Подати оголошення

О бардаке на рынке недвижимости

01 лип 2013 17:01
Доброго времени суток. Для тех кто хоть раз сталкивался с недвижимостью: аренда, продажа или оформление документов, вспоминается совершенно сумасшедшая суета, несущая массу затрат. По сути процедуры просты и понятны, а вот собрать все воедино сложно. Инстанции, которые до такой степени важные люди, что приходится нести круглое и катить квадратное, чего только не придумают!? Дальше застройщики. Это вообще маразм. Кто им дает столько полномочий, что они имеют право заказывать бетон с аммиаком,для того чтоб тот быстрее сохнул! Столько зарабатывать и при этом экономить?!?! И последние - посредники, первые кто мешают нормальному обороту недвижимости, цена вырастает на тышенок......, так и понят не могу чего от них хотят - задача продать! Неужели невозможно создать единый реестр, который мог отвечать за все сразу, или это такой ход конем от застройщиков, которые как акулы на кровь, властям приплатили и вперед.
04 лип 2013 14:28
Предлагаете создать еще одно министерство или достаточно департамент, что бы люди там в охередях дохли за получение выписки из единого реестра?
05 лип 2013 16:03
Кстати "бардак" и постоянные изменения правил привели меня к тому, что я в конце концов ушел от идеи покупки вторички. Типа все проверить не очень то и легко (упирается в финансы)...Да и общение риелторами, торговля и тд - это к сожалению или счасть "не мое"
09 вер 2013 05:57
То есть.кто-то должен со стороны потратить свой ресурс.чтобы вы могли сэкономить свои деньги и время,потому.что у вас недостаточно финансов.чтобы оплатить эти услуги специально обученным людям?Огигинально)
27 лист 2013 19:27
Единый реестр было бы хорошо
27 лист 2013 19:49
уже скоро :super:
22 трав 2014 07:32
Да, оформлением документов правда сумасшедшая суета. Вот уже который месяц не могу оформить спавку-характеристику БТИ. Оформляю недвижимость впервые даже не думал что все там сложно, о том что процесс затяжной понял. Хоть друзья помогают но чувствую на это дело уйдет еще больше денег.
22 трав 2014 07:34
Вот теперь читаю форумы, может найду как этот процесс упростить)
22 трав 2014 11:57
Цитата "Brunno":
Да, оформлением документов правда сумасшедшая суета. Вот уже который месяц не могу оформить спавку-характеристику БТИ. Оформляю недвижимость впервые даже не думал что все там сложно, о том что процесс затяжной понял. Хоть друзья помогают но чувствую на это дело уйдет еще больше денег.


Вы в Украине продаёте?
Справок-характеристик в БТИ для продажи уже брать не нужно. Они только техпаспорта изготавливают.
25 трав 2014 22:25
сейчас квартиру оформить проще простого - выписались и в нотариус он все сделает, а на счет неблагодарных застройщиков - это нужно законы украины поправлять чтоб они не бросали людей, а чуть что и в тюрьму, а не на канары.
25 серп 2014 08:39
Цитата "Саша2012":
сейчас квартиру оформить проще простого - выписались и в нотариус он все сделает, а на счет неблагодарных застройщиков - это нужно законы украины поправлять чтоб они не бросали людей, а чуть что и в тюрьму, а не на канары.

Поддерживаю, на счет в тюрьму)!
17 лют 2016 10:16
Насчет недобросовестных застройщиков. С целью застраховаться от таких, у меня получилось зарегистрировать имущественные права на квартиру имея только инвест.договор с застройщиком и квитанцию о оплате.
17 лют 2016 14:55
Какие преимущества такой регистрации ? Для регистрации нужно всего два документа ??
17 лют 2016 15:46
Цитата "Sofiyka":
Насчет недобросовестных застройщиков. С целью застраховаться от таких, у меня получилось зарегистрировать имущественные права на квартиру имея только инвест.договор с застройщиком и квитанцию о оплате.


При переуступке прав нужно обращаться к нотариусу?
После сдачи дома право собственности нужно перерегистрировать?
Если нет, то что будет если при сдаче дома изменится номерация квартир, площадь квартиры?
17 лют 2016 15:59
Цитата "Sofiyka":
Насчет недобросовестных застройщиков. С целью застраховаться от таких, у меня получилось зарегистрировать имущественные права на квартиру имея только инвест.договор с застройщиком и квитанцию о оплате.


У меня такая же ситуация. Есть договор на застройку и платежка об оплате первого взноса. Больше ничего нет. Боюсь, чтобы застройщик меня не кинул.
Что дает нотариус? Витяг про регистрацию права???
18 лют 2016 09:57
Цитата "Romson":


При переуступке прав нужно обращаться к нотариусу?
После сдачи дома право собственности нужно перерегистрировать?
Если нет, то что будет если при сдаче дома изменится номерация квартир, площадь квартиры?


Как мне объяснил нотариус, после ввода дома в эксплуатацию, вы зарегистрируете право собственности на квартиру. А пока дом не сдан, вы регистрируете имущественные права на квартиру (это застрахует вас от недобросовестных застройщиков, которые например продают квартиры нескольким людям).
18 лют 2016 10:00
Цитата "Lena 85":
Какие преимущества такой регистрации ? Для регистрации нужно всего два документа ??


Как мне объяснил нотариус, регистрируя свое имущественное право вы, таким образом, страхуете свою квартиру от недобросовестных застройщиков, которые могут например продать вашу квартиру нескольким людям.
18 лют 2016 15:47
Цитата "Sofiyka":


Как мне объяснил нотариус, регистрируя свое имущественное право вы, таким образом, страхуете свою квартиру от недобросовестных застройщиков, которые могут например продать вашу квартиру нескольким людям.


Нет, нотариус всего лишь подтверждает законность заключения договора. В котором может быть прописана любая ахинея, не противоречащая закону.
19 лют 2016 08:10
Цитата "Face789":


Нет, нотариус всего лишь подтверждает законность заключения договора. В котором может быть прописана любая ахинея, не противоречащая закону.


Нет, нотариус регистрирует в государственном реестре мое имущественное право на недвижимость. Регистрация - это защита моего права и его признание государством. А инвест.договор с застройщиком не защищает моего права на квартиру.
19 лют 2016 08:49
Цитата "Sofiyka":
Нет, нотариус регистрирует в государственном реестре мое имущественное право на недвижимость. Регистрация - это защита моего права и его признание государством. А инвест.договор с застройщиком не защищает моего права на квартиру.

Такая регистрация не обязательна для всех, поэтому не защитит от недобросовестного застройщика, только даст преимущество первоочередного права получения квартиры в собственность (после введения дома в эксплуатацию).
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше