ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
| 35/12% | ||
| 42/14% | ||
| 120/39% | ||
| 75/25% | ||
| 32/11% |
Resisto
R
Постійний користувач
198
08 жовтня 2015
10 лист 2015 09:02
Цитата "токир":Дорогие соседи,где можно увидеть схему разводки труб по квартире,и как владельцы трешек решали вопрос с бойлерами?Не пойму сколько их нужно,такой же вопрос с кондиционерами.Сторона южная,неужели кондиционеров нужно 4?Как то страшновать становится))Поделитесь опытом,или квалифицированным советом)))Спасибо заранее.
Официально так, но фактически совпадает редко. Особенно в разводке розеток (картинку открыть левой кнопкой мышки, нажать на открывшееся окошко правой кнопкой мышки, выбрать "Сохранить картинку как" - тогда изображение будет в большом разрешении).
Resisto
R
Постійний користувач
198
08 жовтня 2015
10 лист 2015 09:23
Цитата "токир":Простите не очень поняла,а как можно соединить входы, если наши туалеты находятся по разные стороны коридора?
В стяжке пола (лучше поближе к стенам) делается канавка (штраба). В нее укладывается труба, которая с одной стороны подключена к разводке горячей воды в совмещенном санузле, а с другой стороны подключена к смесителю умывальника в туалете.
Atrey.and
A
Користувач
44
01 жовтня 2015
10 лист 2015 09:31
Схема с реальностью в моей квартире не совпадают)) 56,9кв
Цитата "Resisto":
Официально так, но фактически совпадает редко. Особенно в разводке розеток (картинку открыть левой кнопкой мышки, нажать на открывшееся окошко правой кнопкой мышки, выбрать "Сохранить картинку как" - тогда изображение будет в большом разрешении).
[attachment=3]Проект строителей. Разводка водопровода и канализации.jpg[/attachment]
[attachment=2]Проект строителей. Разводка вентиляции и отопления.jpg[/attachment]
[attachment=1]Проект строителей. Разводка освещения.JPG[/attachment]
[attachment=0]Проект строителей. Разводка розеток.JPG[/attachment]
токир
Постійний користувач
115
03 вересня 2013
10 лист 2015 09:34
А скажите пожалуйста, где можно такую схему раздобыть? Оч бы надо))))Цитата "Resisto":
Официально так, но фактически совпадает редко. Особенно в разводке розеток (картинку открыть левой кнопкой мышки, нажать на открывшееся окошко правой кнопкой мышки, выбрать "Сохранить картинку как" - тогда изображение будет в большом разрешении).
[attachment=3]Проект строителей. Разводка водопровода и канализации.jpg[/attachment]
[attachment=2]Проект строителей. Разводка вентиляции и отопления.jpg[/attachment]
[attachment=1]Проект строителей. Разводка освещения.JPG[/attachment]
[attachment=0]Проект строителей. Разводка розеток.JPG[/attachment]
токир
Постійний користувач
115
03 вересня 2013
10 лист 2015 09:36
На телефоне мышки, неть)))((Цитата "Atrey.and":Схема с реальностью в моей квартире не совпадают)) 56,9кв
Resisto
R
Постійний користувач
198
08 жовтня 2015
10 лист 2015 09:44
Цитата "токир":А скажите пожалуйста, где можно такую схему раздобыть? Оч бы надо))))
Это фотографии с проектных чертежей, которые находятся в каптерке у Людмилы Александровны (наша управдом).
Но толку от них мало - слишком уж большие расхождения с фактической прокладкой коммуникаций.
Yuri_
Y
Постійний користувач
173
06 квітня 2015
10 лист 2015 10:12
Цитата "токир":Простите не очень поняла,а как можно соединить входы, если наши туалеты находятся по разные стороны коридора?
Разбивали стяжку в коридоре. И, действительно, если сравнивать со схемой, выложенной Resisto, то она не совпадает с реальной.
токир
Постійний користувач
115
03 вересня 2013
10 лист 2015 11:03
Цитата "Yuri_":
Разбивали стяжку в коридоре. И, действительно, если сравнивать со схемой, выложенной Resisto, то она не совпадает с реальной.[/Ага вроде начала понимать, разбивали стяжку что бы проложить дополнительные трубы от маленького туалета к санузлу))) но убей не пойму, что же вы соединяли)))
Ната-ДОМ 2
Н2
Користувач
90
28 квітня 2015
10 лист 2015 11:29
Цитата "Yuri_":
Разбивали стяжку в коридоре. И, действительно, если сравнивать со схемой, выложенной Resisto, то она не совпадает с реальной.
Разбирали стену в кв.53.51кв.м в большую комнату, так отопление проходит прям к батарее, правее от схемной на 1,5 метра. Поэтому схему брать бесполезно.
The Lake House
Старожил
527
12 травня 2015
10 лист 2015 11:29
Цитата "токир":
Разбивали стяжку в коридоре. И, действительно, если сравнивать со схемой, выложенной Resisto, то она не совпадает с реальной.[/Ага вроде начала понимать, разбивали стяжку что бы проложить дополнительные трубы от маленького туалета к санузлу))) но убей не пойму, что же вы соединяли)))
вам лучше с планом разводки обратится к своему сантехнику
jybronto
j
Користувач
37
10 лютого 2015
10 лист 2015 12:13
Цитата "Resisto":
В стяжке пола (лучше поближе к стенам) делается канавка (штраба). В нее укладывается труба, которая с одной стороны подключена к разводке горячей воды в совмещенном санузле, а с другой стороны подключена к смесителю умывальника в туалете.
Простите, а зачем прокладывать дополнительные трубы из одного сан узла в другой? У нас же один вход водопровода в квартиру, и если перекрыть кран горячей воды возле счетчика, то можно бойлер включить в любую точку горячей воды в квартире. В итоге горячая вода будет везде...
Resisto
R
Постійний користувач
198
08 жовтня 2015
10 лист 2015 12:31
Цитата "jybronto":
Простите, а зачем прокладывать дополнительные трубы из одного сан узла в другой? У нас же один вход водопровода в квартиру, и если перекрыть кран горячей воды возле счетчика, то можно бойлер включить в любую точку горячей воды в квартире. В итоге горячая вода будет везде...
Все верно, но...
Yuri_ написал:
"От туалета к ванной трубы провели под полом".
Токир спросила:
!Простите не очень поняла,а как можно соединить входы, если наши туалеты находятся по разные стороны коридора?"
Исходя из сообщения Yuri_ я ответил на вопрос Токир так:
"В стяжке пола (лучше поближе к стенам) делается канавка (штраба). В нее укладывается труба, которая с одной стороны подключена к разводке горячей воды в совмещенном санузле, а с другой стороны подключена к смесителю умывальника в туалете".
А вот зачем Yuri_ прокладывал отдельные трубы я не знаю. Возможно он решил смонтировать блок запирающей арматуры внутри квартиры. Лично я сделал именно так. Особенных затрат это не вызвало, а пользоваться квартирным водопроводом стало удобней.
jybronto
j
Користувач
37
10 лютого 2015
10 лист 2015 12:38
Цитата "Resisto":Возможно он решил смонтировать блок запирающей арматуры внутри квартиры. Лично я сделал именно так. Особенных затрат это не вызвало, а пользоваться квартирным водопроводом стало удобней.
А как вы заглушили все выводы? Нашли в полу разветвление труб, или заглушили все выводы и сделали новые?
токир
Постійний користувач
115
03 вересня 2013
10 лист 2015 12:49
Спасибо, это смс и покажу сантехникуЦитата "Resisto":
Все верно, но...
Yuri_ написал:
"От туалета к ванной трубы провели под полом".
Токир спросила:
!Простите не очень поняла,а как можно соединить входы, если наши туалеты находятся по разные стороны коридора?"
Исходя из сообщения Yuri_ я ответил на вопрос Токир так:
"В стяжке пола (лучше поближе к стенам) делается канавка (штраба). В нее укладывается труба, которая с одной стороны подключена к разводке горячей воды в совмещенном санузле, а с другой стороны подключена к смесителю умывальника в туалете".
А вот зачем Yuri_ прокладывал отдельные трубы я не знаю. Возможно он решил смонтировать блок запирающей арматуры внутри квартиры. Лично я сделал именно так. Особенных затрат это не вызвало, а пользоваться квартирным водопроводом стало удобней.
Resisto
R
Постійний користувач
198
08 жовтня 2015
10 лист 2015 12:52
Цитата "jybronto":
А как вы заглушили все выводы? Нашли в полу разветвление труб, или заглушили все выводы и сделали новые?
У меня был только один лишний вывод. В нашей двушке это отвод, как говорили соседи, под стиральную машину (хотя мне кажется, что это отвод под пожарный рукав). Я поставил свинчиваемое соединение с заглушкой и замонолитил. В принципе, можно было использовать этот отвод под стиралку, но потребовался бы дополнительный шаровый кран в не самом удобном месте.
Resisto
R
Постійний користувач
198
08 жовтня 2015
10 лист 2015 13:01
Кстати, соседи, не оставляйте без заглушек отводы под смесители и прочее. Перекрытый вами кран в общем щитке не гарант сухих стен! Если кто-то по незнанию дернет в этажном щитке ваш кран, а у вас не заглушены отводы, будет морока и вам и вашим соседям. Моего соседа снизу на этих выходных заливало и скорей всего по такой вот причине. При чем непонятно кто именно его затопил - мой сосед справа или верхний сосед моего соседа справа, а потом через моего соседа справа моего соседа снизу (короче говоря, все сложно, но вы поняли
). Не забывайте ставить заглушки!!! 
). Не забывайте ставить заглушки!!! 
melnikvp
Старожил
557
16 жовтня 2014
10 лист 2015 13:02
У оберига с ужк договор уже подписан. Завтра продолжат установку домовонов, предствитель оберига будет с 16-00 до 19-00 в коричневом доме
jybronto
j
Користувач
37
10 лютого 2015
10 лист 2015 13:11
Цитата "melnikvp":У оберига с ужк договор уже подписан. Завтра продолжат установку домовонов, предствитель оберига будет с 16-00 до 19-00 в коричневом доме
При всем уважении к проделанной вами работе, но качество установки узлов домофонной системы оставляет желать лучшего... Я надеюсь Обериг все исправит...
Как-то все на соплях, анкеры выкручиваются руками. Зачем ставить анкеры с потайной головкой не понятно, они торчат... Дом №1
токир
Постійний користувач
115
03 вересня 2013
10 лист 2015 13:43
Блин, это же уродует дом, уж о практичности и говорить нечего. Очень расстраиваю такая работа(Цитата "jybronto":
При всем уважении к проделанной вами работе, но качество установки узлов домофонной системы оставляет желать лучшего... Я надеюсь Обериг все исправит...
Как-то все на соплях, анкеры выкручиваются руками. Зачем ставить анкеры с потайной головкой не понятно, они торчат... Дом №1
Elevator Master
EM
Користувач
32
21 вересня 2015
10 лист 2015 14:13
Отличные ремонты под ключ , с нормальной ценой!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше