Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19561958. . .1984
20 лист 2009 19:47
Цитата:

Ну, что еще могут говорить "с -продолжают вылавливать хомяков и превращают их в аленей. Но как по мне это все прийдет в тупик, мало работать с хомяками надо активно работать с продавцами приближая таким образом их желания друг к другу. А вообще мне пофиг мнение директора агентства, он лицо заинтересованное...

А в конце 2008 тоже говорили "покупать лучше всего сейчас".
20 лист 2009 20:05
А что народ думает по этому поводу?


Цитата:
Ежемесячный платеж по ипотеке на сегодняшний день достигает 70-80%, а иногда и 100% от совокупного дохода семьи.


Об этом порталу «Столичная недвижимость» сообщил Алексей Пилипец, исполнительный директор Украинской национальной ипотечной ассоциации.

По словам эксперта, «если еще в докризисный период средний ежемесячный платеж по кредиту составлял около 25-40%, то сейчас этот показатель вырос в 5-7 раз».

«Вследствие этого происходит рост проблемной задолженности по ипотечным кредитам. Так по данным НБУ, за год — с октября 2008 по октябрь 2009 — общий объем просроченной ипотечной задолженности вырос с 873 млн. грн. до 4,3 млрд. грн.» - отметил. А Пилипец.

20 лист 2009 20:23
Цитата:

1. Живет себе пенсионер один в сталинке 75 кв. м., пытается жить достойно и спокойно - заслужил. Тут приходит деятель и говорит норма 30 метров - свыше нормы плати! Где тут логика и где справедливость ?

2. Живет себе в квартире женщина-врач одинокая - судьба такая, квартира в наследство досталась. Приходит ЧМО С КСИВОЙ и начинает полуразводящий разговор, что мол норма ................ Да нунафик - забываем халяву.

................ таких примеров можно привести 1.000.000.............

Сказали бы сразу - приходят ребята с битами и делят как "папа" сказал, потом более сильные бьют слабых, более коварные глупых в спину и так до бесконечности :mad:


Есть простой и справедливый выход из подобной ситуации. За неуплату налога на недвижимость не щемить, но запретить продавать, закладывать, дарить, наследовать недвижимость с долгом по такому налогу. Так и старушка спокойно доживёт свой век в своей трёшке на Крещатике, а уже благодарному наследнику решать, оплачивать накопленный за несколько лет долг или от наследства отказываться.
20 лист 2009 20:26

Как всегда с хорошими новостями
//www.itinvest.ru/forum/index.php?s=&... st&p=230096
Отакое от.
Мы - впереди планеты всей.
Значит одного падения по ВВП и скорости девальвирования валюты нам мало. Мы же в Историю хотим войти?
P.S.
Дайошь рост на КРЖН!! Спасём мировых спекулей от разорения!!!

20 лист 2009 20:26
Цитата:

1. Живет себе пенсионер один в сталинке 75 кв. м., пытается жить достойно и спокойно - заслужил. Тут приходит деятель и говорит норма 30 метров - свыше нормы плати! Где тут логика и где справедливость ?

2. Живет себе в квартире женщина-врач одинокая - судьба такая, квартира в наследство досталась. Приходит ЧМО С КСИВОЙ и начинает полуразводящий разговор, что мол норма ................ Да нунафик - забываем халяву.

................ таких примеров можно привести 1.000.000.............

Сказали бы сразу - приходят ребята с битами и делят как "папа" сказал, потом более сильные бьют слабых, более коварные глупых в спину и так до бесконечности :mad:

Регулирование налогами и нормами - чистой воды совдепизм, завуалированная форма взять и поделить, что мы имеем сегодня ;) И чем меньше у чела денег тем больше желание делить и регулировать!



продолжу список
4. живет себе спекуль, накупил квартир пачку для перепродажи/сдачи :)

А вообще к Вашему сведению уважаемый, почти во всех цивилизованных странах есть налог на недвижку который платится ежегодно ;) в некоторых странах Европы - он довольно не маленький. Мы-же стремимся в Европу ;)
А вот при совдепии как раз таких налогов и не было ;)
20 лист 2009 20:32
Цитата:

А что народ думает по этому поводу?



Неясно откуда взяты или как считались данные по платежу от совокупного дохода семьи.

Условия ипотеки ведь разные.
Кто-то брал в гривнах, кто-то в долларах.
Кто-то в 2008-м, а кто-то в 2004-м.

У меня есть данные о реальных 4 ипотечниках, которых знаю лично:
1. Девушка, 30 лет. В долларах с 2007, доход в гривнах, доход упал, почти весь доход на ипотеку уходит. У неё полный ппц, как бы на себя руки не наложила.
2. Парень, 30 лет. В долларах с 2006, доход в евро, доход не упал, 30%.
3. Женщина, 40 лет. В долларах с 2003, доход в гривнах, доход упал, 50%
4. Парень, 33 года. В гривнах с 2008, доход в гривнах, доход не упал, 60%.

И как их усреднить? Ну и я-то знаю про реальные доходы перечисленных людей, а тот пан как узнал?

Общий объём просроченной задолженности, конечно внушает, хотя если конвертнуть в баксы - чуть больше 5 млн, имхо до критической массы ещё далеко.
20 лист 2009 20:40
Цитата:

У нас в стране подавляющее большинство населения живет на площади 30-70 кв.м. целой семьей в 3-5 человек. Такое население не то что уплатить налог в пару штук баксов не может, оно даже комунальные уплатить не в состоянии.
В связи с этим почти все население будет освобождено от уплаты налога "квотой" в виде необлагаемого минимума в виде каких нибудь 50 кв.м. на душу.

50 - это много. реальное распределение - 21 м на душу, кажется. ближе к нему и надо брать. 30-35 м.

Цитата:

Спекули, купившие по паре квартир просто распишут свои метры между родственниками и легко прикроются этой квотой.

уже обсуждали. родственники спекулей будут пару лет благодарны этим спекулям, а потом просто отберут эти квартиры себе.

Цитата:

Кто остается? Крупные владельцы котеджей с жилой площадью по несколько десятков сотен кв.м., владельцы гостинниц или целых высоток, которые в эту законодательную Раду сами пропихнули депутатов и кормят их или даже сами в этой Раде работают? В крайнем случае они укроются легальными льготами придуманными вслед за законом. Получается шыш с маслом в бюджете. А попахать над единым реестром еще как надо! Наши уже так лет 20 не пахали. Ну так кто рискнет мутить овчинку, которая выделки не стоит?

гостиницы - не жилая недвижимость физлица, платят налоги с бизнеса.
владельцы высоток - это кто? вы знаете таких?
желающие купить или построить высотки и сдавать в них квартиры - переводят их в "гостиницы" и платят налоги с бизнеса.
20 лист 2009 20:43
Цитата:
Неясно откуда взяты или как считались данные по платежу от совокупного дохода семьи.

Условия ипотеки ведь разные.
Кто-то брал в гривнах, кто-то в долларах.
Кто-то в 2008-м, а кто-то в 2004-м.


Я так понимаю, что делается выборка по официальным данным, предоставленным на получение кредита. С соответствующей коррекцией и конвертацией.
Иного пути я не вижу - невозможно прийти к сотням тысяч заемщиков и с пристрастием каждого расспросить о доходах. Все цифры прикидочны, уверен в этом.
20 лист 2009 20:47
Цитата:

Я не спорю, что в любой сети нужно платить на каждом шагу. Я пытаюсь доказать, что конкретно в МЕТРО деньги идут не в карман закупщику, а в общюю казну компании. Чувствуете разницу.
Какой чай-кофе продавали? Может мы знакомы?

Коллега вы не правы, ваша безапеляционность просто обезкураживает, вы откуда это взяли вообще? Уверяю вас вы заблуждаетесь и то, что вы спросите баера берет от откат, вам не поможет, он конечно ответит вам нет 8-() :-D

Kapitan - по вашей супруге и ее опыту, мы не можем судить о всех, сорри. Знаю огранизации которые принцыпеально не дают откаты :ded:
20 лист 2009 20:55
Цитата:

1. Живет себе пенсионер один в сталинке 75 кв. м., пытается жить достойно и спокойно - заслужил. Тут приходит деятель и говорит норма 30 метров - свыше нормы плати! Где тут логика и где справедливость ?

а сейчас, наверное, пенсионер живет достойно и спокойно. наверное, сейчас пенсионеры не меняют квартиры на Крещатике на хрущи на Лесном, чтобы доживать за дельту от сделки. тут как-то писали про бабулю, которая продает хрущ-двушку 45м, чтобы переехать в гостинку, потому что она даже коммунальные уже не тянет.
к тому же я написал - по второму варианту неработающим пенсионерам положены льготы. можно и по первому варианту их предусмотреть.

Цитата:

2. Живет себе в квартире женщина-врач одинокая - судьба такая, квартира в наследство досталась. Приходит ЧМО С КСИВОЙ и начинает полуразводящий разговор, что мол норма ................ Да нунафик - забываем халяву.

во-первых, никакое чмо с ксивой не приходит. приходит квитанция в почтовый ящик. во-вторых, уточните метраж квартиры женщины-врача. в-третьих, для бюджетников с небольшой зарплатой также возможны льготы.
в-четвертых, если вдруг женщина-врач унаследовала квартиру 300 м от мужа-бизнесмена, который рубил бабло, а потом вдруг обеднел и застрелился с горя, то почему вы не переживаете, что женщине-врачу придется отказаться от шубок и поездок в Доминикану?

Цитата:

................ таких примеров можно привести 1.000.000.............

да хоть 1.000.000.000.000
многое можно предусмотреть. естественно, всем хорошо не будет. естественно, будут перегибы и недогибы. ну а где не без этого?

Цитата:

Регулирование налогами и нормами - чистой воды совдепизм, завуалированная форма взять и поделить, что мы имеем сегодня ;) И чем меньше у чела денег тем больше желание делить и регулировать!

и подоходный налог - это совдепизм?

Цитата:

Единственный выход - взять и построить, столько сколько покупают и даже более, чтобы цена падала вследствие перепроизводства, а не кризиса! Вот этого у нас нет и будет не скоро! -> недвижка пока (ближайшие лет 300 ;) ) недоступна вследствие менталитета главным образом.

я ж не против, чтобы больше строили. однако с менталитетом, законами, налогами и экономикой образца 2008, сколько не строй - спекули все скупят. хоть 40 метров будет на среднего украинца приходиться, а жить он будет все равно в гостинке втроем.
и чтобы больше строили, нужно сильно бороть коррупцию в разрешительных органах. налог ввести куда легче.
20 лист 2009 21:14
Цитата:

А вот при совдепии как раз таких налогов и не было ;)


А нахир он был нужен при отсутсвии рынка недвижимости? Можете внятно пояснить?
20 лист 2009 21:17
Цитата:
Регулирование налогами и нормами - чистой воды совдепизм, завуалированная форма взять и поделить, что мы имеем сегодня 9.gif И чем меньше у чела денег тем больше желание делить и регулировать!


А как еще регулировать? Только налогами и нормами.

Альтернативы две:

1. Трудовые армии Троцкого
2. Взять все и поделить по Шарикову
20 лист 2009 21:19
Цитата:
Единственный выход - взять и построить, столько сколько покупают и даже более, чтобы цена падала вследствие перепроизводства, а не кризиса!


Камрад, вы извините совсем с головой не дружите?

Кто же будет строить, чтобы падала цена и застройщик получал меньше доходов?

Такого даже в СССР не было.

Ультраправые идеи в одном посте с ультралевыми.... Это кошмар, что за каша в голове.
20 лист 2009 21:20
Цитата:
А попахать над единым реестром еще как надо! Наши уже так лет 20 не пахали.

С этим согласен.

Цитата:

Да ладно, лазейку :-B Вот вы говорите о деньгах в бюджет, а вы знаете кто будет платить этот налог? У нас в стране подавляющее большинство населения живет на площади 30-70 кв.м. целой семьей в 3-5 человек. Такое население не то что уплатить налог в пару штук баксов не может, оно даже комунальные уплатить не в состоянии. В связи с этим почти все население будет освобождено от уплаты налога "квотой" в виде необлагаемого минимума в виде каких нибудь 50 кв.м. на душу. Спекули, купившие по паре квартир просто распишут свои метры между родственниками и легко прикроются этой квотой. Кто остается? Крупные владельцы котеджей с жилой площадью по несколько десятков сотен кв.м., владельцы гостинниц или целых высоток, которые в эту законодательную Раду сами пропихнули депутатов и кормят их или даже сами в этой Раде работают? В крайнем случае они укроются легальными льготами придуманными вслед за законом. Получается шыш с маслом в бюджете.
Ну так кто рискнет мутить овчинку, которая выделки не стоит?


С этим не согласен.
Любые изменения в законодательстве относительно "просветления мути", которая тут стоит будет играть против взяточников, распиливающих бюджеьт и и уродов, монопольно повышающих цены. Любые.
Сначала , это сдует пузырь (тк врать про рост КРЖН цен с 100 продаными квартирами за месяц НЕ ПОЛУЧИТСЯ), но потом привлечёт БОЛЬШИЕ БАБЛОСЫ. Т.к. налог на жильё - это по сути гарантия от государства, что эта собственность - твоя, и её никто у тебя отберёт. Вот за это (а не для затыкани дырв бюджете) то налог и платится.
КРоме сопротивления быдлоэлиты и прочих дерибанщиков это ещё вызывает процесс отторжени у того, кто эту элиту породил и выбрал(смотри один из последних постов Квадуса, про пробу создания ОСББ )
Так, что пока констатирую, что БОЛЬШИХ БАБЛОСОВ здеся не будет, пока не перевоспитаются либо те, либ другие :)
20 лист 2009 21:20

А-а-а-а-а. Братья-хомяки, ПРОСПАЛИ!!!

Цитата:
«По сути, «дном» рынка недвижимости является точка пересечения кривых платежеспособного спроса и ценового предложения, когда после снижения цены достигнуто, то ценовое предложение, по которому наш покупатель готов совершать сделки . В этом смысле мы так называемое «дно» прошли в начале 2009 года, с апреля мы наблюдаем оживление и в части интереса к недвижимости, и по объему заключаемых договоров», - утверждает Алексей Говорун, заместитель генерального директора девелоперско-строительной компании ТММ .

//meget.kiev.ua/news/view/7246

Все, типерь "будиттокадаражать", началсо бешенный спрос. Их покупатель готов совершать сделки!!! Обьявляю всеобщую хомякомобилизацию! Каждому выдадим ветвистые рога, 2 пары копыт и направление куда надо скакать . Мешки с деньгами подлежат немедленному обмену на бетонометры, а поп-корн - конфискации. Фраза: "я хомяк " обьявлеется вне закона .


ПЫ.СЫ.: А если серьёзно, то предлагаю Алексею Говоруну поменять имя и фамилию на: Саша Пиздюк.
20 лист 2009 21:25
Цитата:

А-а-а-а-а. Братья-хомяки, ПРОСПАЛИ!!!


//meget.kiev.ua/news/view/7246

Все, типерь "будиттокадаражать", началсо бешенный спрос. Их покупатель готов совершать сделки!!! Обьявляю всеобщую хомякомобилизацию! Каждому выдадим ветвистые рога, 2 пары копыт и направление куда надо скакать . Мешки с деньгами подлежат немедленному обмену на бетонометры, а поп-корн - конфискации. Фраза: "я хомяк " обьявлеется вне закона .
ПЫ.СЫ.: А если серьёзно, то предлагаю Алексею Говоруну поменять имя и фамилию на: Саша Пиздюк.


Как они задолбали. Пусть на рынке медведей учатся работать, а не занимаются насилованием мозга.
20 лист 2009 21:37
Цитата:

Был :) ваша инфа полностью соответствует той действительности, которую я видел. Только вы не уточнили, что CUC иожно обменять обратно только через национальное песо :)

Для настоящего кубинца, подарок-)
20 лист 2009 21:49
Цитата:
Эпидемия гриппа продолжает оказывать негативное влияние на рынок недвижимости: уровень деловой активности снизился. Сделки, которые были запланированы раньше, осуществляются; а вот звонков, заявок и просмотров стало меньше.


//domik.ua/mod/main/news/dcx80/c...56/id 192074821/

Все мы быдло, лохи и дебилы. И свято верим в то, что эпидемия гриппа не каждый год бывает, а только в этот. .
20 лист 2009 21:50
Цитата:

А-а-а-а-а. Братья-хомяки, ПРОСПАЛИ!!!
//meget.kiev.ua/news/view/7246

Все, типерь "будиттокадаражать", началсо бешенный спрос. Их покупатель готов совершать сделки!!! Обьявляю всеобщую хомякомобилизацию! Каждому выдадим ветвистые рога, 2 пары копыт и направление куда надо скакать . Мешки с деньгами подлежат немедленному обмену на бетонометры, а поп-корн - конфискации. Фраза: "я хомяк " обьявлеется вне закона .
ПЫ.СЫ.: А если серьёзно, то предлагаю Алексею Говоруну поменять имя и фамилию на: Саша Пиздюк.

Все пытаюсь поставить себя на место этих парней(ТММ), что бы я чесал при этом
-Единичные продажи
-Оборотных средств для продолжения стоительства нехватает
-Кредиторы в оба смотрят на тебя, требуют отчеты и гарантии
-Инвесторы требуют в срок сдачи своего жилья, грозят судами
-А главное не видно развязки, другими словами, непонятно когда прибегут оленью стада на их пастбища. Незнаю уперлись они в рентабельность или нет, но говорить им про удешевления смерти подобно, иначе фиг их перекредитуют, а тогда им ..опа. Так вот я бы говорил тоже самое, при это даже если бы уменя уже "воды отходили" всем своим видом показывал - У меня все хорошо. Живой пример тому Тюлька-)
20 лист 2009 21:57
Цитата:

Все пытаюсь поставить себя на место этих парней(ТММ), что бы я чесал при этом
-Единичные продажи
-Оборотных средств для продолжения стоительства нехватает
-Кредиторы в оба смотрят на тебя, требуют отчеты и гарантии
-Инвесторы требуют в срок сдачи своего жилья, грозят судами
-А главное не видно развязки, другими словами, непонятно когда прибегут оленью стада на их пастбища. Незнаю уперлись они в рентабельность или нет, но говорить им про удешевления смерти подобно, иначе фиг их перекредитуют, а тогда им ..опа. Так вот я бы говорил тоже самое, при это даже если бы уменя уже "воды отходили" всем своим видом показывал - У меня все хорошо. Живой пример тому Тюлька-)


А толку? Они девелоперы, а не шоу-мены. Им не за говорение деньхи платят. Поэтому говорить они могут сколько угодно.

Но, если они тупые, как дрова и не понимают, что у конечного покупателя денех нет, то пусть нафиг банкротятся. Не жалко совсем.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .19561958. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше