Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19601962. . .1984
21 лист 2009 15:02
Цитата:

Этот налог будет работать, и его поддержит большинство, только если его будут платить абсолютно все. Никаких скидок пенсионерам, депутатам, учителям и другим достойным людям. Но единственное наказание за неуплату - запрет на отчуждение. Это здорово сэкономит время, не надо будет никого проверять.

Ихти , в первую очередь налог должен быть оправдан. Я купил своё имущество и УЖЕ заплатил налоги с доходов , так какой же я должен еще налог платить ? Другое дело что налоговая служба ОБЯЗАНА проверить мой доход и то имущество что я декларирую и на основании проверки может вынести мне дополнительные проблемы и вопросы. Но это не имеет ни чего общего с налогом на богатство потому что принципиально общество не готово его платить. И самое важное что общество в лице людей это не самый надежный плательщик и в случае проблем может послать налоговую на три веселых буквы. Поэтому будут привязывать к месту работы. Круг замкнулся. Работодатели и так говорят что работать проблематично. Поэтому ввод нового налога я рассматриваю как невозможный тем более в данной ситуации.
21 лист 2009 15:44
Цитата:

Вот именно. Расчитано на лохов. У нас много законов тока нет выполнения. Плевать на законы хотели и сами их сочинители :-)

У нас выполняются только "нужные" законы. Если закон "ненужен", его не выполняют.
Этот закон нужен, поскольку в нем заинтересованы серьезные дяди. Еще раз напомню, все кто взял кредит, должны денег не государству, не соседу, а лично тому серьезному дяде. Поэтому и законы эти выполняться будут и милиция участвовать в этом будет и конторы разные и все что угодно, до победного конца.
21 лист 2009 15:45
Цитата:

Ихти , в первую очередь налог должен быть оправдан. Я купил своё имущество и УЖЕ заплатил налоги с доходов , так какой же я должен еще налог платить ? Другое дело что налоговая служба ОБЯЗАНА проверить мой доход и то имущество что я декларирую и на основании проверки может вынести мне дополнительные проблемы и вопросы. Но это не имеет ни чего общего с налогом на богатство потому что принципиально общество не готово его платить. И самое важное что общество в лице людей это не самый надежный плательщик и в случае проблем может послать налоговую на три веселых буквы. Поэтому будут привязывать к месту работы. Круг замкнулся. Работодатели и так говорят что работать проблематично. Поэтому ввод нового налога я рассматриваю как невозможный тем более в данной ситуации.

Если ввести этот налог так, как предлагаю я, то многим и платить его необязательно будет. Одинокая старушка в трёшке на Крещатике спокойно доживёт свой век, забив на этот налог, а если её наследники не захотят накопившийся долг по налогу оплатить, квартира вернётся к тому, кто её давал, к государству. Главное: единственное наказание за неуплату налога - запрет на отчуждение только той недвижимости, за которую налог не плачен, и ничего более. А на предмет посылания, так попробуйте продать квартиру с непогашеным долгом по квартплате, примерно такая же ботва будет, если ввести налог так, как предлагаю я. Если нотариусы не будут фиксировать сделки по недвижимости с долгом по такому налогу, то врядли это можно будет продать. Отсутствие льгот предлагаю, чтобы исключить махинации с оформлением лишних квартир на бедных родственников.
21 лист 2009 15:56
Цитата:

Ихти , в первую очередь налог должен быть оправдан. Я купил своё имущество и УЖЕ заплатил налоги с доходов , так какой же я должен еще налог платить ?
Считайте это налогом на доход от приписной ренты.
21 лист 2009 16:10
Цитата:

У нас выполняются только "нужные" законы. Если закон "ненужен", его не выполняют.
Этот закон нужен, поскольку в нем заинтересованы серьезные дяди. Еще раз напомню, все кто взял кредит, должны денег не государству, не соседу, а лично тому серьезному дяде. Поэтому и законы эти выполняться будут и милиция участвовать в этом будет и конторы разные и все что угодно, до победного конца.

Милицию смогут привлекать только согласно закона о милиции а это значит что милиция будет в стороне.

Не стоит падать в истерику а то смешно как то. :)
21 лист 2009 16:15
Цитата:

Тоскливо как-то там...
В смысле, сдать сложно.
Как я понял, покупатель, сейчас ориентируется не сколько на проживание, сколько - на сдачу!
Типа: Потеряю работу, буду жить от сдачи квартиры, сам уеду в село "...."!
Может я с такими покупателями общался?
Так что, сдать в Ирпене, из их логики - сложнее будет!
Кстати, добираться с Ирпени( на авто) практически не быстрее, чем с Троещины...
Да, Вы поинтересуйтесь, что там за соседи будут!

Вот как, Я думал, что наоборот сейчас покупают для себя, чтоб жить 8-() Хотя ваш вариант тоже может быть. Меня просто смущает, почему если не хватает на Киев не купить в пригороде лучший вариант. Все никак не могу понять своих знакомых :olen: Как по мне, в новострое, в Ирпене соседи будут получше чем в хруще на Троещене. Но народ не спешит так делать :notsure:
21 лист 2009 16:27
Цитата:

Если ввести этот налог так, как предлагаю я, то многим и платить его необязательно будет. Одинокая старушка в трёшке на Крещатике спокойно доживёт свой век, забив на этот налог, а если её наследники не захотят накопившийся долг по налогу оплатить, квартира вернётся к тому, кто её давал, к государству. Главное: единственное наказание за неуплату налога - запрет на отчуждение только той недвижимости, за которую налог не плачен, и ничего более. А на предмет посылания, так попробуйте продать квартиру с непогашеным долгом по квартплате, примерно такая же ботва будет, если ввести налог так, как предлагаю я. Если нотариусы не будут фиксировать сделки по недвижимости с долгом по такому налогу, то врядли это можно будет продать. Отсутствие льгот предлагаю, чтобы исключить махинации с оформлением лишних квартир на бедных родственников.

Я вот не понимаю к чему вы клоните ? Частная собственность она и в африке собственность. Какая разница кто дал или подарил бабушке ЕЁ ЖЕ жилье ? Ни кто не имеет право на её собственность и государство в том числе. Какое у государства есть основание на введение такого налога ? Если просто что бы он был то его в принципе можно оспорить в КС в течении года.
Другое дело что местные власти которые имеют непосредственное определение к жизни и инфраструктуре людей может сама регулировать этот сбор на образ дорожного сбора в зависимости от затрат на содержание этого района а не латания дыр в карманах чиновников. То есть если собрали налоги в регионе то и они должны вернуться обратно к плательщику. Тогда будет и смысл. Сейчас люди уже не хотят платить частным жэкам путем отказа от договора. Виной всему это - не эффективность. Поверте что такой налог отменят после 3 месяцев его введения.
21 лист 2009 16:30
Цитата:

Вот как, Я думал, что наоборот сейчас покупают для себя, чтоб жить 8-() Хотя ваш вариант тоже может быть. Меня просто смущает, почему если не хватает на Киев не купить в пригороде лучший вариант. Все никак не могу понять своих знакомых :olen: Как по мне, в новострое, в Ирпене соседи будут получше чем в хруще на Троещене. Но народ не спешит так делать :notsure:

Дрктор, соседи, не самое основное и главное ;) Давайте сравним тот же Ирпень и Киев:
1) Инфраструктура. Не только рестораны/бары, но и детсадики, школы, супермаркеты, больницы (не дай Бог, нужна скорая).
2) Коммуналка. Не только стоимость, но и качество услуг.
3) Работа. Вы не пробовали утром в будни приехать в Киев? ;)
21 лист 2009 16:37
Цитата:

Считайте это налогом на доход от приписной ренты.

Доход с чего ? :-) вам надо в зраду
21 лист 2009 16:39
Власть дала - власть забрала. Должен быть механизм регуляции.

Так, для оплаты налогов, если пенсии и спонсорских взносов детей и внуков не будет хватать, она хотя бы сдаст пустующие комнаты. Либо переедет в более доступное жилье, с точки зрения налогов.

Для рынка недвижимости это будет положительный момент.

Цитата:

Я вот не понимаю к чему вы клоните ? Частная собственность она и в африке собственность. Какая разница кто дал или подарил бабушке ЕЁ ЖЕ жилье ?

21 лист 2009 16:45
Цитата:

Дрктор, соседи, не самое основное и главное ;) Давайте сравним тот же Ирпень и Киев:
1) Инфраструктура. Не только рестораны/бары, но и детсадики, школы, супермаркеты, больницы (не дай Бог, нужна скорая).
2) Коммуналка. Не только стоимость, но и качество услуг.
3) Работа. Вы не пробовали утром в будни приехать в Киев? ;)

Был там всего пару раз, у друзей там дом, в баньке парились, водочку пьяствовали ;)
1) Магазины и школы думаю там есть, ну как без этого
2) Комуналка? Я с чего вы решили, что там она дороже или услуги хуже?
3) Вот это очень может быть, выезжали оттуда в воскресенье потянулись в тянучке, да и дорогу там все никак не построят, но когда то ж будет ;) :-D Вижу только один минус, что на полчаса меньше поспать в рабочие дни. А плюсы это больший метраж квартиры, особенно когда это 31кв.м., лучшая экология...
21 лист 2009 16:46
Цитата:

ну так бороться следует не с "нормальным" спросом, а со "спекулятивным".
в нынешних условиях - не ляжет.
потом, когда-нибудь - возможно.

Все затраты на содержание жилья лягут на аренду. Это просто. Арендатор несет полную ответственность за имущество. Аренда отображает стоимость возможности пользоваться активом.
21 лист 2009 16:48
Цитата:

Коллега вы не правы, ваша безапеляционность просто обезкураживает, вы откуда это взяли вообще? Уверяю вас вы заблуждаетесь и то, что вы спросите баера берет от откат, вам не поможет, он конечно ответит вам нет 8-() :-D

Kapitan - по вашей супруге и ее опыту, мы не можем судить о всех, сорри. Знаю огранизации которые принцыпеально не дают откаты :ded:

Господа, я бы хотел внести некую ясность в этот спор.
Товарищ капитан, утверждает, что ВСЕ сети берут откаты, в смысле взятки.
Я утверждаю, что все сети берут с поставщиков бонусы - официальные платежи, которые прописаны в контракте, с которых сеть платит налоги. Закупщик не кладет бонус в личный карман. Это фактически непрямая скидка на товар!
Вполне возможно, что некоторые закупщики кроме официальных бонусов требуют дополнительный "бонус" в конверте, но не ВСЕ. Это не предположение, я 3 года работал закупщиком в Метро, сейчас работаю поставщиком. За все время мне лично ни разу не предложили и не потребовали взятку - только официальные платежи в кассу компании.
Я почти уверен, что жена Капитана "откатом" называет и официальные платежи и те, что идут в конверте.
Другое дело Гос. тендеры. Пока что я не слышал еще ни об одном чистом, но я никогда не буду утверждать, что 100% тендеров выигрываются через откат.
21 лист 2009 16:50
Цитата:

Власть дала - власть забрала. Должен быть механизм регуляции.

Так, для оплаты налогов, если пенсии и спонсорских взносов детей и внуков не будет хватать, она хотя бы сдаст пустующие комнаты. Либо переедет в более доступное жилье, с точки зрения налогов.

Для рынка недвижимости это будет положительный момент.

Давайте не будем. Украина мне ни чего не дала поэтому и реституция не реальна.
Все размышления на эту тему на грани фантастики. ИМХО
21 лист 2009 16:58
Вам - нет. Но миллионам других дала приватизировать квартиры. Дает образование сотням тысяч ежегодно. И много другого.

p.s. И на бюджет Вы не смогли поступить - сами обучение оплачивали?

Цитата:

Давайте не будем. Украина мне ни чего не дала поэтому и реституция не реальна.
Все размышления на эту тему на грани фантастики. ИМХО

21 лист 2009 17:09
Цитата:

Милицию смогут привлекать только согласно закона о милиции а это значит что милиция будет в стороне.
Не стоит падать в истерику а то смешно как то. :)

Делов то подкорректировать закон о милиции.
Нет у меня кредитов, чево тут в истерику впадать? Смотрю на ситуацию со стороны, я еще пол-года назад предупреждал, что из страны выпускать небудут.
Могу предположить, что следующим шагом запретят покупать/продавать автомобили и недвижимость.
21 лист 2009 17:36
Цитата:

Вам - нет. Но миллионам других дала приватизировать квартиры. Дает образование сотням тысяч ежегодно. И много другого.

p.s. И на бюджет Вы не смогли поступить - сами обучение оплачивали?

Это и называется распределением. Это прямое назначение машины.
То что я получил образование без платно как и все другие люди ни к чему меня не обязывает. Люди вносят в бюджет и они имеют право требовать эти деньги обратно в виде общественных услуг и гарантий. Но то что мне уже принадлежит уже ни когда не станет чьим либо. И я абсолютно не обязан платит дополнительные налоги потому что я уже заплатил налог с этих доходов :-) . Вот например я возвращаю себе часть налога с заплаченных процентов по кредиту :-) это где то 30-40% от платежей . . собственно это раз в году и целой суммой . . но это справедливо. Так что ввести налог который я могу опять компенсировать ? Да это бред сивой кобылы.
21 лист 2009 17:46
Цитата:

Делов то подкорректировать закон о милиции.
Нет у меня кредитов, чево тут в истерику впадать? Смотрю на ситуацию со стороны, я еще пол-года назад предупреждал, что из страны выпускать небудут.
Могу предположить, что следующим шагом запретят покупать/продавать автомобили и недвижимость.

Да вы же пишете как о свершившемся факте. :) ни кто вносить изменения не станет на пустом месте тем более если конфликт возникает в области регулируемом ГПК между частными лицами. Пусть вам hаnа опишет - она в курсе.
21 лист 2009 17:51
Цитата:

демократия - это всего лишь способ управления государством, а не разрешение всему пиплу делать, что им вздумается.
"Государственная пограничная служба обеспечит своевременное выполнение судебных или прокурорских решений о временном ограничении в праве выезда данных граждан за пределы Украины", - говорится в сообщении."


Демократия - это право денежного мешка покупать голоса бомжей и аликов. :-D
А потом - еПати вам моСк! :smoke:
Ну вы жжж плакаты видите? Не-еврея Яценюка,например? А проверку на "исраиловский паспорт" он проходил? 8-)
21 лист 2009 17:58
Цитата:

Ясное дело. Только банкам, барыгам и прочим можно делать то, что им вздумается.

Грубо при этом нарушая конституцию. Например, отбирать собственность без суда.

Для друзей - все, для врагов - закон (с) /Франко/, последний фашистский диктатор Европы.

От такая "демократия".

Закон про ипотеку четко описывают процесс. Другое дело когда это написано на бумаге и когда начинает работать машина то возникает масса вопросов. Но банки сами нарушили целый ряд законов и виной тому нбу. Отвечать будут своими (бюджетными ) деньгами. Я не уверенн до конца но вероятность того что часть проблем банки еще переложат на плечи правительства. Сопротивляясь этому возможно создадут атмосферу нужную банкам.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .19601962. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше