Подати оголошення

Квартира в Киеве как личный пенсионный фонд

134. . .104
08 жовт 2010 09:58
Цитата:

могу привести примеры многих достойных и успешных людей которые "вкладывали в детей"... КИМО, Универ Шевченка, машина на 18 лет... о просто кражах детьми денег из сейфа я молчу, а сколько разбилось на этих подареных машинах...

пока ребёнок сам не поймёт стоимость денег заработаных своим трудом вкладывать в него не только бесполезно но и вредно... ИМХО

могу привести примеры многих людей, которые вложились в квартиры и влетели. :notsure: это говорит только о том, что они неправильно вложились.
так же и с детьми - есть правильные вложения (воспитание, образование и т.д.) и неправильные (дорогие подарки, потакание баловству, КИМО, машина на 18...). вот и все.
08 жовт 2010 12:31
Да. Альтернатива относительно надежная. Но не очень доходная.
Воистину- "У жадности нет предела"! Человеку которому 50-60-70 лет понятие "доходная" все меньше интересует (для себя то когда жить).

а) Не знают в совершенстве языков. Да и большинство людей в возрасте их не знают. Даже что учили в молодости - забыли...
Проблема решаемая!

б) Не знают законодательства тех стран
Проблема решаемая!

в) Элементарно у них огромный иммунитет - они боятся, что их могут кинуть.
Зато на "Родине" их 100% не кинут)))

И как Плюшкин чахнуть на своем золоте?
У этих ценностей есть самый большой минус. Они не приносят ежемесячный доход. Да их стоимость может изменяться со временем. Но доход (прибавку к пенсии) они не приносят

Т.Е. киевская недвижимость со временем дорожает? и надежней золота? :???:
Риски есть всегда, во всем и везде.
08 жовт 2010 12:43
Цитата:

по действующему Украинскому законодательству это 4 года лишения свободы с конфискацией...

Насколько я знаю, открытие физическими лицами счетов за границей не влечет за собой уголовной ответственности.
За размещение денег на зарубежных счетах предусмотрен всего лишь штраф на сумму размещения. :-D
08 жовт 2010 12:53
Квартира в аренде далеко не идеальный вариант обеспечить себе старость, но в наших реалиях вариант получше трудно найти.
В зависимости от рисков, которые готов нести инвестор, ее можно застраховать/не страховать, в зависимости от степени лени сдавать самому/через посредника/посутоно/долгосрочно.
Единственное, что смущает - ликвидность. Не дай бог понадобятся деньги на операцию или другое лечение...могут быть проблеммы с ее продажей быстро и по хорошей цене.
Так что на все деньги - навероне нет. Если хотя бы 25% сбережений будет в ликвидных активах(депозиты или баксы под матрацем) - можно серьезно думать над таким вариантом.

Удачи!
08 жовт 2010 13:00
Цитата:

А то что ваша квартира может исчезнуть внаслидок землятресения..., или более реально, взрыва газа, как вам такие риски. Мне кажется, что при нынешнем соотоянии совковых сетей- это более вероятно.(+ человеческий фактор)


Вот моя пенсия (одна из частиц ) - начал играть два года назад - в декабре -достраивают . Ничто не мешает Украинцам делать также - не знаю что выгорит -посмотрим , но 1000 -2000$ к будущей пенсии вроде должно быть , ну и сейчас тоже не помешает

//www.youtube.com/watch?v=4d2P5hVZWR8... player_embedded
08 жовт 2010 13:43
Красивый мультик -B Только у нас в Украине такой проект можно сразу назвать - ЭЛИТА Центр - 2. Или 3.
И даже если бы он всё таки достроился и начал работать, нет ни какой гарантии, что завтра-послезавтра путём несложных манипуляций брешами в нашем законодательстве Вы, Андрей, очень легко перестанете быть акционером или пайщиком.
08 жовт 2010 13:51
Цитата:

Красивый мультик :-B Только у нас в Украине такой проект можно сразу назвать - ЭЛИТА Центр - 2. Или 3.
И даже если бы он всё таки достроился и начал работать, нет ни какой гарантии, что завтра-послезавтра путём несложных манипуляций брешами в нашем законодательстве Вы, Андрей, очень легко перестанете быть акционером или пайщиком.


В том то и дело, что конкретно в етом проекте вы строитесь в Панаме -причем здесь Украина ? :) Вся прелесть проекта , что вы не управляете вашей квартирой а при желании отдаете свой номер в управление манаджменту и они сдают ваш номер около - 30% они забирают себе за управление остальное ваш заработок -при условии 150$ за ночь -при 75-80% загрузки должно быть неплохо. Причем вам не надо платить все сразу 25$ взнос - под 10% ипотека
08 жовт 2010 14:36
Цитата:

вы же просили !!!НАДЕЖНУЮ!!! альтернативу))) А обойти "законно закон" это как "два пальца". Не мне вам рассказывать. По моему варианту зачет???))))))

Откуда Вы взяли, что иностранные банки надежны? Даже если бы и были, Вы видели % по депозиту, которые они платят?
08 жовт 2010 14:44
Цитата:

В том то и дело, что конкретно в етом проекте вы строитесь в Панаме -причем здесь Украина ? :) Вся прелесть проекта , что вы не управляете вашей квартирой а при желании отдаете свой номер в управление манаджменту и они сдают ваш номер около - 30% они забирают себе за управление остальное ваш заработок -при условии 150$ за ночь -при 75-80% загрузки должно быть неплохо. Причем вам не надо платить все сразу 25$ взнос - под 10% ипотека

Не боитесь, что получится Флорида 2? Когда смотрел видео было четкое чувство дежавю - мания с кондо в Маями.
Кто давал ипотеку - Панама или в США - по % похоже как в Панаме брали.
08 жовт 2010 15:03
Цитата:

Не боитесь, что получится Флорида 2? Когда смотрел видео было четкое чувство дежавю - мания с кондо в Маями.
Кто давал ипотеку - Панама или в США - по % похоже как в Панаме брали.


Я еще ничего не брал :) Еще не построили как построят буду брать а так пока первоначальный взнос ... Риски конечно есть , но поскольку я ж ориентируюсь на ежемесячный доход от сдачи гостиничного номера , чем от спекуляции на цене на недвижимости . И кстати первоначально они должны были гнать две башни но в связи с кризисом -ограничились одной башней . А туризм в Панаме будет только расти надеюсь , ето и Латиноамериканский Гонгонг и Американская Флорида и медицинский туризм и пенсионеры едут со Штатов туда где подешевле жить, ну и канал будут раширять - а там посмотрим ...
08 жовт 2010 18:21
т.е. судя по отсутствию воплей "хомяков" и "обвалистов" проект имеет место на жизнь и существенно повлияет на РН Киева?
08 жовт 2010 18:37
Цитата:

могу привести примеры многих достойных и успешных людей которые "вкладывали в детей"... КИМО, Универ Шевченка, машина на 18 лет... о просто кражах детьми денег из сейфа я молчу, а сколько разбилось на этих подареных машинах...

пока ребёнок сам не поймёт стоимость денег заработаных своим трудом вкладывать в него не только бесполезно но и вредно... ИМХО

С этим соглашусь, ребёнок должен понять, что деньги не хозяева, а слуги, которые могут уйти, если их не уважаешь... Все мои знакомые миллионеры считают каждый шекель, а все знакомые голодранцы деньги особо не считают.
08 жовт 2010 20:20
Цитата:

прошу высказыватся по теме... мнение людей старше 40 приветствуется.... Мнение "лиц до 30-ти" воспринимается с юмором и снисходительностью :)


Ответ простой. Квартира под аренду - самый консервативный инструмент вложения денег. Т.е. самый надежный, но и самый малодоходный. Для пенсионера - ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Потребности у пожилого человека уменьшаются, а потребность в покое увеличивается.

При этом мы говорим о пенсионерах, которые скопили не очень большую сумму. Я бы сказал от 50 куе до 300 куе. Эта сумма должна быть НЗ! :ded: На бутер с маслом и икоркой с аренды всегда наскребешь.

А если пенсионер мини-олигархичего вида, типа скопил от 300 куе до пары лимонов, то такой человек явно не тупой и не будет все засовывать в киевские хрущи. У такого будут и пара квартир в центре Киева под аренду, пара счетов в киевских банках, счетик в Швейцарии, гектарчик землицы, золотишка пара кило, картины, вина и т.д. и т.п.

Короче говоря, мы, камрады, рассуждаем тут пока что с точки зрения "неудачников" :ded: . Если баблишка маловато, а возраст подпирает, то альтернативы хрущам не наблюдается.

П.С. рекомендую побыстрее зарабатывать пару лимонов, чтобы вопрос о хрущах не стоял :)
08 жовт 2010 22:15
До 2008 - тема была более чем актуальной. В свете последних событий (фиксация цен аренды в нац. валюте, снижение цен актива в долларе, возможное повальное введение налогов на доход с аренды и на сам актив, возможная "возможность" ) вкладывать ден. средства за границу, рост комуналки...), над таким вложением уже стоит задуматься каждому инвестору/арендодателю. Лавочка закрывается или начинает закрываться.
09 жовт 2010 00:06
Цитата:

Ответ простой. Квартира под аренду - самый консервативный инструмент вложения денег. Т.е. самый надежный, но и самый малодоходный. Для пенсионера - ИДЕАЛЬНЫЙ вариант. Потребности у пожилого человека уменьшаются, а потребность в покое увеличивается.

При этом мы говорим о пенсионерах, которые скопили не очень большую сумму. Я бы сказал от 50 куе до 300 куе. Эта сумма должна быть НЗ! :ded: На бутер с маслом и икоркой с аренды всегда наскребешь.

А если пенсионер мини-олигархичего вида, типа скопил от 300 куе до пары лимонов, то такой человек явно не тупой и не будет все засовывать в киевские хрущи. У такого будут и пара квартир в центре Киева под аренду, пара счетов в киевских банках, счетик в Швейцарии, гектарчик землицы, золотишка пара кило, картины, вина и т.д. и т.п.

Короче говоря, мы, камрады, рассуждаем тут пока что с точки зрения "неудачников" :ded: . Если баблишка маловато, а возраст подпирает, то альтернативы хрущам не наблюдается.

П.С. рекомендую побыстрее зарабатывать пару лимонов, чтобы вопрос о хрущах не стоял :)

Ну, я вижу, не будет из меня путной пенсионерки. План такой. :) Дети встанут на ноги - все барахло распродать, гобелены "Пастушка", клоповники у метро, лавочки типа бизнес, нудные арендаторы, налоговая - до побачення. Жилье нам оставим самое маленькое и недорогое, в какой-нибудь приятной стране. Заначки растыкать по разным "счетикам", так чтобы хватало на скромный отдых. И тебе ни детей сопливых, ни больных престарелых родственников, ни, боже упаси, работы. Курить опять начну. Скорей бы на пенсию уже. :super:
09 жовт 2010 03:37
Моя знакомая (45 лет), у которой 4 квартиры - тоже рассуждает похожим образом. Говорит, что лет через 5-10 прекратит наращивать свои капиталы и уйдёт на покой. Будет продавать по одной квартире и жить в своё удовольствие.
09 жовт 2010 05:07
Цитата:

Ну, я вижу, не будет из меня путной пенсионерки. План такой. :) Дети встанут на ноги - все барахло распродать, гобелены "Пастушка", клоповники у метро, лавочки типа бизнес, нудные арендаторы, налоговая - до побачення. Жилье нам оставим самое маленькое и недорогое, в какой-нибудь приятной стране. Заначки растыкать по разным "счетикам", так чтобы хватало на скромный отдых. И тебе ни детей сопливых, ни больных престарелых родственников, ни, боже упаси, работы. Курить опять начну. Скорей бы на пенсию уже. :super:


как то невяжется то что вы написали с вашим маниакальным желанием купить квартирку.... зачем покупать то если через пару лет продавать? ;) видели мы тут таких "самых умных" :)
09 жовт 2010 06:23
Цитата:

как то невяжется то что вы написали с вашим маниакальным желанием купить квартирку.... зачем покупать то если через пару лет продавать? ;) видели мы тут таких "самых умных" :)

Маниаки мерещатся? :hiteye: Квартиру для дочки выбираю. Если вам на пенсию пора через пару лет, плиз, уже можете идти, а мне светит лет через 20, а по новому законодательству и того больше :hi: .
09 жовт 2010 06:38
Цитата:

Маниаки мерещатся? :hiteye: Квартиру для дочки выбираю. Если вам на пенсию пора через пару лет, плиз, уже можете идти, а мне светит лет через 20, а по новому законодательству и того больше :hi: .


дочкке по несложным подсчётам лет 15-16 ;)
09 жовт 2010 07:23
Все идет к тоиу, что рынок аренды в скором будущем потерпит серъезные изменения
1) Начнем с того, что при введении обязательных ОСББ, невозможно станет регистрировать квартиру с нулевым учетом, если реально в ней будут жить хозяева или арендаторы. Когда расходы на содержание дома лягут на жильцов целиком и полностью, даже временное проживание незарегистрированных родственников станет причиной доп. начислений на квартиру. Соседи будут стучать друг на друга. А тарифы, в отличии от цен на недвижимость ) , реально будут ТОКАДАРАЖАТЬ!
2) Арендодателям, похоже прийдется платить налоги. Заставить их можно, хотя бы через председателей ОСББ. Которых, в свою очередь, легко обязать стучать в налоговую под угрозой штрафов, как, например, сейчас риэлторов и нотариусов.
3) Налог на недвижимость таки введут и будут плавно закручивать гайки.

Все эти процессы - дело не одного года, но когда это станет реальностью - процесс сдачи одной доп. квартирки для "пересичного" превратится в настоящий геморрой. Появятся настоящие рантье, сдающие объекты десятками. А пенсионеры и наследники начнут по-немногу избавляться от пустующей недвижимости.
Поэтому, если сейчас уже есть объект для аренды - избавлятся от него рано, он еще послужит. А вот покупать такой с прицелом хотя бы лет на 10, смысла уже нет ИМХО.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
134. . .104
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше