Подати оголошення

Стоит ли использовать искусственный камень в интерьере

19 трав 2012 23:43
Как вы относитесь к тому чтобы изделия из искусственного камня имели место в вашем интерьере: столешницы, мойки, подоконники и т.д.

Если положительно, то камень какого производителя вы бы предпочли.

Staron :bye:
Corian :up:
Montelli :ded:
Bien Stone :???:
20 трав 2012 06:38
ну я бы предпочёл Самсунго.... но он очень дорогой... поэтому Монтели
20 трав 2012 12:12
Да уж Самсунг (Старон) очень хороший материал!
А вот Бэн Стоун дешевле немного чем монтелли, но все же я предпочел монтелли все таки от имени дюпонта производится хоть и в китае.
20 трав 2012 12:53
Поскольку у меня старая столешница, я предпочту из любого камня!) А что, сильно отличаются по качеству, более дорогой, дешёвый? Или срок эксплуатации зависит от качества камня?
20 трав 2012 13:56
Я Вам гарантирую, купив столешницу из самого дорого материала или из самого дешевого Вы все ровно разницы не почувствуете.
Да и цена - качество пропорционально возрастают.

А срок эксплуатации может быть хоть всю жизнь, сохранив первоначальный вид, главное следовать инструкции по эксплуатации. Да в принципе, легко можно восстановить все повреждения.

Но цена кусается...так что...
20 трав 2012 19:17
Цитата "u4ilka":
Поскольку у меня старая столешница, я предпочту из любого камня!) А что, сильно отличаются по качеству, более дорогой, дешёвый? Или срок эксплуатации зависит от качества камня?


Самсунг выглядит "богаче" и насыщеней.... а так практически одинаковые... но Самсунг почему то отличаешь сразу на вид :)
у меня просто большая кухня и я делал столешницу и фартук так что брал дешевле.... если бы кухня была как в старых панельках то только Самсунг
23 трав 2012 10:34
Цитата "Унуноктий":
ну я бы предпочёл Самсунго.... но он очень дорогой... поэтому Монтели

Аналогичная ситуация
24 черв 2012 16:42
Есть еще бэн стоун...по цене монтелли..но не советую вам.
А вот скоро появится на украине тристоун так этот будет по цене дешевле монтелли но по качеству намного выше.
22 черв 2014 10:49
лучше не акрил (пластик самый натуральный - все царапины, пятна от горячего и т.д ), а кварцит, а еще лучше гранит или мрамор :yes:
24 лип 2015 08:18
Монтеллі найкраще співвідношення ціна-якість
24 лип 2015 13:24
Лучше натурального гранита пока ничего нет. Еще можно кварцит - такой же прочный и не впитывает, но срок службы тоже не вечный, потому что искусственный камень. На 10 лет точно хватит - будет иметь весьма приличный вид. Работаем с кварцитом с 2004г - жалоб не было.
Мрамор на столешницу в кухню брать все же не стоит, очень впитывает.
24 лип 2015 14:00
Цитата "marmur":
Лучше натурального гранита пока ничего нет. Еще можно кварцит - такой же прочный и не впитывает, но срок службы тоже не вечный, потому что искусственный камень. На 10 лет точно хватит - будет иметь весьма приличный вид. Работаем с кварцитом с 2004г - жалоб не было.
Мрамор на столешницу в кухню брать все же не стоит, очень впитывает.

Вы имели ввиду кварцевый агломерат? Очень хочу столешницу из него, но народ говорит, что цены на него заоблачные. Правда, никто конкретно не смог те "заоблачныщ цены" озвучить. Так какой порядок цен на него, к примеру, минимум-максимум за сляб Silestone ( Doradus/ Arden Blue) + работа.
09 серп 2015 22:21
У сестры Самсунго, у меня на старой квартире был Монтели. И то и то смотриться достойно, а вы уж выбирайте под своим финансовые возможности. Но натуриальный камень в интерьере всегда прекрасно.
10 серп 2015 13:48
Цитата "mimmo":

Вы имели ввиду кварцевый агломерат? Очень хочу столешницу из него, но народ говорит, что цены на него заоблачные. Правда, никто конкретно не смог те "заоблачныщ цены" озвучить. Так какой порядок цен на него, к примеру, минимум-максимум за сляб Silestone ( Doradus/ Arden Blue) + работа.


Самый минимум за плиту 450евро, но другой производитель.
Столешница выходит минимально 180у.е м/п и до... в зависимости от сложности и других моментов. Было и 600у.е м/п Всегда нужно просчитывать - на ванную мы очень часто делаем из остатков, а не из целой плиты, так выходит подешевле.
31 серп 2015 10:29
Таки остановилась на кварцевом агломерате для столешниц и фартука. Куплен Caesarstone, так как только у них я нашла наиболее близкий аналог мрамору в требуемом цвете, при том можно было сразу подобрать два сляба, которые были в наличии на складе, из которых мне и будут делать две столешницы и фартук. А на подоконники выбрала и купила итальянский мрамор, который мне с работой обошелся в три раза дешевле, чем если бы я делала из кварцевого агломерата. Цена на него, как и говорили, включая работу, очень высокая :faceoff: и, если бы не дорогая кухня, ни за что не покупала бы по такой цене искусственный камень.
16 груд 2021 19:13

Категорически не советую, если вы сторонник экологии. Я таким являюсь. Предпочитаю только натуральные материалы. Существует множество альтернатив: гранитная плитка, мраморная, в крайнем случае - песчаник. Объясню свою позицию, почему я за натуральный камень:


- будете на 100 процентов уверены в составе.

- нет химических испарений.

- долговечен.

-практичный в использовании.


К тому же, если в доме живут детки - будет безопаснее и экологичнее.

21 січ 2022 12:37

Искусственный камень искусственному камню рознь.

Понятно, что пластиковое подобие будет не только отравлять выделяемой химией, но и со временем выглядеть не очень.

А вот из гипса или бетона - тут уже от производителя зависит. Но точно выделять ничего не будет! Понятно что цена может быть соответствующей качеству. Но это уже вопрос кто что ищет. Одно точно - натуральный точно дороже будет.

28 трав 2022 18:45


Плохо. Ничего круче натурального камня в интерьерах не признаю никак!!!! Недавно делали бар и думали, что выбрать: плитку под камень, гибкий камень…Все не то, вообще без души. Душно смотрится.

Решили сделать щебень.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше