Подати оголошення

Обои или краска?

23 серп 2017 10:36
Цитата "angelinastar370":
как по мне то все должно быть в меру: на потолке краска, на стенах - обои. краску на стенах почему то не люблю, как-то советской больницей слишком пахнет. а обои на потолке - это конечно лихие 90-е. Мы поклеяли обои и сделали навесные потолки. Красиво свежо - то что нужно)))


Ну вот не знаю. Краска разная бывает. У моих родителей на кухне стены покрашены и там вообще никак на больницу не похоже. Тут еще все и от цвета зависит - если красить до половины синим, то и правда больница. А если красить светлым, то очень живенько получается.
24 серп 2017 17:51
Раньше считал что лучше всего обои. Особенно флизелиновые обои под покраску. Стены под обои намного легче подготовить. Но побывав в нескольких квартирах в Польше и во Франции с удивлением увидел что обои у них не применяются. Ни разу не видел. Сейчас сын живёт в Польше там квартиры под аренду в новостроях все крашеные. Арендатор выезжает квартира красится и по новой. Пожил там пару недель понравилось. Свою новую которая планируется под аренду буду только красить.
27 серп 2017 19:41
ОТталкиваться нужно от того, насколько велика вероятность, что пойдут трещины. Если дом новій и возможна усадка, если геологические условия сложніе или наоборот дом аварийный - я бы остановился на обоях - мелкие огрехи скроют, а вот крашеные стены потом не просто перекрашивать, а и перештукатуривать придется... :faceoff:
28 серп 2017 10:04
Цитата "Vasylisk":
ОТталкиваться нужно от того, насколько велика вероятность, что пойдут трещины. Если дом новій и возможна усадка, если геологические условия сложніе или наоборот дом аварийный - я бы остановился на обоях - мелкие огрехи скроют, а вот крашеные стены потом не просто перекрашивать, а и перештукатуривать придется... :faceoff:

Я вот думаю, что если дом аварийный, то там уже никакие обои не помогут. Бежать оттуда нужно, а не обои клеить.
06 вер 2017 08:35
Сейчас такое разнообразие обоев и под краску, и под штукатурку, и классика с цветочками. У нас стены выкрашены краской, а на одной есть обои)
10 вер 2017 16:31
Цитата "S_vetlana":

Я вот думаю, что если дом аварийный, то там уже никакие обои не помогут. Бежать оттуда нужно, а не обои клеить.

Деякі аварійні будинки стоять в аварійному стані роками, якщо не десятиріччями. І не у всїх є можливість бігти і є куди бігти, а до того часу можна й шпалерки поклеїти.
12 вер 2017 07:12
Цитата "LikeHouse":
Покраска, обои может и долговечные, но все равно затираются. А покраска куда удобнее, испачкал, покрасил и снова красиво, плюс большой выбор цветов.

Даже не знаю. Обои со временем можно "содрать", а вот что делать с краской?
12 вер 2017 07:54
Цитата "zuluji":

Даже не знаю. Обои со временем можно "содрать", а вот что делать с краской?

Прогрунтовали и снова красить или клеить обои.
После покраски обои можно, а после обоев стенку надо готовить.
12 вер 2017 09:17
Цитата "kluch":

Прогрунтовали и снова красить или клеить обои.
После покраски обои можно, а после обоев стенку надо готовить.

Так может просто обои под покраску?
12 вер 2017 11:22
а на потолке как лучше покрасить масляной , или поклеить обои , или 3-ий вариант поклеить пенопластовые квадраты с узорами? :)
12 вер 2017 15:14
Цитата "deadly_blow":
а на потолке как лучше покрасить масляной , или поклеить обои , или 3-ий вариант поклеить пенопластовые квадраты с узорами? :)

я думаю лучше покрасить,обои будут со временем отваливаться, а пенопласт на кухне не вариант к примеру,вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные)
13 вер 2017 07:02
Цитата "Ruletka":

я думаю лучше покрасить,обои будут со временем отваливаться, а пенопласт на кухне не вариант к примеру,вообщем на вкус и цвет все фломастеры разные)

Обои это уже древний век. Если в будущем захочешь сменить, то будь готов их "отдирать", а пенопласт еще может послужить звукоизоляцией
20 вер 2017 10:33
Цитата "olegpass":

Деякі аварійні будинки стоять в аварійному стані роками, якщо не десятиріччями. І не у всїх є можливість бігти і є куди бігти, а до того часу можна й шпалерки поклеїти.


Это понятно, что иногда действительно некуда. Но я бы в таком доме капитальный ремонт бы точно не устраивала. Может косметический, если все уже ужасно плохо. Но вкладывать большие деньги в дом, который через неделю может совсем рухнуть... Хотя я в аварийном доме никогда и не жила. Потому и судить могу только навскидку.
21 вер 2017 11:46
Рулонные и жидкие обои, в свою очередь, считаются экологически чистыми; промышленность предлагает колоссальное количество обойных рисунков и узоров; некоторые виды обоев долговечнее краски; они лучше скрывают дефекты стены.
22 вер 2017 07:25
Цитата "dina848":
Рулонные и жидкие обои, в свою очередь, считаются экологически чистыми; промышленность предлагает колоссальное количество обойных рисунков и узоров; некоторые виды обоев долговечнее краски; они лучше скрывают дефекты стены.

Недавно для себя открыла 3Д обои..Интересное решение для маленьких пространств..Сама не клеила, но у друзей в квартире смотрятся очень даже неплохо)
06 жовт 2017 13:33
Оба варианта имеют право на жизнь. Обои можно использовать в спальной, краску в ванной комнате. Дорогой бывает, как краска так и обои, и на оборот дешевой. Мне лично ближе обои, они смотрятся дороже, чем краска, а вот есть декоративная штукатурка, то это класс. Штукатурка очень проста в нанесении, а обои в разы тяжелее клеить. Кстати все эти материалы продаются на фарбаленд за хорошие цену.
08 жовт 2017 19:56
Цитата "VOVA132":
Оба варианта имеют право на жизнь. Обои можно использовать в спальной, краску в ванной комнате. Дорогой бывает, как краска так и обои, и на оборот дешевой. Мне лично ближе обои, они смотрятся дороже, чем краска, а вот есть декоративная штукатурка, то это класс. Штукатурка очень проста в нанесении, а обои в разы тяжелее клеить. Кстати все эти материалы продаются на фарбаленд за хорошие цену.

Та ну. Шпалери важче клеїти, ніж якісно штукатурити стіни? Шпалери виглядають дорожче за пофарбовані стіни? Зовсім не згоден.
27 лист 2017 10:08
Лично мое мнение - обои отошли уже на второй план, ведь есть куча вариантов с краской или с декоративной штукатуркой. Лучше покрасить стены оптимальным цветом(который вы сами выберите) а потом декорировать стены допустив фото или картинами (у меня лично так дома) а не цветочными обоями которые пестрят и не очень радуют глаз
но это сугубо на личный вкус
так же можно декоративку
но она выйдет подороже поскольку "ювелирная" работа требует и сил и денег
а если все же не жалеете денег (как это делаю я :@-: ) то сейчас в моде декоративная штукатурку на любой вкус и цвет и фактуру и структуру и тд
:bye: :bye: :bye:
14 груд 2017 11:35
Цитата "VOVA132":
Оба варианта имеют право на жизнь. Обои можно использовать в спальной, краску в ванной комнате. Дорогой бывает, как краска так и обои, и на оборот дешевой. Мне лично ближе обои, они смотрятся дороже, чем краска, а вот есть декоративная штукатурка, то это класс. Штукатурка очень проста в нанесении, а обои в разы тяжелее клеить. Кстати все эти материалы продаются на фарбаленд за хорошие цену.


Обои обоям рознь)) Бывает такое, что лучше бы просто кирпичную кладку оставили, смотрелось бы лучше. При чем, вот не всегда это даже самые дешевые обои))
Я все больше и больше в последнее время склоняюсь к покраске стен.
14 груд 2017 11:37
Цитата "VadimMa":
Лично мое мнение - обои отошли уже на второй план, ведь есть куча вариантов с краской или с декоративной штукатуркой. Лучше покрасить стены оптимальным цветом(который вы сами выберите) а потом декорировать стены допустив фото или картинами (у меня лично так дома) а не цветочными обоями которые пестрят и не очень радуют глаз
но это сугубо на личный вкус
так же можно декоративку
но она выйдет подороже поскольку "ювелирная" работа требует и сил и денег
а если все же не жалеете денег (как это делаю я :@-: ) то сейчас в моде декоративная штукатурку на любой вкус и цвет и фактуру и структуру и тд
:bye: :bye: :bye:


Полностью с вами тут согласна. Я когда в магазинах вижу обои в цветочек - убежать подальше сразу от них хочу)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше