Подати оголошення

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗабудовникStolitsa Group
Здача ЖК2017 - 2022 р.
Планування
від 15 500 Грн/м²
Карточка Домік
ЖК зданий
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .2830. . .901
13 січ 2016 12:59
Тоже рассматриваю покупку квартиры в этом ЖК. В процессе изучения проекта заметил, что лицензия строительной компании МОНОЛІТ БУДСЕРВІС отозвана(!) 22 декабря 2015 года. Информация находится в открытом доступе на сайте ГАСК. Номер, дата выдачи и срок действия лицензии совпадают с теми, которые указаны на сайте ЖК Варшавский.
Получается теперь стройка незаконна пока либо не изменят застройщика либо текущий застройщик не получит лицензию заново? Знающие люди помогите пожалуйста разобраться.
13 січ 2016 13:39
2013024217 Зупинення дії ліцензії АЕ 640529 39778632 Товариство з обмеженою відповідальністю "МОНОЛІТ БУДСЕРВІС" м.Київ, вул. Тимофія Шамрила, 4-В, приміщення 295 2015-12-22

Очередной кидок?!!!
13 січ 2016 13:41
Я перед тем как написать сюда задал аналогичный вопрос отделу продаж.
Только что мне перезволили оттуда и подтвердили, что лицензия отозвана за некие нарушения, которые монолит обещает устранить в течении недели, после чего лицензию восстановят.
Буду наблюдать...
13 січ 2016 15:09
У меня есть вопрос к будущим соседям: всем сразу в договоре прописывали номер квартиры? У меня не было номера - брал в начале ноября, а знакомые купили в январе - им уже прописали.
13 січ 2016 15:16
У меня в договоре указан и этаж и номер квартиры ( заключен во второй половине ноября)
13 січ 2016 15:19
Цитата "CrazySokol":
У меня есть вопрос к будущим соседям: всем сразу в договоре прописывали номер квартиры? У меня не было номера - брал в начале ноября, а знакомые купили в январе - им уже прописали.

у меня прописан номер квартиры,этаж,тип дома и очередь, покупала 20 ноября. Может, пойдите лучше переоформите договор в ОП?
13 січ 2016 15:57
Цитата "CrazySokol":
У меня есть вопрос к будущим соседям: всем сразу в договоре прописывали номер квартиры? У меня не было номера - брал в начале ноября, а знакомые купили в январе - им уже прописали.


оформлял в начале октября, номер квартиры прописан в договоре.
13 січ 2016 16:39
Цитата "CrazySokol":
У меня есть вопрос к будущим соседям: всем сразу в договоре прописывали номер квартиры? У меня не было номера - брал в начале ноября, а знакомые купили в январе - им уже прописали.

А как без номера? У вас только дом, этаж и планировка?
13 січ 2016 18:46
[quote="CrazySokol"]У меня есть вопрос к будущим соседям: всем сразу в договоре прописывали номер квартиры? У меня не было номера - брал в начале ноября, а знакомые купили в январе - им уже прописали.[/quote

Покупал 1 декабря - номер квартиры был. В справке об уплате должна быть указана эта информация..
13 січ 2016 20:03
Господа соинвесторы, кто-нибудь узнавал подробности и причины отзыва лицензии на строительство?
13 січ 2016 21:17
Цитата "Tatiburya":
Господа соинвесторы, кто-нибудь узнавал подробности и причины отзыва лицензии на строительство?



Добрый вечер! Был сегодня в ОП, там сказали, что у них что-то типа переаттестации, на днях лицензию должны обновить:) Вышел на стройку посмотреть: куча техники, машин, дома С не видно, дом А и Б очень активно строятся!
13 січ 2016 21:20
Извините за качество, в ОП сказали, что завтра-послезавтра будет нормальный фотоотчет:)
Дом Б
Дом А
13 січ 2016 22:53
Был в сегодня в ОП. Такой информацией не владел, по этому и не спросил.
Стройка полным идет ходом.
Дом Б готов первый этаж, колоны первого льют.
14 січ 2016 07:54
Цитата "deputatik":



Добрый вечер! Был сегодня в ОП, там сказали, что у них что-то типа переаттестации, на днях лицензию должны обновить:) Вышел на стройку посмотреть: куча техники, машин, дома С не видно, дом А и Б очень активно строятся!

Спасибо за инфо. Будем и дальше мониторить...
14 січ 2016 09:51
Цитата "deputatik":

Добрый вечер! Был сегодня в ОП, там сказали, что у них что-то типа переаттестации, на днях лицензию должны обновить:)

Ну это они брешут ;)
Лицензию просто так не отзывают, 100% были нарушения. Никаких переаттестаций у стройкомпаний насколько я знаю не предусмотрено.
14 січ 2016 11:52
Был сегодня в ОП, сказали, что это стандартная проверка, на время проверки лицензию приостанавливают.
По срокам, сказали на следующей недели должны восстановить лицензию.

Будем мониторить!

Стройка идет полным ходом.
14 січ 2016 12:02
Цитата "AAG":
Был сегодня в ОП, сказали, что это стандартная проверка, на время проверки лицензию приостанавливают.

Вот чего я не люблю это когда люди(отдел продаж) нагло врут.
В данном случае это уже становится подозрительным.
Цитата:

Согласно Порядку лицензирования хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 5.12.2007 № 1396 основаниями для остановки действия лицензии являются:
- акт проверки субъекта строительной деятельности относительно нарушения лицензионных условий, если выявлены нарушения невозможно устранить в процессе осуществления строительной деятельности;
- акт комиссии по расследованию причин аварии на строительстве объекта, которая не привела к гибели людей или тяжелым экологическим последствиям.
Принятие решений органом лицензирования об остановке действия лицензии осуществляется по результатам рассмотрения указанных вопросов на заседании лицензионной комиссии.
О приостановлении действия лицензии орган лицензирования информирует органы государственной налоговой службы по месту регистрации субъекта строительной деятельности и его структурных подразделений.
15 січ 2016 12:28
Общалась с ОП. Сказали, что были нарушения, которые уже устранены и ко вторнику 26-го лицензия будет возобновлена. Стройка кипит, так как имеются субподрядчики. Генподрядчика менять не планируют.
15 січ 2016 13:27
Добрый день всем участникам форума! Будем знакомы. Хотим инвестировать в дом С кв.3К1. Были сегодня в ОП. Да действительно стоки сдачи изменились на 4кв.2017г, работают в 3 смены. Стройка полным ходом идет!!! А кто еще знает о приостановлении лицензии???В ОП ничего не сказали..
15 січ 2016 13:36
Давайте метро к 2018 на веник))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .2830. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше