Подати оголошення

ЖК "Озерное", ул. Владимира Наумовича (ул. Обуховская) - "Киевгорстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 304.
35/12%
42/14%
120/39%
75/25%
32/11%
1. . .519521. . .556
19 жовт 2016 12:37
Я могу частично обеспечить информационную и материально-техническую база.
19 жовт 2016 12:54
Какой у вас дом, какая квартира?
19 жовт 2016 13:17
Я за ОСББ.
Предлагаю привлечь стороннюю организацию для регистрации ОСББ. Насколько мне известно, цена вопроса около 3000 грн. Ваши предложения.
19 жовт 2016 13:21
Цитата "Dima dom2":
Я за ОСББ.
Предлагаю привлечь стороннюю организацию для регистрации ОСББ. Насколько мне известно, цена вопроса около 3000 грн. Ваши предложения.


Я за ОСББ.
Но для начала, необходимо создать инициативную группу, которая и обсудить инструмент регистрации.
19 жовт 2016 14:25
Соседи, может кто дома, подскажите что то по воде известно??? Заранее очень благодарна !
19 жовт 2016 14:26
Цитата "finlegen":
Соседи, может кто дома, подскажите что то по воде известно??? Заранее очень благодарна !


Вода уже есть с 14.30. Всё ок. :super:
19 жовт 2016 15:29
Цитата "MADS":


Вода уже есть с 14.30. Всё ок. :super:


СПАСИБО ЗА ИНФУ!!!
19 жовт 2016 15:37
Соседи, предлагаю побороться за тепло и воду напрямую от Киевєнерго Киевводоканал, а именно: если я правильно понимаю мы не знаем почему дома не переданы до сих пор, если нет, то поправьте пожалуйста, Значит, давайте зададим этим организациям напрямую вопросы, что им мешает обслуживать наши дома, если КГС что то не доделал, тогда будем его тормашить, тк каждый из нас покупая квартиру покупал и инфраструктуру к ней, которая должна нормально функционировать. Прошу откликнитесь на мой пост!
19 жовт 2016 15:46
Цитата "finlegen":
Соседи, предлагаю побороться за тепло и воду напрямую от Киевєнерго Киевводоканал, а именно: если я правильно понимаю мы не знаем почему дома не переданы до сих пор, если нет, то поправьте пожалуйста, Значит, давайте зададим этим организациям напрямую вопросы, что им мешает обслуживать наши дома, если КГС что то не доделал, тогда будем его тормашить, тк каждый из нас покупая квартиру покупал и инфраструктуру к ней, которая должна нормально функционировать. Прошу откликнитесь на мой пост!


Как я понял, КГС передаст права только когда достроит все объекты.
19 жовт 2016 16:02
Цитата "KIEV-OSBB":


Как я понял, КГС передаст права только когда достроит все объекты.


Я не специализируюсь на таких вопросах и не очень в них разбираюсь, НО тк такая ситуация нарушает наши права как потребителей, а нас в принципе не должно интересовать кто там что достраивать планирует, то я могу сделать адвокатские запросы на все организации в отношении причин по которым такая ситуация сложилась, но не могу от себя только делать тк адвокат должен выступать от клиента, так что если кто выступит в качестве клиента, конечно бесплатно ))), то давайте совместными усилиями выбивать правду!!! а как выбьем, поймем как заставить прямые договора сделать и нормально платежки выставлять.
19 жовт 2016 16:08
Цитата "KIEV-OSBB":


Как я понял, КГС передаст права только когда достроит все объекты.
Только когда он все достроит- не известно. При инвестировании во вторую очередь в ОП называли общее количество домов в комплексе от 8 до 10. У них есть еще неосвоенная територия автобазы(
19 жовт 2016 16:12
Кстати про ОСББ - вещь хорошая и правильная, регистрируется элементарно по типовым документам, самое главное ответственные и честные люди для руководства. По сути нам нужно только напрямую получить договора с Киевэнерго и Киевводоканал, чтоб нормально пользоваться квартирными счетчиками. А ОСББ - это как таковое обслуживание домов:
1. Ежедневное - уборка подъездов и прилегающей территории, вывоз мусора, освещение дворов; и
2. Периодическое - текущий ремонт, обслуживание лифтов и обустройство территории.
В старых домах главная проблема - это ремонт устаревшей инфраструктуры, у нас же этой проблемы пока особо нет. Главное сохранять то, что есть.
19 жовт 2016 16:12
Цитата "finlegen":


Я не специализируюсь на таких вопросах и не очень в них разбираюсь, НО тк такая ситуация нарушает наши права как потребителей, а нас в принципе не должно интересовать кто там что достраивать планирует, то я могу сделать адвокатские запросы на все организации в отношении причин по которым такая ситуация сложилась, но не могу от себя только делать тк адвокат должен выступать от клиента, так что если кто выступит в качестве клиента, конечно бесплатно ))), то давайте совместными усилиями выбивать правду!!! а как выбьем, поймем как заставить прямые договора сделать и нормально платежки выставлять.


Я все это прекрасно понимаю, но зачем стараться для УЖК, предварительно или параллельно необходимо закрыть вопрос с ОСББ.
19 жовт 2016 16:16
Цитата "KIEV-OSBB":


Я все это прекрасно понимаю, но зачем стараться для УЖК, предварительно или параллельно необходимо закрыть вопрос с ОСББ.
19 жовт 2016 16:20
Цитата "finlegen":
Кстати про ОСББ - вещь хорошая и правильная, регистрируется элементарно по типовым документам, самое главное ответственные и честные люди для руководства. По сути нам нужно только напрямую получить договора с Киевэнерго и Киевводоканал, чтоб нормально пользоваться квартирными счетчиками. А ОСББ - это как таковое обслуживание домов:
1. Ежедневное - уборка подъездов и прилегающей территории, вывоз мусора, освещение дворов; и
2. Периодическое - текущий ремонт, обслуживание лифтов и обустройство территории.
В старых домах главная проблема - это ремонт устаревшей инфраструктуры, у нас же этой проблемы пока особо нет. Главное сохранять то, что есть.


Ну так УЖК, как раз и не даст нам сохранить инфраструктуру. И как по мне, пункт 1-2 очень важны, так же как и вода, свет и отопление. В среднем от 30% до 40% средств не расходуется, при оплате жильцами на ОСББ, но при УЖК мы этого никогда не узнаем, и эти деньги "украдут". Я уже молчу про ВОПИЮЩИЕ ХАМСТВО к жильцам домов, со стороны сотрудников УЖК.
19 жовт 2016 16:22
Цитата "finlegen":


Для ОСББ надо только собрание жильцов и будет нам ОСББ, вопрос по нашим домам этим не решится, тк нужны люди которые этим ОСББ будут на постоянной основе заниматься - как таковая работа ЖЕКа будет на ОСББ.
19 жовт 2016 16:27
Цитата "finlegen":


Для ОСББ надо только собрание жильцов и будет нам ОСББ, вопрос по нашим домам этим не решится, тк нужны люди которые этим ОСББ будут на постоянной основе заниматься - как таковая работа ЖЕКа будет на ОСББ.



Для того что бы собрать жильцов, минимум 3 собственника должны захотеть сделать больше чем просто изъявить свое желание, и такие точно есть. Касательно тех кто будет на постоянной основе, я согласен, это тоже не маловажный вопрос, но надо начать.
19 жовт 2016 16:47
Если каждый из жильцов будет иметь прямые договора на:
1. Электричество
2. Гарячая вода
3. Тепло
4. Холодная вода
То ОСББ должно будет заключить на себя договора на:
1. Обслуживание лифтов
2. Освещение дворов
3. Вывоз мусора
4. Уборка подъездов и прилегающей территории
5. Периодический ремонт - сантехник/электрик/плотник - по надобности
По пунктам 3, 4 и 5 можно провести тендеры среди специализированных компаний и выбрать оптимальный вариант.
Как вариант охрана, например тот же ДСО.
(может что то из функционала упустила - поправьте)
19 жовт 2016 16:51
Для руководства ОСББ нужен будет как таковой директор, основная задача которого контролировать качество предоставляемых услуг, и бухгалтер для учета расходов и платежей и как таковых оплат предоставленных услуг.
У директора и бухгалтера должна быть адекватная зарплата не космос, но и тоже каждая работа должна оплачиваться.
Хорошо б если кто-то, у кого загруженность позволяет взять на себя руководство ОСББ и особенно кто живет с первых дней, стал директором ОСББ.
19 жовт 2016 16:55
Цитата "finlegen":
Для руководства ОСББ нужен будет как таковой директор, основная задача которого контролировать качество предоставляемых услуг, и бухгалтер для учета расходов и платежей и как таковых оплат предоставленных услуг.
У директора и бухгалтера должна быть адекватная зарплата не космос, но и тоже каждая работа должна оплачиваться.
Хорошо б если кто-то, у кого загруженность позволяет взять на себя руководство ОСББ и особенно кто живет с первых дней, стал директором ОСББ.


Вы с какого дома?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .519521. . .556
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше