ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 191.
| 10/5% | ||
| 9/5% | ||
| 50/26% | ||
| 89/47% | ||
| 33/17% |
Sergii34
S
Користувач
57
07 грудня 2015
24 груд 2016 21:27
Я поддерживаю отключить МОПы, но есть 2 момента. Во первых ЖЭК может отказать если инициатива только от части жильцов. Если уже будут консьержи, то можно дать им бумагу с эми вопросом чтобы собрать подписи жильцов согласных их отключить. Сейчас многие будут на квартирах и можно собрать 50 процентов жильцов и с этим просить ЖЭК. Во вторых вторым вопросом в той же бумаге можно спросит согласны ли сдать деньги утеплить выход на лестничную клетку с этажа. С этим сложнее и может зависеть от мнения жильцов этажа.
Natali_14
N
Користувач
78
26 жовтня 2016
24 груд 2016 22:15
Какие подписи?Это технический вопрос и решение принимает обслуживающая организация.А решение по моему зависит от:1.На что влияют эти 200 работающих радиатора? 2.Что случится,если их отключить?Пусть обьяснят доступно и если ничего смертельного не случиться-отключать!
Sergii34
S
Користувач
57
07 грудня 2015
24 груд 2016 23:52
Хорошо, если Вы сможете решить вопрос с ЖЭК и они их отключат, я думаю многие скажут спасибо. А вот если они откажутся можно будет собрать подписи и попросить их еще раз как решение которое требуют большинство жильцов. В любом случае спасибо что подняли этот вопрос, пожалуйста напишите когда будет ответ ЖЭК. Спасибо.
Kris-kisska
K
Новачок
19
19 жовтня 2015
25 груд 2016 08:37
Эта головная боль и экономия наших же денег не должна касаться одну Натали!!! Надо собираться всем и топать в жек! Практика показала, что один-два человека ниче не добьются,а толпа- уже внушительные!!!
uxi
u
Користувач
60
23 січня 2015
25 груд 2016 10:52
Готов подписаться в журнале для отключения МОПов, если ЖЕКу это потребуется. Тем более у них уже есть журнал расчерченый с подписями на консьержа, охрану и видеонаблюдение. Также можно завести журнал других пожеланий: вот с МОПов и начать. Пока еще не все подписали договора на обслуживание - можно оперативно насобирать достаточное количество голосов
uxi
u
Користувач
60
23 січня 2015
25 груд 2016 11:00
Кстати счетчик по теплу у нас в Мватах - на 43.5 квадратов набегает в день в пределах "нормы" вроде 0,02 МВт, за месяц 0,02*30 = 0,6 Мвт в деньгах 730 грн/месяц только за отопление в 1 комнатной квартире
Kater1nka
K
Користувач
27
21 листопада 2014
25 груд 2016 11:12
Цитата "uxi":Готов подписаться в журнале для отключения МОПов, если ЖЕКу это потребуется. Тем более у них уже есть журнал расчерченый с подписями на консьержа, охрану и видеонаблюдение. Также можно завести журнал других пожеланий: вот с МОПов и начать. Пока еще не все подписали договора на обслуживание - можно оперативно насобирать достаточное количество голосов
Я и подпишусь. Но, лично слышала, что инженер в жеке сказал, что он их отключит. Думаю надо просто уточнить, когда он это планирует сделать?)
uxi
u
Користувач
60
23 січня 2015
25 груд 2016 11:22
Цитата "Kater1nka":Я и подпишусь. Но, лично слышала, что инженер в жеке сказал, что он их отключит. Думаю надо просто уточнить, когда он это планирует сделать?)
Спасибо за информацию. Потушили агонь )
Serg76
S
Постійний користувач
321
27 лютого 2015
25 груд 2016 13:10
А зачем отключать? можно просто прикрутить..пусть греет слегка..дом первую зиму будет стоять..должен прогреться
Kris-kisska
K
Новачок
19
19 жовтня 2015
25 груд 2016 14:57
Катя, никогда! Они их не отключат-не им платить...Я тоже слышала что Николай Александрович говорил что в монолите выключены, и нам выкл.А потом еще слышала его же фразу- на заборе ...Написано, а там дрова)) так что пока мы сами не добьемся- никто ничего не будет выкл
Anna_Na
Користувач
76
19 грудня 2014
25 груд 2016 15:31
Цитата "Serg76":А зачем отключать? можно просто прикрутить..пусть греет слегка..дом первую зиму будет стоять..должен прогреться
Полностью поддерживаю!
Natali_14
N
Користувач
78
26 жовтня 2016
25 груд 2016 15:35
Если радиаторы будут работать на минимум,то платить прийдется больше,чем если бы они были включены на максимум.При минимуме потери тепла будут больше,это физика,убедилась дома у себя.Терморегуляторы ставила на 1,на 3 и на 5,так в положении 5 к оплате денег было меньше,чем на минимуме 1.Счетчик показывает в МВт,если кто не знает,то для того,чтобы МВт перевести в Гкал нужно позания на счетчике умножать на коэф. 0.8598.Например - по счетчику у Вас накрутило 0,23 МВт умножаете на 0,8598 и получается 0,198Гкал=280.21грв.Цитата "Serg76":А зачем отключать? можно просто прикрутить..пусть греет слегка..дом первую зиму будет стоять..должен прогреться
Serg76
S
Постійний користувач
321
27 лютого 2015
25 груд 2016 15:39
Цитата "Natali_14 ":Если радиаторы будут работать на минимум,то платить прийдется больше,чем если бы они были включены на максимум.При минимуме потери тепла будут больше,это физика,убедилась дома у себя.Терморегуляторы ставила на 1,на 3 и на 5,так в положении 5 к оплате денег было меньше,чем на минимуме 1.Счетчик показывает в МВт,если кто не знает,то для того,чтобы МВт перевести в Гкал нужно позания на счетчике умножать на коэф. 0.8598.Например - по счетчику у Вас накрутило 0,23 МВт умножаете на 0,8598 и получается 0,198Гкал=280.21грв.
Это нонсенс..чем меньше теплоносителя вы используете..тем меньше будете платить.
Natali_14
N
Користувач
78
26 жовтня 2016
25 груд 2016 17:02
Это не нонсенс.У меня в новострое счетчик на квартиру.Один день терморегулятор HEIMEIER поставила на 1,посчитала сумму за отопление,2-й день на 3,посчитала и 3-й день на 5,посчитала и получилось на 5 меньше денег к оплате,такой эксперимент может сделать каждый.Цитата "Serg76":
Это нонсенс..чем меньше теплоносителя вы используете..тем меньше будете платить.
_ua_
Постійний користувач
179
17 листопада 2014
25 груд 2016 18:23
Цитата "Natali_14 ":Если радиаторы будут работать на минимум,то платить прийдется больше,чем если бы они были включены на максимум.

Скажу сразу, я не сторонник громких заявлений что бы только получив ключи в свежесданный дом тут же бежать с лозунгами, а давайте сейчас сливать воду с труб. Я только за, чтобы платить меньше но, я так же за рациональный подход:
- дом только сдан (свежий), ему не желательно бы сразу зимовать без отопления;
- до конца зимы 2 месяца, это не так и много, по первых платежках заодно и увидим на сколько тянут МОПы и как идет учет тепла;
- о том как у нас идет учет тепла ни кто из жильцов понятия не имеет ибо никому не показывали это в глаза (если застройщик "нахимичил" в теплопункте так же как у соседней монолитки, то за нагрев горячей водопроводной воды мы будем платить дважды: как отопление МОПов первый раз и второй раз по нашим счетчикам);
- реально, вы сейчас не соберете много людей для обсуждения данного вопроса, а жеку на это откровенно начхать (дай боже что бы нормально собрали людей для обсуждения ОСББ)
Насчет полного отключения отопления МОПов что бы платить меньше, то я вероятно буду за это, но в случаи если будут нормальные двери или доводчики хотя бы стоять, что бы не сифонили где только можно сквозняки, а не как сейчас.
Дальнейшие действия вижу как: отопление МОПов на минимум; выяснение как у нас устроен теплопункт и нет ли "косяка" как у соседей с двойной оплатой за гарячую воду через отопление МОПов, создание ОСББ; разгребание ОСББ (жек-у на это будет все равно) этого говна в теплопункте с неправильной проектировкой если эти опасения подтвердятся; решение вопросов с доводчиками или дверьми; тогда вот и можно будет ставить вопрос о полном отключении отопления МОПов если они будут на себя брать много в денежном эквиваленте.
А на сегодняшний момент, я считаю более логичным решать вопрос с законной регистрацией права собственности, что бы не всплыли эти проблемы в будущем...
EugeneL
Користувач
25
03 березня 2015
25 груд 2016 18:31
Рад, что есть адекватные люди на форуме. +
AleP
A
Користувач
81
10 червня 2016
25 груд 2016 22:48
+++
Но и осбб очень ответственный шаг.
Сколько +,столько же и - .
Я хочу чтобы они до конца с придомовой ,с охраной и с заездами все закончили.
А также соседи сделают ремонт и заехали.
Тем временем можно глянуть на счета и работу ЖЕКА,а потом собиратся и отталкиваться от чего-то .
Но и осбб очень ответственный шаг.
Сколько +,столько же и - .
Я хочу чтобы они до конца с придомовой ,с охраной и с заездами все закончили.
А также соседи сделают ремонт и заехали.
Тем временем можно глянуть на счета и работу ЖЕКА,а потом собиратся и отталкиваться от чего-то .
Assasana
A
Користувач
22
19 грудня 2014
26 груд 2016 08:36
_ua_
Полностью поддерживаю)
Полностью поддерживаю)
Vlad_85
V
Постійний користувач
117
20 вересня 2016
26 груд 2016 09:49
[quote="Assasana"]_ua_
По поводу, подогрева воды, я уточнял у главного инженера, если у нас подогрев.
Он ответил, что да. Я с ним даже по этому поводу поругался, сказал ему, что это нонсенс, у меня куча знакомых живут в новостройках, некто про такой бред даже не слышал. Тем более, куча людей будут ставить бойлер, почему я и все, у кого будут стоять бойлеры должны доплачивать за горячую воду, которую не будут использовать.
Надо как-то решать этот вопрос.
По поводу, подогрева воды, я уточнял у главного инженера, если у нас подогрев.
Он ответил, что да. Я с ним даже по этому поводу поругался, сказал ему, что это нонсенс, у меня куча знакомых живут в новостройках, некто про такой бред даже не слышал. Тем более, куча людей будут ставить бойлер, почему я и все, у кого будут стоять бойлеры должны доплачивать за горячую воду, которую не будут использовать.
Надо как-то решать этот вопрос.
Kris-kisska
K
Новачок
19
19 жовтня 2015
26 груд 2016 12:53
Я тоже буду ставить бойлер!!! Значит надо еще один вопрос решать за этот подогрев!
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 202.04539
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)02.042 007
- ЖК Olympic Park | Status Group | Київ, Харківське шосе, 21001.04559
- ЖК Оберіг-2 | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 4001.042 515
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- Resa Development | Київ, вул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республіка | KAN Development | Київ, Кільцева дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вишгород, вул. Шолуденка, 2626.03415
- Чи варто зараз купувати нерухомість?01.045 034
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше