Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19551957. . .1984
20 лист 2009 17:58
Цитата:

мда, лично я, вопросов к вам, больше не имею :)

:-D А у меня и не было, хоть общение и виртуальное, но быстро понимаешь с кем имеешь дело :-D
20 лист 2009 17:59
Цитата:

17 причин - басни? ну и ну! :no-no:

Что "ну-ну"??? А по сути :smoke:
20 лист 2009 18:02
Цитата:

:-D А у меня и не было, хоть общение и виртуальное, но быстро понимаешь с кем имеешь дело :-D

Да я и не сомневался, Хомячка. Для того, чтобы задавать вопросы, нужно хотя бы иметь возможность логически мыслить и уметь читать посты собеседников ;)
20 лист 2009 18:11
Цитата:

Я вам повторю последний раз, в любой проблеме нужно "лечить" причину, а не следствие. Предложенное вами повышение налогов на недвиж, просто кратковременная нагрузка, которая, возможно (!!!) ляжет на плечи продавца исключительно на начальном этапе, потом, она только усугубит проблему - и полностью ляжет на плечи покупателя.

одна из основополагающих причин высоких цен - неуемное желание спекулянтов спекулировать, а у сбереженца - сберегать в недвижимости. с этим и боремся.
и вам предлагают постоянный налог на обладание недвижем, и только бонусом - "налог на быструю перепродажу" (последнее, кстати, на плечи покупателя не ляжет, ибо он всегда может выбрать квартиру, не подпадающую под этот случай, и идущую по более низкой цене)

Цитата:

Извините, но это полная ахинея :psih: Хомячка, в идеале, нужно наоборот, делать все, для развития желания у человека к собственности. Иначе, вы будете не рады любой цене на недвиж. Если же, вы рассказываете тут басни только с целью купит подешевле - другое дело ;)

нужно делать все для развития желания:
1) у спекулянта - спекулировать на бирже, а не на недвижимости.
2) у "сбереженца" - сберегать в депозитах, ценных бумагах, картинах и антиквариате, а не в недвижимости.
20 лист 2009 18:24
Цитата:

Укрпром назначил на 11 января вклад вернуть. Хорошо, что до выборов...


Именно Укроп? А можно подробнее? у меня свой исследовательский интерес к теме
20 лист 2009 18:24
Цитата:

одна из основополагающих причин высоких цен - неуемное желание спекулянтов спекулировать, а у сбереженца - сберегать в недвижимости. с этим и боремся.

Кто борется? Как? Можно подробней :-D
Цитата:
и вам предлагают постоянный налог на обладание недвижем, и только бонусом - "налог на быструю перепродажу" (последнее, кстати, на плечи покупателя не ляжет, ибо он всегда может выбрать квартиру, не подпадающую под этот случай, и идущую по более низкой цене)
Хм, я был уверен, что квартиру для себя выбирают, исходя из критериев месторасположения и ее качества, но не цены (в пределах налогов).

Цитата:
нужно делать все для развития желания:
1) у спекулянта - спекулировать на бирже, а не на недвижимости.
2) у "сбереженца" - сберегать в депозитах, ценных бумагах, картинах и антиквариате, а не в недвижимости.
Согласен, только во спор в том, как это сделать ;)
20 лист 2009 18:33
Цитата:

Кто борется? Как? Можно подробней :-D

ок, виртуально боремся.
задали вопрос "как бороться" - отвечаем.

Цитата:

Хм, я был уверен, что квартиру для себя выбирают, исходя из критериев месторасположения и ее качества, но не цены (в пределах налогов).

да пожалста, выбирайте.
две убитых гостинки на лесном, равноудаленные от метро, подъезд одинаково загажен.
или две трешки в новострое в центре. один дом, разница в пару этажей.
купят ту, что дешевле. хозяин второй или сам заплатит налог на перепродажу, или будет ждать покупателя, которому пофиг.

Цитата:

Согласен, только во спор в том, как это сделать ;)

1. налог на недвиж.
2. стабильная экономика, банки и биржи.
а в антиквариат и картины и сейчас никто не мешает вкладываться. лишь бы иконы в трусах не вывозили :)
20 лист 2009 18:38
Цитата:

Или вы, может быть, будете утверждать, что они и их близкие живут на жилплощади, которую будет легко (не оторвав от сердца) таким налогом оплатить?

буду. тому, кто купил такую площадь, оплатить не проблема.
никто не будет выбирать, "за" или "против" голосовать, исходя из каких-то личных копеек. или вы думаете, что, например, за закон против курения голосовали только некурящие депутаты? :)
как пахан по фракции скажет, так и будут голосовать.

зы: кстати, полагаю, что часть депутатов (какая именно, не скажу), действительно живет в квартирах, которые им повыдавали на шару, и платить за которые, ессно, никаких налогов не нужно.
у некоторых фракций (точно - у коммунистов и регионалов) есть депутаты, которых чуть ли не прямо из шахты в раду выдернули. то ли им нужны дюжие парни, чтобы президиум блокировать, то ли покупателей на все места в списке не нашлось, и решили перед электоратом слегка пропиариться.
20 лист 2009 18:40
Цитата:


1. налог на недвиж.

Цунами, я уже говорил по поводу налога, задавал вопросы :notsure: Вам их повторить или вы сами ответите на них ;)
20 лист 2009 18:45
Цитата:

буду. тому, кто купил такую площадь, оплатить не проблема.
никто не будет выбирать, "за" или "против" голосовать, исходя из каких-то личных копеек. или вы думаете, что, например, за закон против курения голосовали только некурящие депутаты? :)
как пахан по фракции скажет, так и будут голосовать.

зы: кстати, полагаю, что часть депутатов (какая именно, не скажу), действительно живет в квартирах, которые им повыдавали на шару, и платить за которые, ессно, никаких налогов не нужно.
у некоторых фракций (точно - у коммунистов и регионалов) есть депутаты, которых чуть ли не прямо из шахты в раду выдернули. то ли им нужны дюжие парни, чтобы президиум блокировать, то ли покупателей на все места в списке не нашлось, и решили перед электоратом слегка пропиариться.

Закон против курения.. а что он дал, этот закон против курения?
20 лист 2009 18:46
Цитата:

Цунами, я уже говорил по поводу налога, задавал вопросы :notsure: Вам их повторить или вы сами ответите на них ;)

повторите. как-то неохота по последней сотне страниц рыскать.
20 лист 2009 18:51
Цитата:

Закон против курения.. а что он дал, этот закон против курения?

оставил вам эту лазейку, чтобы вам было, к чему придраться :)
закон против курения - закон запрещающий. фактически - приказ ментам щемить за курение в переходах или инспекторам - в ресторанах. а что на деле происходит - я не в курсах.
а закон о налоге на недвиж - это закон, дающий бабло в бюджет. разницу видите?
сравните: знак, запрещающий стоянку - это одно. можно стать и никто не заметит. а парковщик - это другое дело. обязательно подойдет и возьмет с вас бабки :)
20 лист 2009 19:00
Цитата:

повторите. как-то неохота по последней сотне страниц рыскать.

1) Суть налога (что значит "на недвижимость", на продажу? на владение?)
2) Ставка налога (будут ли льготы? Какие? Кому?)
3) Как отразится "потенциальный" налог бюджете относительно существующего налогового законодательства?
20 лист 2009 19:07
Цитата:

сравните: знак, запрещающий стоянку - это одно. можно стать и никто не заметит. а парковщик - это другое дело. обязательно подойдет и возьмет с вас бабки :)

Чесно, не вру, я последний раз платил парковщику лет 5 назад :) Вернее, я деньги предлагал, а они не брали, стеснялись, наверное :-B Сколько давал? - 51 копейку, как написано в законе ;) а от их допуслуг, я отказываюсь, припарковаться/отпарковаться я и сам в состоянии ;)
20 лист 2009 19:11
Цитата:

1) Суть налога (что значит "на недвижимость", на продажу? на владение?)
2) Ставка налога (будут ли льготы? Какие? Кому?)
3) Как отразится "потенциальный" налог бюджете относительно существующего налогового законодательства?

я вам уже писал:
1) два варианта:
а) на владение жилой недвижимостью свыше некоторой нормы, скажем, 30 м на человека. за лишний объект (квартиру, дом) - тариф удваивается/утраивается.
б) "минимальной" нормы нет.
2) льготы: в случае варианта "б" - пенсионерам, инвалидам и т. д.
3) не понял вопрос.
20 лист 2009 19:20
Цитата:

оставил вам эту лазейку, чтобы вам было, к чему придраться :)
закон против курения - закон запрещающий. фактически - приказ ментам щемить за курение в переходах или инспекторам - в ресторанах. а что на деле происходит - я не в курсах.
а закон о налоге на недвиж - это закон, дающий бабло в бюджет. разницу видите?
сравните: знак, запрещающий стоянку - это одно. можно стать и никто не заметит. а парковщик - это другое дело. обязательно подойдет и возьмет с вас бабки :)

Да ладно, лазейку :-B Вот вы говорите о деньгах в бюджет, а вы знаете кто будет платить этот налог? У нас в стране подавляющее большинство населения живет на площади 30-70 кв.м. целой семьей в 3-5 человек. Такое население не то что уплатить налог в пару штук баксов не может, оно даже комунальные уплатить не в состоянии. В связи с этим почти все население будет освобождено от уплаты налога "квотой" в виде необлагаемого минимума в виде каких нибудь 50 кв.м. на душу. Спекули, купившие по паре квартир просто распишут свои метры между родственниками и легко прикроются этой квотой. Кто остается? Крупные владельцы котеджей с жилой площадью по несколько десятков сотен кв.м., владельцы гостинниц или целых высоток, которые в эту законодательную Раду сами пропихнули депутатов и кормят их или даже сами в этой Раде работают? В крайнем случае они укроются легальными льготами придуманными вслед за законом. Получается шыш с маслом в бюджете. А попахать над единым реестром еще как надо! Наши уже так лет 20 не пахали. Ну так кто рискнет мутить овчинку, которая выделки не стоит?
20 лист 2009 19:32
Цитата:

я вам уже писал:
1) два варианта:
а) на владение жилой недвижимостью свыше некоторой нормы, скажем, 30 м на человека. за лишний объект (квартиру, дом) - тариф удваивается/утраивается.
б) "минимальной" нормы нет.
2) льготы: в случае варианта "б" - пенсионерам, инвалидам и т. д.
3) не понял вопрос.


1. Живет себе пенсионер один в сталинке 75 кв. м., пытается жить достойно и спокойно - заслужил. Тут приходит деятель и говорит норма 30 метров - свыше нормы плати! Где тут логика и где справедливость ?

2. Живет себе в квартире женщина-врач одинокая - судьба такая, квартира в наследство досталась. Приходит ЧМО С КСИВОЙ и начинает полуразводящий разговор, что мол норма ................ Да нунафик - забываем халяву.

................ таких примеров можно привести 1.000.000.............

Сказали бы сразу - приходят ребята с битами и делят как "папа" сказал, потом более сильные бьют слабых, более коварные глупых в спину и так до бесконечности :mad:

Регулирование налогами и нормами - чистой воды совдепизм, завуалированная форма взять и поделить, что мы имеем сегодня ;) И чем меньше у чела денег тем больше желание делить и регулировать!

Единственный выход - взять и построить, столько сколько покупают и даже более, чтобы цена падала вследствие перепроизводства, а не кризиса! Вот этого у нас нет и будет не скоро! -> недвижка пока (ближайшие лет 300 ;) ) недоступна вследствие менталитета главным образом.
20 лист 2009 19:34
Цитата:

а) на владение жилой недвижимостью свыше некоторой нормы, скажем, 30 м на человека. за лишний объект (квартиру, дом) - тариф удваивается/утраивается.
По этому, пан Кадобр ответил, согласен с ним.
Цитата:

3) не понял вопрос.
Экономическая выгода для бюджета от введения данного налога (на вопрос о ставке, вы так и не ответили), в сравнении с нынешней ситуацией :)
20 лист 2009 19:39
Цитата:


Регулирование налогами и нормами - чистой воды совдепизм, завуалированная форма взять и поделить, что мы имеем сегодня ;) И чем меньше у чела денег тем больше желание делить и регулировать!


Спасибо, Камрад! Это реальный "+" :yes:
20 лист 2009 19:45
Цитата:

Эксперты советуют покупать квартиры сейчас
A A A
В 2010 году столичный рынок недвижимости обязательно отыграет свои потери, считает заместитель генерального директора агентства недвижимости «Триумфальная арка» Леонид Муравин.
"Я бы сказал, рынок вошел в новую фазу. Сегодня многие выжидавшие покупатели возвращаются на рынок. Но поезд ушел, цены рвутся вверх. Хорошие квартиры уходят быстро, продавцы снова научились переписывать ценники. Ждать дальнейшего падения цен – по крайней мере, неразумно", - заявил Муравин.
По прогнозам эксперта, в 2010 году рынок недвижимости ждет оживление. "Сейчас он стабилизировался, летом цены на жилье достигли дна, и теперь будут идти вверх. По этому же сценарию развивался рынок после кризиса 1998 года. За короткое время цена квадратного метра вернулась на докризисный уровень и стала быстро расти", - отметил Муравин.
"В 2010 году рынок обязательно отыграет свои потери. Я бы посоветовал гражданам воспользоваться сегодняшней ситуацией на рынке недвижимости. Сейчас самое время решать все вопросы с жильем", - подчеркнул эксперт.

Ну, что еще могут говорить "с -продолжают вылавливать хомяков и превращают их в аленей. Но как по мне это все прийдет в тупик, мало работать с хомяками надо активно работать с продавцами приближая таким образом их желания друг к другу. А вообще мне пофиг мнение директора агентства, он лицо заинтересованное...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .19551957. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше