Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .405407. . .556
21 груд 2015 15:37
Цитата "Metaldoctor":
Форумчани,
поделитесь пожалуйста номером договора от Z-net.
Спасибо!

Писал же пару сообщений назад )
Цитата "Solar_Simfi":
Уважемые соседи, кто подключается к Znet и кому нужен номер договора для участия в акции 2+2, используйте мой :) Договор: 92138071. Спасибо.
21 груд 2015 16:02
Номер договора znet 92138165, може комусь ще буде потрібен)
21 груд 2015 16:35
Цитата "Solar_Simfi":

Писал же пару сообщений назад )

А если один раз уже использовали номер договора для акции, можно еще раз использовать?
21 груд 2015 16:42
Цитата "Metaldoctor":

А если один раз уже использовали номер договора для акции, можно еще раз использовать?

В качестве "уже существующего" абонента можно участвовать в акции неограниченное число раз. В качестве "нового", естественно, что один.
21 груд 2015 16:45
Цитата "J+J":

спасибо)) непривычно так)))))))))))))

Ну, я ж не против, ремонтируйтесь, просто с утра и до вечера..))

Меня больше волнует КУЧА огромная на общ. балконе 15 этажа, никто не вывозит!!!

Насчет куч с мусором не повезло с соседями,замухрышки.Это как в армии,один смотрит за собой,а другой портянки две недели носит и трусы,не снимая.Это обычные парашники,если не выносят мусор,под двери им высыпайте,с такими чмошниками даже не разговаривайте,это вонючки.
21 груд 2015 16:47
Цитата "Solar_Simfi":

В качестве "уже существующего" абонента можно участвовать в акции неограниченное число раз. В качестве "нового", естественно, что один.


Соседи!
Если кого не затруднит выполнить одну команду на вашем ПК :yes: !!!
Что необходимо сделать!
Пуск - Выполнить - набираете cmd - нажмите ОК. В окне которое откроется наберите сразу следующую команду
> tracert yandex.ru
Вывод команды, а именно скриншот если возможно выложите на форум!
Только не спрашивайте зачем мне это надо !
21 груд 2015 17:54

Добрый день.Поддержите петицию про создание зоны отдыха и облагораживание нашего озера
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=1595

21 груд 2015 19:02
Цитата "normal28":

Насчет куч с мусором не повезло с соседями,замухрышки.Это как в армии,один смотрит за собой,а другой портянки две недели носит и трусы,не снимая.Это обычные парашники,если не выносят мусор,под двери им высыпайте,с такими чмошниками даже не разговаривайте,это вонючки.

проблема в том, что я не знаю с какой это квартиры, на этаже еще в нескольких ремонты делаются...

и оно уже застоялось, уже и окурки начали там скапливаться.. пипец!!! ну вот что за люди((( если есть кто с моего этажа кто (синий, 15й) - отзовитесь, будет вместе искать этих ублюдков!
21 груд 2015 19:04
Цитата "Seenya":

Поздравляем!) какой этаж?
Я с 18...
Стучат иногда так что кажется будто бы у тебя в квартире. Я иногда наношу визиты (по выходным особенно). Бывает рано утром((
...вообще это противозаконно. Так что в порядке вещей вызвать полицыю.

15й этаж.
нет, я понимаю, что и мы мешали много кому, но у нас это все делалось с 8-9 утра и до 7-8 вечера. Ну ок, делайте до 10, я ж понимаю что охота быстрей заехать, но и совесть надо иметь..
21 груд 2015 20:11
Цитата "J+J":

15й этаж.
нет, я понимаю, что и мы мешали много кому, но у нас это все делалось с 8-9 утра и до 7-8 вечера. Ну ок, делайте до 10, я ж понимаю что охота быстрей заехать, но и совесть надо иметь..

и єто правильно начнем с уважения друг друга
21 груд 2015 20:18
Дорогие соседи задаю еще раз вопрос --Кто пробовал перенести счетчики в квартиру ?
21 груд 2015 20:23
Любі друзі и соседи,
Многие из вас имели возможность сегодня лицезреть платежки за ноябрь. Возможно, что кто-то из вас даже взял калькулятор в руки и попытался объять необъятное – понять логику человека в УЖК, вбивающего эти цифры в ваши платежки. Так, при указанном в платежке тарифе в 657,24 грн за Гкал и насчитанной разнице в показаниях в 0,15 Гкал, УЖК хочет поиметь с меня 469,39 грн (что при простой арифметической операции соответствует 0,714 Гкал, т.е. почти в 5 (пять, Карл!) раз больше чем указано. При правильном счете, 0.15 Гкал должны были стоить мне 98,58 грн.
Но я предлагаю взглянуть на проблему УЖК шире. Кто то из вас всем доволен, кто то считает что «надо потерпеть», кто-то смирился с дополнительными затратами на приобретение и использование бойлеров. Есть такие, кто не видит причин приобретать бойлеры и работой УЖК не удовлетворен. Некоторые из таких пытаются хоть что-то предпринять. Я отношу себя именно к ним и данный длинный пост – для тех кто думает аналогично. До его написания я плотно пообщался (письменно) с нашими ключевыми «партнерами» - Киевгорстрой и УЖК. Переписка у нас очень непростая и песня это долгая, однако что я смог из нее извлечь: все проблемы в доме – заслуга УЖК (по письменным версиям Киевгорстроя). У УЖК же – противоположная версия – во всем виноват Киевгорстрой, но озвучивается она только устно (письменно - никаких проблем в наших домах нет в принципе, но если и есть – то они в процессе решения, а суть их – в недоработках Киевгорстроя). Я склонен думать что вина обоих пропорциональна. Киевгорстрой сдал дома в эксплуатацию без подключения к сетям (нарушив законодательство) и (очень похоже на правду) – в недоделанном виде. Без всей нужной технической и проэктной документации, а в некоторых случаях – без необходимого оборудования.
Я (как и все вы) очень много слышал версий происходящего от Шкурата (в те времена когда он еще приходил на встречи с нами). Поскольку Шкурат за свои слова не отвечает абсолютно, а его обещания яйца выеденного не стоят (и это установленный факт), я решил попытаться прояснить обстановку с обратной стороны. Сегодня я имел встречу с начальником главного офиса Центра обслуживания абонентов Киевэнерго. Каждый из вас может сделать то же самое, записавшись на встречу предварительно, по телефону 1588.
В данном конкретном посте хочу поговорить только о насущном: жилищно-коммунальные услуги (порядок их начисления, суть и структура) и услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Ситуация с горячей водой заставила вообщаться с УЖК снова. Попытки выяснить причины привели к интересному выводу – эту услугу УЖК нам не оказывает (и говорит об этом прямым текстом устами ВИО директора-он-же-главный-инженер) - мы подписали договор обслуживания дома и придомовой территории, но не договор на оказание коммунальных услуг по водопоставке, водоотводу, отоплению и ГВС.

Коммунальные услуги.
ГОРЯЧАЯ ВОДА. Включена нам 30 ноября и отключена без предупреждения 9 декабря.
Миф: включить горячую воду сейчас – увеличить квартплату (появятся дополнительные энергопотери, которые необходимо пропорционально распределить между реальными жильцами дома).
Реальность: фантазия УЖК, законодательно не подкреплена. На встрече Киевэнерго официально это подтвердил. Расчет за потребленную горячую воду с потребителем осуществляется исключительно на основании индивидуальных приборов учета (поквартирные счетчики горячей воды) и дополнительные потери возможны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в случаях аварий/протечек (предупреждение, мониторинг и устранение которых – парафия балансодержателя а не потребителя). И эти потери никаким образом потребителя коснуться не могут. Затраты горячей воды на умывание вахтерш и мокрую уборку уборщицей – затраты УЖК, входящие в услуги по обслуживанию домов. Общедомовые приборы учета существуют ТОЛЬКО на тепло и электричество.
Вывод: не хотите горячей воды – не включайте соответствуйщий кран и будет вам счастье. Грейте бойлером. Хотите горячую воду – требуйте ее предоставления немедленно.
Миф: для включения горячей воды нужно согласие более половины всех реально проживающих жильцов дома.
Реальность: фантазия УЖК, законодательно не подкреплена. По информации Киевэнерго, достаточно заявления одного (любого) собственника квартиры для начала процесса. Проблема в том, что жеки (включая УЖК) ОБЯЗАНЫ передать дома на баланс Киевэнерго и Водоканала как ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ коммунальных услуг и их ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. УЖК (как и любой другой жек) не является таковым.
Вывод: даже без собирания подписей иных жильцов вы должны иметь возможность заключения прямых договоров на поставку горячей воды. Это ваше право, а не желание УЖК.
Миф: именно Киевэнерго не дает возможности заключать прямые договора по нашим домам.
Реальность: по информации Киевэнерго, подготовленной специально к нашей сегодняшней встрече, УЖК действительно обращался в соответствующее подразделение Киевских тепловых систем, где ему оказана полная консультативная поддержка по вопросам требований, ТУ, процедурам и срокам оформления соответствующего соглашения. После этой встречи наш УЖК у них более не появлялся и процессом не интересовался. Для того чтобы мы с вами имели возможность подключения прямых договоров, УЖК должен был заключить «Договор о сотрудничестве» и передать наши системы на баланс Киевэнерго. Причин этому, как я понял может быть две – незаинтересованность УЖК отказываться от финансовых потоков за обслуживание соответствующих систем и неготовность технической документации по нашим домам (не соответствие ее требованиям Киевэнерго). Я думаю, что в нашем случае имеют место обе.
Вывод: рекомендую всем заинтересованным в получении горячей воды лицам осуществить ряд нехитрых телодвижений: а) инфор. запрос на УЖК относительно мер, предпринятых для реализации ваших законных прав на заключение прямых договоров с производителями коммунальных услуг; б) обращение в Антимонопольный комитет, Общество по защите прав потребителей, администрацию города и прокуратуру относительно относительно того же; в) обращение в Киевэнерго с просьбой посодействовать заключению соответствующего «Договора о сотрудничестве» (Киевенерго в свою очередь готово сделать соответствующие обращения от своего имени в УЖК и администрацию города).
Помощь в составлении соответствующих запросов могу оказать (по запросу в личку).
Плюсы прямого договора с Киевэнерго: невозможность отключения поставки без предупреждения и реальных на то причин (ремон плановый/внеплановый) как это диктует законодательство; бесплатная проверка/поверка поквартирных приборов учета; возможность оформления субсидий/льгот; возможность пересчета стоимости услуг при наличии отклонений в кол/кач показателях (акт-претензия и далее по закону), законодательно утвержденные тарифы.
ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ. Включено 11 ноября (позже чем начался отопительный сезон).
Миф: услуги центрального отопления и горячего водоснабжения связаны и от них зависит увеличение тарифов.
Реальность: Фантазия УЖК. тепло поставляется и тарифицируется в Гкалориях, горячая вода – в кубах. Включение горячей воды на тарифе за отопление не сказывается.
Дом оснащен прибором общедомового учета (счетчик на весь дом). Наши квартиры так же имеют индивидуальные счетчики. Разница между показаниями общедомового счетчика и суммы всех поквартирных счетчиков – распределяется между всеми жильцами пропорционально их площади. Важно! Такая разница возможна только в двух случаях: отопление общедомовых мест пользования (лестничные клетки, холлы, парадное и т.п.) и авария/течи (парафия балансодержателя). В настоящее время, как вы знаете, места общедомового пользования не обогреваются за исключением парадного (1 этаж), где батареи работают в непонятно кем установленном режиме (очень жарко). В офисе продаж КГС на первом этаже, кстати, натоплено так что не продохнуть. Не отапливаем места общего пользования – не платим за них.
Внимание, вопрос: что есть те самые 0,15 Гкал, которые выставил нам УЖК? Включают ли они те дни, когда наши дети мерзли в квартирах, а первый этаж игрался в Ташкент? Каковы показания общедомового счетчика на начало отопительного периода? Если эти вопросы интересуют и вас – делайте соответствующий инфор. запрос на УЖК. По запросу в личку могу проконсультировать как.
Заключение прямых договоров будет возможно, опять таки, только после передачи дома на баланс Киевэнерго (что для этого нужно – читайте в разделе Горяая вода). Для наших домов эта процедура упрощена (так как счетчики были установлены застройщиком) – нам не нужны технические проекты, достаточно паспорта на счетчик (кроме иных стандартных документов).
Плюсы прямого договора с Киевэнерго: невозможность отключения поставки без предупреждения и реальных на то причин (ремон плановый/внеплановый) как это диктует законодательство; бесплатная проверка/поверка поквартирных приборов учета; бесплатный ремонт поквартирных счетчиков; возможность оформления субсидий/льгот; возможность пересчета стоимости услуг при наличии отклонений в кол/кач показателях (акт-претензия и далее по закону), законодательно утвержденные тарифы.
ВОДОПОСТАВКА И ВОДООТВОД.
Миф: прямые договора с Киевводоканалом невозможны, по причине бюрократичности такового.
Реалии: судя по всему ситуация аналогична Киевэнерго. Сам не уточнял еще официально, но сегодня УЖК мне в письме написало следующее: «Договір на водопостачання та водовідведення перебуває на стадії завершення укладання, тому що замовник будівництва ПАТ «ХК «Київміськбуд» завершує виконання ТУ». Заметьте: виноват Киевгорстрой, который как мы все знаем (из писем КГС) непричем – дома передал на баланс УЖК вовремя. Короче говоря, еще раз подтверждает что КГС нарушил закон не сдав дома в эксплуатацию с подключением к сетям, а УЖК нарушает закон не давая нам возможности заключить пряме договора.
Вывод: хотите прямой договор по воде – делайте инф.запрос в КГС (копию письма УЖК ссылающегося на вину КГС могу дать по запросу) и инф.запрос в УЖК (относительно реальных действий и их сроков).
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Радостная новость в том, что прямые договора можно заключать уже по всем трем домам. И даже без 100 гривен, которые кто-то поспешил подарить «инспектору». Можно даже воспользоваться своими правами и подать соответствующие документы по почте сопроводив заявлением. Все те деньги, которые мы платили за электричество до момента заключения договора между УЖК и Киевэнерго – ушли в карман УЖК. До момента заключения договора электричество должно было поставляться по временной схеме, на основе договора между застройщиком (подрядчиком) и Киевэнерго. Плюсы прямых договоров: замена счетчика в случае его кражи, ремонт и поверка – за счет Киевэнерго; возможность включения двухтарифного режима; все остальные стандартные прелести. Дом оснащен общедомовым прибором учета. Разница между суммой поквартирных счетчиков и общедомовым должна покрываться также. Вопрос в том, какая часть уже включена в квартплату (как затраты по содержанию дома и придомовой территории) – для того чтобы это понять вам нужно сделать инф. запрос на УЖК с просьбой дать вам отчет об оказанных услугах за прошлые периоды (это право, кроме всех законов, дано вам соответствующим пунктом вашего договора с УЖК).
В ЦЕЛОМ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ. Очевидно что нам нужны прямые договора. Очевидно что УЖК наврало нам уже достаточно. Как я понимаю (исходя из того что я изучил и сегодняшней встречи с Киевэнерго) прямые договора и включенные услуги (все, включая горячую воду) не создают дополнительных затрат и/или изменения тарифов. Опять таки, я не претендую на конечную истину. В случае, если УЖК обоснует (именно обоснует понятно и сославшись на конкретные законодательно оправданные расчеты) что это не так – буду рад рассмотреть. Пока УЖК всячески скрывает все что связано с этими услугами.
УСЛУГИ ПО СОЖДЕРЖАНИЮ ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Читаем внимательно подписанный договор с УЖК и соответствующие законы. На текущий момент достаточно много из тех услуг, которые вы оплачиваете УЖК фактически вам не оказываются. Пример: разбитые окна на этажах и поломанные замки дверей. Устранение этих моментов входит в квартплату которую вы платите. Граничный срок устранения в зимний период – 1 сутки с момента заявки. И так далее. Не горят фонари на улице возле домов – это не проблема Киевэнерго (это установленный факт), а проблема балансодержателя придомовой территории (установлены фонари менно на ней).
Вывод: срочно составляйте соответствующие Акты-претензии установленной формы и требуйте устранения в установленный срок. По процедуре оформления актов могу проконсультировать (в личку пишите). Напомню, что вы имеете право пересчета стоимости квартплаты исходя из фактически оказанных услуг (или их кол-ва и качества). Иными словами – вы можете платить УЖК меньше за его халтурное отношение к делу.
Отдельно хочу обсудить противопожарную систему. А вернее ее полное отсутствие. Как многие могли заметить, в случае пожара тушить его вы можете только ведрами. Сигнализация также скорее всего не сработает (нескоммутирована). Проблемы противопожарки поднимались мной со Шкуратом еще летом. Шкурат тогда с темы съехал. Время от времени (в своих запросах) я поднимал эту тему письменно. Как только УЖК поняла что очень скоро получит нехилый штраф, она сообщила мне следующее (держите ваши штаны): «з моменту передачи будинку УЖК на обслуговування, мешканцями будинку були найняті будівельні бригади без відповідного контролю з боку власників квартир, що в свою чергу призвело до руйнування, розкрадання та виведення з ладу систем». Все понятно? Т.е. в том что «при пожаре – гореть» виноваты именно мы, жильцы дома. Напомню, что услуги по обслуживанию этих систем оплачиваете вы – они также включены в квартплату.
Вывод: все, кто не согласны с такой позицией УЖК – не забудьте подписать соответствующее Заявление, которое я оставлю у консьержа Зеленого дома (по Зеленому дому. Остальные дома – организовывайте сами, пример могу дать). Суть – подтверждаем что система находится в таком состоянии с момента первого посещения дома (до начала строительных работ) и видимых признаков проводимых работ не наблюдается.
В ЦЕЛОМ ПО УСЛУГАМ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ. Узнайте что входит в эти услуги (не только по боевому листку на двери подъезда, а по действующему законодательству). Предъявляйте претензии (я планирую делать это ежемесячно) и платите меньше. Важно! Тарифы, являющиеся приложением к договору с УЖК, не утверждены соответствующим гос. органом. Делайте отдельный инф.запрос на УЖК относительно факта утверждения. Если тарифы не будут утверждены в указанный в дополнении срок – не вижу причин не разорвать такой договор или перестать платить по нему.
21 груд 2015 20:34
как я узнал в других домах Кгс счетчики начали ставить в квартирах что бы не крали. Но в наших - их воруют -вопрос зачем ? БЕЗ паспорта его нельзя оформить .Но строится еще 2 дома а по описанию там счетчики покупает инвестор -Возникает вопрос кто ворует и зачем ?
21 груд 2015 20:46
Цитата "Зеленый домик":
Любі друзі и соседи,
Многие из вас имели возможность сегодня лицезреть платежки за ноябрь.

:ded: СОГЛАСЕН 8-)
21 груд 2015 21:22
Зеленый домик, спасибо за содержательный пост. Вы правы, я малость ох**ла когда увидела ИТОГО в 937 грн. Что хочу сказать:очень многие, кто прочитал это, согласны, и считают что да, так надо сделать... да, надо писать, надо что то делать.. НО! Большинство юридически не подкованы (я в т.ч.) а так же не начинают ничего делать т.к. ждут пинок под зад. Т.е. если к ним постучат в квартиру за подписью - они скажут ок, мы с вами, мы за. Но пойти и начать что то делать - лень матушка и проблемы насущие не дают это сделать. К чему я веду: что если нескольким грамотным в этом вопросе людям сделать это (или как вы - уже многое сделали) дать образец и цетко сказать что и кому писать, куда отправить. В личку вам напишут 1-2 чел., и то сомневаюсь (я к примеру не имею данной возможности вообще на форуме). Создать и сфоткать свое обращение, адрес, суть всю и пусть хотя бы те, кто на форуме сидят и молча это сделают. Чтоб вопросов не было, ибо их никто не задаст (или почти никто). Если у меня будет хороших образец обращения во все структуры и по теме - я к примеру не поленюсь выделить 15 минут и написать на А4 несколько строчек-претензий. Извините, что такое пишу, но реально, никто не побежит интересоваться как и что делать, пока ему не тынкут в нос, но ради общего дела - думаю стоит это сделать!

И второе: мама моя ужасно обеспокоена ситуацией и в шоке от беспредела, и говорит мне "так напишите меру, он же что то да делает, пошлите письмо на телеканал, пусть снимут ролик". Оно и правда - когда дело поддается огласке на ТВ они все поджимают хвост и начинают шевелиться. Так может и правда так сделать?? Описать ситуацию, пусть уже журналисты выясняют, их не так посылают как нас, они такие что докопаются. И им сюжет, и нас польза. Лично я "за" ТВ, сколько терпеть можно то!!!
21 груд 2015 22:18
Возможно ли такие запросы делать на расстоянии? В электронном виде (или письма) ?
Зелёный домик, оставьте ваши координаты электронной почты !
21 груд 2015 23:15
Цитата "Jackson4ik":
Возможно ли такие запросы делать на расстоянии? В электронном виде (или письма) ?

Всем, кроме УЖК - да, по почте, рекомендованным письмом. УЖК начал тактику незабирания писем с почты. Все запросы на УЖК надо отдавать ЛА под роспись лично.

Цитата "Jackson4ik":

Зелёный домик, оставьте ваши координаты электронной почты !


uzhk_mudaki@i.ua
21 груд 2015 23:20
Цитата "J+J":
НО! Большинство юридически не подкованы (я в т.ч.)

я тоже не юрист (хотя право изучал когда то) но законы есть в свободном доступе. равно как и прецеденты/правовая практика.

Цитата "J+J":
а так же не начинают ничего делать т.к. ждут пинок под зад. Т.е. если к ним постучат в квартиру за подписью - они скажут ок, мы с вами, мы за. Но пойти и начать что то делать - лень матушка и проблемы насущие не дают это сделать.

именно поэтому мой пост адресован всем иным. этим ленивым идиотам я помогать не хочу и не буду. спасение утопающих - дело рук самих утопающих. пусть ух№еют от своих платежек.

Цитата "J+J":

И второе: мама моя ужасно обеспокоена ситуацией и в шоке от беспредела, и говорит мне "так напишите меру, он же что то да делает, пошлите письмо на телеканал, пусть снимут ролик". Оно и правда - когда дело поддается огласке на ТВ они все поджимают хвост и начинают шевелиться. Так может и правда так сделать??

Зная немного как это делается, сомневаюсь что у нас есть достаточный информационный повод. Если бы отопления не было и был бы мороз - был бы шанс. Да и то если бы все вышли под КМДА. таких ситуаций как с нашим домом море в Киеве. Большинство домов КГС и УЖК, насколько я знаю. так точно.
22 груд 2015 06:14
Синий дом, 53кв.м. за отопление 0,17 Гкал по счетчику и 376,90 грн. по квитанции :) Видимо, в нашем доме больше заключенных договоров, поэтому "общедомовые нужды" раскинули скромнее, чем в зеленом.
22 груд 2015 06:33
Цитата "Solar_Simfi":
Синий дом, 53кв.м. за отопление 0,17 Гкал по счетчику и 376,90 грн. по квитанции :) Видимо, в нашем доме больше заключенных договоров, поэтому "общедомовые нужды" раскинули скромнее, чем в зеленом.

Стоимость отопления помещений общего пользования раскидывается на всех собственников жилья, а не только на тех, кто заключил договор и включил отопление в квартиру.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .405407. . .556
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше