Майдан. Истоки и последствия. Что делать и кто виноват.
Zeod
Користувач
29
15 серпня 2014
18 серп 2014 08:54
На днях гулял по Майдану. Так приятно, что там прибрано и сейчас трудятся над чистотой. Думаю к Дню Независимости все вылижут до чиста.
Sergey-7
S
Ветеран
2 360
14 лютого 2014
18 серп 2014 09:20
//censor.net.ua/news/298481/voyina_i_kon trataka_rossiyiskih_voyisk_v_donbasse
Наконец-то и наши СМИ начали чуть более трезво смотреть на очевидные вещи. На счет советов не уверен, что они адекватны, поскольку для принятия решений нужна информация, а у журналистов априори не может быть полной информации. Но в целом, взгляд уже намного более трезвый чем обычно.
Наконец-то и наши СМИ начали чуть более трезво смотреть на очевидные вещи. На счет советов не уверен, что они адекватны, поскольку для принятия решений нужна информация, а у журналистов априори не может быть полной информации. Но в целом, взгляд уже намного более трезвый чем обычно.
LonelyCruiser
Ветеран
2 434
16 лютого 2009
18 серп 2014 11:47
Цитата "Sergey-7":
Наконец-то и наши СМИ начали чуть более трезво смотреть на очевидные вещи.
СМИ всегда трезво смотрят на вещи. Самая главная вещь заключается в том, что люди читают то, что им нравится. Если не нравится - не читают. Ну а для СМИ жизненно важно, что-бы их читали. Вот они и пишут то, что нужно, а не то, что есть на самом деле. Здесь часто нет злого умысла, просто бизнес так устроен.
Dolphin2
Ветеран
1 485
25 січня 2011
18 серп 2014 15:22
Цитата "krok1":
вопросом на вопрос? ))) сильный "ход"... спросите тех кто волею судьбы имеет несчастье жить в известных областях. а также тех, кого сорвали с привычной жизни и отправили стрелять, а также их роственников. ну это так добавил.... а про "что плохого" спросил, вернее констатировал чел парой страниц ранее. не сочтите за труд глянуть...
и... помогите коллеге.. приведите плиз столько же аргументов в пользу майдана... неужели для вас всех приверженцев это оказалось так сложно... не понимаю... сложно?
Я не считаю войну на Донбассе последствием майдана. Агрессия России готовилась давно и произошла бы в не зависимости от майдана.
shura1
s
Постійний користувач
340
28 грудня 2011
18 серп 2014 15:35
Цитата "Dolphin2":
Я не считаю войну на Донбассе последствием майдана. Агрессия России готовилась давно и произошла бы в не зависимости от майдана.
Связь очевидна - хотите ли Вы этого или нет...
Собственно майдан - попытка уйти из-под влияния России. Пока мы были в ее орбите - крайние меры она и не применяла. Вопрос в другом - стоил ли размен ориентации этого всего и что в итоге мы получим.
Надеюсь эти жертвы не станут бесполезными, хотя после сегодняшнего увольнения Черновол и ее мотивации добавилась еще одно подтверждение, что майдан так ничего и не поменял.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
18 серп 2014 16:52

Как так боевики? Уже все Донецк покинули в гражданской одежде? Кто знает? Сегодня 18-е.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
18 серп 2014 16:53
Цитата "Dolphin2":
Я не считаю войну на Донбассе последствием майдана. Агрессия России готовилась давно и произошла бы в не зависимости от майдана.
Ложь. Вот новость от 2008.

Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
18 серп 2014 16:57
Цитата "shura1":
Собственно майдан - попытка уйти из-под влияния России.
Наоборот. Скажем, до ПЕРВОГО майдана зависимость по газу от Газпрома была 30%. Кто не знает. После него стала 100%. А сейчас потихоньку рисуется тотальная энергозависимость от РФ.
Thunderbird
Ветеран
3 471
26 січня 2011
18 серп 2014 17:05
Мой любимый цензор:


bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
18 серп 2014 19:48
Цитата "Thunderbird":
Наоборот. Скажем, до ПЕРВОГО майдана зависимость по газу от Газпрома была 30%. Кто не знает. После него стала 100%. А сейчас потихоньку рисуется тотальная энергозависимость от РФ.
:)
Вы про пашу Лазаря ? Так может у сирожы спросите что такое газовая индустрия была, (с) государство в государстве...подтверждаю, там было блестящее экономическое прошлое :) . Зависимость? У страны нет баланса углеводородов и при этом кто то строит иллюзии про "доходность" нафтогаза, при том что его роль в распределении. ... Вообще конфликт на востоке показывает что страна полна идиотов. Народ живет иллюзией и царезависимой психологией..
antoniVS
Ветеран
1 929
05 серпня 2009
18 серп 2014 20:08
Цитата "Thunderbird":

хорошо хоть "прохожего человека", а не мутанта

kadobr
k
Ветеран
2 563
15 грудня 2008
18 серп 2014 21:37
Цитата "Thunderbird":Еще раз для "экспертов" про нашумевший БТР....
А это:
(взято отсюда //colonelcassad.livejournal.com/1737952. html)
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
19 серп 2014 01:33
Цитата "Dolphin2":
Я не считаю войну на Донбассе последствием майдана. Агрессия России готовилась давно и произошла бы в не зависимости от майдана.
100%, это началось с поддержки борова на выборах 4 года и полномасштабно готовилось после 9 года. То что Крым и весь юг и восток вплоть до Винницы по планам должен был перейти в РФ. Западная с Житомиром и Киевом не имели манёвра и перешли бы под контроль позже там же западные ворота и пшеки не ста ли бы претендовать на территории. В общем бунт был бы подавлен, страна в долгах, полный банкрот, а боров в шоколаде и план ху#ла выполнен...
Так что то что происходит это лучший вариант что мог произойти
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
19 серп 2014 04:42
Цитата "shura1":
Связь очевидна - хотите ли Вы этого или нет...
Собственно майдан - попытка уйти из-под влияния России. Пока мы были в ее орбите - крайние меры она и не применяла. Вопрос в другом - стоил ли размен ориентации этого всего и что в итоге мы получим.
Надеюсь эти жертвы не станут бесполезными, хотя после сегодняшнего увольнения Черновол и ее мотивации добавилась еще одно подтверждение, что майдан так ничего и не поменял.
думаю здесь многие как и Вы преувеличивают значимость майдана в данных событиях.
майдан это всего лишь следствие 4 годичной политики семейки идиотов и откровенных бандитов.
Если бы его так просто было организовать/всех проплатить дядя х*ло уже бы 100500 раз его организовал/проплатил на востоке и юге. Еще до введения войск и боевиков.
Так как это в разы дешевле и санкций бы никаких не было для его убогой экономики.
Полностью согласен, что пока "майдан" действительно ничего существенного не изменил. Хотя, в туже очередь,политика/действия нашего президента (в рамках его полномочий) пока не вызывает разочарований.
Но, парламент и кабмин это тотал пздцъ конечно. Тут тупо нужно каждого брать и казнить/садить/вырезать, причем не только депутатов и министров, но и следующие 4 ступеньки вниз под ними (типа как когда-то в решался похожий вопрос в Сингапуре Ли Куан Ю). Иначе ничего не будет.
AO
A
Старожил
882
04 січня 2014
19 серп 2014 05:51
Цитата "chij":
Но, парламент и кабмин это тотал пздцъ конечно. Тут тупо нужно каждого брать и казнить/садить/вырезать, причем не только депутатов и министров, но и следующие 4 ступеньки вниз под ними (типа как когда-то в решался похожий вопрос в Сингапуре Ли Куан Ю). Иначе ничего не будет.
у нас так не выйдет. т.к. в Сингапуре достигли этого поставим 100% китайцев в полицию и некоторые другие гос. органы. не думаю, что мы сможем к примеру собрать каб. мин. из поляков.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
19 серп 2014 06:13
Цитата "AO":
у нас так не выйдет. т.к. в Сингапуре достигли этого поставим 100% китайцев в полицию и некоторые другие гос. органы. не думаю, что мы сможем к примеру собрать каб. мин. из поляков.
не поляков точно не нужно)Америкосы (Америкосы, а не мифические агенты цру),немцы, японцы, китайцы.
Поляки, через годик вкурят тему станут такими же как и наши негодяи

bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
19 серп 2014 06:26
Цитата "chij":
не поляков точно не нужно)Америкосы (Америкосы, а не мифические агенты цру),немцы, японцы, китайцы.
Поляки, через годик вкурят тему станут такими же как и наши негодяи
Не стану изобретать велосипед, есть простое мнение:
Коррупцию преодолеть невозможно, нужно создать механизм когда обойти закон будет страшно и не выгодно. Именно бессмысленно нарушать закон для своей выгоды и поставит на грань выживания саму схему. Этого можно добиться автоматизацией. Я сам лично знаю что торговля документами приносит огромные деньги в карманы тварям в МВД. Достаточно автоматизировать этот процесс, и свести к минимуму контакт людей и вы увидите что загран стоит две сотни и оформляется в законные сроки, что прописка в Киеве не стоит штуки, что бандиты е смогут получить вид на жительство, что двойное гражданство недопустимо... И массу бездельников и шантажистов (бланки паспортов видите ли закончились) просто искоренят... Там реальная мафия, целая структура по выкачке денег... Там ротацию проводить просто бессмысленно. Это нормальные люди которым нужна работа а не этот срам. Но все мы заложники этой машины
Посему резюмирую: люди у нас толковые, работящие, систему организации труда и оплату нужно менять потому как с каждым годом идет деградация, умные становятся опасны и их выживают из системы...
Раковую опухоль пора вырезать и мы все увидим что люди нас окружающие - нормальные и нет смысла в варягах
bud
Ветеран
11 183
19 лютого 2007
19 серп 2014 06:29
Алиас что там сепары, не публикуют карты?
Кстати отличную песню молодёжь спела!!!
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&persist_app=1&v=8SqTaE4-5a4
AO
A
Старожил
882
04 січня 2014
19 серп 2014 06:30
Цитата "bud":
Не стану изобретать велосипед, есть простое мнение:
Коррупцию преодолеть невозможно, нужно создать механизм когда обойти закон будет страшно и не выгодно. Именно бессмысленно нарушать закон для своей выгоды и поставит на грань выживания саму схему. Этого можно добиться автоматизацией. Я сам лично знаю что торговля документами приносит огромные деньги в карманы тварям в МВД. Достаточно автоматизировать этот процесс, и свести к минимуму контакт людей и вы увидите что загран стоит две сотни и оформляется в законные сроки, что прописка в Киеве не стоит штуки, что бандиты е смогут получить вид на жительство, что двойное гражданство недопустимо... И массу бездельников и шантажистов (бланки паспортов видите ли закончились) просто искоренят... Там реальная мафия, целая структура по выкачке денег... Там ротацию проводить просто бессмысленно. Это нормальные люди которым нужна работа а не этот срам. Но все мы заложники этой машины
Посему резюмирую: люди у нас толковые, работящие, систему организации труда и оплату нужно менять потому как с каждым годом идет деградация, умные становятся опасны и их выживают из системы...
Раковую опухоль пора вырезать и мы все увидим что люди нас окружающие - нормальные и нет смысла в варягах
тут согласен на все 100%.
chij
c
Старожил
633
11 липня 2014
19 серп 2014 07:00
Цитата "bud":
Не стану изобретать велосипед, есть простое мнение:
Коррупцию преодолеть невозможно, нужно создать механизм когда обойти закон будет страшно и не выгодно. Именно бессмысленно нарушать закон для своей выгоды и поставит на грань выживания саму схему. Этого можно добиться автоматизацией. Я сам лично знаю что торговля документами приносит огромные деньги в карманы тварям в МВД. Достаточно автоматизировать этот процесс, и свести к минимуму контакт людей и вы увидите что загран стоит две сотни и оформляется в законные сроки, что прописка в Киеве не стоит штуки, что бандиты е смогут получить вид на жительство, что двойное гражданство недопустимо... И массу бездельников и шантажистов (бланки паспортов видите ли закончились) просто искоренят... Там реальная мафия, целая структура по выкачке денег... Там ротацию проводить просто бессмысленно. Это нормальные люди которым нужна работа а не этот срам. Но все мы заложники этой машины
Посему резюмирую: люди у нас толковые, работящие, систему организации труда и оплату нужно менять потому как с каждым годом идет деградация, умные становятся опасны и их выживают из системы...
Раковую опухоль пора вырезать и мы все увидим что люди нас окружающие - нормальные и нет смысла в варягах
Поспорю касательно того, что люди у нас толковые.
Есть толковые, но они у нас в меньшинстве и на фоне основной массы населения они в тотальном меньшинстве и не влияют существенно на что-то.
Выезжать за чей то счет, это тоже конечно не панацея.
Наше общество в большей своей степени абсолютно не готово к цивилизованному и европейскому образу жизни.
Не жить по-европейски ни платить по-европейски. Либо готово, но на словах.
Основной массе наших людей гораздо проще жить/быть как варвары: давать взятки, а не платить в 10-20 раз больше, но официально, "ссать в подъездах", врать, воровать. Причем делать это стабильно, и называть это стабильностью.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- Клубная резиденция O`Club | ODG Development | Крюковщина, ул. Одесская, 2928.0699
- Дім 17 | ЖК Eврика28.06753
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.052
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше