Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19591961. . .1984
21 лист 2009 09:58
Государственная пограничная служба Украины не будет выпускать за границу граждан, имеющих невыполненные кредитные обязательства.Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с тем, что действия некоторых заемщиков приводят к возникновению неплатежеспособности банковских учреждений, нарушению прав и законных интересов вкладчиков и других кредиторов банков, Государственная пограничная служба обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украины", - говорится в сообщении.

Беспрепятственно выехать за пределы Украины они смогут после погашения задолженности.

//korrespondent.net/business/1019994

Гггг. Кто там про "свободу" и "демократию" песни пел?

Вот, ипотечников уже закрепостили. Причем всех. Неважно, платишь ли ты, или у тебя есть просрочки.

А то охренели в конец: за деньги, которые могут отдать банку едут пузо на красное море греть!! Цкаты!
21 лист 2009 10:01
Цитата:

Именно на цену продажи,, а не метража. Цель ведь - убрать спекулянтов.

против спекулянтов - доп. оружие: налог на быструю перепродажу. если не ошибаюсь, то он и сейчас существует, только как-то слабо выражен.
а цель, имхо, убрать не только спекулянтов, но и отбить охоту накапливать кучу квартир на "безбедную старость", на сдачу в аренду и т. д. (Аут ведь не спекулянт)
хочешь вести арендный бизнес - строй гостиницу, мотель, "доходный дом".
не хватает средств - покупай акции компании, которая этим занимается.
21 лист 2009 10:04
Цитата:

Тот принцип который действует сейчас вполне оправдан.

офигеть оправдан, да.
сейчас владелец квартиры в дореволюционном доме или в сталинке в центре платит меньше коммунальных, чем владелец квартиры в многоэтажке на Троещине.
потому что, дескать, у него лифта нет и детской площадки во дворе.
21 лист 2009 10:16
Цитата:

Государственная пограничная служба Украины не будет выпускать за границу граждан, имеющих невыполненные кредитные обязательства.Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с тем, что действия некоторых заемщиков приводят к возникновению неплатежеспособности банковских учреждений, нарушению прав и законных интересов вкладчиков и других кредиторов банков, Государственная пограничная служба обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украины", - говорится в сообщении.
Беспрепятственно выехать за пределы Украины они смогут после погашения задолженности.
Все нормально :-D Как я и говорил, ипотечникам не подарят ни копейку банковских денег.

Интересно , как этот процесс будет запущен ? Основание для свободного перемещения граждан есть конституция а запрет может выдать только суд. Думаю что списки могут быть составлены с ошибками то пограничников могут просто разорить судами. После первых выплат думаю на эти пластилиновые постановления будут смотреть очень избирательно :-) в службах сидят то же люди отработавшие десятки лет.
21 лист 2009 10:19
Цитата:

офигеть оправдан, да.
сейчас владелец квартиры в дореволюционном доме или в сталинке в центре платит меньше коммунальных, чем владелец квартиры в многоэтажке на Троещине.
потому что, дескать, у него лифта нет и детской площадки во дворе.

Достали вы со своей троещиной ! вы хотя бы читайте про что я пишу .
21 лист 2009 10:22
Цитата:

Государственная пограничная служба Украины не будет выпускать за границу граждан, имеющих невыполненные кредитные обязательства.Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В связи с тем, что действия некоторых заемщиков приводят к возникновению неплатежеспособности банковских учреждений, нарушению прав и законных интересов вкладчиков и других кредиторов банков, Государственная пограничная служба обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украины", - говорится в сообщении.

Беспрепятственно выехать за пределы Украины они смогут после погашения задолженности.

//korrespondent.net/business/1019994

Гггг. Кто там про "свободу" и "демократию" песни пел?

Вот, ипотечников уже закрепостили. Причем всех. Неважно, платишь ли ты, или у тебя есть просрочки.

А то охренели в конец: за деньги, которые могут отдать банку едут пузо на красное море греть!! Цкаты!

Вот именно. Расчитано на лохов. У нас много законов тока нет выполнения. Плевать на законы хотели и сами их сочинители
21 лист 2009 10:43
Цитата:

Пытаетесь мне занозу загнать :-D

В СССР такого не было, потому что в позднем СССР вообще никакого резона не была производить что-то, только воровать.

В любой развитой кап. стране, вроде США, Японии или Европы существует проблема перепроизводства ! И цена на товары относительно не высоки, товаров море - покупатель выигрывает.

Есть тут подруга Алла с Ричмонда - ее посты яркий пример общества с "проблемой" перепроизводства, но это проблема производителей. В США предложений море - море хороших, очень хороших, отличных ....... цена умеренная.

В нашей стране на РН 80% "мусорных" предложений, одно хорошее предложение - как роза среди навоза. Цена космос и куча алчных хомяков вокруг пытается прижать цену под свою заначку :)
Вы слышали такое простое словосочетание как свободная и честная конкуренция ? Нужны только условия и воля народа. Остальное оставьте рынку. Условий нет, вопрос воли в надеюсь решится.

Вы абсолютно верно говорите. Поставлю + заслуженно.
21 лист 2009 10:49
Цитата:

Сначала может коммуналку введем европейскую и отключим горячую воду с отоплением ? Перейдем на автономное, как цивилизованный мир.

Кто возьмет на себя такой политический удар ? ;) Не видел пока ни одного политикана на Украине у которого кишка не тонка так сделать.

Ребят скажите честно - завидно, что у кого-то две хаты по 100 для жены и любовницы и коттедж в 15 км от Киева ;)

Павел Качур. Наш бывший губернатор. Если бы его наш долбаный президент не отстранил то возможно реформа была бы воплощена в жизнь. Единственный человек которому политика не нужна а важно дело. Голосовать за него буду двумя руками. !
21 лист 2009 10:49
Цитата:
...Государственная пограничная служба обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украины...


Прокурорские или судебные решения будут вынесены далеко не по всем неплательщикам кредитов. Только в отношении крупных/борзых/мошенников.
21 лист 2009 11:08
Цитата:

Гггг. Кто там про "свободу" и "демократию" песни пел?

демократия - это всего лишь способ управления государством, а не разрешение всему пиплу делать, что им вздумается.

Цитата:

Вот, ипотечников уже закрепостили. Причем всех. Неважно, платишь ли ты, или у тебя есть просрочки.

"Государственная пограничная служба обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украины", - говорится в сообщении."
21 лист 2009 11:51
Цитата:

1) Суть налога (что значит "на недвижимость", на продажу? на владение?)
2) Ставка налога (будут ли льготы? Какие? Кому?)
3) Как отразится "потенциальный" налог бюджете относительно существующего налогового законодательства?

Суть налога в том, что с таких ка Вы, Аут, будут драть налоги за лишние хатки, которые, как Вы говорите, не гниют :-B
Заставят таких как Вы, Аут, избавиться от ненужных квадратных метров. И Вам это пойдет во благо. Все вырученные от продажи разрушающегося грибкового бетона Вы вложите в свой бизнес, в производство, в реальный сектор экономики, который Вы так нежно любите.
21 лист 2009 12:00
Цитата:

А в конце 2008 тоже говорили "покупать лучше всего сейчас".

А продавцы и посредники всегда говорят, что покупать нужно здесь и сейчас ;) .
С какого это покупатель будет их слушать. Покупатель сейчас умный и бедный. Пускай вся эта спекулятивная братва попускается.
21 лист 2009 12:05
Цитата:

Не поверите, хозяин ресторана - счастлив ;) Самая большая накрутка и самый большой доход ресторана, именно за счет напитков ;)
Верю. Но дело в другом: раньше человек мог себе позволить за один поход в ресторан/кафе например 3-5 бокалов пива/сока/коктейля, а теперь только один. При чем занимает столик этот человек на такое же время, что и раньше. Оборот напитков сократился, соответственно доход тоже. А еще ж ведь нужно содержать кухню, закупать продукты, выплачивать зп повару. Или вы своим постом хотели сказать, что у ресторанов доход остался на докризисном уровне?
21 лист 2009 12:11
Цитата:


во-первых, никакое чмо с ксивой не приходит. приходит квитанция в почтовый ящик.

Судя по в сему это чмо или квитанция придут и за Камрадом. Шото он сильно противится налогу на излишки. Видать имеет излишки буржуин :-B . Ничего, введут налоги будет автоматом кормить бабушек одиноких, о который он тут на словах так заботится :ded:
21 лист 2009 12:16
Цитата:

Суть налога в том, что с таких ка Вы, Аут, будут драть налоги за лишние хатки, которые, как Вы говорите, не гниют :-B
Заставят таких как Вы, Аут, избавиться от ненужных квадратных метров. И Вам это пойдет во благо. Все вырученные от продажи разрушающегося грибкового бетона Вы вложите в свой бизнес, в производство, в реальный сектор экономики, который Вы так нежно любите.

Таких налогов не будет. Моя собственность - что хочу то и делаю. А голодранцы пусть не открывают ротик на чужой пирог. Нарушение принципа налогообложения приведет к полному невыполнению.
Я со своего дохода заплатил 15% а остальное меня лично не волнует. Принцип двойного налогового сбора у нас законом запрещен.
21 лист 2009 12:21
Цитата:

оказывается, нужно бороться не с теми, кто хочет накупить себе лишних квартир, а с теми, кто хочет купить всего одну, личную.
выпал в осадок.
Вы внимательно прочитали? С кем бороться??? :notsure: Смысл в том, что при снижении спроса (желания потенциальных покупателей покупать квартиры), цены будут снижаться, что даст больше возможностей тем, кто таки хочет и может купить квартиру.
Касательно налога: так он и так ляжет на того, кто арендует ;)


Цитата:

Таких налогов не будет. Моя собственность - что хочу то и делаю. А голодранцы пусть не открывают ротик на чужой пирог. Нарушение принципа налогообложения приведет к полному невыполнению.
Я со своего дохода заплатил 15% а остальное меня лично не волнует. Принцип двойного налогового сбора у нас законом запрещен.

Буд, пусть "думкой побогатеют" :-)
21 лист 2009 12:24
Цитата:

Верю. Но дело в другом: раньше человек мог себе позволить за один поход в ресторан/кафе например 3-5 бокалов пива/сока/коктейля, а теперь только один. При чем занимает столик этот человек на такое же время, что и раньше. Оборот напитков сократился, соответственно доход тоже. А еще ж ведь нужно содержать кухню, закупать продукты, выплачивать зп повару. Или вы своим постом хотели сказать, что у ресторанов доход остался на докризисном уровне?

Если честно, не знаю :notsure:
21 лист 2009 12:36
Цитата:

демократия - это всего лишь способ управления государством, а не разрешение всему пиплу делать, что им вздумается.


Ясное дело. Только банкам, барыгам и прочим можно делать то, что им вздумается.

Грубо при этом нарушая конституцию. Например, отбирать собственность без суда.

Для друзей - все, для врагов - закон (с) /Франко/, последний фашистский диктатор Европы.

От такая "демократия".
21 лист 2009 13:00
Цитата:

Вы внимательно прочитали? С кем бороться??? :notsure: Смысл в том, что при снижении спроса (желания потенциальных покупателей покупать квартиры), цены будут снижаться, что даст больше возможностей тем, кто таки хочет и может купить квартиру.

ну так бороться следует не с "нормальным" спросом, а со "спекулятивным".

Цитата:

Касательно налога: так он и так ляжет на того, кто арендует ;)
Буд, пусть "думкой побогатеют" :-)

в нынешних условиях - не ляжет.
потом, когда-нибудь - возможно.
21 лист 2009 13:55
Цитата:

Я бы сделала налог для всех без исключения. Но, за 30 м (минимум на человека) - 5 грн в месяц (думаю, любая бабушка или инвалид заплатит), а начиная с 31-ого м - каждый дополнительный метр лишней площади 500 грн в месяц налога. Числа относительные, можете свои придумать.

Для пенсионеров, как Ихтиандр предложил, давать отсрочку. Тогда наследники сто раз подумают - копить такой долг до получения наследства или сразу помогать бабушке любимой его погашать 8-) И то, только в том случае, если бабушка эту квартиру еще при совке получила и приватизировала. А если она ее сейчас купила (вариант, когда на нее переписали, чтоб от налога уйти) , так значит у нее есть деньги налог платить, раз на покупку нашлись.

Этот налог будет работать, и его поддержит большинство, только если его будут платить абсолютно все. Никаких скидок пенсионерам, депутатам, учителям и другим достойным людям. Но единственное наказание за неуплату - запрет на отчуждение. Это здорово сэкономит время, не надо будет никого проверять.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .19591961. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx