Наружное утепление для лоджий квартир 3А
Тема закрита
Обращаюсь к инвесторам квартир 3А (окна на садик/запад) в первой секции дома и 3Д (двухярусная над рядом 3А). Сам являюсь инвестором квартиры 3А (Vladimex).
Есть потенциальная проблема, с которой мы все столкнемся в будущем - у нас есть большой балкон (на 5 секций) и в нем есть крайняя кирпичная стена (0.5 кирпича, боковая), которая выходит на улицу. Снаружи она утепляется только 3см минваты, что недостаточно, будет промерзать зимой. Изнутри ее утеплить без замены металлопластикового профиля не реально, так как металлоплатиковый профиль идет вплотную к стене и там открывающийся створка + петли. Основной утеплитель не будет на этой боковой стене, он "зайдет" на балкон по стене дома, для этого между стеной дома и боковой кирпичной стеной оставлен зазор в 10см.
Есть идея, собраться вместе и, если все согласны, поговорить с ГЕОСом чтобы за свой счет сделать утепление этой стены снаружи в 10см минваты (если такое возможно и по деньгами посильно).
Прошу инвесторов высказать свое мнение об этом (согласны или нет узнать у ГЕОСа детали по этому вопросу). Можно на форуме и в таблице тут:
https://bit.ly/geneva3a
Это во благо каждого из нас, ибо когда балкон промерзает это не очень приятно. Но решить это мы можем только вместе и только до начала работ по фасаду.

Но поменяет ли принципиально ситуацию утепление торцевой стены при том, что весь фасад лоджии остеклён. А от квартиры лоджия изолирована тем-таки утеплением, которое заворачивает со стены дома на внутреннюю стену лоджии.
Цитата "Mr. Nobody":Теоретически оптимальней утепляться снаружи совместно, и если весь стояк будет "за", мы присоединимся (не думаю, что 7 см минваты на площадь торцевой стены физически потянут непомерную сумму, разве что ГЕОС использует рычаг стоимости, как заградительную меру). Можно сказать что мы НЕ имеем категоричесих возражений.
Но поменяет ли принципиально ситуацию утепление торцевой стены при том, что весь фасад лоджии остеклён. А от квартиры лоджия изолирована тем-таки утеплением, которое заворачивает со стены дома на внутреннюю стену лоджии.
Это имеет смысл, если делать теплый балкон.
Для этого надо будет поменять стеклопакеты на двойные (можно энергесберегающие). Рамы менять при этом не нужно. И, если боковая стена лоджии утеплена, то по ходу все.
Внутреннюю стену можно вообще тогда убрать и сделать большую комнату с панорамными окнами.

Цитата:Внутреннюю стену можно вообще тогда убрать и сделать большую комнату с панорамными окнами.
Внутреннюю стену мы не будем убирать совершенно определённо.
Тогда когда сдадут дом можно будет собраться всем соседям по 3А (тогда будет легче собрать всех) и обсудить вариант - коллективного утепления по наружке. Как обычно утепляют дома которые готовы - крепят еще слой утеплителя, шпаклюют и красят. В общем это решабельно после сдачи. Если мы соберемся, захотим и ЖЕК даст добро, то это реально сделать. Я не думаю, что в ЖЕКе будут упираться, если сделать толково, то это не поменяет общий вид дома.
Предлагаю этот вопрос перенести на "после сдачи".
PS. Если у кого-то есть такой опыт, напишите, сколько подобное сейчас стоит за м2? (плюс должна быть скидка за большие объемы)

Цитата "Vladimex":В общем без шансов. Говорят что нельзя. Думаю это потому, что для таких вещей надо менять паспорт фасада, а это не просто на данном этапе. Либо просто политика такая и никто не хочет замарачиваться.
Тогда когда сдадут дом можно будет собраться всем соседям по 3А (тогда будет легче собрать всех) и обсудить вариант - коллективного утепления по наружке. Как обычно утепляют дома которые готовы - крепят еще слой утеплителя, шпаклюют и красят. В общем это решабельно после сдачи. Если мы соберемся, захотим и ЖЕК даст добро, то это реально сделать. Я не думаю, что в ЖЕКе будут упираться, если сделать толково, то это не поменяет общий вид дома.
Предлагаю этот вопрос перенести на "после сдачи".
PS. Если у кого-то есть такой опыт, напишите, сколько подобное сейчас стоит за м2? (плюс должна быть скидка за большие объемы)
Утеплял ровно год назад. Цена была от 220 грн/м2. Я делал за 280 грн вместе с материалом, пенопласт 5 см. Это цена без скидки за объем, никто из соседей не подключился к утеплению.
Цитата "kro":
Утеплял ровно год назад. Цена была от 220 грн/м2. Я делал за 280 грн вместе с материалом, пенопласт 5 см. Это цена без скидки за объем, никто из соседей не подключился к утеплению.
По цене вполне доступно. На квартиру будет где-то 4.5м2 (порядка 1200 грн). В общем можно вполне сделать "после".

Цитата "Vladimex":
По цене вполне доступно. На квартиру будет где-то 4.5м2 (порядка 1200 грн). В общем можно вполне сделать "после".
Если весь стояк делать то можно и по 180 грн договориться.
Цитата "Jukke":А откуда информация о 3-х сантиметровом утеплении минватой? Я правильно понимаю, что это общее утепление всех ограждений из кирпичной кладки, которые на планах помечены как неутепленные? Ведь, по сути, описанная тут проблема касается практически всех лоджий и балконов, а не только в планировках 3А.
Да, касается всех не утепленных лоджий и балконов, которые имеют стену на улицу.
Да, они на плане показаны как не утепленные, но какое-то утепление все равно будет (как мне сказали, ~3см), ибо так намного проще и удобнее потом штукатурить дом (сделать фасад).
Да, те балконы, которые имеют нижную переднюю часть не остекленную (от 19го и выше), должны будут еще и подумать на счет ее утепления. Я так думаю, что там тоже будет 2-3см. утеплителя по той же причине, что и у нас.

- ЖК Sanville Park | Санвиль Групп | Святопетрівське, вул. Богдана Хмельницького, 25а06.0927
- ЖК Урловский-1 | Киевгорстрой, bUdCapital | ул. Причальная, 1106.093 774
- ЖК SENAT | GEOS | Київ, Кільцева дорога, 306.0967
- ЖК Aria | GEOS | Київ, бул. Миколи Міхновського (Дружби Народів), 13а06.09155
- ЖК La Manche | Ла Манш | Perfect Group, Укрбуд | ул. Щекавицкая, 4605.0972
- ЖК Krona Park II | Alliance Novobud | Бровари, вул. В'ячеслава Чорновола05.091 932
- ЖК Montreal House | Alliance Novobud | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у05.09535
- ЖК Святобор Park Resort | City One Development, Інвест-Будресурс | Київ, вул. Львівська, 1505.091 494
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/204.092 755
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 204.09528
- Чи варто зараз купувати нерухомість?06.094 661
- Завышеные тарифы на отопление. Как обжаловать и куда писать?19.082
- Іпотека від Банків із найкращими умовами | Обговорення кредитів під заставу нерухомості13.08192
- Краудфандинг - типы группового инвестирования01.083
- Планую оренду квартири в районі Подолу30.073
- Про агентство Атлант-А23.0722
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Відгуки про ортопедичні матраци. Матраци для комфортного сну22.0891
- Болит спина07.0873
- Какую выбрать мебель на террасу?04.084
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- ЖК Імперіал Парк Авеню | Імперіал Буд | Чернівці, вул. Рівненська, 718.084
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського04.0815
- ЖК Зелений двір | Спілка забудівників | Івано-Франківськ, вул. Тисменицька04.089
- Одесса, ул. Еврейская, 3 | Будова04.084
- ЖК Soul Park | Львів, вул. Пилипа Орлика | LEV Development29.072
- ЖК Північний | Чернігів, просп. Миру, Кільцева дорога | Атлант27.0712
- Хто планує поїхати на будівельний форум у Львові цього вересня?01.093
- Тепла підлога, відгуки та поради28.08205
- Крыша потекла, что делать?25.0818
- Перепланування | прохання та поради щодо конкретних ситуацій19.082 216
- Матеріал багатоквартирного будинку. Який найкращий?13.0812
- Кліматичне обладнання норвезької ТМ Bergen07.082
- Як можна прочистити або покращити вентиляцію в квартирі?06.086
- Підлога на кухні - ламінат або плитка?30.0720
- Як правильно закласти шви в стінах після врізання стільниці/підвіконня?24.072
- Как отвечать на How are You?06.091
- Домик для кота26.085
- Тренажер в доме. Какой выбрать24.0817
- Меблі на замовлення | Оголошення про виготовлення меблів18.0899
- Как уберечь холодильник от перепадов напряжения09.0810
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку05.082
- Пол, тёплый пол, паркет, ламинат, плитка. Продажа напольных покрытий26.0728
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
