Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.

Цитата "Новосел":Обратите внимания,как лихо вырулили с выдачей яныка енд компани-они прописаны в Крыму,якобы,юридически,по международным законам,Крым-Украина,фактически-Россия,поэтому выдача необязательна.Не иначе,дороговились меж собой))волшебники,однако,и снова с 2х сторон)))игра,опять игра
А где инфа по этой "игре"? Ведь прописка и фактическое местонахождение разные вещи. Зря раша шутит с интерполом, ведь такой игнор обернётся и в обратную сторону. По международному праву и по законам Украины - Крым временно оккупированная территория и юрисдикция наших властей не распространяется на эту территорию.

Цитата "gnoll":
Помоему народ больше превращается в "как бы прожить еще 1 месяц и не умереть с голоду". Какое там НАТО :)
//sprotyv.info/ru/news/11200-obnaruzhena -baza-sil-vtorzheniya-rossiyskih-voysk-v -rostovskoy-obl-foto
Знаете, когда вас хотят убить и отобрать ваше имущество то дело не до хлеба и зрелищ.
Интересная статейка: //all.kharkov.ua/articles/state/anatomii a-provala-o-mehanizme-priniatiia-vneshne politicheski.html
Путин в промахах не виноват. Его обманули, ввели в заблуждение усатые белогвардейцы, ряженые казаки, попы в рясах... РИСИ виноват (Российский Интститут Стратегических Исследований).
Цитата:В том числе с подачи РИСИ Администрации, а значит и самому Президенту активно внушалась мысль о том что:
— Государства постсоветского пространства не являются полноценными субъектами международных отношений. Сам факт их появления на мировой политической карте и дальнейшего существования не более чем результат российских катастроф 1917 и 1991 гг., спровоцированных врагами России во главе с США. Их суверенитет – явление временное, не заслуживающее серьезного к себе отношения, этакое историческое недоразумение, которое подлежит исправлению в рамках возрождения Империи, о чем уже достаточно говорилось;
— Запад слаб, труслив, жаден и ради нефти и газа проглотит аннексию Крыма и войну в Донбассе также как проглотил в 2008 г. военные действия в Абхазиии Южной Осетии;
— Массовые настроения на Востоке, в том числе в Харькове и Мариуполе, направлены на воссоединение с Россией. Подобный экспертный просчет свидетельствует, как минимум, о непрофессионализме, а как максимум, о стремлении спровоцировать действия руководства РФ в русле, желательном для определенных имперско-советских групп, надеющихся нивелировать или вовсе свести к нулю государственный суверенитет Украины, Беларуси, Казахстана, возможно Молдавии (см.п.1)
— Путем создания альтернативного экспертно-общественного мнения и опоры на сотрудников спецслужб Украины, а теперь и Беларуси (ибо в любом случае для российских интеграторов на очереди именно она) можно создавать сильное пророссийское движение, способное не только оказывать воздействие на общественное мнение, но и изменять политику и руководство этих стран в нужном России направлении.
— Украина – квазигосударство, а украинцы – квазинарод, неспособный к реализации историко-политической роли. Только русские – единственный государствообразующий народ на постсоветском пространстве, а значит единственной формой политического существования этого пространства может быть только Российская империя. Любая мысль о том, что внутриукраинский, как и российско-украинский, конфликты являются по сути формой гражданской войны между сторонниками и противниками возрождения российской имперской государственности (СССР) отметалась с порога.
— Крым прекрасно и экономически безболезненно войдет в состав РФ. Не был просчитан социальный состав населения, структура бюджета региона, его зависимость от инфраструктуры Украины в сфере транспорта, финансов, электро и водоснабжения. В общем – гладко вписано в бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить.
— Нефтегазовый кран, наряду с ядерной кнопкой и особой православной духовностью, будет вечно (во всяком случае очень долгое время) обеспечивать России место, позволяющее ей успешно бороться за положение глобального центра силы и противостоять в этой борьбе США. В частности, о несостоятельности сланцевого проекта как альтернативы российской топливной монополии много писал Ю.Глущенко.
Белогвардеец парруччик уже предан анафеме, казаки с попами типа на очереди.

Цитата "bud":
//sprotyv.info/ru/news/11200-obnaruzhena -baza-sil-vtorzheniya-rossiyskih-voysk-v -rostovskoy-obl-foto
Знаете, когда вас хотят убить и отобрать ваше имущество то дело не до хлеба и зрелищ.
Як не сумно, але хліб і видовища часто спрацьовують навіть в таких випадках. Цікава стаття,шкода лише, що весь світ це бачить і розуміє і якось дуже мляво реагує...
Во всех странах всегда настораживало проведение военных учениий чужих государств вблизи своих границ. Российский полигон под Кузьминкой, на котором с марта 2014 якобы проводятся периодические учения, рассматривается как военный хаб для переброски техники в Украину. Осенние фотки гугл-ерз прекрасно показывают военно-полевой лагерь, скопление бронетехники и артиллерии. //inforesist.org/zhurnalisty-nashli-na-k artax-google-glavnuyu-rossijskuyu-bazu-d lya-perebroski-sil-v-ukrainu/
В Белгородской, Брянской, Курской областях такая же самая х-ня была с марта месяца, только там ХНР, СМР, ЧНР не получились.

Договорняки как минимум на время кончились.
Кто не знает, значительная часть "боев" периода осень-зима это были настоящие договорняки. Начинались примерно так:
(Вызов)
- Ей, сепары, раз, два, три, четыре, пять, я (арта) иду искать, кто не спрятался я не виноват! 10 минут.
Или
(Вызов)
- Укропы, ловите подарки! Два пакета!
Короче, имитировалась бурная деятельность. Вот тут:
//t-34-111.livejournal.com/351089.html
//t-34-111.livejournal.com/351399.html есть 2 момента, что "мы не ждали, а нам прилетело". Т.е. ждать и знать когда будет "атака" это в порядке вещей.
Есть и вообще паскудные эпизоды, про которые я не хочу говорить, по крайней мере не тут. Ибо просто не поверят.
Так вот, это подошло к концу. Не знаю, надолго ли.
Цитата "kadobr":
Это хитровымаханый план российских генералов. Сейчас они не пропускают оружие в АП и беспокоящими боестолкновениями вынуждают растратить все, что имеется. А потом гумконвой привезет боекомплекты к сепарским ураганам и будут пробовать взять ДАП, пока ВСУ не очухались. Хоть Полторак и обещает, что нарастить боеспособность аэропорта в случае чего не составит труда, но что-то не верится.
Прошло 5 суток, ночью вышка снесена ударами тяжелой арты сепаров, текущая ситуация - ультиматум //m.liga.net/news/politics/218046-terror isty_vydvinuli_ultimatum_boytsam_v_donet skom_aeroportu.htm


Цитата "Vasyly":
Як не сумно, але хліб і видовища часто спрацьовують навіть в таких випадках. Цікава стаття,шкода лише, що весь світ це бачить і розуміє і якось дуже мляво реагує...
Это копирайт с немецкого ресурса.
Задабривание пуйла было вот и не признавали чёрное чёрным.

Цитата "kadobr":
Прошло 5 суток, ночью вышка снесена ударами тяжелой арты сепаров, текущая ситуация - ультиматум //m.liga.net/news/politics/218046-terror isty_vydvinuli_ultimatum_boytsam_v_donet skom_aeroportu.htm
Думаю надо сворачивать от туда удочки. Символ уж больно дорогой.
Нет или ресурсов для ведения войны или нет удачной диспозиции, если говорят что сосредоточено больше 8тыс боевиков и масса техники и припасов то будет война и дальше. Уже речи про паритет не идёт - колоралов больше и чз 2 недели мы увидим иную карту событий и обострение событий. Жаль людей наших. Я бы отрубил нах все энергоносители и водоснабжение - только быстрое реагирование может хоть как то растянуть агрессию. Вообще пора заканчивать эти хороводы.
Цитата:Знаете, когда вас хотят убить и отобрать ваше имущество то дело не до хлеба и зрелищ.
Ну прям таки убить - вон Донецк уже пол года под контролем боевиков, и вроде никаких зачисток мирного населения не наблюдается. Все ходят по магазинам, гуляют на НГ, продолжают работать и тд. Если бы еще украинская армия уехала куда-нить подальше (не было бы повода боевикам стрелять куда попало и не было бы ответок) то я думаю большинство и не заметило бы никаких изменений. Что украинский флаг висит на мэрии, что еще какой-то - большинству вообще все равно.
Цитата "bud":
я лицемер? может быть я и подлец :) что плачу врачам за кесерово при родах супруги или я лицемер что трудом и потом копил деньги и купил в кредит квартиру которая теперь сама себя окупает и возвращает мне деньги? я спокойно мог бы положить эту сумму в банк и получал бы больше средств на сегодня :) так тогда у нас ВСЕ лицемеры особенно те кто вляплся в валютные кредиты КОТОРЫЕ априори были запрещены и только письмом тигипка их реабилитировали... я не вижу ни какого нарушения закона в том что сдаю своё жилье в наем.. будут требовать платить налоги с аренды - подниму стоимость на их величину а пока что я вхожу в рамки закона потому что аренда мною декларируется на предпринимателе :) так что заткните себе своё самолюбие в портмонэ...
вот. наконецто ответили.. хрен платите, что и требовалось доказать...
ну что же.. пойдем дальше в развенчании вашей непорочности))
взятки никогда не давали?

Цитата "kadobr":
В Белгородской, Брянской, Курской областях такая же самая х-ня была с марта месяца, только там ХНР, СМР, ЧНР не получились.
Ггггг. Когда Гепа в МСК приехал с челобитной, мол защитите нас от злых правосеков, а мы референдум проведем - то был послан нах. Поэтому и не получилось. Поэтому Гепа из МСК полетел в Свисс к Бене, после чего лично возглавил слив протеста. А нахрена он нужен, если в МСК отказали в поддержке? Поэтому в ХАрькове ОГА студенты "захватывали", а не суровые вооруженные мужики как в Донецке и Луганске.
Когда больше знаешь, то картина вообще другая рисуется. Оно с одной стороны прикольно, а с другой думаешь, лучше б меньше знал и читал себе цензор или рус.весну.

Цитата "kadobr":На фоне разоружения "одесс" "вагнерами"
Вагнеров нет и быть не может. Вагнер он один и это фамилия.

Цитата "Thunderbird":
Кто не знает, значительная часть "боев" периода осень-зима это были настоящие договорняки.
Да, еще в сентябре 5-й канал по этому поводу сюжетик вещал, как сепары предупреждали украинцев перед обстрелом.

Цитата "bud":
Нет или ресурсов для ведения войны или нет удачной диспозиции, если говорят что сосредоточено больше 8тыс боевиков и масса техники и припасов то будет война и дальше.
Порошенко недавно по этому поводу сказал, что Украина "не потянет" тот контингент, что в лугандонии собрался.
Цитата "Thunderbird":
Вагнеров нет и быть не может. Вагнер он один и это фамилия.
Я метафорически имел в виду, что грызня (или имитация грызни) между сепарами и рос. спецами усыпляет бдительность укр. стороны. Потоки оружия и живой силы воспринимаются на этом фоне как обыденная скучная вещь, и даже забыто о неприемлимости нахождения российских войск в зоне конфликта.
Цитата "Thunderbird":
Ггггг. Когда Гепа в МСК приехал с челобитной, мол защитите нас от злых правосеков, а мы референдум проведем - то был послан нах. Поэтому и не получилось. Поэтому Гепа из МСК полетел в Свисс к Бене, после чего лично возглавил слив протеста. А нахрена он нужен, если в МСК отказали в поддержке? Поэтому в ХАрькове ОГА студенты "захватывали", а не суровые вооруженные мужики как в Донецке и Луганске.
Когда больше знаешь, то картина вообще другая рисуется. Оно с одной стороны прикольно, а с другой думаешь, лучше б меньше знал и читал себе цензор или рус.весну.
А че отказали то? Там же бронетанковый завод как никак.

Цитата "kadobr":
Прошло 5 суток, ночью вышка снесена ударами тяжелой арты сепаров, текущая ситуация - ультиматум //m.liga.net/news/politics/218046-terror isty_vydvinuli_ultimatum_boytsam_v_donet skom_aeroportu.htm
Цитата:Мы ждем поддержку - сообщил один из бойцов
Поддержку не пропустит сепарский блокпост


Цитата "Thunderbird":Договорняки как минимум на время кончились.
Кто не знает, значительная часть "боев" периода осень-зима это были настоящие договорняки. Начинались примерно так:
(Вызов)
- Ей, сепары, раз, два, три, четыре, пять, я (арта) иду искать, кто не спрятался я не виноват! 10 минут.
Или
(Вызов)
- Укропы, ловите подарки! Два пакета!
Короче, имитировалась бурная деятельность. Вот тут:
//t-34-111.livejournal.com/351089.html
//t-34-111.livejournal.com/351399.html есть 2 момента, что "мы не ждали, а нам прилетело". Т.е. ждать и знать когда будет "атака" это в порядке вещей.
Есть и вообще паскудные эпизоды, про которые я не хочу говорить, по крайней мере не тут. Ибо просто не поверят.
Так вот, это подошло к концу. Не знаю, надолго ли.
Ну вот зачем постить этот ультра-ватный бред?
Насквозь лживая пропагандисткая херня.
Основной посыл - все украинцы алкаши, дебилы, "свидомиты" и "майданоиды", которым пропаганда промывала мозг (внимание!) 25 лет. Ага. Кравчук еще начал.
Население их ненавидит и уходит (внимание!) в партизанские отряды.
Кому не жалко засирать мозг ватной пропагандой - можете почитать, просто для понимания, как там промывают мозги.

Провокаторы спаивают мобилизованных у военкоматов - Минобороны //korrespondent.net/ukraine/3466126-prov okatory-spayvauit-mobylyzovannykh-u-voen komatov-mynoborony

- ЖК Вудлайн | Атлант | Новосілки, вул. Лісова, 1а17.051 207
- ЖК Рихерт & Парк | A Development | ул. Кирилловская, ул. Нижнеюрковская17.05127
- ЖК Scandia | Скандия | Бровары, ул. Богунская17.053 017
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а14.053 073
- ЖК Теремки | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Заболотного, 1514.052 295
- Якщо ви є інвестором проблемного будівництва. Що робити?13.0546
- Дом №16, ЖК "Эврика"13.051 504
- ЖК Парковые Озера 2 | ИнтерГал-Буд | ул. Воскресенская, 2а12.0588
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца12.05267
- ЖК На Озерній | Атлант | Новосілки, вул. Озерна12.051 155
- Чи варто зараз купувати нерухомість?17.054 368
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите!!! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?19.112
- Болит спина26.0470
- Занимательный Хэллоуин. Поделки и идеи для праздника22.0429
- Нужен ли измельчитель мусора? Отзывы о необходимости в наших условиях11.0487
- Идеи для дизайна и комфорта ванных комнат21.0350
- Декор окна без штор, варианты и советы21.0345
- Выбор гранитной мойки21.0331
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями21.0317
- Лучшие цветовые сочетания в гостиной21.032
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше10.03277
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 413.053
- ЖК Manhattan | Blago developer | Івано-Франківськ, вул. Романа Левицького, вул. Ленкавського02.0514
- Котеджне містечко КМ SEVEN | Елітний котеджний комплекс в Солонці11.023
- ТИСА RENOVATION25.011
- ЖК Чотири сезони | Будова | м. Одеса, просп. Гагаріна, 1916.018
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд05.013
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Капітальний ремонт +-40кв.м12.053
- Стерся захисний шар ламінату18.044
- Помогите выбрать хороший шуруповерт18.0439
- Протягування ввідного кабелю квартири до електрощитової будинку18.041
- Тёплый пол, отзывы и советы17.04204
- Продам строительный инструмент16.041
- Балони та Обладнання06.04
- Делаем экран под ванной из гипсокартона11.0311
- Клінінгові послуги13.051
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Сумка29.04
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
- Продаж, обмін, ремонт балонів під пропан бутан06.04
- Балони побутові під пропан бутан06.041
- Рынок антиквариата03.04
