Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .427429. . .556
12 січ 2016 19:19
Друзья ! А те кто подавал заявки по вопросу окон ?? Есть какая-то информация ?
12 січ 2016 19:57
Интересная инфа к размышлению выполнения законов в стране
Цитата:
Об этом сообщает "Украина коммунальная".
Речь идет о постановлениях Кабмина №630 "Об утверждении Правил предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотвода, а также типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотвода" от 21 июля 2005 года и №151 "Об утверждении Порядка проведения перерасчетов размера платы за предоставление услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотвода в случае непредоставления их или предоставления не в полном объеме, снижения качества" от 17 февраля 2010 года. Следовательно, при наличии жалобы в ответственной организации, и без правительственного поручения, должна была быть обратная реакция.
Последние изменения, которые были внесены действующим правительством в вопросе пересчета услуг по централизованному отоплению, были закреплены постановлением Кабмина №1037 от 30 октября 2015 и касались введения пересчета стоимости услуги по централизованному отоплению в зависимости от температуры наружного воздуха. В частности, этим документом закреплено, что в случае отсутствия в квартире и на вводах в многоквартирный дом средств учета тепловой энергии плата за предоставленные услуги по централизованному отоплению взимается согласно установленным нормативам потребления, а именно: из расчета за 1 кв. м отапливаемой площади квартиры и с учетом фактической температуры наружного воздуха и фактического количества дней предоставления этой услуги в месяце, который является расчетным. Однако и при этом отдельно отмечается, что в случае надлежащего предоставления соответствующего качества услуг, дополнительно осуществляется перерасчет платы за тепло в соответствии с Порядком, утвержденным постановлением Кабмина №151. Исходя из этого, последнее заявление Яценюка можно считать очередным популизмом.

Что касается рекомендаций премьера касаемо требования снижения платы за коммунальные услуги в случае фиксации недостаточной температуры в помещении, то, действительно, в общих чертах именно такой механизм перерасчета услуги по централизованному отоплению предусмотрен постановлениями правительства №630 и №151. Однако в плане действий от Яценюка упущено несколько важных моментов. Первое — качество услуги централизованного отопления должно соответствовать нормативной температуре воздуха при соблюдении двух условий: потребитель должен утеплить свою квартиру (заклеить окна, или например, заменить старые окна и двери на стеклопакеты, а балансодержатель дома — применить меры по утеплению мест общего пользования дома, например, подъездов). Если одно или оба условия не выполняются, на перерасчет платы за централизованное отопление рассчитывать уже не стоит.
13 січ 2016 08:14
никто не спрашивал ЛА когда мы сможем заключить договора с водоканалом и киевэнерго?
13 січ 2016 08:45
Ну с водоканалом пока нет, а с КЭ по моему уже давно заключают люди.
13 січ 2016 13:46
Цитата "Jackson4ik":
И что много откачивали ? Это может быть действительно проблемой в наших домах...Озеро близко, может грунтовые ?


Сказали, что это прорвала труба для полива. Вот ее и откачивают уже третий день. Ее не так много, просто насосы слабые. Сегодня уже закончили откачивать.
13 січ 2016 13:55
Может у кого-то есть лишний ключ от домофона? Куплю или во временное пользование. Желтый дом. Что-то не везут ключи.
13 січ 2016 17:18
Цитата "user6":


Сказали, что это прорвала труба для полива. Вот ее и откачивают уже третий день. Ее не так много, просто насосы слабые. Сегодня уже закончили откачивать.

Спасибо за инфо. Прорыв трубы - тоже не хорошо.
14 січ 2016 07:38
Привіт, сусіди! В кого є козел для ремонту ввільний?
14 січ 2016 07:40
зелений будинок, 6-й поверх.
Козел потрібен орієнтовно на 2 тижні. Будемо дуже вдячні якщо хтось відгукнеться
14 січ 2016 09:14
Цитата "Bern":
никто не спрашивал ЛА когда мы сможем заключить договора с водоканалом и киевэнерго?

к слову. к тем жильцам, которые когда-то сдавали по 100 грн на заключение договора с киевэнерго через наш УЖК, уже ходит электрик от киевэнерго и пломбирует счетчик + программирует его на 2-фазный тариф + потом привезут договор.
14 січ 2016 09:52
Цитата "wulczyn_o":
Привіт, сусіди! В кого є козел для ремонту ввільний?

Добрый день! Я свой оставил на первом этаже лесечной площадки коричневого дома, спросите у консьержа, если ни кто не забрал то забирайте
15 січ 2016 07:56
Цитата "Индекс":

к слову. к тем жильцам, которые когда-то сдавали по 100 грн на заключение договора с киевэнерго через наш УЖК, уже ходит электрик от киевэнерго и пломбирует счетчик + программирует его на 2-фазный тариф + потом привезут договор.


спасибо за инфу. Кто сталкивался с счетчиками на отопление? Я думал раз у нас счетчики по квартирно то мы будем оплачивать каждый за себя отдельно по показаниям счетчика. + говорят что счетчик сразу учитывает показания и обогрева коридорных помещений...не знаю как у нас. Я задавал вопрос ЛА когда мы сможем платить по показаниям поквартирных счетчиков а не с общего...её ответ меня поставил в ступор!!! А зачем Вам...там всеравно сумма будет такая же...и + ещё мы вам будем дописывать цену за отопление мест общего пользования. Че за херня??? кто сталкивался с таким? у меня в знакомого счетчик в новостройке и он платит сколько он натопал...тоесть уехал и прикрутил вентель..и уже меньше к оплате.
15 січ 2016 10:03
Так они на нас зарабатывают.
Я планирую по счетчикам платить лично. Максимум червонец накину.
15 січ 2016 12:15
Уважаемые соседи! Может кому-то нужен песок и цемент для ремонта. У меня осталось 10 мешков песка по 50 кг каждый и 4 мешка цемента М500. Строители немного просчитались. Готов продать по умеренным ценам. Отличная возможность сэкономить на доставке материалов.
15 січ 2016 15:03
Цитата "Bern":


спасибо за инфу. Кто сталкивался с счетчиками на отопление? Я думал раз у нас счетчики по квартирно то мы будем оплачивать каждый за себя отдельно по показаниям счетчика. + говорят что счетчик сразу учитывает показания и обогрева коридорных помещений...не знаю как у нас. Я задавал вопрос ЛА когда мы сможем платить по показаниям поквартирных счетчиков а не с общего...её ответ меня поставил в ступор!!! А зачем Вам...там всеравно сумма будет такая же...и + ещё мы вам будем дописывать цену за отопление мест общего пользования. Че за херня??? кто сталкивался с таким? у меня в знакомого счетчик в новостройке и он платит сколько он натопал...тоесть уехал и прикрутил вентель..и уже меньше к оплате.

Каждый должен платить по своему счётчику + 3,57 договор..
Все остальное шарлатанство!
15 січ 2016 15:06
Цитата "Bern":
никто не спрашивал ЛА когда мы сможем заключить договора с водоканалом и киевэнерго?

Я жду права собственности на кв.
Дальше будем все сами заключать.
15 січ 2016 15:07
Цитата "Bern":
никто не спрашивал ЛА когда мы сможем заключить договора с водоканалом и киевэнерго?

Я жду права собственности на кв.
Дальше будем все сами заключать.
15 січ 2016 17:10
Цитата "Bern":


спасибо за инфу. Кто сталкивался с счетчиками на отопление? Я думал раз у нас счетчики по квартирно то мы будем оплачивать каждый за себя отдельно по показаниям счетчика. + говорят что счетчик сразу учитывает показания и обогрева коридорных помещений...не знаю как у нас. Я задавал вопрос ЛА когда мы сможем платить по показаниям поквартирных счетчиков а не с общего...её ответ меня поставил в ступор!!! А зачем Вам...там всеравно сумма будет такая же...и + ещё мы вам будем дописывать цену за отопление мест общего пользования. Че за херня??? кто сталкивался с таким? у меня в знакомого счетчик в новостройке и он платит сколько он натопал...тоесть уехал и прикрутил вентель..и уже меньше к оплате.


Я не могу понять, что значит зарабатывают ? Существуют в стране ещё законодательная база или нет?

Мне вот нравится пост, вчера прочитал "Про счётчики". Наконец-то вступил в законное действие закон про обслуживание любого счётчика коммунальным предприятием, которое предоставляет услуги воды, тепла, газа и.т.д.
И ясно и понятно объясняют, что в тарифы действующие уже всё ВКЛЮЧЕНО !

Похоже в данном случае необходимо решать вопрос только на юридической стороне, а не бегать и выспрашивать за что кому мы должны ! Есть счётчик, платить только по показаниям. И пусть они сами там оплачивают все остальные расходы, которые надуманы !
15 січ 2016 18:42
Цитата "Seenya":

Я жду права собственности на кв.
Дальше будем все сами заключать.


А давно сдавали документы ?
Вы подавали через Святошинский РДА ?
15 січ 2016 19:07
Цитата "Jackson4ik":


А давно сдавали документы ?
Вы подавали через Святошинский РДА ?


да через святошинский.
такое здание социалистического стиля, а внутри вроде дизайнерская корпорация.
перед новым годом в 20х числах, сказали через 3 недели придет смс, и можно забирать, что-то там около 200 с гаком гривен.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .427429. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше