Подати оголошення

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .899901. . .957
02 черв 2016 06:33
Ну что... Пришло лето... Как все помнят, в МОПах у нас до сих пор работает отопление (по мнению Киевэнерго) и скоро мы получим свеженькие квитанции на оплату.

Далее текст одного из наших соседей, инвестора 3-5 секции со знакомым представителем из Киевэнерго:

=============================================================
Значит ситуация следующая
Был вопрос:
У нас продолжаются мультики и нужен совет твой как правильно поступить.
Теплоноситель входит в дом. На входе стоит узел учета тепловой энергии. Далее тепло распределяется по потребителям.

Потребители "нежилые помещения" подключены по схеме до счетчика, их мы не учитываем.

Каждая квартира обеспечена индивидуальными приборами учета тепловой энергии. Также тепло после вводного счетчика направляется на подогрев батарей в местах общего пользования (МОП) и на догрев воды до состояния "гарячей" в теплообменниках, которые установлены в том же теплопункте.

При расчете потребления на одну квартиру КиевЭнерго кроме показаний счетчиков, вписывает в платежку еще одну графу "отопление МОП". Расчет отопления МОП происходит следующим образом: от значения показаний вводного счетчика отнимаются показания всех индивидуальных счетчиков. Результат равномерно делится на всех жильцов пропорционально площади квартир.

Но этот результат (который пропорционально делится на всех) - это не только тепло на подогрев МОП, это еще тепло на подогрев воды. Теплообменники подогрева воды не оборудованы счетчиками тепловой энергии. Отделить количество тепла по траченое на подогрев воды от тепла на подогрев МОП физически не возможно.
То есть жильцы сейчас в графе "отопление МОП" равномерно оплачивают и гарячую воду, которой одни жильцы пользуются, а вторые нет. Но каждая квартира оборудована счетчиком горячей воды. И КиевЭнерго будет повторно выставлять счета за горячую воду, которую уже нагрели и за это тепло уже выставлены счета в графе "отопление МОП".

Как доказательство можно привести квитанции, которые пришли в мае "за апрель", где каждому жильцу придется оплатить 150-250 грн. за отопление МОП, но отопление МОП было отключено в 15х числах марта, а отопление всего дома 4го апреля.
На сегодняшний день вводной счетчик отсчитывает показания тепла на подогрев воды и "за май" также придут счета.

Необходимо или переварить вводы теплообменников догрева воды "до счетчика" или оборудовать эти теплообменники счетчиками тепловой энергии.
Подскажи как быть, к кому бежать с этим вопросом?
Спасибо!

Ответ:
У тебя проблема в том, что нет отдельного учета Гкал не тепло и на воду. Нормальной методики как это считать в стране тоже не существует. Поэтому есть перекосы в начислениях за воду и ЦО там где счетчики на общем вводе. Выход из ситуации - отдельный учет общедомовой горячей воды , который можно корректно вынимать из общего учета тепла.

вопрос:
А как это сделать? Отдельный счетчик ставить?

ответ:
Ставить счетчик общедомовой на горячую воду или на холодную, которая идет на подогрев горячей. В зависимости от схемы. Тогда будет не расчетный учет, а четко будет видно сколько потребили воды.

вопрос:
Это КЭ должно делать?

ответ:
Нет тип Ваше ИТП
Но всё равно без участия района тепловых сетей не обойдется.
Нужно будет с ними решить как корректно сделать Вам этот учет, чтобы минимизировать описанную тобой проблему
Вы определитесь, что вы готовы это делать и я направлю к сотруднику, чтобы все детальнее подумать как делать
02 черв 2016 06:49

админ создал голосовалку по консьержам:
//forum.domik.ua/obsuzhdenie-konserzhej- v-dome-t29017.html#p987755
все желающие успели отметиться?
мое мнение: вернуть охрану + домофон, консьерж не нужен

02 черв 2016 07:34
Да нельзя ее пока вернуть.я вчера звонила алле леонидовне.Ну все мантру повторяют-вернуть.вернуть.Они отказываются.все точка.когда будет кол-во людей неизвестно.Месяц.два .три.....Вариант пока ставить консъержку и ждать охрану.Ну позвоните сами.Вот возьмите и верните САМИ!ну неужели не понятно???????????На тех кто в киеве что тоже война повлияла?Ясно же сказали Ну взрослые,вроде умные люди\деньги смогли же заработать/А повторяют бред.Не знаю что там вам говорил игорь.но мне вчера четко дали понять в офисе-не будет охраны.Им не выгодно.может когда-то.....им надо 70% жильцов.Не 20-30 т грн.а 70 % жильцов.Разницу улавливаете?Я ТОЖЕ ХОЧУ ЕЕ ВЕРНУТЬ-НО ЭТО ПОКА НЕВОЗМОЖНО.Может так большими буквами будет понятней.потомуПОКА консъерж
02 черв 2016 08:23
wipe
1. люди не могут (по безденежью? по ленности?) нормальную охрану оплачивать, почему вы думаете что они внезпно начнут платить за консьержей?
2. пока нет домофона консьерж не сможет выполнять даже минимальные функции охраны подъезда при нашем расположении дверей.
3. будет домофон (с 7-го?) и двери будут закрыты - тогда зачем вообще консьерж нужен? цветки поливать?
02 черв 2016 08:37
Знаю.там другая организация.консъержи сами деньги собирают.лучше так чем никак.охрана же ушла.Но устала что-то доказывать.когда появятся кучи и шприцы у ваших дверей.тогда дойдет.на сим ставим точку.
02 черв 2016 08:58
Может, действительно стоит провести в одной секции эксперимент. Недавно наблюдала, как строители ломали грузовой лифт. У них цель- погрузить/выгрузить. И плевать им на имущество. Туда же стены, двери, потоки. Уверена, что нормальный консьерж им не даст этого сделать.
Готова скинуться для того, чтоб попробовать как это будет в нашем доме :)
02 черв 2016 09:03
Ему стульчик около лифта еще поставить? А кто ж тогда за остальными дверями следить будет? Мастера, выносящие мусор из квартир, делают это через черный ход. О том, что есть какое-то движение, без видеонаблюдения консьерж не узнает.
02 черв 2016 09:09
Волка ноги кормят. :winky: Сам должен быть заинтересован в своей отдаче дому. В противном случае, люди не будут оплачивать его работу.
02 черв 2016 09:14
Цитата "Сапожник":
Ему стульчик около лифта еще поставить? А кто ж тогда за остальными дверями следить будет? Мастера, выносящие мусор из квартир, делают это через черный ход. О том, что есть какое-то движение, без видеонаблюдения консьерж не узнает.

разве что будет бегать, причем быстро и не останавливаясь
02 черв 2016 09:21
Я так понимаю,что проект "консьерж" у нас тоже проваливается. :???:
02 черв 2016 09:31
Цитата "Lionella":
Я так понимаю,что проект "консьерж" у нас тоже проваливается. :???:

Зачем так категорично? Есть два активиста в этом направлении. Возможно, они и смогут.
02 черв 2016 09:33
D2A считает, что не надо у нашего начальника жека и инженера забирать заработок по поливу цветов и передавать его консьержам. Пусть люди развлекаются...
02 черв 2016 09:36
А где сегодня Саша или Вова (забыла) с забора, он вчера оживил форум,без него скучно.Может еще что-то поведает, может у него в одной секции будет хостел и в другой бордель , но за охрану своих подопечных он категорически платить не будет.
02 черв 2016 09:43
Цитата "Сапожник":

Зачем так категорично? Есть два активиста в этом направлении. Возможно, они и смогут.

скинутся на консьержей?
02 черв 2016 10:02
розбавлю ваш форум ще одною новиною :yes:

годину тому розмовляв з І.Г. він мені показав лист який направив в Київміськсвітло головне що я зрозумів це він хоче отримати від них відвовідь: "Якими документами вони керувались дозволивши дані роботи ланету"
це в той час коли Ланет вже отримав дозвіл і підписану схему від Київміськсвітла і вони не проти сумісного прогладання оптоволоконого кабелю поряд з силовим.

Неділю тому І.Г. обіцяв отримати відповідь від Київміськсвітла на цієї неділі сьогодні він мені сказав що не знає коли це буде + він ще хоче занести цей лист чи можливо він придумає ще якийсь застройщику які я думаю зможуть потягнути ще час...

П.С.1 потрібно створювати ОСББ якнайшвидше щоб закінчувати ці круговороти а то скоро вже можна буде робити ставки на те скільки ще листів і кому буде написано поки І.Г. дасть зелене світло.

П.С.2 сьогодні зустрів представників паутини з досками оголошень, чекайте нові доски оголошень в підїздах, цікаво за чій рахунок вони були виготовленні???
02 черв 2016 10:15
Цитата "D2A":

скинутся на консьержей?

Вряд ли, два человека осилят финансово.
Но! Можно попробовать "возглавить движение" и на собственном примере показать, что такое правильный консьерж, как он работает, чем занимается и как он выглядит. Возможно, соседи по секции посмотрят и займут их сторону. Ну, а при поддержке масс можно уже будет и на остальные секции транслировать приобретенный опыт.
02 черв 2016 10:18
Цитата "Lionella":
А где сегодня Саша или Вова (забыла) с забора, он вчера оживил форум,без него скучно.Может еще что-то поведает, может у него в одной секции будет хостел и в другой бордель , но за охрану своих подопечных он категорически платить не будет.


Долго просто читал форум (год), а после вчерашнего спора решил таки зарегистрироваться и написать свое первое сообщение (возможно и последнее). Постараюсь структурировать свои мысли.

Первое. Я не совсем понял, как здесь и что устроено, поэтому заранее прошу соседей извинить, если написал не туда и не так.
Второе. Не понимаю, почему все накинулись на уважаемого соседа «Вова с забора»? Неужели человек не имеет права инвестировать и зарабатывать на сдаче своих квартир посуточно, как койкоместа??? Почему «человекочасы» при обсуждении нашей охраны и будущих консьержей есть, а «койкомест» -- нет? И мне, кстати, претит и кажется ханжеством то, что некоторые люди предлагают платить консьержам «черным» налом, но в то же время грозят «Вове с забора» «вычислением по айпи» и налоговыми наказаниями. Каждый зарабатывает, как может – не будьте ханжами, соседи!
Третье. Я тоже купил несколько своих квартир в НАШЕМ доме для заработка (потом буду тут пенсию доживать). Думал сдавать просто посуточно, но потом понял, что выгодно все-таки постоянным арендодателям (буду платить все налоги, не переживайте). Поэтому попросил помощи у знакомых студентов НАУ. Ребята подсказали, и со следующей недели ко мне в одну из квартир (в остальных еще ремонт) заезжают пятеро парней, которые будут снимать одну из комнат (спальню). Парни – чистые, аккуратные, воспитанные, входят в студенческий профсоюз университета – их родители серьезные шишки в республике Конго. Считаю, что им надо помочь, так как ребята – тоже по-своему переселенцы из ДонГА (ВУЗ и студентов-патриотов эвакуировали). Трое из них геи, но не думаю, что это будет проблемой в нашем европейски ориентированном доме. В детской со временем планирую заселить еще нескольких, но то уже с сентября…
Четвертое. Ну и наконец по поводу охраны. Поскольку я сейчас попеременно живу то на Верховинной, то на Ужвий (дома – тоже от ЖИ!!!), то мне охрана по понятным причинам не нужна. НО! Поскольку я переживаю за НАШ дом, то спросил у ребят из Конго их мнение. Они говорят, что вечерами постоянно сидят дома (пишут конспекты и диссертации – они в этом году стали аспирантами), и у них много свободного времени. Сказали, что могут помочь бесплатно – патрулировать вечером неосвещенную территорию двора и «узкие» места в подъездах. Таким образом, проблема с заблудшими алкашами, зашедшими посцать соседями с хрущей, наркоманами и сношающейся по подъездам школотой будет решена раз и навсегда. Мои арендаторы очень крепкие парни!

Если уважаемые соседи согласны, то пишите мне в личку – ни мне, ни неграм (они не обижаются на это слово, кстати) ничего за это не надо – только уважение и взаимопонимание. Напоминаю, что парни заезжают в спальню с понедельника, а с сентября их будет еще больше – сможем помочь и 3-5 секциям.

Извините за длинный текст, и надеюсь, что никто из нас НЕ РАСИСТ!!!

Спасибо!
02 черв 2016 10:22
Цитата "Сапожник":

Вряд ли, два человека осилят финансово.
Но! Можно попробовать "возглавить движение" и на собственном примере показать, что такое правильный консьерж, как он работает, чем занимается и как он выглядит. Возможно, соседи по секции посмотрят и займут их сторону. Ну, а при поддержке масс можно уже будет и на остальные секции транслировать приобретенный опыт.

Такую бы инициативу как они агитируют за консьержей да в здоровое русло!
(если конечно инициатива не заканчивается клацаньем кнопок на форумах)
Многие жильцы ведь не читают форумы, не переписываются в... в том месте о котором тут говорить нельзя.
Вот и обошли бы соседей на предмет заключения договора по охране, хотя бы по этажу обошли.

П.С. Кстати, все ли из присутствующих на форуме заключили договор с Партнером?
02 черв 2016 10:31
Валерий Владимирович 2н
а вам долго до пенсии?
02 черв 2016 10:37
Цитата "Валерий Владимирович 2н":


Долго просто читал форум (год), а после вчерашнего спора решил таки зарегистрироваться и написать свое первое сообщение (возможно и последнее). Постараюсь структурировать свои мысли.

Первое. Я не совсем понял, как здесь и что устроено, поэтому заранее прошу соседей извинить, если написал не туда и не так.
Второе. Не понимаю, почему все накинулись на уважаемого соседа «Вова с забора»? Неужели человек не имеет права инвестировать и зарабатывать на сдаче своих квартир посуточно, как койкоместа??? Почему «человекочасы» при обсуждении нашей охраны и будущих консьержей есть, а «койкомест» -- нет? И мне, кстати, претит и кажется ханжеством то, что некоторые люди предлагают платить консьержам «черным» налом, но в то же время грозят «Вове с забора» «вычислением по айпи» и налоговыми наказаниями. Каждый зарабатывает, как может – не будьте ханжами, соседи!
Третье. Я тоже купил несколько своих квартир в НАШЕМ доме для заработка (потом буду тут пенсию доживать). Думал сдавать просто посуточно, но потом понял, что выгодно все-таки постоянным арендодателям (буду платить все налоги, не переживайте). Поэтому попросил помощи у знакомых студентов НАУ. Ребята подсказали, и со следующей недели ко мне в одну из квартир (в остальных еще ремонт) заезжают пятеро парней, которые будут снимать одну из комнат (спальню). Парни – чистые, аккуратные, воспитанные, входят в студенческий профсоюз университета – их родители серьезные шишки в республике Конго. Считаю, что им надо помочь, так как ребята – тоже по-своему переселенцы из ДонГА (ВУЗ и студентов-патриотов эвакуировали). Трое из них геи, но не думаю, что это будет проблемой в нашем европейски ориентированном доме. В детской со временем планирую заселить еще нескольких, но то уже с сентября…
Четвертое. Ну и наконец по поводу охраны. Поскольку я сейчас попеременно живу то на Верховинной, то на Ужвий (дома – тоже от ЖИ!!!), то мне охрана по понятным причинам не нужна. НО! Поскольку я переживаю за НАШ дом, то спросил у ребят из Конго их мнение. Они говорят, что вечерами постоянно сидят дома (пишут конспекты и диссертации – они в этом году стали аспирантами), и у них много свободного времени. Сказали, что могут помочь бесплатно – патрулировать вечером неосвещенную территорию двора и «узкие» места в подъездах. Таким образом, проблема с заблудшими алкашами, зашедшими посцать соседями с хрущей, наркоманами и сношающейся по подъездам школотой будет решена раз и навсегда. Мои арендаторы очень крепкие парни!

Если уважаемые соседи согласны, то пишите мне в личку – ни мне, ни неграм (они не обижаются на это слово, кстати) ничего за это не надо – только уважение и взаимопонимание. Напоминаю, что парни заезжают в спальню с понедельника, а с сентября их будет еще больше – сможем помочь и 3-5 секциям.

Извините за длинный текст, и надеюсь, что никто из нас НЕ РАСИСТ!!!

Спасибо!

Я теперь понимаю, как я попала с этой квартирой, мне просто плакать хочется, если вы б-ть такие богатые и можете покупать по несколько квартир так стройте отдельностоящие дома и не превращайте жизнь нормальных людей в ад. А вообще в ВР зарегистрирован закон который запрещает хостелы в жилых домах.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .899901. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше