
Что обе компании закон нарушают)))
Вам до суда с УЖК ещё расти и знаний набираться)))

1. Правильно, управитель может заключать договора с поставщиками услуг, описанных в п. 1.6 Договора.
2. У меня нет договора (даже на основе типового) с УЖК на поставку тепла, воды эл-ва. Добавлю, что писал на УЖК требование на заключение договоров, хотя эта инициатива должна исходить не от меня . С эл-вом, кстати, вообще цирк - УЖК продолжает начислять плату при наличии с декабря прямого договора с Киевэнерго, при том, что параметризация и нулевые показания снимались в присутствии сотрудника УЖК, отдельно уведомлялась управдом.

КЭ здесь ни при чем - у них есть договор на поставку тепла до дома, а дальше, пока не будет письма от УЖК о поквартирном учете, КЭ не должны волновать наши взаимоотношения.
Почему суд? Мы обсуждаем законность действий упр. компании.
Жена и так ворчит, что старею - по судам начал бегать
09 лют 2016 05:05
Цитата "DOSTALO":
У Вас этих знаний-нет!
через пол-годика посмотрим... :hi:


Судя по всему у вас богатый юридический опыт? - Ну так подскажите как сделать так, чтобы в домах была горячая вода, работали все лифты, расчеты за тепло были адекватными и были заключены прямые договора без посредников в лице УЖК.

Ну и самая малость - сделайте так, чтобы телефоны указанные в платежке - отвечали, а то не солидно - уважаемая компания, а телефоны не обслуживаются
09 лют 2016 06:46
Вопрос немного не в данную тему разговора но все же может кто-то уже подключал варочную поверхность индукционного типа ? Не могу понять в поверхности выход 4 провода ! А у нас на кухне 5 ! (я так понимаю 2 фазы + 2 нуля + 1 земля ?) Подскажите пожалуйста или если у кого есть знакомый квалифицированный электрик. Спасибо.
09 лют 2016 06:53
Цитата "Monolit1":
Вопрос немного не в данную тему разговора но все же может кто-то уже подключал варочную поверхность индукционного типа ? Не могу понять в поверхности выход 4 провода ! А у нас на кухне 5 ! (я так понимаю 2 фазы + 2 нуля + 1 земля ?) Подскажите пожалуйста или если у кого есть знакомый квалифицированный электрик. Спасибо.


на кухне выходит 3 фазы, ноль и земля. Варочные поверхности бывают с возможностью подключения только к одной фазе (все 4 комфорки), либо с разделением на зоны - половина на одну фазу, половина на другую (внутри есть перемычка, которая позволяет подключать ее и к одной фазе) + у вас остается еще одна фаза, на которую вы можете подключить например духовой шкаф - так что все зависит от вашей поверхности - какая у вас модель?

На панели должна быть схема подключения: левая схема - подключение на 2 фазы, правая - на одну( внутри перемычка)
https://www.asutpp.ru/wp-content/uploads/2014/01/sxema-varochnoj-paneli.jpg
09 лют 2016 07:27
Electrolux EHH6240ISK
09 лют 2016 07:31
Ок понятно спасибо
09 лют 2016 08:42
Ув. форумчане. Вот доработанный пример заявления в УЖК. Какие будут предложения?
09 лют 2016 09:00
Цитата "nataliia-z":
Ув. форумчане. Вот доработанный пример заявления в УЖК. Какие будут предложения?

Если честно, не понял - а какой смысл спрашивать как у них дела с КЭ - договор у них наверняка есть, сканы документов были пару страниц назад. По моему нужно требовать чтобы УЖК выполнило наше законное право и выполнило свою часть работ необходимых для заключения прямых договоров, либо внятно объяснило почему они не могут это сделать:
если это технические проблемы - КЭ не может сделать прямых договоров потому что то то и то и это виновен КГС - мы сможем написать бумагу в КГС с требованием исправить
либо 2 - УЖК не выполнило чего то там - нужно четкое пояснение почему и когда будет выполнено, либо 3 - УЖК просто не хочет - ну тогда можно подавать в суд
09 лют 2016 09:05
Цитата "DonKHTW":

Если честно, не понял - а какой смысл спрашивать как у них дела с КЭ - договор у них наверняка есть, сканы документов были пару страниц назад. По моему нужно требовать чтобы УЖК выполнило наше законное право и выполнило свою часть работ необходимых для заключения прямых договоров, либо внятно объяснило почему они не могут это сделать:
если это технические проблемы - КЭ не может сделать прямых договоров потому что то то и то и это виновен КГС - мы сможем написать бумагу в КГС с требованием исправить
либо 2 - УЖК не выполнило чего то там - нужно четкое пояснение почему и когда будет выполнено, либо 3 - УЖК просто не хочет - ну тогда можно подавать в суд


:notsure: Отредактируйте по своему усмотрению и выложите на форум. В любом случае нам нужен их ответ.
09 лют 2016 10:45
Цитата "nataliia-z":
Ув. форумчане. Вот доработанный пример заявления в УЖК. Какие будут предложения?

Моя версия
1. в шапке обращение не к директору, а к юр. лицу.
2. думаю, что в описании дополнения лучше убрать фразу "які бажають...", так как накладываются ограничения в пределах списка, который может быть далеко не полный.

PS: лицензии можно смотреть здесь
//irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeLR.html

и Водоканал: //vodokanal.kiev.ua/ua/page-balansoytrim yvachi-zhitlovogo-fondy-zhbk-osbb-ta-ins hi-eksplyatatsijni-kompaniyi
09 лют 2016 12:15
Цитата "nataliia-z":

:notsure: Отредактируйте по своему усмотрению и выложите на форум. В любом случае нам нужен их ответ.

в прошлый раз вы выкладывали два файла - по прямым договорам с КЭ и водоканалом - как по мне - было отлично
09 лют 2016 20:28
Имеется ввиду типовой договор между ужк и кэ.

Просто подумайте, на каком основании ужк поставляет нам услугу по отоплению? И почему КЭ поставляет его через УЖК?
Что обе компании закон нарушают)))

1. Правильно, управитель может заключать договора с поставщиками услуг, описанных в п. 1.6 Договора. -не только...И с КиевЭнерго-тоже-


2. У меня нет договора (даже на основе типового) с УЖК на поставку тепла, воды эл-ва.-у Вас его и не должно быть. Этот договор между "виконавцем и постачальником", а наш договор между "виконавцем и споживачем". Вы с каждым дворником тоже заключать "типовой" договор намеренны?- Добавлю, что писал на УЖК требование на заключение договоров, хотя эта инициатива должна исходить не от меня . С эл-вом, кстати, вообще цирк - УЖК продолжает начислять плату при наличии с декабря прямого договора с Киевэнерго, при том, что параметризация и нулевые показания снимались в присутствии сотрудника УЖК, отдельно уведомлялась управдом.

Снимайте сами показания и по ним проплачивайте

КЭ здесь ни при чем - у них есть договор на поставку тепла до дома, а дальше, пока не будет письма от УЖК о поквартирном учете, КЭ не должны волновать наши взаимоотношения.
Почему суд? Мы обсуждаем законность действий упр. компании.
Жена и так ворчит, что старею - по судам начал бегать :)[/quote]
:)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .446448. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше