Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .159161. . .556
07 квіт 2015 10:47
Цитата "мЫхайло Ываныч":
наприклад передав права на 10 осіб, а далі як рахувати власників? 90\10% хто балансоутримувач)))) нехай жеківці розкажуть хто, де, коли и і куди)))


На будівництві присутній представник ЖЕКу, в нього можете все запитати,а якщо хочете можу Вам дати номер телефону.
07 квіт 2015 12:08
Цитата "orajet":

на встрече с КГС и представителями ЖЕКа на стройке подымался этот вопрос. Было озвучено что все документы КГС передаем в ЖЕК и мы берем у представителей ЖЕКа

ЖЭК не даст и глянуть в документацию, вы кто инспекция или где... не положено Вам ничего видеть.

ЖЭК тут не причем, инвесторы должны принимать работу у электриков под акт и электрики обязаны дать типовую схему расключения электропроводки в типовой планировке.

половину автоматов могут быть не рабочими или перепутана земля и ноль. Также может отсутствовать часть розеток.
07 квіт 2015 12:16
Цитата "melnikvp":
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1G7Df1zvIUN3Mb2wuDCevKv7VqIg29fhXVmHLHzlkbRw/edit#gid=0 было бы здорово, чтобы не 30 инвесторов проголосовали, а все :yes:


Вас будут принуждать с ЖЭКом заключить договор еще до получения документов на квартиру.

не хочу наговорить на кого либо, но после заселения домов начнутся ругня между домами и за парковку и за мусорные контейнеры.
07 квіт 2015 12:32
Цитата "Все лгут":


Вас будут принуждать с ЖЭКом заключить договор еще до получения документов на квартиру.

не хочу наговорить на кого либо, но после заселения домов начнутся ругня между домами и за парковку и за мусорные контейнеры.


В 20 дневный срок, согласно договра, после подписания акта приема-передачи мы должны заключить договор с эксплуатирующей компанией иначе будет штраф 1000 грн. за каждый месяц просрочки, НО эксплуатирующая компания это не значит ЖЭК, который нам предлагают, это может любой ЖЭК (если нам условия не подойдут) и даже не обязательно ЖЭК (создаем ОСББ и ОСББ заключает договора с кем захочет, а мы - с ОСББ, которое и будет в нашем случае эксплуатирующей организацией).
Если условия, цены и договор будут нормальными - чего бы и не заключить договр с ЖЭКом, а если нет ....силой не заставят
07 квіт 2015 13:38
Цитата "melnikvp":


В 20 дневный срок, согласно договра, после подписания акта приема-передачи мы должны заключить договор с эксплуатирующей компанией иначе будет штраф 1000 грн. за каждый месяц просрочки, НО эксплуатирующая компания это не значит ЖЭК, который нам предлагают, это может любой ЖЭК (если нам условия не подойдут) и даже не обязательно ЖЭК (создаем ОСББ и ОСББ заключает договора с кем захочет, а мы - с ОСББ, которое и будет в нашем случае эксплуатирующей организацией).
Если условия, цены и договор будут нормальными - чего бы и не заключить договр с ЖЭКом, а если нет ....силой не заставят



Как вовремя вести в эксплуатацию, так ни кто не может и тут нет ни штрафов ни чего за несвоевременный ввод , а вот жильцы все должны за 20 дней иначе будут штрафовать, да как они к нам так и соответственно и их штрафы мне я акты приема-передачи не подпишу пока все свои недоделки исправят потом будем только говорит об ЖЭКах , ОСББхах и т.д. а это будет ой как нескоро еще.
07 квіт 2015 13:49
интересный момент - кто будет штрафовать??? за электрику и тепло - отдельный договор с киевэнерго, за воду и водоотводом - с водоканалом, а за содержание дома с кем - с балансоутримувачем? ок. балансоутримувач хто? невыдомий жек? кто принимал решение передвать дома кому-то на баланс не спросясь жильцов или не поинформировав их во время покупки тому и содержать дома до заключения договора. а чому не районный? ми купляли житло а не житло+жек))) Я, лично, не против любой формы обслуживания - хоть жек хоть народное вече, но (!!) игра по правилам и за наши деньги, а не по неписанным правилам.
напишу заяву в жек - прошу мне услуги без моего разрешения не оказывать, т.к они счиаются невмотивированные.
07 квіт 2015 14:22
Про штрафы написано у нас в договоре который мы подписывали при покупке квартире. В договоре есть действительно штрафы по поводу не подписания с ЖЭКом и есть такой пункт о том, что если в течении то ли 20 дней то ли 2 месяца (нужно посмотреть еще раз)после сообщения КГС что дома открыты под заселения инвестор не подпишет Акт приема сдачи квартиры, то КГС имеет право разорвать договор в одностороннем порядке и вернуть деньги.

Меня это очень стремает так как объявление было 25.03.15 и от этой сдачи отсчет, то подписать акт мы модем только после взаиморасчетов и получение тех.паспортов а когда это будет неизвестно!!!
То что обещают - 25.04.15 это уже месяц после этого. Если все таки в договоре указано 20 дней, то мы все просрочили (не по нашей вине!!!!) эти условия и что дальше??
07 квіт 2015 14:32
Цитата "Slava1972":



Как вовремя вести в эксплуатацию, так ни кто не может и тут нет ни штрафов ни чего за несвоевременный ввод , а вот жильцы все должны за 20 дней иначе будут штрафовать, да как они к нам так и соответственно и их штрафы мне я акты приема-передачи не подпишу пока все свои недоделки исправят потом будем только говорит об ЖЭКах , ОСББхах и т.д. а это будет ой как нескоро еще.

Про штраф прописано в договоре, это не я придумал (вы договор подписывали надо было его читать перед подписанием)....Но это если по вашей инициативе не вложились в 20 дней. А если эксплуатирующая организация не захотела заключить с вами договор на протяжении 20 дней? (ЭО не устроил договор, который вы предложили, вы же не обязаны подписывать их договор , можно предложить свой...). А по поводу несвоевременной здачи можно судиться с КГС. В договоре прописано про сроки сдачи. В Законе Украины "О защите прав потрибителя" прописаны моменты о пене. Можно при желании судиться и есть шансы отсудить пеню...но это гембель.
07 квіт 2015 14:39
Цитата "Tatiana2606":
Про штрафы написано у нас в договоре который мы подписывали при покупке квартире. В договоре есть действительно штрафы по поводу не подписания с ЖЭКом и есть такой пункт о том, что если в течении то ли 20 дней то ли 2 месяца (нужно посмотреть еще раз)после сообщения КГС что дома открыты под заселения инвестор не подпишет Акт приема сдачи квартиры, то КГС имеет право разорвать договор в одностороннем порядке и вернуть деньги.

Меня это очень стремает так как объявление было 25.03.15 и от этой сдачи отсчет, то подписать акт мы модем только после взаиморасчетов и получение тех.паспортов а когда это будет неизвестно!!!
То что обещают - 25.04.15 это уже месяц после этого. Если все таки в договоре указано 20 дней, то мы все просрочили (не по нашей вине!!!!) эти условия и что дальше??

п. 6.7 "...после подписания Акта приема-передачи..." . Вам предлагали подписать акт приема-передачи? Вот когда подпишите акт тогда и пойдут 20 дней. А пока что не переживайте.
07 квіт 2015 15:10
Цитата "Tatiana2606":
Про штрафы написано у нас в договоре который мы подписывали при покупке квартире. В договоре есть действительно штрафы по поводу не подписания с ЖЭКом и есть такой пункт о том, что если в течении то ли 20 дней то ли 2 месяца (нужно посмотреть еще раз)после сообщения КГС что дома открыты под заселения инвестор не подпишет Акт приема сдачи квартиры, то КГС имеет право разорвать договор в одностороннем порядке и вернуть деньги.

Меня это очень стремает так как объявление было 25.03.15 и от этой сдачи отсчет, то подписать акт мы модем только после взаиморасчетов и получение тех.паспортов а когда это будет неизвестно!!!
То что обещают - 25.04.15 это уже месяц после этого. Если все таки в договоре указано 20 дней, то мы все просрочили (не по нашей вине!!!!) эти условия и что дальше??


И еще, согласно п. 6.3. "...протягом 30 днів...підписати АКТ ОГЛЯДУ КВАРТИРИ ЗА ЯКІСТЮ..." если в квартире дефектов нет данный акт можете подписывать, а при наличии таких, письменно уведомляете, чтобы их устранили...и пока не устранят ничего не подписываете. Я, например, не могу подписать данный акт, так как не могу проверить квартиру на предмет дефектов с электричеством...ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ.
07 квіт 2015 15:14
Цитата "melnikvp":


И еще, согласно п. 6.3. "...протягом 30 днів...підписати АКТ ОГЛЯДУ КВАРТИРИ ЗА ЯКІСТЮ..." если в квартире дефектов нет данный акт можете подписывать, а при наличии таких, письменно уведомляете, чтобы их устранили...и пока не устранят ничего не подписываете. Я, например, не могу подписать данный акт, так как не могу проверить квартиру на предмет дефектов с электричеством...ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НЕТ.


На сколько мне известно нам такие акты еще не предлагали подписывать, или уже предлагали?
07 квіт 2015 16:43
Цитата "Tatiana2606":


На сколько мне известно нам такие акты еще не предлагали подписывать, или уже предлагали?


еще нет(
07 квіт 2015 19:38
Окна WDS:
ужасное качество,
отсутсвие армирования,
монтаж без использования монтажной пены и силикона и установка без уровня.

Жильцы северной и северо-западной стороны собирайте деньги на новые окна.
07 квіт 2015 19:42
Цитата "Все лгут":
Окна WDS:
ужасное качество,
отсутсвие армирования,
монтаж без использования монтажной пены и силикона и установка без уровня.

Жильцы северной и северо-западной стороны собирайте деньги на новые окна.

С чего взяли что без пены и зачем силикон?
07 квіт 2015 19:48
Цитата "Став15":

С чего взяли что без пены и зачем силикон?

я живу в таком же доме что и ваш, летом не увидите сквозняков и снега.
Мне переустановили окно через заявку горячей линии КГС. После переустановки сам выравнивал раму.
Более года ждал чтобы отсутствующие штапики установили.
08 квіт 2015 05:38
У себя в квартире, как минимум дверь на балкон с пеной, остальной ВДС наблюдал с откосами только. На 4 этаже на окнах была пена, съэкономили на пороге двери на балкон. И в 3 доме была пена в окнах. Почему если у вас не качественно поставили окна, то и у нас тоже?!
Соберитесь! Намотайте сопли на кулак и вперёд!..
08 квіт 2015 06:29
Кстати кто-то подымал вопрос мусоропровода... я сторонник того что бы в доме его не было, это вонь антисанитария, и у нас его не будет но по проэкту он должен быть а это вложенные деньги инвесторов. Кто-то денюжки в карман положил
08 квіт 2015 08:16
Всем добрый день! На носу окончание отопительного сезона... кто-то что-то слышал о врезке в теплосеть? Может еще есть какие-либо новости по коммуникациям?
08 квіт 2015 08:36
поздоровляю вас мешканці - ви вже в курсі що ваші будники взято в єксплуатацію))))) вас про це письмово повідомили??? вам вже вислали квитанції зі розрахунками??? ))))) швидше платіть))))
а ми у двох, а ми у двох в одне дівча закохані....
08 квіт 2015 08:42

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КП "УКРАЇНСЬКА ЖИТЛОВА КОМПАНІЯ"
(ТОВ "КП "УКРАЇНСЬКА ЖИТЛОВА КОМПАНІЯ")статутний капітал: 5000.00
Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ
знаходиться за адресою Київ, ВУЛИЦЯ МАРШАЛА ГРЕЧКА, будинок 13, офіс 709
Засновник
1) ШКУРАТ ВІКТОР ОЛЕКСІЙОВИЧ а розмір його внеску до статутного фонду 1950 грн.
2) ШКУРАТ СЕРГІЙ ВІКТОРОВИЧ із внеском до статутного фонду 3050.00

директор ШКУРАТ ВІКТОР ОЛЕКСІЙОВИЧ
а це його біографія

//www.telegraf.in.ua/kremenchug/7801-spr ut_7801.html

ну прісто бімба какіята))))

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .159161. . .556
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше