Подати оголошення

Индикаторы рынка недвижимости Киева за прошедшую неделю от 17.01.2011

1. . .46. . .9
18 січ 2011 17:05
Цитата:

В мене є знайомий, керівник відомої ріелторської фірми, яка спеціалізується на продажу новобудов.
Так от, він ненароком розказав, що робочою ситуацією є варіант, коли приходить в офіс банкір з сумкою грошей (квартальна премія) і просить купити чергову квартирку в новобудові.

Хоч вірте, хоч ні... 6-) Це було в 2010 році...

Ну что вы в самом деле. Рассказывать такие истории - это часть работы :)
18 січ 2011 17:15
Цитата:

А в разделе "продам" выставили квартиру на Сталинграда 168м за 340тыщ. Нет у меня столько, а можно было бы посмотреть.

дык они ж не за просмотр стока просють! :-B
18 січ 2011 17:27
Цитата:

Ні, звичайно.
В Україні немає умов для біржових вкладень. Тому, грошовиті люди замість біржі вкладають надлишок грошей в нерухомість. Ідея в тому, що в Україні нерухомість стала замінником фондового ринку розвинутих країн. Тому, динаміка цін на нерухомість у нас дуже нагадує динаміку західних індексів. :@-:

Уточнення - Знову ж таки, це коректно для нового якісного житла, окремої статистики по якому ми не бачимо :( . Але цінова агресія забудовників вказує, що в них великих проблем немає.

Та вот как раз нет . Потому что фондовый рынок высоколиквидный, а халупы нет. И ничего общего тут нет.
И чтобы войти в недвигу нужно ой как немеряно денег, что как раз не дает стать этому рынку высоколиквидным.
Уже много раз обсасывалась тема, что деньги на покупку недвиги можно положить на депо и с процентов снимать обалденную хату. Запарил район, сошли с ума соседи, не вопрос, 2 месяца и Вы в новой квартире. Кроме того, как раз новое жилье почти недосягаемо для обычного человека, если на хрущебу еще как-то с горем пополам можно насобирать, то на новострой с 15 метровой кухней, 2 сортирами и коридорами общей площадью в 30 квадратов уже зась. Повторюсь, халупа это не инвестиция, это решение жилищной проблемы, если такая назрела, все точка.
18 січ 2011 17:32
Цитата:

Так точно, оГолосеялся, так сказать :)

Но, думаю, игрок, т.к. нужно будет еще кое-что продать-купить, сдать в аренду и т.д.

:) НУ это Вы большое дело сделали, подарили себе под елочку хатку. Матеро. :super:
18 січ 2011 18:40
Продовжую "розважати" та "дивувати" тих, хто чекає, що забудовник прилізе до нього на колінах з низькими цінами на житло 6-) .

Є в мене інший знайомий - іноземець, спец по продажу нерухомості в своїй країні. Так от, він наїзжає в Україну і консультує київських забудовників про те, як ефективно продавати їхні квадратні метри від того, яким повинен бути запах в salesroom до вигляду будівельного майданчику та хто що провинен говорити потенційному покупцю... З ним багато хто співпраціює... call

Зверніть увагу, що забудовники з готовністю несуть витрати на заморського комерсанта, замість того щоб надавати дорогоцінні знижечки покупцям.

Цей дядя підтверджує, що у забудовників немає цінової паніки. Обстановка робоча, продажі йдуть нормальним темпом.

Звичайно, в це можна не вірити, хто дуже не хоче... 8-)
18 січ 2011 18:53
Цитата:

Цей дядя підтверджує, що у забудовників немає цінової паніки. Обстановка робоча, продажі йдуть нормальним темпом.

Звичайно, в це можна не вірити, хто дуже не хоче... 8-)

Т.е. вы утверждаете, что кризиса в строительной области нет? Все идет по плану, обстановка рабочая, темп продаж нормальный?
Тогда поясните окружающим, зачем вы решили продавать свою прелесть именно сейчас, в ценовом дне?
Придержите пару лет, будет профит по более :)
18 січ 2011 18:57
Криза є в Україні у всіх галузях. Хто має справу з виробництвом, знає як важко виробити в Україні хоч би що...

Будівельники не виключення. Хто сумнівається, що будувати важко? Тому, якщо вже збудували, вони намагаються виручити по максимуму. В націнках їх прибуток - впевненй що дешево вони віддавати не будуть. Хіба що після банкротства... 6-)

А про квартиру - це моя особиста справа... Всім це не цікаво...
18 січ 2011 18:59
AD2009, вы прикалываетесь? Какой иноземец, какие консультации, вы об чем 8-() ? По-меньше общайтесь с подобными проходимцами. Ну, просто "Письма из Нигерии"...
Вроде бы и рассуждаете местами разумно, но, как в данном случае, такое пишите, что "на голову не налазит".
18 січ 2011 19:02
Цитата:

В націнках їх прибуток - впевненй що дешево вони віддавати не будуть. Хіба що після банкротства... 6-)

А дорого покупать никто не будет, потовая ситуация, к стати которую имеем сейчас.

Цитата:

А про квартиру - це моя особиста справа... Всім це не цікаво...

Почему же? Мне например интересно!
Вы же инвестор, инвесторы на дне(по вашим словам) покупают, а не продают!
18 січ 2011 19:04
Я ж казав, що буду "розважати". Декого... 6-)

Про квартиру - змінюю район. Достатньо?
18 січ 2011 19:18
Цитата:

Я ж казав, що буду "розважати". Декого... 6-)

Про квартиру - змінюю район. Достатньо?

Достаточно. Понятно. Но по инвесторски не стратежно т.к. по вашим словам сейчас дно :-B

А в самом деле, мне кажется вы просто лукавите. Сейчас решили слить т.к. цена сейчас еще более-менее. В принципе решение правильное, хотя чуток запоздавшее.
18 січ 2011 21:24
AD2009 писал(а)
"Продовжую "розважати" та "дивувати" тих, хто чекає, що забудовник прилізе до нього на колінах з низькими цінами на житло(С)

Милейший, какое "розважати" та "дивувати"? Вы о чем?!
Вам же русским по белому сказали - скучно, банально, примитивно. А в случае со знайомим іноземцем еще и глуповато.
Лучше развлекайте своих зажравшихся на сверхприбылях застройщиков, которые считают, что покупатель приползет к ним на коленях и отвалит охулиарды денег за кусок кривого бетона.
Два года уже считают. А дыржава им помогает считать - продлевает маратории, реструктуризует долги и т.д.
Только - "сколько веревочке не виться, а все одно - конец будет"(С).
В свое время Стельмах застройщикам намекал, что цены завышены В ДВА РАЗА, вот уже и Мыкола Яныч на всю страну ДОГОВОРИЛСЯ с застройщиками о снижении цен в те-же два раза от нынешних - обозначил курс так-скыть.
Страна услышала.
Вы тут пытались иронизировать на счет его заявления... Только, вы знаете, многие пытались иронизировать на счет заявлений регионалов - их грустные лица сегодня мы ежедневно видим в сводках новостей.
Кто продлил мараторий, благодаря которому застройщик может швырять инвесторов через плечо и дальше?
Правильно - дыржава.
Кто залил бабло в банки для проведения реструктуризации и дал им возможность не выставлять залоговые квартиры на продажу?
Правильно - дыржава.
Сегодня дыржава устами Мыколы Яныча говорит, что договорилась с завтройщиками о средней цене 8000 при ныне существующей средней 16000.
Вас это забавляет, дорогой AD2009? Вам кажется, что это хиханьки?
Ну - смейтесь, смейтесь... Грустные лица в новостях тоже недавно смеялись.
18 січ 2011 21:46
Цитата:

Ну - смейтесь, смейтесь... Грустные лица в новостях тоже недавно смеялись.


Ви мені загрожуєте??? 6-)

А якщо серйозно, здогадуюсь, що Ви родом з совєтського союзу. Там житло було дешеве. Вірніше, "безкоштовне". Азаров теж родом звідти. І він робить все так, як пам'ятає по союзу. Деякі запитують, як же це треба людей обдерти в доходах, щоб житло коштувало 4 тис грн (за Миколою Яновичем)?

Моя правда в тому, що дешевого житла не було ніколи і ніде. Не було навіть в 90-х, коли воно коштувало 250 долл за метр. Зарплата була до 100 долл, і тому житло було недоступним. :think:

І його (дешевого житла) не буде. Заробляти більше треба..., Шановний(а). Бажаю Вам цього від усього серця. :yes:
18 січ 2011 21:52
AD2009 писал(а)
"В мене є знайомий, керівник відомої ріелторської фірми, яка спеціалізується на продажу новобудов.
Так от, він ненароком РОЗКАЗАВ, що робочою ситуацією є варіант, коли приходить в офіс банкір з сумкою грошей (квартальна премія) і просить купити чергову квартирку в новобудові.

Хоч вірте, хоч ні... blink2.gif Це було в 2010 році..."
************************

После таких речей вспоминается анекдот

У врача.
- Доктор, у меня в последнее время с женщинами плохо получается.
- Батенька, лет то Вам сколько.
- Шестьдесят.
- И что же Вы хотите.
- А соседу моему под семьдесят, а он говорит, что ещё О-ГО-ГО.
- Сосед говорит?... Ну так И ВЫ ГОВОРИТЕ!...
18 січ 2011 22:00
В данном случае, единственное, что вам может угрожать - это ваше неадекватное восприятие рынка недвижимости.
А если серьезно - вы на чем гадаете на картах, на кофейной гуще или на пепле разорившихся строителей?)))
Оставьте гадание профессионалам - цыганам, к примеру, а заодно можете им оставить "свою правду" о дешевом житле.
Я же говорю - неофит.
Вы ставите себя в глупое положение, ибо избитые "аргументы" типа "дешевого житла не було ніколи і ніде." и еще более избитые пожелания "Заробляти більше треба..." мелькали на форумах по недвижимости ТЫСЯЧИ раз. И это не преувеличение.
Ладно, учитывая то, что вы растишка неопытный, попытаюсь отнестись к вам снисходительно и даже отвечу на ваши лозунги
Ясен пень, "що дешевого житла не було ніколи і ніде", но правда (не моя и не ваша, а правда рыночной экономики) в том, что, даже если снизить цены В ДВА РАЗА от ныне существующих, то жилье, дорогой вы мой растишка, дешевым нефигашеньки не станет. Девяносто процентов народонаселения, учитывая доходы украинцев на сегодняшний день, а так же полит-экономическую ситуацию в стране, не смогут его себе позволить, даже если будут работать всю жизнь без еды, питья и прочих благ цивилизации.
Иными словами если снизить цены на жилье В ДВА РАЗА, то оно перестанет быть фантастически недоступным и станет просто охрененно дорогим.

З.Ы.А по поводу зарабатывать...
Знаете, мне ваши пожелания, примерно, как... как Мыколе Янычу.
Сколько бы я не зарабатывал я НИКОГДА не стану платить за товар по явно завышенной НЕАДЕКВАТНОЙ цене.
А сегодня цена - неадекватна.
18 січ 2011 22:11
Цитата:

І його (дешевого житла) не буде. Заробляти більше треба..., Шановний(а). Бажаю Вам цього від усього серця. :yes:

Зароблять больше это конечно правильно и нужно. Но не для того, чтоб отдать добрым дядям строителям. :protest: Или еще лучше не менее добрым дядям "инвесторам". :-B

Вы поймите главное. Времена поменялись. Дуракам деньги в долг не дают, своих у них нет.
Кто по умнее и умеет зарабатывать - считать умеет. Навряд будет тем последним в цепочке лохом, кто платить за всех. :hamster:
18 січ 2011 22:17
Сьогоднішня ціна неадекватна Вашій зарплаті. Це факт.
Але повірте, є інші, у яких зарплата адекватна.... (чи Ви такого не допускаєте?) І вони не біля компютера на форумі... як ми з Вами...
Доброї ночі, та солодких снів... 6-)
18 січ 2011 22:29
AD2009
Ага - цэ фак.
Какой-же вы все-таки сказочный... дровосек.
Вам хочется, чтобы я был нищим? Да пожалуйста - у меня зарплаты вообще нет! Представляете - у моих работников есть, а у меня - нет. Не буду же я сам себе платить зарплату - некрасиво как-то.
Кстати - симптом №1 когда растишку загоняют в угол и у него не хватает аргументов (это не про вас - у вас аргументов вообще нет) - он переходит на личности.

Еще раз попытаюсь быть терпеливым к молодой растительной поросли
Когда я говорю о зарплатах, количестве жилья выставленного на продажу, количестве продаж помесячно я пользуюсь данными Госкомстата и других, доступных мне источников, для выяснения обеспеченного покупательского спроса в стране и Киеве.
Ну, романтик я, понимаете - очень хорошо отношусь к людям и не считаю собеседников глупее себя, предполагая, что они оперируют теми-же данными.
Я делаю это ровно до тех пор, пока не пойму (как в случае с вами), что
"Учить глупца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - все то же,
Что мерить воду решетом.
От сих троих - избавь нас Боже." Дмитриев.
18 січ 2011 23:00
Цитата:

Продовжую "розважати" та "дивувати" тих, хто чекає, що забудовник прилізе до нього на колінах з низькими цінами на житло 6-) .

Є в мене інший знайомий - іноземець, спец по продажу нерухомості в своїй країні. Так от, він наїзжає в Україну і консультує київських забудовників про те, як ефективно продавати їхні квадратні метри: від того, яким повинен бути запах в salesroom до вигляду будівельного майданчику та хто що провинен говорити потенційному покупцю... З ним багато хто співпраціює... :call:

Зверніть увагу, що забудовники з готовністю несуть витрати на заморського комерсанта, замість того щоб надавати дорогоцінні знижечки покупцям.

Цей дядя підтверджує, що у забудовників немає цінової паніки. Обстановка робоча, продажі йдуть нормальним темпом.

Звичайно, в це можна не вірити, хто дуже не хоче... 8-)

Все, убыв :) )))))))))))))))
"Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует" (с)
Нету никакой паники, все хорошо, я не ус***ался, я не ус***ался. :) ))))

Товарисч, а вот у меня родственница работает в КГС, и говорит что ПОЛНЫ ПУШНОЙ ЗВЕРЕК. И что опять 25% сокращение персонала и ужимание СМУ. Вот что скажите на это?
18 січ 2011 23:08
Цитата:

Сьогоднішня ціна неадекватна Вашій зарплаті. Це факт.
Але повірте, є інші, у яких зарплата адекватна.... (чи Ви такого не допускаєте?) І вони не біля компютера на форумі... як ми з Вами...
Доброї ночі, та солодких снів... 6-)

Блин, ну ей богу противно читать, а откуда Вы знаете его зарплату?
ЧТО за ребячество?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .46. . .9
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше