Подати оголошення

Как правильно выбрать бойлер. Отзывы о бойлерах

1. . .1820. . .22
06 груд 2018 15:53
Цитата "Покупательница":


А если его, например, выключать днем, когда в квартире все равно никого нет? Как-то мне один электрик советовал такое делать.

На поддержание температуры бойлер тратит 1,5 Квт в сутки. Дергать из розетки ради такой экономии смысла нет.
06 груд 2018 15:59
Цитата "ashim1963":
Правильно Вы пишете. А чтобы меньше воровал, надо выбирать бойлер с минимальными теплопотерями, типа Дражице.

Я шутил. Бойлер греет воду до 3х часов. Это если весь объем нагревать с холодной воды. А потом поддерживает температуру, расходуя 1,5Квт в сутки. Если бойлер грел воду 40минут всего, значит начальная ее температура была высокой. Очень толстая теплоизоляция у Вогель. Я взял на 80л из нержавейки с двумя тэнами, нагреваю до 70ти градусов. Гораздо на дольше хватает теплой воды, после Атлантик Стеатит на 50л
06 груд 2018 20:51
Цитата "kvartira44":
Очень толстая теплоизоляция у Вогель. Я взял на 80л из нержавейки с двумя тэнами
Фирма хорошая, но дороговато. Любопытно, какого качества там нержавейка и сварочные швы. Надеюсь, не такого, как в китайских баках... :no:
07 груд 2018 12:57
Цитата "ashim1963":
Фирма хорошая, но дороговато. Любопытно, какого качества там нержавейка и сварочные швы. Надеюсь, не такого, как в китайских баках... :no:

Ну если не потечет, значит швы надежные Нержавейка должна быть высокого качества, не ржаветь )). Этот бойлер был единственным поместившимся в нишу, по бокам зазоры всего по 5мм. И продумано крепление, надевается а не прикручивается. Правда пришлось на стальные пластины вешать, потому как в стене стальная рама от предыдущего бойлера, и нужно было крепиться к ней. Простой регулятор температуры без понтовых табло и программ. Он всегда готов выдать горячую а не тепленькую воду, потому и стоит дороже. Плюс технологии варки фланца, ускоряющие нагрев. Машина-зверь, слюшай, да! ))
07 груд 2018 20:23
Цитата "kvartira44":
Машина-зверь, слюшай, да! ))
Не так. "Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех." :) Хотя, я думаю, сербы сделали нормальную сварку нержавейки. Не такую, как китаезы... :no-no:
08 груд 2018 12:08
Добрый день. Пытаюсь выбрать бойлер с такими критериями:
80 литров; два тэна; цена/качество
Смотрю что часто советуют Vogel Flug KVDI80, но вроде как-то дорого... Кстати не пойму как там два тэна работают. Кроме регулятора температуры никаких элементов управления не вижу.
Практически в два раза дешевле стоит к примеру TESY GCV 8044, но много отзывов о сгоревших тэнах, иногда о потекшем баке.
Посоветуйте что-то приемлемого качества, неужели только лотерея? )))
08 груд 2018 15:16
Цитата "Snupik":
Добрый день. Пытаюсь выбрать бойлер с такими критериями: 80 литров; два тэна; цена/качество
Смотрю что часто советуют Vogel Flug KVDI80, но вроде как-то дорого...
Нержавейка, потому и дорого. Советую посмотреть на другие модели этой фирмы. И зачем Вам 2 тэна? :???: Это очень сужает выбор.
08 груд 2018 21:50
Цитата "ashim1963":
Нержавейка, потому и дорого. Советую посмотреть на другие модели этой фирмы. И зачем Вам 2 тэна? :???: Это очень сужает выбор.
Два кипятильника типа быстрее греют чем один. Думаю у производителей есть более и менее удачные модели, стоит читать отзывы. Атлантик стиатит с одним тэном отлично грел, только стрелка нагрева всегда на нуле. Видимо там всего два состояния: греет и не греет, и следить за процессом Атлантик не позволяет ))
09 груд 2018 10:28
Цитата "ashim1963":
Нержавейка, потому и дорого. Советую посмотреть на другие модели этой фирмы. И зачем Вам 2 тэна? :???: Это очень сужает выбор.

Ну вот к примеру у вышеупомянутого TESY можно держать включенным один тэн, а если какой-то банный день выдался и уходит много воды, врубить два. И если один накроется, то бойлер останется в работе))))
Кто даст какие-то советы по моделям? Читаю отзывы и немного страшно от того что у некоторых производителей тэны горят каждые пол года и баки текут...
09 груд 2018 15:11
Цитата "Snupik":

Ну вот к примеру у вышеупомянутого TESY можно держать включенным один тэн, а если какой-то банный день выдался и уходит много воды, врубить два. И если один накроется, то бойлер останется в работе))))
Кто даст какие-то советы по моделям? Читаю отзывы и немного страшно от того что у некоторых производителей тэны горят каждые пол года и баки текут...

Купите сразу запасной тэн, можно даже бойлер )). На бойлере есть регулятор нагрева, можно ставить на 40градусов. Я тоже читал что баки решетнявые, текут довольно быстро. 2 Атлантика стеатит 5 и 10 лет работают, все ок
09 груд 2018 19:05
Цитата "Snupik":
Кто даст какие-то советы по моделям?
Так я же ответил! Или для Вас Вогел с эмалированным баком слишком дешево? :???:
09 груд 2018 19:40
Цитата "Snupik":
Ну вот к примеру у вышеупомянутого TESY можно держать включенным один тэн, а если какой-то банный день выдался и уходит много воды, врубить два. И если один накроется, то бойлер останется в работе))))
Надеюсь, Вы понимаете, что никакой экономии в данном примере нет. Чтобы тэн не накрылся (хотя стоит он фигню), надо нормальный бойлер взять. А если тэны для Вас так важны, то надо обратить внимание на сухотенники. Там поменять тэн, вообще, не проблема.
Короче, сделал для Вас выборку: https://hotline.ua/remont/bojlery-kolonki-vodonagrevateli/cmp/?s=487842-8154407-3752469-8154406-13933684-11663263 Здесь нормальные баки с хорошими стенками и небольшими теплопотерями.
10 груд 2018 19:00

Тут часто хвалят бойлеры фирмы Vogel Flug. Мне стало интересно что за фирма такая, поскольку сам за период с 2014 по 2017 купил 4 разных бойлера двух других производителей и при тщательном выборе об этой фирме не находил никакой информации. На сайте компании (vogelflug.com) написано, что компания австрийская и работает с 1973 года. Но, что интересно, информация на официальном сайте есть только на 3-х языках - украинском, русском и английском. Сам сайт 2016 года рождения (эта инфо легко гуглится в Интернете, вот краткая выдержка:
Registrar URL: //www.imena.ua
Updated Date: 2018-03-12T09:41:44Z
Creation Date: 2016-04-06T07:47:16Z
Registry Expiry Date: 2019-04-06T07:47:16Z),
что обычно не характерно для европейских компаний с "40 летней историей". Как компания может с 1973 года работать в Австрии и не иметь немецкоязычного сайта - не понятно. Местом регистрации фирмы в Австрии указан находящийся рядом с ж/д вокзалом Вестбанхоф офисный центр, в котором сдаются в аренду помещения.
Похоже, что данный бренд является продуктом отечественных маркетологов, склепавших на скорую руку простенький сайт и раскручивающих бренд на таких форумах, как этот. Ну а производится, скорее всего, где-то в Азии, судя по характерным лицам рабочих на одном из фото на указанном сайте.
Я в целом не имею ничего против азиатской продукции, если она надлежащего качества. А пост этот написал только потому, что не люблю когда обманывают, пытаясь выдать азиатского происхождения ноунейм товар за известный европейский бренд.

10 груд 2018 20:18
Цитата "Invest0R":
Ну а производится, скорее всего, где-то в Азии
До этого места было более-менее. Но против Вас... украинский суд! https://verdictum.ligazakon.net/document/64247929 Короче, эти бойлеры делают в Сербии на Termorad Group Doo, а у нас ставят шильдик Vogel Flug.
Если Вы думаете, что у наших европейских соседей производство не работает, как у нас, то Вы ошибаетесь. Вот мой список, который я выкладывал на других сайтах: "AEG - Словакия, Atlantic - Украина, Египет и даже Франция, Drazice - Чехия и Сербия, Bandini - Италия, Stiebel Eltron - Германия, Bosch Tronic, ELDOM, Hi-Therm и Tesy - Болгария, Fagor - Испания, Galmet - Польша, Oasis - Польша (хорошо) и Россия (плохо), Klima Hitze и Leov - Македония, Gorenje, Metalac, Vogel Flug - Сербия, Willer - Сербия и Китай, OSO - Норвегия."
10 груд 2018 22:27
На форуме мало людей, и если двое похвалили, выходит типа часто. Про Вогель в инете мизер отзывов, их мало берут - цена высокая а понтов в виде электронных табло нет. Срабатывает жлобство "а шо я буду пэрэплачуваты, бочка вона и в Афрыци бочка, визьму той що дэшэвшэ". Но если отзывы есть то хвалят, нет "прогнил через год, выкинул нафиг". А я люблю качественные вещи, вот и взял такой
10 груд 2018 22:45
Цитата "kvartira44":
Срабатывает жлобство "а шо я буду пэрэплачуваты, бочка вона и в Афрыци бочка, визьму той що дэшэвшэ"
Только потом пусть не жалуются. Хотя, не обязательно хороший бак должен стоить дорого. В средней ценовой категории их достаточно.
11 груд 2018 07:48
Для того, чтоб говорить качественная вещь или нет, желательно иметь продолжительный опыт эксплуатации. А по бойлерам Фогель таковой опыт пока отсутствует, поскольку, торговую марку придумали и начали продавать на нашем рынке совсем недавно. Почему дилер не продает их под маркой производителя (Терморад), если они такие качественные, как Вы пишете ? Зачем все это вранье про 1973-й год? Про Австрию ?
11 груд 2018 11:09
Странный Вы товарищ... Вам "шашечки" или ехать? Если я вижу бак с нормальными параметрами, мне абсолютно пофиг его происхождение. Пусть даже он будет сделан в Азии. Кстати, один мой бойлер из Китая (Занусси), второй - поляк (Оазис). Сыну купил Вогель. Посмотрим.
Кстати, а что Вы продаете? :)
11 груд 2018 13:10
Цитата "Invest0R":
Для того, чтоб говорить качественная вещь или нет, желательно иметь продолжительный опыт эксплуатации. А по бойлерам Фогель таковой опыт пока отсутствует, поскольку, торговую марку придумали и начали продавать на нашем рынке совсем недавно. Почему дилер не продает их под маркой производителя (Терморад), если они такие качественные, как Вы пишете ? Зачем все это вранье про 1973-й год? Про Австрию ?

Думаю у нас в Украине сделали торговую марку Вогель, и под ней толкают бочки. Видимо производитель запретил под ориджинальной маркой продавать в Украине - мы ж для Европы типа обезьян, у нас коррупция, преступность и незнание английского. Хотя я подозреваю тут дело в налогах: у таможни есть перечень всего что существует и завозится, и исходя из этого прайса считают налоги. А если везти нонейм комплектующие для бойлеров, можно сильно нае... таможню, ну то есть сэкономить. Согласитесь, завозить Мерседес под маркой Запорожец выгодно, главное знать как.
11 груд 2018 13:26
Спасибо большое за советы. Проехался по магазинам нашего города (чтоб не заказывать с интернета, а при покупке убедиться что бойлер по крайней мере без видимых повреждений).
Могут по заказу за несколько дней привести Gorenje GBF 80 UA (2 кВт в двух тэнах) или в наличии Atlantic Steatite VM 080 D400 (1.5 кВт в одном тэне).
Продавцы прям таки очень расхваливают второй вариант, якобы вообще не знают случаев выхода из строя этих тэнов (какой-то супер пупер керамический) и сами баки не плохие.
Что скажете о сравнении именно этих двух моделей?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Детальніше
+380986563402xxxx
1. . .1820. . .22
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx