Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19251927. . .1984
19 лист 2009 12:21
....
дубль
19 лист 2009 12:24
Цитата:

Да, ну, ладно вам.
//www.rbc.ua/rus/top/show/v_ukraine_s... 964_grn26102009
Самый низкий - в Тернопольской области (1435 грн).

А Вы сами поедьте и спросите!
Кстати, по ценам в Черкассах:
www.otido.com.ua
Пока писал, сам глянул, сполз со стула:
г.Смела! Маленький городок под Черкассами:
1-комн. кв., г. Смела, р-н машинного з-да, 3/5/К, 35м2, балкон застекл., тел., жилое сост., 24000у.е.
2-кімн. кв., г. Смела, 4/5/Ц, 40м2, газ. колонка, лічильник води, 40000у.о.
Это Вам не что-то! Это 40 метровый хрущ в СМЕЛЕ! Капец! И скажите, откуда очереди за лимонами?
Зарплаты я знаю, общавшись и с одноклассником и с его мамой, с женой...
900 грн при 20-дневной работе продавцем в супермаркете. Кушают что? Картоху выращивают, дед свинью выкармливает! Этакий "СССР камбэк"!
Цитата:
Черкаси, вул. Ватутіна, р-н маг. «Frech-market», 2/5/П, 45.5/31.3/6, жилий стан, засклений балкон, 27000у.о.,

Спасибо! Лучше - Смела! Это под Азотом!
Аналог? Скажите, вблизи реактора в Чернобыле, Вы готовы купить себе за такие деньги квартирку?
А нормальная квартира:
2-кімн. кв., вул. Котовського, 9/10/К, 70/40/14, будинку 3 роки, балкон і лоджія, лічильники, жилий стан, домофон, 62000у.о

Знаете, почему такие цены?
Продаваны спихивают свои в регионах, что бы купить в Киеве!
Со Смелы, хотят продать свою за 30 и купить в Черкассах за 36!
Черкассы - хотят продать за 36 и найти панельку на Троещине за 46!
Цитата:
Квартплата не больше чем в Киеве

Я верю! 400 грн в месяц(с горячей водой) 3-шка, без отопления! При зарплате в 900 грн у мамы, с которой прописаны двое детей(работают в Киеве), это весело!

Кстати, огромная часть населения Черкасс - заробитчане! Кто в Киеве, кто в Москве, кто в Европе..
Они и формируют цены на квартиры!
Это, как во Львове! Где цены - выше Киева!
Но, последнее время, заробитчане начали подумывать про Киев.
Если работаешь в Германии, смысл покупать квартиру в Черкассах?
Сдать - сложно! Продать сложно!
Вот в Киеве!!! Так что, надо срочно покупать!
А то, как ломанутся все из регионов в Столицу!
19 лист 2009 12:26
Цитата:

у моего друга детства фирма строительная в Москве, в основном высотные работы, так он негра как-то нанял, а по городку подмосковному, где они работали, расползлись слухи, которые принимали следующие формы: "видела, негр работает....видел, негритянка по канатам лазит, специально из Африки выписали...видели, фирма целую толпу негров на кровельные работы пригнала" :-D И ведь самое смешное, не деревня, а самое что ни на есть Подмосковье с бешеной ценой земли и недвиги.

Приехали в африканскую страну советские партийные работники (С)свою идеологию продвигать. Собрали несколько племен (П) с вождями на митинг.
(С) - Мы построим вам заводы и фабрики!
(П) - Набаданга!!! - весело кричали полуголые черные люди.
(С) - Мы построим вам театры и школы!
(П) - Набаданга!!! - вторили они.
(С) - Мы обеспечим вас питьевой водой и медикаментами!
(П) - Набаданга!!!
Вечером все напились и пустились в пляс вокруг костров. Наш главный идеолог тоже не растерялся, разделся и давай отплясывать с черными братьями. Два вождя сидят. Один другому:
- Надо же какой большой белый человек и какой маленький у него Баданга.
19 лист 2009 12:42
Цитата:

О точно! Еще хомяк должен найти работу не просто с зп не менее 12 000 грн, а чтобы работодатель оплачивал как можно больше всяческих расходов (бензин, мобильную связь, обеды, страховку, коммандировки). И второе дополнение: постоянная девушка уже должна быть и желательно на протяжении всех 5 лет одна и таже (кстати да, очень удобно, раз в месяц сводил в какое-нибудь дешевенькое кафе-кино и усе, все счастливы :-B , а цветы для нее можно и на даче у родителей насобирать- пионы там там всякие, астры, на худой конец полевых нарвать, а лучше найти девушку с аллергией на цветы - экономия полная).

Вот с родителями это другой вопрос....
Примеры из жизни: мама шла с работы, как обычно, но тут позвонили и сообщили о смерти одного знакомого, так распереживалась, что случился инсульт выходя из автобуса, еле спасли. Сами понимаете нахомяченное ушло на лечение. У друга отец вышел в ночную смену на работу, все как обычно, ничего не предвещало беду так сказать, а утром сообщили, что из-за аварии погиб. Нахомяченное на машину ушло на похороны.
Ничего не предвещает беду, все как обычно, и кажется, что так будет вечно...

Это я к чему. Мы предполагаем, а Бог распологает. Так что штуку не получится откладывать только на квартиру. Жизнь преподносит сюрпризы и невсегда приятные. Уже давно, тут на форуме, кажется Реплай, приводил цитату из Мастера и Маргариты. Перечитайте на досуге.

А может просто кирпич на голову упасть и все...
А Вы не учитываете, что за 5 лет и зарплата вырастет, и премии переодически будут платить. А повышение в должности? :mad:
19 лист 2009 12:42
Цитата:

Алекс, уж поверьте, я знаю, что такое рентабельность и как ее считать. И уж поверьте, европейцы НЕ РАБОТАЮТ при рентабельности менее 50% - особенно с Восточной Европой.

И еще про Ашан - неужели Окей был на окружной? На Житомирской трассе?
А в Донецке?
а в Запорожье?
а в Харькове?

Проблемы у ритейлеров действительно есть, но абсолютное большинство их выживет, просто переложат свои проблемы на поставщиков.


Окей таки был в Запорожье.

И Ашан будет находится в том же строении.
19 лист 2009 12:49
Цитата:

А может просто кирпич на голову упасть и все...
А Вы не учитываете, что за 5 лет и зарплата вырастет, и премии переодически будут платить. А повышение в должности? :mad:
А че мелочится? Может сразу заложить в рассчет выигрыш в лотерею миллиона? Или просто квартиры в лотерее "Кто там"?
19 лист 2009 12:51
Цитата:

Кто-то скажет что это не жизнь? Может быть, но 5 лет я готов потерпеть, тем более 4 у меня уже прошло :-)

А можно, форумчане, я вам вопрос один задам, меня интересующий более, чем цены на жилье в столице. Сейчас начинается эдакий модный тренд - дауншифтинг. Правда разный он бывает, кто хатынку-две в Киеве/Моске/Питере сдает и мчит в Гоа/Эквадор/Доминикану, а кто покупает домик в деревне и коротает там дни, полные по одним версиям тяжелого неблагодарного физического труда, по другим - красоты и гармонии. И мне вот мысли такие частенько приходят, об иллюзорности многих наших целей, часто навязанных аргрессивной рекламой (не важно СМИшной или окружающих). Фактически мы тут обсуждаем, когда будет реально купить вожделенную жилплощадь, скока для этого надо работать пересичному, а скока в международной компании. По себе знаю, что руководящие должности (работа на них) даром не проходят, засасывает водоворот, нервишки пошаливать начинают, жена вот седых волос нашла у меня несколько, говорит, на старой работе такого не было. Дык я к чему, может мы счастья не там ищем и не о том дискутируем?
Накатал пост, перечитал, риторический какой-то вопросец :notsure:
19 лист 2009 12:56
Хочу добавить свои 5 копеек по поводу неадекватности продавцов в регионах.
В крыму, в небольшом поселке Симеиз продается 2к. квартира 40м. До моря - 40 минут пешком в хорошем темпе, обратно больше часа. Ремонт убитый, соседи полубомжи, сдать даже летом практически не реально.
Цена до кризиса 50 000$
Цена сейчас 60 000$ -D
На возражение, что даже в Киеве уже дешевле ответ был просто гениальный "А я на Москву ориентируюсь, в Симеиз москвичей много на отдых приезжает!"
(
19 лист 2009 12:57
Цитата:

В моем посте есть объяснение данному явлению (при крепостном праве тоже самое было)
Апатия порождает быдлизм! И как по Вашему с таким быдлом построить нормальную, современную экономику? Правильно, предварительно её реформировав, создав предпосылки к справедливому распределению результатов труда!


Апатия - это от того что быдлу дали большую умственную нагрузку (=ответственность),чем ОНО заслуживает по умственному развитию. ОНО даже за собственных детей никакой ответственности нести не хочет, а этому стадо дали какие-то "избирательные права" . Вот и имеем ,то что имеем - Януков, Яценюков ,Стельмахов и т.д. Кроме как воровать у этого быдла дальше мысль не идёт. :smoke:
19 лист 2009 12:59
Цитата:

А че мелочится? Может сразу заложить в рассчет выигрыш в лотерею миллиона? Или просто квартиры в лотерее "Кто там"?

Значит вероятность наступления негативных событий Вы почти гарантируете, а положительных из разряда выйгрыша в лотерее? Кто к чему стремится, тот этого и достигнет.
19 лист 2009 12:59
Цитата:

А может просто кирпич на голову упасть и все...
А Вы не учитываете, что за 5 лет и зарплата вырастет, и премии переодически будут платить.

C этого места - поподробнее!
Я хочу услышать причины повышения уровня зарплаи и более того, покупательной способности населения!
Если Вы в курсе, это проблема всего мира! В том числе США! Совокупная покупательная способность домохозяйств(я встречал цифру 9 трл.) - ниже чем ВВП (12 трлн) на 3 трлн баксов.
Вы слышали про дефляцию в США? Вы мне растолкуйте, с какого бодуна у нас может быть рост?
Я понимаю про кредиты МВФ, про возможность продать Нафтогаз, трубу, землю и т.д.
Но, уважаемый, это всё временные "вливания", которые потом давят ещё сильнее на экономику своими долгами и уменьшением поступлений!
Войну или пандемию, давайте, не будем покарассматривать!
Вы мне "по-полкам" растолкуйте, как Украина начнёт повышать уровень зарплат!
Для настроения:
https://s42.radikal.ru/i096/0910/fb/eafb083ce4b8.jpg
https://s48.radikal.ru/i122/0910/0a/d1e2aa81c66d.jpg
Уважаемый! Если наша сталь подешевеет и(или) уменьшатся объёмы её экспорта, то будет очень и очень "весело"...
19 лист 2009 13:00
Цитата:

Вот и второй ИХТИ нарисовался. Концентрационные лагеря не помочь строить?
А Вам что на роду написано? Или Вы потомок великого дворянского рода? Ай АЙ Ай :no-no:


Дело не в роде, а в том что 80-90% населения - стадо. Нравиться это кому-то из демократов(настоящих) или нет. Ну а либерасты этот фактор чем все эти МММ и окучивают. :-D
19 лист 2009 13:03
Цитата:

Где такую класную травку покупаете ??? :-D :-D :-D


Не скажу ,места надо знать... :-D
Вот в ЮАР перестали негритосов -быдло вешать и пороть, что стало с ЮАР? А что стало с процветающей Родезией,сегодняшней Зимбабве? Нравиться Мугабе?
19 лист 2009 13:03
Цитата:

А может просто кирпич на голову упасть и все...
А Вы не учитываете, что за 5 лет и зарплата вырастет, и премии переодически будут платить. А повышение в должности? :mad:

Есть хорошая старая пословица
"От тюрьмы и от сумы не зарекайся" , никому не хочу пожелать ни первого ни второго; НО - думаю ниодин человек в мире, на 100% не будет говорить что он уверен в завтрашнем дне.
С чего у Вас уверенность что ЗП будет только рости и будет постоянный карьерный рост? У нас вон все кредитчики и ипотечники так были уверенны что ЗП будет рости и курс бакса будет стабильным! И где они сейчас с валютными кредитами?
19 лист 2009 13:03
Цитата:



Знаете, почему такие цены?
Продаваны спихивают свои в регионах, что бы купить в Киеве!
Со Смелы, хотят продать свою за 30 и купить в Черкассах за 36!
Черкассы - хотят продать за 36 и найти панельку на Троещине за 46!

Я верю! 400 грн в месяц(с горячей водой) 3-шка, без отопления! При зарплате в 900 грн у мамы, с которой прописаны двое детей(работают в Киеве), это весело!

Средняя зарплата в Черкассах официально где-то 1700, а не 900. Вот у вас есть Азот, а в Киеве скоро работать вообще будет негде - банкиры и страховщики будут не нужны, потому что рухнут банки и страховые агенства! Глупо пытаться там продать за такие деньги, и глупо пытаться любой ценой попасть в Киев. Здесь нет ничего такого особенного - все блатные места давно заняты, и кого попало туда не берут.
Цены такие там есть:
Черкассы
р. Сосновский
ул. Советская
31 000 $ 2 (комнат) 46 (тыс. у.е.) 1 / 5
Черкассы
р. Сосновский
ул.Вернигори
33 000 $ 3 60 5 / 5
//ua.ners.ru/24/?tid=1&search=1&a...=661 &dtid=1

Продам квартиру → Черкассы, Благовисна
2009-11-06 14:24:55
Район: р-н Центр; Благовисна; Общая площадь: 46 м2. На 2 этаже. Всего 5 этажей. 2 комнатная.
Центр 2/5/К, 46/29/7, косм. ремонт, тел., газовая колонка, сигнализация, балкон, кладова, новая дверь. Рядом рынок,отличная транспортная развязка.
32 500 $
19 лист 2009 13:09
ну сравнивать Киев и Черкассы не корректно;
у меня знакомая жила в Черкассах, работла глав.бухом на фирме - ЗП 4000грн (считается довольно не плохой); весной переехала в Киев, нашла работу тоже глав.бухом довольно быстро (за неделю) - ЗП сейчас 8000 грн. Её знакомая сейчас в Черкассах тоже работает гл.бухом на другой конторе - ЗП 3000грн (ищет с пол-года работу, ЗП или ниже или примерно такая-же, но не выше)
ДА и размером Черкассы как 1,5 троещины )
19 лист 2009 13:12
Цитата:

C этого места - поподробнее!
Я хочу услышать причины повышения уровня зарплаи и более того, покупательной способности населения!
Если Вы в курсе, это проблема всего мира! В том числе США! Совокупная покупательная способность домохозяйств(я встречал цифру 9 трл.) - ниже чем ВВП (12 трлн) на 3 трлн баксов.
Вы слышали про дефляцию в США? Вы мне растолкуйте, с какого бодуна у нас может быть рост?
Я понимаю про кредиты МВФ, про возможность продать Нафтогаз, трубу, землю и т.д.
Но, уважаемый, это всё временные "вливания", которые потом давят ещё сильнее на экономику своими долгами и уменьшением поступлений!
Войну или пандемию, давайте, не будем покарассматривать!
Вы мне "по-полкам" растолкуйте, как Украина начнёт повышать уровень зарплат!
Для настроения:
https://s42.radikal.ru/i096/0910/fb/eafb083ce4b8.jpg
https://s48.radikal.ru/i122/0910/0a/d1e2aa81c66d.jpg
Уважаемый! Если наша сталь подешевеет и(или) уменьшатся объёмы её экспорта, то будет очень и очень "весело"...

А при чем тут все? Я на 100% уверен, что следняя зарплата в $ будет снижаться.
Кстати, Вы как человек, по моему мнению, толковый, какой курс гривны прогнозируете на следующий год. А какую стоимость метра в $?
19 лист 2009 13:13
Цитата:

1.Увы, он всегда такое заявлял.
2. Не углубляясь в зарплаты, кредиты, скорую смерть бабушек-дедушек, населяющих Киев (немерянно!) и т.д., скажу, что цена на недвигу будет больше зависеть от экономических факторов, чем от желаний Льва Парцхаладзе!
Спасибо Comrade за статью! Весело слушать Юлю, читать Лёву...


Ну дык, ясно же что для всех этих "птицехаладзе" вопрос падения цен на недвигу - это конец, в прямом и переносном смыслах. А когда яйки зажали в дверную щель , какой только бред не будешь верещять... :-D
19 лист 2009 13:18
Alexbon, может, и мне Вам в ответ минус поставить за жадность? ;) По-Вашему выходит, что если я обижусь на парня за дешевый подарок, в то время как он под матрасом тыщи у.е. собирает, то я жадная. А если этот парень на мне экономит (ни в кино, ни в кафе, ни подарка приличного), то он сама щедрость! no-no И зря Вы решили, что я ТОЛЬКО по деньгам парней оцениваю. Еще и по размеру того, чем Вы там обычно меряетесь hi
19 лист 2009 13:18
Цитата:

C этого места - поподробнее!
Я хочу услышать причины повышения уровня зарплаи и более того, покупательной способности населения!
Если Вы в курсе, это проблема всего мира! В том числе США! Совокупная покупательная способность домохозяйств(я встречал цифру 9 трл.) - ниже чем ВВП (12 трлн) на 3 трлн баксов.
Вы слышали про дефляцию в США? Вы мне растолкуйте, с какого бодуна у нас может быть рост?
Я понимаю про кредиты МВФ, про возможность продать Нафтогаз, трубу, землю и т.д.
Но, уважаемый, это всё временные "вливания", которые потом давят ещё сильнее на экономику своими долгами и уменьшением поступлений!
Войну или пандемию, давайте, не будем покарассматривать!
Вы мне "по-полкам" растолкуйте, как Украина начнёт повышать уровень зарплат!
Для настроения:
https://s42.radikal.ru/i096/0910/fb/eafb083ce4b8.jpg
https://s48.radikal.ru/i122/0910/0a/d1e2aa81c66d.jpg
Уважаемый! Если наша сталь подешевеет и(или) уменьшатся объёмы её экспорта, то будет очень и очень "весело"...

если смотреть по падению экспорта (и как следствие падение благосостояния региона) на первом месте лугнская область (в 5 раз сокращение), на втором днепропетровская (в 3,5 раза сокращение). Я живу в днепропетровской..
Очень показательно что импорт сокращается меньшими темпами - люди еще не перестроились и прожигают жирок...
Справедливости ради - выборка на самом деле не совсем адекватная - многие компании у нас давно перевели головной офис в киев - там легче решать вопросы да и хозяева- депутаты там живут :)
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .19251927. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше