ЖК Фортуна-2 | Ирпень, ул. Джерельная, ул. Г. Сковороды
| Забудовник | Карпенко Богдан Валерійович |
| Здача ЖК | 2015 - 2019 р. |
| Планування | від 24 450 Грн/м² |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 138.
| 11/8% | ||
| 13/9% | ||
| 30/22% | ||
| 33/24% | ||
| 51/37% |
Olet
Користувач
84
22 березня 2016
18 лют 2017 09:04
Цитата "lyga001":
я бы советовал всем инвесторам, планирующим ремонт - никогда, НИКОГДА не брать сантехников с улицы, не проверенных, без положительных отзывов со стороны соседей/знакомых и т.п. уж лучше заплатить на пару тысяч грн дороже профессиональной монтажной организации, а не всяким криворуким шабашникам, "дядям Колям", "дядям Васям" и так далее, которые могут принести ущерба в разы больше.
Lyga001, вы правы ,но в первую очередь этот совет нужно дать именно Застройщикам! Не нужно брать на работу халтурных горе-сантехников! Не нужно экономить на команде хороших мастеров!
Т.к. проблему нам создал именно сантехник, который делал систему отопления и прокладывал трубы, работая на Застройщика, а не на меня лично. Я, выходит, купила квартиру уже с этой проблемой!
И на исправление данных проблем с прокладкой и подключением труб - приходиться нанимать хороших мастеров (по советам соседей/друзей/знакомых, как вы говорите) - и платить им за это свои деньги!
Valkirya
V
Постійний користувач
142
04 лютого 2017
18 лют 2017 11:44
Цитата "Immmortal":Есть временные трудности со светом, но они не критичны и решаемы.
От застройщика одни слова и обещания по поводу электричества. Реально за год ничего не изменилось. Люди платят в 2 раза больше за свет , многие не могут оформить субсидии из-за незаконной подачи электричества в дома. Пусть лучше мне задержат сдачу дома на полгода и сделают все как следует с соблюдением всех норм, чем я буду 1-2 года или дольше платить за обогрев и другое электропотребление по двойному тарифу
Житель2017
Ж
Користувач
23
01 лютого 2017
18 лют 2017 14:11
Цитата "Valkirya":Цена на электроэнергию уже повлияла на продажи. Теперь не выгодно жить зимой в новостройках, потому что дешевле снять квартиру, чем платить по 2500-3500 грн в месяц за электрическое отопление по промышленному тарифу. А в фортуне2 именно промышленный тариф на электричество и когда переведут дома на тариф для физлиц - не известно, возможно никогда из-за проблем с документами на электрокоммуникации. Это касается студий с электроотоплением. Будут ли их покупать разумные люди? Ответ однозначный - нет. В квартирах с газом ситуация немного лучше.
Просто цікавить, виходить Ви відносите себе до "неразумных людей"?)
lyga001
l
Старожил
516
20 січня 2015
18 лют 2017 19:13
Цитата "Olet":
Lyga001, вы правы ,но в первую очередь этот совет нужно дать именно Застройщикам! Не нужно брать на работу халтурных горе-сантехников! Не нужно экономить на команде хороших мастеров!
Т.к. проблему нам создал именно сантехник, который делал систему отопления и прокладывал трубы, работая на Застройщика, а не на меня лично. Я, выходит, купила квартиру уже с этой проблемой!
И на исправление данных проблем с прокладкой и подключением труб - приходиться нанимать хороших мастеров (по советам соседей/друзей/знакомых, как вы говорите) - и платить им за это свои деньги!
ну, я-то в принципе понимаю людей которым проще сразу заплатить за квартиру с максимальной начинкой - с разводкой электрики, сантехники, стяжкой, теплыми полами, штукатуркой и т.д. по идее, застройщик предлагает и заказывает эти услуги оптом, и понятно что они скорее всего обойдутся дешевле чем нанимать своих мастеров. но, качество в таких случаях, как Вы сами уже убедились, может пострадать
надо понимать, что все застройщики - это же коммерческие конторы, они зарабатывают на всем чем только можно. соответственно, основная задача тут как и в любом другом бизнесе - "купил дешевле - продал дороже"
плюс, отдавать сразу 100% предоплату рабочим, при минимальном контроле со стороны инвестора - этот тоже как бы не по фен-шую, особенно в наших широтах

engik84
e
Постійний користувач
130
06 жовтня 2015
19 лют 2017 12:17
Цитата "Valkirya":Трубы текут почти во всех квартирах. Такие же горе-мастера электрики сделали проводку в домах, поэтому РЭС не хочет брать наши дома на баланс и переводить на тариф для физлиц. Все сделано через одно место!
трубы текут? это где такое?
к вашему сведению в нашем комплексе живет человек который работает в конторе которая делала проект по электрике в нашем комплексе. И по поводу РЕСа и всего прочего он узнавал по своим каналам (на высшем уровне), и все же дело не в застройщике.
А вам бы задуматься о продаже квартиры в данном жк если конечно вы являетесь владельцем таковой. Здесь негативных жильцов и так хватает
Valkirya
V
Постійний користувач
142
04 лютого 2017
19 лют 2017 12:28
Цитата "engik84":
трубы текут? это где такое?
А вам бы задуматься о продаже квартиры в данном жк если конечно вы являетесь владельцем таковой. Здесь негативных жильцов и так хватает
Трубы текут почти во всех квартирах где их паяли люди застройщика. Многие квартиры в 8 доме были проданы уже с разводкой горячей и холодной воды по точкам,если вы не знали. А что мне делать со своей квартирой я сама решу, без ваших подсказок. Негативных жильцов хватает, потому что застройщику надо учиться делать все как следует, чтобы у инвесторов не возникали проблемы. И если они и возникают, то корректно их решать, а не перекладывать всю вину на жильцов и обещаниями кормить.
Valkirya
V
Постійний користувач
142
04 лютого 2017
19 лют 2017 12:32
Цитата "engik84":И по поводу РЕСа и всего прочего он узнавал по своим каналам (на высшем уровне), и все же дело не в застройщике.
А в ком дело? В РЭСе плохие люди работают? Инвесторы-жильцы плохие?
NAVIGATOR 777
N7
Користувач
33
05 липня 2016
19 лют 2017 17:31
Кто то знает, когда переведут дома Дж. 4 и 6 на электрику по нормальным тарифам?И в чем задержка?
Immmortal
I
Постійний користувач
164
14 лютого 2012
20 лют 2017 08:51
Цитата "Valkirya":
Трубы текут почти во всех квартирах где их паяли люди застройщика.
Вы знаете, вот я участник этого форума. При этом, за пол года, сколько сдан 8 дом, нигде, никто не жаловался на текущие трубы! Так что не надо тут рассказывать, что ВО ВСЕХ квартрирах!

Valkirya
V
Постійний користувач
142
04 лютого 2017
20 лют 2017 08:54
Цитата "NAVIGATOR 777":Кто то знает, когда переведут дома Дж. 4 и 6 на электрику по нормальным тарифам?И в чем задержка?
Только застройщик может сказать точную информацию по этому вопросу.
Valkirya
V
Постійний користувач
142
04 лютого 2017
20 лют 2017 09:02
Цитата "Immmortal":
Вы знаете, вот я участник этого форума, есть и в группе vіbеr и в группе лицокнига.. При этом, за пол года, сколько сдан 8 дом, нигде, никто не жаловался на текущие трубы!
В чате многие жаловались на трубы. Могу здесь скрины выложить
alladdin
a
Користувач
72
17 жовтня 2016
20 лют 2017 10:11
По 8 дому знаю, что была плохая пайка на лестничной клетке(ну с кем не бывает) под плиткой.Две плитки снимали и переделывали. Больше не слышал, а уж о тотальном протекании у всех тем более не слышал.
Ludmila_p85
L
Користувач
73
28 вересня 2015
20 лют 2017 14:44
Цитата "NAVIGATOR 777":Кто то знает, когда переведут дома Дж. 4 и 6 на электрику по нормальным тарифам?И в чем задержка?
Перевели 15го февраля.
Kate19
K
Користувач
34
15 березня 2015
20 лют 2017 20:57
Цитата "Immmortal":
Вы знаете, вот я участник этого форума. При этом, за пол года, сколько сдан 8 дом, нигде, никто не жаловался на текущие трубы! Так что не надо тут рассказывать, что ВО ВСЕХ квартрирах!
Правильно будет сказать не "никто не желовался", а никто не обращал внимания на жалобы. Я еще летом 2016 писал объемное сообщение о качестве и проводки и канализации. Тогда для всех самой важной и насущной проблемой был шлагбаум). При ремонте в ванной случайно обнаружилось, что канализационные трубы не соединены между собой и просто залиты стяжкой (на фото). Хорошо, что до этого никто водой не пользовался, а то бы уже топили нижних соседей. Обращался и в ОСББ и к представителям застройщика. ОСББ скзали, что это вина застройщика, а там просто сказали, что это не их забота, их забота продавать. Вот и все ответственность. Мне наш коплекс нравится и я понимаю, что идеального ничего не бывает, но если люди выбирают, то нужно им говорить правду, а не заливать, что все у нас тут как в сказке)). Не нужно в каждом видеть представителя конкурента, в конце концов бороться с конкурентами забота застройщика, а не жителей комплекса
Kate19
K
Користувач
34
15 березня 2015
20 лют 2017 21:20
Да и вообще за просчеты нашего застройщика тоже платить приходится нам, жителям. Когда покупали квартиру (студийка) обещано было, что отопление будет от газового котла, установленного в бойлерной. Со временем оказалось!, что так ставить коты не получится. И всем студийкам нужно переходить на электроотопление. Ладно цену котлов в бойлерной разделят на квартиры, а кто же компенсирует теплый пол от этого же газового несуществющего котла за 400 баксов, предложенного застройщиком? Или плитку, которую положили вместо линолеума или ламината (ну как же, так же теплый пол неэффективным будет, лучше плитки ничего нет). Теперь ледяная плитка постоянно напоминает о "теплых" трубах где-то в полу
Партнер7
П
Новачок
6
21 лютого 2017
21 лют 2017 09:09
Уважаемые, куплю 1к квартиру в первой очереди, 4 дом, 3-4 этаж.
Відділ продажу ЖК Фортуна
Постійний користувач
103
03 жовтня 2016
21 лют 2017 14:14
Доброго дня!
Фотозвіт за пророблені роботи за період від 07.02.2017 по 21.02.2017
На сьогоднішній день 21 лютого 2017 року:
будинок №1 (вул. Джерельна, 2) - зданий в експлуатацію;
будинок №2 (вул. Джерельна, 6) - зданий в експлуатацію;
будинок №3 (вул. Джерельна, 4) - зданий в експлуатацію;
будинок №4 (вул. Джерельна, 8) - зданий в експлуатацію;
будинок №5 (вул. Джерельна, 14) - зданий в експлуатацію;
будинок №6 (вул. Джерельна, 12):
* в зв'язку з погодними умовами та низькою температурою тимчасово зупинено оздоблювальні роботи по під'їзду;
будинок №7 (вул. Джерельна, 10):
* установлено металеве огородження сходової клітки по всьому будинку;
* продовжуються роботи по розводці кабельного телебачення та інтернету в квартирах по всьому будинку;
будинок по вул. Г. Сковороди, 27, вул. Г. Сковороди, 29:
* завершено роботи з цегляної кладки по 6-му поверху;
* ведуться роботи по влаштуванню монолітного поясу;
* продовжуються роботи з монтажу міжкімнатних перестінків в квартирах по 4-му поверху.
З повагою,
відділ продажу ЖК Фортуна
Фотозвіт за пророблені роботи за період від 07.02.2017 по 21.02.2017
На сьогоднішній день 21 лютого 2017 року:
будинок №1 (вул. Джерельна, 2) - зданий в експлуатацію;
будинок №2 (вул. Джерельна, 6) - зданий в експлуатацію;
будинок №3 (вул. Джерельна, 4) - зданий в експлуатацію;
будинок №4 (вул. Джерельна, 8) - зданий в експлуатацію;
будинок №5 (вул. Джерельна, 14) - зданий в експлуатацію;
будинок №6 (вул. Джерельна, 12):
* в зв'язку з погодними умовами та низькою температурою тимчасово зупинено оздоблювальні роботи по під'їзду;
будинок №7 (вул. Джерельна, 10):
* установлено металеве огородження сходової клітки по всьому будинку;
* продовжуються роботи по розводці кабельного телебачення та інтернету в квартирах по всьому будинку;
будинок по вул. Г. Сковороди, 27, вул. Г. Сковороди, 29:
* завершено роботи з цегляної кладки по 6-му поверху;
* ведуться роботи по влаштуванню монолітного поясу;
* продовжуються роботи з монтажу міжкімнатних перестінків в квартирах по 4-му поверху.
З повагою,
відділ продажу ЖК Фортуна
engik84
e
Постійний користувач
130
06 жовтня 2015
21 лют 2017 18:05
Цитата "Valkirya":
Трубы текут почти во всех квартирах где их паяли люди застройщика. Многие квартиры в 8 доме были проданы уже с разводкой горячей и холодной воды по точкам,если вы не знали. А что мне делать со своей квартирой я сама решу, без ваших подсказок. Негативных жильцов хватает, потому что застройщику надо учиться делать все как следует, чтобы у инвесторов не возникали проблемы. И если они и возникают, то корректно их решать, а не перекладывать всю вину на жильцов и обещаниями кормить.
да не текут трубы, почему вы врете, если в двух-трех квартирах подтекает что-то это не значит что текут во всех квартирах.
я думаю этот вопрос решается с застройщиком, если конечно решать
engik84
e
Постійний користувач
130
06 жовтня 2015
21 лют 2017 18:09
Цитата "Valkirya":
А в ком дело? В РЭСе плохие люди работают? Инвесторы-жильцы плохие?
а вы вообще владеете информацией?
подойдите в ОСББ и спросите по поводу перевода домов, и работы РЕСа. не поленитесь, поднимите *** и просто уточните этот вопрос лично. и один вопрос в этом форуме просто отпадет, и вы будете удалять много своих сообщений по поводу того что тут что-то сделано не так с электрикой и прочим.
Valkirya
V
Постійний користувач
142
04 лютого 2017
21 лют 2017 19:00
Цитата "engik84":подойдите в ОСББ и спросите по поводу перевода домов, и работы РЕСа
Звонили и подходили уже много раз. Ничего вразумительного по поводу тарифа Людмила управляющая ОСББ не может сказать. Может вы поясните мне? По 1000 грн для РЭС жильцы давно сдали и отдали в отдел продаж фортуны. Тарифа тем не менее нет и это продолжается месяцами.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- Дом №6, ЖК "Эврика"17.05738
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а17.0547
- ЖК H2O | Stolitsa Group | Київ, вул. Колекторна17.0522
- ЖК Злагода | Київміськбуд, Укрбуд | Київ, вул. Архітектора Вербицького, 116.052 802
- Дім 17 | ЖК Eврика14.05747
- ЖК Вежа на Ломоносова | BudCapital | Київ, вул. Юлії Здановської (Ломоносова), 33/4312.05100
- ЖК | Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 | буд. 26, 28, 31 | Міськбудінвест12.05323
- ЖК Європейські Липки | PROGROUP development | Софіївська Борщагівка, вул. Соборна11.058
- ЖК | Київ, пр. Отрадний 2 | Житлоінвестбуд-УКБ09.0510 308
- ЖК Захисник | Киев, ул. Бориспольская, 1909.0510
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Чи варто зараз купувати нерухомість?19.045 041
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?07.042
- Окна, двери и комфорт под ключ в Одессе — от компании «Окнодом»06.041
- Электрик Киев . Замена розеток, выключателей, люстр, автоматов05.041
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше