Коттеджный комплекс "Олимпик-Парк"
Державний акт на право власності на земельну ділянку на підставі договору купівлі-продажу від ______ №___. площею 0,15 га.
Колонщинська сільська рада, цільове призначення – будівництва та обслуговування житл.буд. та госп.споруд.
Держ.акт складено в двої примірниках , перший передано власнику, другий зберігається в управлінні зем.ресурсів у Макарівському районі. Акт зареєстровано в Книзі … за №___
Підпис начальник управління зем. ресурсів у Макарівському районі В.Е. Вальчик . дата 18.03.08.
На плане меж земельної ділянки с обратной стороны акта есть Кадастровий номер

Теперь самое главное – это правильное выполнение проекта - коммуникации, инфраструктура и сроки выполнения!!!!
)) вже мав нагоду говорити з нею по телефону.Привет всем.
Отдельную тему (раздел) для состоявшихся инвесторов модераторы как то сделали
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...hl=ол импик+парк
может и неправильно
А тут я оставил сообщение и получилась новая тема
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =12162
В общем, одну из них можно развивать.
Кстати , на тему кто за кем прячется : у меня есть подозрение что, NEW и СЬЮ это одно лицо. Во всяком случае появились они одновременно 18 и 19 марта, мило отговаривали друг друга от проекта (в одном стиле) и приводили уйму одинаковых доводов (довольно розумных). Зато как они раскрутили форум!!!! Да и ОП может выведут на встречу и корректировку договоров. Ну во всяком случае мы становимся сообществом. За это им (ему, ей) искренная благодарность
Цитата:
Привет всем.
Отдельную тему (раздел) для состоявшихся инвесторов модераторы как то сделали
//domik.ua/mod/forum/index.php?s...hl=ол импик+парк
может и неправильно
А тут я оставил сообщение и получилась новая тема
//domik.ua/mod/forum/index.php?showtopic =12162
В общем, одну из них можно развивать.
Кстати , на тему кто за кем прячется : у меня есть подозрение что, NEW и СЬЮ это одно лицо. Во всяком случае появились они одновременно 18 и 19 марта, мило отговаривали друг друга от проекта (в одном стиле) и приводили уйму одинаковых доводов (довольно розумных). Зато как они раскрутили форум!!!! Да и ОП может выведут на встречу и корректировку договоров. Ну во всяком случае мы становимся сообществом. За это им (ему, ей) искренная благодарность
Меня зовут Сиу, со Нью я не знаком, писал исключительно правду, сейчас надоело. Форум удался. Всем спасибо за общение. Жаль, что не всех удалось убедить. Четыре человека, которые отказались от сотрудничества с европой, и самый раскрученный форум недвижимости - результат, который меня удовлетворил. Уверен, что коммуникации в этом проекте построены не будут.
Цитата:Luca, расскажите, плз, что на что меняли и почему? И какая получилась разница в стоимости?
У меня сейчас нет точного расчета, на днях подпишу доп соглашение. Я планировал делать стены полностью из кирпича и облицовывать кирпичом - это +24 тысячи к базовой стоимости (+12 кирпич и +12 облицовка). Дом 210 кв. метров. Потом меня переубедили знакомые строители что оптимальней строить из импортного газобетона (не пенобетона). Я указал фирму у которой нужно купить материалы, попросил чтобы соединение было не на растворе , а клеевое. В ОП пошли на встречу. Когда они закупят - сделают перерасчет. Расчитываю, что будет дороже базовой на 5-8 тысяч
Цитата:
Потом меня переубедили знакомые строители что оптимальней строить из импортного газобетона (не пенобетона).
Газобетон + утеплитель + облицовка? Или без утепления?
Вы планируете в доме постоянно жить или использовать в качестве дачи?
Еще вопросы: не пытались отказаться от их контроля за стоительством и поставить своего прораба?
И не пытались ли внести незначительные изменения в проект?
Я еще не заключала договор - пока в раздумье.
я не заметил.
контролировать нужно самому. начали нормально, а сейчас строят из рук вон плохо. за такие деньги как я доплатил можно было нормально сделать работу. я доплачивал гораздо, гораздо больше чем Luca всего лишь за облицовку. сдерли по полной (а куда деваться?). теперь халтурят.
такой халтуры я никогда еще не видел. на всяк случай сделал фото. посмотрим что на это ответит гл.архитектор.
Цитата:начали нормально, а сейчас строят из рук вон плохо.
Н-дя... Не радует...
[attachment=0]P4060036.JPG[/attachment]

1. Интересует несколько вопросов
2. Кто какой проект выбрал?
3. Из каких материалов луче?
4. Нужен ли на стройке свой прораб?
5. Как быстро началось строительство после проплаты?
Заранее благодарен за ответы n2
Цитата:
а у них существует контроль за строительством?
Я в соседней ветке читала, что за контроль берется 5% от стоимости дома. Причем отказаться от их контроля и поставить своего человека/прораба не дают.
Может, я не правильно поняла?
Цитата:
2. Кто какой проект выбрал?
4. Нужен ли на стройке свой прораб?
2. Проектов 21 штука. Каждый выбирает, что ему по карману и для каких целей домик. Кроме метража и планировок я еще смотрела на гараж и камин - есть/нет. Понравился "Прометей" - "дешево и сердито"

4. Думаю, весьма желателен. Вопрос в том, пустят ли его...
Прометей кстати очень симпатичный вариант, мне нравится. Я выбрал другой проект и иногда задумываюсь, а оно не оно
.Менять что то в проекте довольно сложно, т.к. на утвержденній в гапах проект выдается разрешение на строительство в местных органах и идет в работу. Строить без утвержденного плана и разрешения ОП не решаются
Встреча с ОП прошла. Представители ОП вели себя очень обходительно. Присутствовали менеджер и технический директор Траверза. Со мной был Drake1, очень приятный человек. Затем мне удалось побывать в УСБ на оформлении договора по земле. Там беседовал с Директором ОП по продажам и нотариусом. Информации много. Работали часа 3. Смотрели существующие документы. Сейчас по-порядку.
1. Предоставлено положительное решение сельрады по детальному плану жилого массива в Березовке. Определен заказчик - Траверз Буд. Дано разрешение на проведение проектных работ.
2. Детальный план согласован. Есть акт выбора и обследование земельного участка 290 Га со всеми согласованиями.
3. Генплан села Березовка с включенным в него жилым массивом ОП разработан, но еще находится на согласовании.
4. Генеральный план застройки стадии "П" разработан, но еще на согласовании. Стадия "Р" - в разработке.
5. Проект инженерных сетей разработан, но еще находится на согласовании.
6. Есть ТУ на энергообеспечение и газообеспечение. Проекты пока на экспертизе.
7. Есть ТУ на отвод земли для строительства новых опор ЛЭП. ЛЭП переносится на край городка. Проекта пока нет.
Далее по земле.
1. Есть акты на 2-х известных вам частных лиц с целевым назначеним земли - строительство. Размеры участков от 3 Га до 20 Га. Участки должны покрывать всю территорию застройки. Но мы это не проверяли.
2. Получены кадастровые планы на участки под дома. Кадастровый номеров на них нет.
3. Оформление земли под дом происходит сразу на владельцев на основании акта купли-продажи части земельного участка + кадастрового плана участка. Оформляет нотариус. На акте с большим участком делает отметку, что часть уже ушла. Там же пометка с номером участка по плану, чтобы не запутаться (не путать с кадастровым номером, его нет). Кадастровый номер появляется уже при оформлении акта на владельца.
Пока все. Выводы делайте сами.
- ЖК Ідея | IDHolding | Гнідин, вул. Ідейна18.02226
- ЖК Crystal Avenue | НоваБудова | Петропавлівська Борщагівка, вул. Оксамитова, 918.0272
- ЖК Щасливий Grand | НоваБудова | Софіївська Борщагівка, вул. Яблунева, 3а18.025
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а18.023 122
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола17.022 503
- ЖК Green Life Irpin | Ірпінь, вул. Мечникова, 10217.023
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7416.022 279
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а16.0245
- ЖК Гостомельські Липки-5 | Druzi Club | Гостомель, вул. Молодіжна, 11в16.023
- ЖК Лісова Буча | Druzi Club | Буча, вул. Гостомельська, 2, 416.023
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.014 998
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Застройщик предлагает только дарственную вместо купли-продажи. Насколько это популярно?23.1210
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы16.1115 264
- Болит спина11.0274
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше26.01280
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Генеральне прибирання після ремонту23.012
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Зламалася частина крана на трубі для води. Потрібна порада11.022
- Выбор межкомнатных дверей. Отзывы о материалах и производителях11.02141
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции06.02169
- Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах03.02436
- Куплю проект дома TMV-10027.011
- При подключении Экофло на выходе горит две фазы14.012
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?07.018
- Напольные покрытия - чтобы было тепло, красиво и недорого29.1219
- Допоможіть перебрати щиток29.121
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025
- Как удалить различные пятна с пола из ламината23.0115
- Как вернуть хороший вид деревянной посуде14.014
- Уборка квартиры при помощи натуральных средств07.0145
- Что подарить мужчине?22.12352
- Електрична тепла підлога28.111