Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .408410. . .556
22 груд 2015 12:41
Цитата "Resisto":

До лампочки суд. И нам и УЖК.

не согласен. нужно быть готовым к худшему сценарию. для нас это - иск от УЖК за неплатежи + пеня
Цитата "Resisto":

Пока УЖК не имеет прямых договоров с поставщиками воды, тепла и электричества (а точно ли не имеет?)

смотрите: договора у УЖК есть на поставку электроэнергии, тепла и горячего водоснабжения (вроде как - копии у ЛА, буду завтра сканировать). На холодную воду и водоотвод договоров нет. Это договора между двумя юр. лицами - Киевэнерго и УЖК.

НО (ВАЖНО!) нет договора на поставку коммунальных услуг между УЖК и нами (жильцами). Кроме того, мы имеем законное право на заключение прямых договоров с производителем/исполнителем услуг по коммуналке. Т.е. с Киевводоканалом и Киевэнерго. УЖК этот процесс всячески саботирует.

Цитата "Resisto":

Скорей всего, общедомовой счетчик тепла опломбирован. Это значит, что в суде УЖК запросто сможет доказать, что показания сняты без нарушений.


как это без нарушений? где акт подготовки к отопительному сезону? где акт пуско-наладочных работ и промывки системы и показания опломбированных счетчиков ПОСЛЕ них? Где подтверждение указанных затрат именно на места общего пользования? (этажи не топятся!)
22 груд 2015 12:43
Цитата "Yuri_":

Никто не знает на какие показания запрограммированы наши счетчики: Вт, Дж или Кал? В инструкции на первом экране описаны гигаджоули, а дальше указано, что параметр устанавливается перед пломбировкой на производстве и отображается в его маркировке (2-ой символ после 65-).


На встрече с Киевэнерго по нашему дому вчера фигурировали только ГКалории
22 груд 2015 12:45
Кроме того, друзья, вспомните все эти беседы про некий долг УЖК (400000) который якобы есть у УЖК на текущий момент (писал об этом ранее). Мне кажется что завышенные показатели - это следствие именно этого фактора.

Жители иных домов КГС/УЖК писали о подобном. Там суммы были разными, но итог один - УЖК настоятельно рекомендовало этот долг раскидать на всех ныне живущих пропорционально "чтобы без долгов заключить нормальные договора с Киевэнерго и начать отопительный сезон правильно" (цитата). Некоторые даже согласились на это заманчивое предложение и предлагали, в свою очередь. реструктуризацию (оплату его частями в периоде). Так вот вопрос который я уже задавал ранее - что это за долги и как они появились?
22 груд 2015 12:58
Цитата "Yuri_":

Бетон, вроде, хороший теплопроводник: //www.dompostroi.com/spravochnik-stroite lstva/Tablica-teploprovodnosti-stroiteln yh-materialov.html
Счетчик установлен на входе в дом, а вся разница температур после него и есть теплопотери, расписанные на жителей. Платежки еще не отдали, но есть подозрения, что и показания счетчиков неверно сняты: снимали показания при жене и она говорит, что данные брали не с первого экрана, а с 5-го или 6-го, где значение было в м куб./час.
Никто не знает на какие показания запрограммированы наши счетчики: Вт, Дж или Кал? В инструкции на первом экране описаны гигаджоули, а дальше указано, что параметр устанавливается перед пломбировкой на производстве и отображается в его маркировке (2-ой символ после 65-).

вот пишут:
Цитата "SanyaCF":
на этаже горизонтальная разводка, я так понимаю КАН и 6 см в бетоне у нас отопление идет. Это плохая изоляция и могут это считать как обогрев мест общ.пользования?

Потерю тепла в полу учитывает поквартирный счетчик, у Вас она уже учтена в платежке.
22 груд 2015 13:18
у когото есть под рукой свидоцтво про введдення будинкыв в експлуатацию? когда введены 23,24 или 27.12.2014?
22 груд 2015 13:20
Цитата "melnikvp":
у когото есть под рукой свидоцтво про введдення будинкыв в експлуатацию? когда введены 23,24 или 27.12.2014?

в ответах мне КГС везде пишет 23.12
22 груд 2015 13:22
Цитата "melnikvp":
у когото есть под рукой свидоцтво про введдення будинкыв в експлуатацию? когда введены 23,24 или 27.12.2014?

23.12., на основании акта готовности от 15.12.
22 груд 2015 13:30
Цитата "melnikvp":
у когото есть под рукой свидоцтво про введдення будинкыв в експлуатацию? когда введены 23,24 или 27.12.2014?

Дата выдачи сертификата 23.12.2014: //www.kyivmiskbud.ua/rus/news/767/

Цитата "The Lake House":

вот пишут:

Неверно - поквартирный указывает потери в квартире, а внутридомовые потери считаются как показания домового счетчика - сумма показаний квартирных, потом все делится пропорционально площади квартир (могут быть и др. варианты, как договорятся жильцы). Потери учитываются в тарифе без счетчиков.
22 груд 2015 13:47
Цитата "Зеленый домик":
не согласен. нужно быть готовым к худшему сценарию. для нас это - иск от УЖК за неплатежи + пеня

Пока длится судебный процесс, деньги за коммуналку вкладываются не в крокодила по имени Ужэкасик, а в свинью-копилку по имени Баксик. К моменту обращения УЖК в исполнительную службу (плюс два-три месяца к дате вынесения решения апелляционной инстанцией до которого годик толкотни под судейскими кабинетами) Баксик, благодаря инфляции наших местных Фантиков, становится еще толще. Так что в день оплаты долга на наших лицах улыбки победителей – мы понимаем, что суд проиграли, но остались с прибылью. Поверьте, не суд нам страшен, а жуткий РУБИЛЬНИК и кошмарный ВЕНТИЛЬ.
Цитата "Зеленый домик":
смотрите: договора у УЖК есть на поставку электроэнергии, тепла и горячего водоснабжения (вроде как - копии у ЛА, буду завтра сканировать). На холодную воду и водоотвод договоров нет. Это договора между двумя юр. лицами - Киевэнерго и УЖК.

Если не затруднит, пожалуйста, выложите на форуме сканы – попробуем проанализировать материалец.
Цитата "Зеленый домик":
НО (ВАЖНО!) нет договора на поставку коммунальных услуг между УЖК и нами (жильцами). Кроме того, мы имеем законное право на заключение прямых договоров с производителем/исполнителем услуг по коммуналке. Т.е. с Киевводоканалом и Киевэнерго. УЖК этот процесс всячески саботирует.

Я думаю, что в интересах самой УЖК содействовать жильцам в заключении прямых договоров. По сути, сейчас УЖК осуществляет некоторую хозяйственную деятельность без законных на то оснований. Однако сейчас нам невыгодно кричать о таком нарушении на каждом углу, ведь доступ к РУБИЛЬНИКУ и ВЕНТИЛЮ могут получить чинуши, а тогда мы еще и без холодной воды останемся.
Цитата "Зеленый домик":
как это без нарушений? где акт подготовки к отопительному сезону? где акт пуско-наладочных работ и промывки системы и показания опломбированных счетчиков ПОСЛЕ них?
Такие нарушения являются основанием для штрафов со стороны органов надзора, а не для вынесения судебного решения в нашу пользу.
Цитата "Зеленый домик":
Где подтверждение указанных затрат именно на места общего пользования? (этажи не топятся!)
Тот, кто имеет доступ к ВЕНТИЛЮ всегда запросто «накрутит» счетчик до требуемых показателей.
22 груд 2015 13:49
Цитата "Yuri_":

Неверно - поквартирный указывает потери в квартире, а внутридомовые потери считаются как показания домового счетчика - сумма показаний квартирных, потом все делится пропорционально площади квартир (могут быть и др. варианты, как договорятся жильцы). Потери учитываются в тарифе без счетчиков.


Почему неверно?
Первый спросил: "на этаже горизонтальная разводка, я так понимаю КАН и 6 см в бетоне у нас отопление идет."
Второй ответил: "Потерю тепла в полу учитывает поквартирный счетчик, у Вас она уже учтена в платежке." В этом он прав. Все потери от распределительного щита (через пол (каким бы он проводником не был) и всю вашу квартиру) до распределительного щита УЧИТЫВАЕТ ВАШ ПОКВАРТИРНЫЙ СЧЕТЧИК.
22 груд 2015 13:50
Цитата "Yuri_":

Дата выдачи сертификата 23.12.2014: //www.kyivmiskbud.ua/rus/news/767/


Неверно - поквартирный указывает потери в квартире, а внутридомовые потери считаются как показания домового счетчика - сумма показаний квартирных, потом все делится пропорционально площади квартир (могут быть и др. варианты, как договорятся жильцы). Потери учитываются в тарифе без счетчиков.

теплопотери , должны быть уже в тарифе заложены я так думаю и не раз. Есть тариф , по нему и платим, теплотпотери на том кто дает нам тариф.
Даже если это обще домовой счетчик. Его теплопотери тоже не должны енас волновать , а того у кого он на балансе.
А вот от общедомового до наших...
22 груд 2015 13:51
Цитата "Зеленый домик":


На встрече с Киевэнерго по нашему дому вчера фигурировали только ГКалории

Так как тариф установлен гигакалориях, а счетчики могут вести учет в других измерениях. Эти измерения потом пересчитываются в калории по формулам. Наши счетчики могут быть запрограммированы в один из 3-х видов показателей. инструкцию брал здесь //www.apator.com/ru/predlozenie/izmereni e-pokazatelej-vod-i-teplo-nergii/teplosc hetchiki/elf
22 груд 2015 13:54
Цитата "Resisto":

Пока длится судебный процесс, деньги за коммуналку вкладываются не в крокодила по имени Ужэкасик, а в свинью-копилку по имени Баксик. К моменту обращения УЖК в исполнительную службу (плюс два-три месяца к дате вынесения решения апелляционной инстанцией до которого годик толкотни под судейскими кабинетами) Баксик, благодаря инфляции наших местных Фантиков, становится еще толще. Так что в день оплаты долга на наших лицах улыбки победителей – мы понимаем, что суд проиграли, но остались с прибылью. Поверьте, не суд нам страшен, а жуткий РУБИЛЬНИК и кошмарный ВЕНТИЛЬ.

очень оптимистичный прогноз. ну вы, видимо человек смелый и баксики у Вас водятся. Вам конечно юристы нахрен не нужны. В случае, если есть тут юристы все-таки - буду признателен если сможете дать консультацию.

Цитата "Resisto":

Я думаю, что в интересах самой УЖК содействовать жильцам в заключении прямых договоров. По сути, сейчас УЖК осуществляет некоторую хозяйственную деятельность без законных на то оснований. Однако сейчас нам невыгодно кричать о таком нарушении на каждом углу, ведь доступ к РУБИЛЬНИКУ и ВЕНТИЛЮ могут получить чинуши, а тогда мы еще и без холодной воды останемся.

Шо за бред? Т.е. предлагаете тупо молчать? Тогда конечно доступ к РУБИЛЬНИКУ и ВЕНТИЛЮ останется в крепких, надежных руках УЖК. Мне такой вариант не мил.

Цитата "Resisto":
Такие нарушения являются основанием для штрафов со стороны органов надзора, а не для вынесения судебного решения в нашу пользу.

Глупость полнейшая. Сам факт подтверждения нарушения (путем начисления соответствующего штрафа) - ЗАЛОГ вынесения решения в нашу пользу. Вы, наверное, не судились ни с кем ранее.

Цитата "Resisto":
Тот, кто имеет доступ к ВЕНТИЛЮ всегда запросто «накрутит» счетчик до требуемых показателей.

Вот тут надо думать как эти показания мониторить и контролировать.
22 груд 2015 14:04
вот такие заяви кидают на УЖК с других обьектов...пора нам подключаться


Директору ТОВ КП "УЖК"
Шкурату С.В.


пр. Академіка Глушкова 9-В,

Заява


Прошу опломбувати та взяти на абонентський облік квартирний засіб обліку теплової енергії, встановлений для квартири 111 на 11 поверху 1-ої секції будинку, який знаходиться за адресою: проспект Академіка Глушкова 9-В.
Звертаю Вашу увагу на те, що відповідно до абзацу 2 пункту 9 Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 р. N 630 (зі змінами та доповненнями, далі – «Правила»), квартирні засоби обліку беруться виконавцем на абонентський облік. Також, відповідно до абзацу 2 пункту 10 Правил, справляння плати за нормативами (нормами) споживання за наявності квартирних засобів обліку без урахування їх показань не допускається. У випадку невиконання ТОВ КП «УЖК» своїх обов’язків в якості виконавця послуг з централізованого опалення, буду вимушений звертатись за захистом своїх порушених прав до суду
__________ ______________
заява
22 груд 2015 14:15
завтра завезу заяву на демеевскую
22 груд 2015 14:19
Цитата "melnikvp":
Кстати, тарифы Киевэнерго - 637,32 грн /1 Гкал, в то время как УЖК считает по 657,24!!!

Нет, 657,24. Посмотрите на сайте Киевэнерго.
22 груд 2015 14:19
Цитата "Зеленый домик":
очень оптимистичный прогноз. ну вы, видимо человек смелый и баксики у Вас водятся. Вам конечно юристы нахрен не нужны. В случае, если есть тут юристы все-таки - буду признателен если сможете дать консультацию.

Угу. Мне они нахрен не нужны. Я сам юрист с многолетним опытом.

Цитата "Зеленый домик":
Шо за бред? Т.е. предлагаете тупо молчать? Тогда конечно доступ к РУБИЛЬНИКУ и ВЕНТИЛЮ останется в крепких, надежных руках УЖК. Мне такой вариант не мил.

Предлагаю не подменять эффективность эффектностью и не делать вид будто не имея средств воздействия можем хоть на кого-то воздействовать. Меньше патетики. Мы все тут еще с весны друг друга подбадриваем лозунгами, а КГС тихонечко над нами подшучивает.

Цитата "Зеленый домик":
Вы, наверное, не судились ни с кем ранее.

Наверное. Ну просто ни единого разочка за восемнадцать лет ;)

Цитата "Зеленый домик":
Вот тут надо думать как эти показания мониторить и контролировать.

Ну раз Вы такой опытный в судебных делах человек, расскажите мне, неграмотному обывателю, как Вы, против воли сотрудников УЖК, без решения суда и не нарушая закон, проникните к счетчикам :)
22 груд 2015 14:21
22 груд 2015 14:31
Цитата "Зеленый домик":


Почему неверно?
Первый спросил: "на этаже горизонтальная разводка, я так понимаю КАН и 6 см в бетоне у нас отопление идет."
Второй ответил: "Потерю тепла в полу учитывает поквартирный счетчик, у Вас она уже учтена в платежке." В этом он прав. Все потери от распределительного щита (через пол (каким бы он проводником не был) и всю вашу квартиру) до распределительного щита УЧИТЫВАЕТ ВАШ ПОКВАРТИРНЫЙ СЧЕТЧИК.

Наверное недопоняли друг друга : я имел в виду теплопотери между домовым и квартирным счетчиком.
Про МОП есть утвержденная методика, п. 2.1.2: //zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z1237-06

UPD: упс, уже выложили ссылку .
22 груд 2015 14:41
Цитата "Resisto":

Ну раз Вы такой опытный в судебных делах человек, расскажите мне, неграмотному обывателю, как Вы, против воли сотрудников УЖК, без решения суда и не нарушая закон, проникните к счетчикам :)

Рассказываю для любопытных.
Даний інформаційний запит направлений до ТОВ «КП «Українська Житлова Компанія», згідно з положеннями та вимогами чинного Законодавства України:

- Закону України «Про доступ до публічної інформації» . Згідно зі Статтєю 13 «Розпорядники інформації», «КП «УЖК» є розпорядником інформації (« 4) суб'єкти господарювання, які займають домінуюче становище на ринку або наділені спеціальними чи виключними правами, або є природними монополіями, - стосовно інформації щодо умов постачання товарів, послуг та цін на них.) та має оприлюднювати відповідну інформацію в строк не пізніше 5 (п’яти) робочих днів з дня затвердження згідно зі Статтєю 15 «Оприлюднення інформації розпорядниками» (« 3) перелік та умови отримання послуг, що надаються цими органами, форми і зразки документів, правила їх заповнення;», «2. Інформація, передбачена частиною першою цієї статті, підлягає обов'язковому оприлюдненню невідкладно, але не пізніше п'яти робочих днів з дня затвердження документа.»);
- Закону України «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку». Стаття 6. «Права співвласників багатоквартирного будинку» (1. Співвласники мають право: … 2) брати участь в управлінні багатоквартирним будинком особисто або через представника; 3) одержувати інформацію про технічний стан спільного майна багатоквартирного будинку, умови його утримання та експлуатації, витрати на утримання спільного майна багатоквартирного будинку та надходження, отримані від його використання;
- Закону Країни «Про житлово-комунальні послуги». Стаття 20. «Права та обов'язки споживача» (« 1. Споживач має право: …2) одержувати в установленому законодавством порядку необхідну інформацію про перелік житлово-комунальних послуг, їх вартість, загальну вартість місячного платежу, структуру ціни/тарифу, норми споживання, порядок надання житлово-комунальних послуг, їх споживчі властивості тощо;)
- «Правилами надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення» затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 р. N 630. Стаття 29. «Права та обов'язки споживача. 29. (Споживач має право на: … 7) ознайомлення з нормативно-правовими актами у сфері житлово-комунальних послуг;)

и, в частности
"14. Показання будинкових засобів обліку знімаються
представником виконавця один раз на місяць у присутності
постачальника та представника споживачів. " (ЗАТВЕРДЖЕНО постановою Кабінету Міністрів України від 21 липня 2005 р. N 630 ПРАВИЛА надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення)

Это как минимум.

А уж "Показання квартирних засобів обліку знімаються споживачем
щомісяця. "
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .408410. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше