Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .435437. . .556
26 січ 2016 11:41
Для всех сомневающихся - в каких еденицах измерения показывает ваш счетчик - можно сделать простой тест
1. Счетчик показывает разницу температур на входе выходе
2. Счетчик показывает объем воды прошедший через него
3. Счетчик показывает что то, в еденицах измерения чего мы не уверены

Засекаем показания и по формуле (из инструкции или интернета, не важно)
Qw = Vводы * 4.09105 * (Tвх − Твых)
Вычисляем потребленное тепло в МегаДжоулях
- Сравниваем полученное число с тем что вам насчитал счетчик, например за один два часа - и узнаем наши еденицы измерения :)
26 січ 2016 11:41
Цитата "The Lake House":

+1.
В апатор метрокс сказали не может быть , что высвечиваются ГДж, попросили фото.

Звонила в екотех //eko-tex.kiev.ua/kontakty.html (044) 222-68-47
26 січ 2016 11:46
Цитата "DonKHTW":
Для всех сомневающихся - в каких еденицах измерения показывает ваш счетчик - можно сделать простой тест
1. Счетчик показывает разницу температур на входе выходе
2. Счетчик показывает объем воды прошедший через него
3. Счетчик показывает что то, в еденицах измерения чего мы не уверены

Засекаем показания и по формуле (из инструкции или интернета, не важно)
Qw = Vводы * 4.09105 * (Tвх − Твых)
Вычисляем потребленное тепло в МегаДжоулях
- Сравниваем полученное число с тем что вам насчитал счетчик, например за один два часа - и узнаем наши еденицы измерения :)


Не понял. При этом разница в температурах входа и выхода должна быть постоянной (для такого эксперимента) на протяжении всего контрольного времени. Но наши радиаторы регулируются автоматически (в зависимости от температуры окружающей их среды в квартире). Учитывая это - это все равно будет адекватным рассчетом?
26 січ 2016 11:47
Цитата "nataliia-z":

2,794 Гкал , но к оплате сумма 2436,99 грн., а это уже 3,7Гкал.


Если у вас квартира была не с открытыми окнами - то реально вы накрутить могли лишь 5-ю часть этого(0.6673Гкал), а следовательно в платежку вам ЛА написала ГигаДжоули, которые нужно переводить в Гкал - и платить соответственно ~ в 5 раз меньше, за 0.6673Гкал

Точно так же общедомовой счетчик показывает неизвестно в чем, доблестноу УЖК как то там считает и на МЗК нажухивает реально огромные значения.
26 січ 2016 11:53
Цитата "DonKHTW":


Если у вас квартира была не с открытыми окнами - то реально вы накрутить могли лишь 5-ю часть этого(0.6673Гкал), а следовательно в платежку вам ЛА написала ГигаДжоули, которые нужно переводить в Гкал - и платить соответственно ~ в 5 раз меньше, за 0.6673Гкал

Точно так же общедомовой счетчик показывает неизвестно в чем, доблестноу УЖК как то там считает и на МЗК нажухивает реально огромные значения.

Так я ж пытаюсь донести до уважаемого общества, что измерения в GJ. А GJ*0.2388 = Гкал. Но меня закидывают какашками.
26 січ 2016 11:53
Цитата:
Не понял. При этом разница в температурах входа и выхода должна быть постоянной (для такого эксперимента) на протяжении всего контрольного времени. Но наши радиаторы регулируются автоматически (в зависимости от температуры окружающей их среды в квартире). Учитывая это - это все равно будет адекватным рассчетом?


Достаточно провести эксперимент за 1-2 часа, изменением дельты температуры носителя за это время можно будет пренебречь, но спасибо Наталье - эксперимент можно и не делать.

Судя по тем данным, что привела Наталья - ее в платежке "нагрели" ровно в 5 раз, именно из-за того что кто то снимает данные в ГДж а пишет их как ГКал - вы же сами понимаете , что не может двушка в новом доме потреблять тепла больше чем такая же квартира в старой панельке. + Ее счетчик показывает еденицы измерения ГДж - и это корректные значения. Возможно в наших домах есть счетчики с разными еденицами измерения? Тогда ЛА не повезло :)
26 січ 2016 11:56
Цитата "nataliia-z":

Так я ж пытаюсь донести до уважаемого общества, что измерения в GJ. А GJ*0.2388 = Гкал. Но меня закидывают какашками.


наталья, наберите меня пожалуйста. обязуюсь не закидывать какашками.
26 січ 2016 12:02
Цитата "DonKHTW":


Достаточно провести эксперимент за 1-2 часа, изменением дельты температуры носителя за это время можно будет пренебречь, но спасибо Наталье - эксперимент можно и не делать.

Судя по тем данным, что привела Наталья - ее в платежке "нагрели" ровно в 5 раз, именно из-за того что кто то снимает данные в ГДж а пишет их как ГКал - вы же сами понимаете , что не может двушка в новом доме потреблять тепла больше чем такая же квартира в старой панельке. + Ее счетчик показывает еденицы измерения ГДж - и это корректные значения. Возможно в наших домах есть счетчики с разными еденицами измерения? Тогда ЛА не повезло :)

в Наталью какашками ни кто не кидался. Хвост и усы как документы не пройдут. УЖК с логикой не дружит! Надо подтвердить единицы измерения тепла. Отдавать счетчик на проверку. :notsure:
26 січ 2016 12:09
Цитата "The Lake House":

в Наталью какашками ни кто не кидался. Хвост и усы как документы не пройдут. УЖК с логикой не дружит! Надо подтвердить единицы измерения тепла. Отдавать счетчик на проверку. :notsure:


Если на моем счетчике, также как и на счетчике Натальи, на индикаторе указаны еденицы ГДж - то сдавать счетчик на поверку и платить за это деньги я не стану - просто УЖК придется мне в письменном виде объяснить - на основании каких умозаключений они решили меня нагреть в 5 раз. А также им придется провести за свой счет поверку тех счетчиков на которых нет едениц измерения в явном виде, потому как их показания используются при расчете МЗК, переплачивать за которое я тоже не хочу ( батареи в этих самых МЗК холодные)
Если мирно не получиться, то суд разберется - там умозаключения УЖК и тех паспорт счетчика имеют разный вес :)
26 січ 2016 12:12
У меня за месяц 1.5 Гкал за 39 кв.м! В жеке сказали, что я отапливаю соседей! Может я и соседний дом отапливаю!?
26 січ 2016 12:14
Вести с Демеевской :)
Бухгалтер Наталья - полный неадекват. Вместо 9 появилась на работе в 10.40, почти полтора часа меня и коллегу по несчастью, собственно, с Демеевской, развлекал и поил кофе сам Шкурат. :)
В общем, если в двух словах, по версии жуликов из бухгалтерии перерасчет за ноябрь состоял в том, что КГС оплатил потребленное электричество, а по части отопления, они "милостливо" насчитали нам оплату МОП за декабрь по 20-30-40 гривен, как бы объединяя начисления за МОП по ноябрю и декабрю. Там такие сказки венского леса, ппц. Жалко, что со мной никто не поехал и противостоять агрессивному вранью и откровенным наездам в духе "вы бы в обычном ЖЭКе так поговорить попробовали бы!" всех бухгалтеров вместе взятых было очень непросто. Показывали какие-то писульки собственного сочинения, что синий дом за ноябрь-декабрь потратил чуть-ли не 50 гКал на МОП, из которых они 5 или сколько-то там отнесли на декабрь, а остальное осталось на ноябре. Там тотально дно. Люди недоговороспособны. Как-то так.
У кого из соседей есть свободное время, железные нервы и крепкие яйца, можем пока я в Киеве повторить набег на Демеевскую :)
26 січ 2016 12:23
Цитата "DonKHTW":


Если на моем счетчике, также как и на счетчике Натальи, на индикаторе указаны еденицы ГДж - то сдавать счетчик на поверку и платить за это деньги я не стану - просто УЖК придется мне в письменном виде объяснить - на основании каких умозаключений они решили меня нагреть в 5 раз. А также им придется провести за свой счет поверку тех счетчиков на которых нет едениц измерения в явном виде, потому как их показания используются при расчете МЗК, переплачивать за которое я тоже не хочу ( батареи в этих самых МЗК холодные)
Если мирно не получиться, то суд разберется - там умозаключения УЖК и тех паспорт счетчика имеют разный вес :)

у меня в техпаспорте единицы не указаны. У кого как?
26 січ 2016 12:23
Цитата "Solar_Simfi":
Вести с Демеевской :)
У кого из соседей есть свободное время, железные нервы и крепкие яйца, можем пока я в Киеве повторить набег на Демеевскую :)

наберите меня пожалуйста - телефон писал в личке утром
26 січ 2016 12:24
Цитата "Solar_Simfi":
У кого из соседей есть свободное время, железные нервы и крепкие яйца, можем пока я в Киеве повторить набег на Демеевскую :)


Если не сложно - можете привести значение того сколько вы наркрутили за декабрь за свою двушку за тепло, а также посмотреть на счетчике в каких еденицах он измеряет тепло у вас? Если тоже в ГДж - то есть о чем поговорить с УЖК
26 січ 2016 12:27
Цитата "Зеленый домик":

наберите меня пожалуйста - телефон писал в личке утром

У меня по какой-то причине давно пропал доступ к личке и возможности повышать/понижать рейтинг других участников. Предполагаю, что один из наших соседей нажаловался админам за кое-какие мои реплики в давнешнем с ним споре. Может быть дело и не в этом.
Я из своих телефонов секрета не делаю: 0503600955 и 0677504226

Сегодня схожу к консьержу возьму ключ от счетчиков и посмотрю что на счетчике к чему.
26 січ 2016 12:49
1. По поводу проверкм показаний счетчика: в 4-ой группе показаний есть средние показатели по мощности (в kW), расхода, температур, то есть можно, как минимум, 2-мя способами сверить данные для определения ед. измерения.

2. По платежкам: вчера ЛА раздавала пресс-релиз УЖК, где укзано, что за период 01.11.2015-31.12.2015, во 2-ом доме, например, потреблено 159ГКал, из них каким-то образом вычислено отопление МЗК в размере 41,61 ГКал в ноябре и 12,7ГКал в декабре. Общая площадь квартир без учета нежилого помещения в 176 кв м на 1-ом этаже (считал по картинкам на сайте КГС) равна 11312 кв.м, то есть цена отопления квадрата МЗК в ноябре = 41,61 / 11312,41 * 657,24 = 2,4175 грн/кв. м, что в 2 раза меньше (у кого-то и в 3 :) ) указанной суммы в платежке. Это если не брать во внимание отсутствие отопления.

3. По воде: в платежке насчитана сумма по показателям от 0-я, в то время, как в акте о пломбировании счетчика хол. воды УЖК у меня указан 0-вой показатель в 8 кубов. Опять же, если не брать во внимание отсутствие договора с УЖК :).

PS: если верить бумажке на входе о сборах на консьержа, во 2-ом доме заключено 119 договоров (там 118 квартир, но мою забыли вписать :) ).
PPS: может счетчики из разных партий (воровали же), оттого и показывают разное?
26 січ 2016 13:07
Цитата "Yuri_":
01.11.2015-31.12.2015, во 2-ом доме, например, потреблено 159ГКал, из них каким-то образом вычислено отопление МЗК в размере 41,61 ГКал в ноябре и 12,7ГКал в декабре.


Т.е, УЖК хочет сказать, что наши новые дома имеют потери тепла в ((41.67+12.7)/159)*100%=34.2%? - т.е треть тепла тратится на МЗК и прочие теплопотери? - а почему тогда батареи в холле холодные?
26 січ 2016 13:11
Цитата "DonKHTW":


Т.е, УЖК хочет сказать, что наши новые дома имеют потери тепла в ((41.67+12.7)/159)*100%=34.2%? - т.е треть тепла тратится на МЗК и прочие теплопотери? - а почему тогда батареи в холле холодные?


По их версии отопление МОП - это Показания на точке входа на обслуживаемую территорию минус показания всех счетчиков, а не фактические затраты на отопление лифтовых, подвалов, чердаков etc.
26 січ 2016 13:27
Уважаемые форумчане! Я разобралась в этом вопросе, прошу чуточку терпения и внимания. Не тратьте время на выяснения типа счетчика, а именно гигаджоули, гигакалории, Мвт в час. УЖК начисляет данные с потолка, но придерживается одного правила, начисляя не выше 16,14 грн. за квадрат отапливаемой площади. От этого они и пляшут. Я была в Киевэнерго на приеме, вот что мне рассказали. Чтобы избежать потолочных начислений УЖК небходимо заключить индивидуальные договора по теплу с Киевэнерго. Но в данный момент этого сделать нельзя, поскольку КИЕВЭНЕРГО не является исполнителем услуг ГВС и ЦО для наших домов. Для того чтобы Киевэнерго стало исполнителем услуг по теплу для наших домов надо, чтобы все владельцы перезвонили на горячую линию 1588 (не надо никуда ехать в ЦОК Киевэнерго и выстаивать эти очереди), представившись дали заявку, чтобы исполнителем было для наших домов Киевэнерго. Согласно законодательства Киеєнерго будет рассматривать єтот вопрос от 30 до 45 суток. Мне сказали что достаточно 51 процент жителей. Когда будет принято решение мы заключаем прямые договора и как все люди в Киеве и платим по Гигокалориям по общедомовому счетчику. Відповідно до закону України від 10 квітня 2014 №1198-YII «Про внесення змін до деяких законів України щодо удосконалення розрахунків за енергоносії» з 1 липня 2014 року ПАТ «КИЇВЕНЕРГО» є постачальником послуг ГВП та ЦО для населення м. Києва. И посылаем на куй этот гребаный УЖК. Кстати УЖК тоже почитывают форум, пусть знают дураков на свете все меньше и меньше.
26 січ 2016 13:34

Можете письменно написать в Киевэнерго на мыло //kyivenergo.ua/contacts. Они ответят письменно на электронку Вам обязательно. Это будет даже лучше. Я уже отправила.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .435437. . .556
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше