Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19261928. . .1984
19 лист 2009 13:20
Цитата:

ну сравнивать Киев и Черкассы не корректно;
у меня знакомая жила в Черкассах, работла глав.бухом на фирме - ЗП 4000грн (считается довольно не плохой); весной переехала в Киев, нашла работу тоже глав.бухом довольно быстро (за неделю) - ЗП сейчас 8000 грн. Её знакомая сейчас в Черкассах тоже работает гл.бухом на другой конторе - ЗП 3000грн (ищет с пол-года работу, ЗП или ниже или примерно такая-же, но не выше)
ДА и размером Черкассы как 1,5 троещины :)

Ну, просто доказывают, что таких цен в Черкассах нет. 500-600 баксов за метр в Черкассах есть, и цены будут падать. У меня знакомая работает бухгалтером в Киеве. Получает 1800 гривен.
19 лист 2009 13:22
Alexbon
я так понимаю, ответить Вы не можете , что на 100% уверены что ваша ЗП будет только расти и у Вас будет всегда карьерный рост? ;)
19 лист 2009 13:25
Цитата:

Средняя зарплата в Черкассах официально где-то 1700, а не 900. Вот у вас есть Азот, а в Киеве скоро работать вообще будет негде - банкиры и страховщики будут не нужны, потому что рухнут банки и страховые агенства! Глупо пытаться там продать за такие деньги, и глупо пытаться любой ценой попасть в Киев. Здесь нет ничего такого особенного - все блатные места двно заняты, и кого попало туда не берут.

Начнём - с последнего!
Они верят, что в Киеве можно дорого сдавать квартиру! Вечно! Понимаете?
Продолжаем. АЗОТ... Вы знаете, в Ровно - тоже был АЗОТ!
Нас же "Багато"! Мы решили, что нам надо жить "по европейски"!
Но, мы не вложили деньги в науку! Мы не побороли коррупцию и не сделали выгодные условия для реальных иностранных инвесторов! Что бы не банки они выкупали(считается Инвестициями), а свои заводы строили со своими технологиями! Понимаете?
Так вот, при дальнейшем удорожание газа и в принципе, всех энергоносителей, наши "Азоты" стают неконкурентоспособными на мировых рынках!
Касательно Киева, я с Вами полностью согласен! Приведенные таблицы это доказывают!
Основное отребление импорта, оказывающее давление на курс гривни. Фактически "сфера услуг", "Торговля", "перефасовка" и т.д. и т.п. Это не Бонн, не Гамбург, не Нью-Йорк!
В Киеве надо бы развивать не только торговлю и строительство, но и увы, в округе - строить фабрики и заводы, параллельно форсируя науку и образование... И это надо было делать ещё при Кравчуке.
Ведь феодализм получаем! Банновую(рапсовую) республику!
Где экспортируем пшеницу(бананы), прокат(опять же сырьё), дешевую рабочую силу, а взамен, в три дорога покупаем "плазмы"... И сами себе взвинтили цены на квартиры! Да не стоят они этого! Особенно - старые, изношенные "о всем швам"!
Цитата:
Цены такие там есть:

Вы там форум посмотрите! Много интересного по ценам, реальным и рисованным!
Вы уж извините, но Вы приводите за 32 штуки первые этажи хрущёвок на окраинах с преимущесвенно наркоманами или Вернигоры! При этом, обсуждая квартиры в Киеве, почему-то никто не рассматривает в данном форуме, первые этажи хрущей вдоль трассы на "мышеловке"!
Хорошая квартира в Центре Черкасс, с хорошим ремонтом, при 56 кв.м. просит от 70 штук и выше!
Там, на местном форуме - обсуждалось...
19 лист 2009 13:26
Цитата:

Alexbon, может, и мне Вам в ответ минус поставить за жадность? ;) По-Вашему выходит, что если я обижусь на парня за дешевый подарок, в то время как он под матрасом тыщи у.е. собирает, то я жадная. А если этот парень на мне экономит (ни в кино, ни в кафе, ни подарка приличного), то он сама щедрость! :no-no: И зря Вы решили, что я ТОЛЬКО по деньгам парней оцениваю. Еще и по размеру того, чем Вы там обычно меряетесь :hi:

гы :) посмеялся с посл фразы :) а мне все говорят что по умению :) а я как чувствовал что дело только в размере :)
конечно парни больше зарабатывают в нашей стране от сюда и сложилось что должны на девушек тратить а не фифти/фифти... С другой стороны как то это не правильно требовать подарки :) Уже получается не подарок а з/п ;)
19 лист 2009 13:29
Цитата:

Не скажу ,места надо знать... :-D
Вот в ЮАР перестали негритосов -быдло вешать и пороть, что стало с ЮАР? А что стало с процветающей Родезией,сегодняшней Зимбабве? Нравиться Мугабе?

а вы в курсе, что Мугабе у власти с 1980-го года? а проблемы начались в 2000-х? вы в курсе, что Мао тоже не сразу "культурную революцию" начал?
все эти мугабе, мао и т. д. - как раз хорошая иллюстрация того, как люди, "вешающие и порющие" от долгого пребывания у власти с катушек слетают.
19 лист 2009 13:32
Цитата:

а вы в курсе, что Мугабе у власти с 1980-го года? а проблемы начались в 2000-х? вы в курсе, что Мао тоже не сразу "культурную революцию" начал?
все эти мугабе, мао и т. д. - как раз хорошая иллюстрация того, как люди, "вешающие и порющие" от долгого пребывания у власти с катушек слетают.


Эти люди смотрят на то, что им нравится и укладывается в их модель, а то что не нравится и не укладывается - в упор не видят.
19 лист 2009 13:35
Цитата:

Alexbon, может, и мне Вам в ответ минус поставить за жадность? ;) По-Вашему выходит, что если я обижусь на парня за дешевый подарок, в то время как он под матрасом тыщи у.е. собирает, то я жадная. А если этот парень на мне экономит (ни в кино, ни в кафе, ни подарка приличного), то он сама щедрость! :no-no: И зря Вы решили, что я ТОЛЬКО по деньгам парней оцениваю. Еще и по размеру того, чем Вы там обычно меряетесь :hi:


По большому счёту, только по "размеру" и оценивает нас женская половина, потому как деньгам привыкают быстро ,а к отсутствию "размера" привыкнуть тяжко... А мы ,дебилы, работаем-работаем - не это главное ,панове, для личного счастья! :-D :smoke:

Цитата:

а вы в курсе, что Мугабе у власти с 1980-го года? а проблемы начались в 2000-х? вы в курсе, что Мао тоже не сразу "культурную революцию" начал?
все эти мугабе, мао и т. д. - как раз хорошая иллюстрация того, как люди, "вешающие и порющие" от долгого пребывания у власти с катушек слетают.


В курсе-курсе, АЖ 20 лет не могло быдло развалить процветающую экономику, но всё же ,напрягаясь , угробили таки.. :-D
Мао перестрелял больше кого-либо. И сегодня стреляют быдло в затылок, не глядя на ранги. Потому и есть НАДЕЖДА у китайцев...
19 лист 2009 13:35
Цитата:

гы :) посмеялся с посл фразы :) а мне все говорят что по умению :) а я как чувствовал что дело только в размере :)
конечно парни больше зарабатывают в нашей стране от сюда и сложилось что должны на девушек тратить а не фифти/фифти... С другой стороны как то это не правильно требовать подарки :) Уже получается не подарок а з/п ;)

Дело не в заработке. Подсознательно таким образом девушка чувствует, будет ли он о ней и ее ребенке заботиться, когда она не сможет сама себя обеспечивать в период декретного отпуска, болезни своей или ребенка. Или будет под матрас ныкать на свои нужды. К тому же, я не говорила, что девушка не должна дарить подарки парню. Или Вы оправдываете, что при зарплате в 1300 у.е. он может отделаться коробкой конфет?
Знаете, скольких я встречала женщин, которые теперь жалуются, что муж только на себя любимого тратиться, а она и на себя, и на детей пашет? А не дай бог развод! Так наши папаши (не все, но многие) вообще отделываются копейками. До смешного доходит. У моей подруги отец высылает ребенку ежемесячно 500 грн, так еще из них и за перевод высчитывает. А сам по египтам да на новой машине рассекает. Он же копил всю жизнь! Он не жадный! А теперь у них фифти-фифти или как?

Насчет размера, думаю Вы поняли, что это подъ.. колка была ;)
19 лист 2009 13:35
Цитата:

А можно, форумчане, я вам вопрос один задам, меня интересующий более, чем цены на жилье в столице. Сейчас начинается эдакий модный тренд - дауншифтинг. Правда разный он бывает, кто хатынку-две в Киеве/Моске/Питере сдает и мчит в Гоа/Эквадор/Доминикану, а кто покупает домик в деревне и коротает там дни, полные по одним версиям тяжелого неблагодарного физического труда, по другим - красоты и гармонии. И мне вот мысли такие частенько приходят, об иллюзорности многих наших целей, часто навязанных аргрессивной рекламой (не важно СМИшной или окружающих). Фактически мы тут обсуждаем, когда будет реально купить вожделенную жилплощадь, скока для этого надо работать пересичному, а скока в международной компании. По себе знаю, что руководящие должности (работа на них) даром не проходят, засасывает водоворот, нервишки пошаливать начинают, жена вот седых волос нашла у меня несколько, говорит, на старой работе такого не было. Дык я к чему, может мы счастья не там ищем и не о том дискутируем?
Накатал пост, перечитал, риторический какой-то вопросец :notsure:

Вообще счастья осознанно многие вообще не ищут. Ищут обычно того, что считается среднестатистическим счастьем. А на самом деле оно у всех разное. И искать нужно свое персональное счастье. Подумайте, что вы на самом деле хотите (вопрос не простой), хрущовку? врядли, ну так нафик она вам нужна? Жип? , возможно, но на самом деле вы хотите ощущение свободы (может быть), а может Жип для этого не обязательно? Хорошую работу хотите? А ведь на самом деле хорошую работу никто нехочет, все хотят хорошую зарплату. Можт зарплату надо искать, а не работу (и не говорите только, что так не бывает). Вот так
19 лист 2009 13:35
Цитата:

ну сравнивать Киев и Черкассы не корректно;
у меня знакомая жила в Черкассах, работла глав.бухом на фирме - ЗП 4000грн (считается довольно не плохой); весной переехала в Киев, нашла работу тоже глав.бухом довольно быстро (за неделю) - ЗП сейчас 8000 грн. Её знакомая сейчас в Черкассах тоже работает гл.бухом на другой конторе - ЗП 3000грн (ищет с пол-года работу, ЗП или ниже или примерно такая-же, но не выше)
ДА и размером Черкассы как 1,5 троещины :)

Странно! А почему Вы не сравниваете зарплату дворника в Киеве и мэра Черкасс?
При чём тут "главбух"? Сколько их? И скажите, кроме "АЗОТА", что там есть? Богдан? Так он, практически - стоит!
Я к тому, что мой тоарищ, зарабатывает от 50 000 у.е. в месяц! И не в Киеве! Будем его сравнивать?
Берите средние зарплаты "на руки"!

Возьмите Днепропетроск, для сравнения! Там намного больше бизнесменов, промышленников, рабочих... Там огромная часть зарплат "в конвертах"! Тем не менее, цены на недвижимость, практически на уровне Черкасс!
В Украине - цена на кв.м. не связна с доходами граждан! Это доказано!
19 лист 2009 13:37
Цитата:

В курсе-курсе, АЖ 20 лет не могло быдло развалить процветающую экономику, но всё же ,напрягаясь , угробили таки.. :-D


Шановный. Зимбабве было уничтожено, когда Мугабе решил популизмом заняться и нарвался фактически на байкот Британии, изоляцию.

А Британия начала аццки давить в ответ на то, что белых фермером начали тупо убивать.
19 лист 2009 13:38
Цитата:

И зря Вы решили, что я ТОЛЬКО по деньгам парней оцениваю. Еще и по размеру того, чем Вы там обычно меряетесь :hi:

Блин, это ж можно новый индекс забабахать с учетом цены квадратного сантиметра в зависимости от других факторов в оценке потребительский предпочтений" :-D И пузырь раздуть...А то и два :-)
19 лист 2009 13:40
Цитата:

Блин, это ж можно новый индекс забабахать с учетом цены квадратного сантиметра в зависимости от других факторов в оценке потребительский предпочтений" :-D И пузырь раздуть...А то и два :-)

По опыту скажу, что элитная движимость встречается краааайне редко :notsure: :-D
19 лист 2009 13:42
Цитата:

Alexbon, может, и мне Вам в ответ минус поставить за жадность? ;) По-Вашему выходит, что если я обижусь на парня за дешевый подарок, в то время как он под матрасом тыщи у.е. собирает, то я жадная. А если этот парень на мне экономит (ни в кино, ни в кафе, ни подарка приличного), то он сама щедрость! :no-no: И зря Вы решили, что я ТОЛЬКО по деньгам парней оцениваю. Еще и по размеру того, чем Вы там обычно меряетесь :hi:

Тут как говорится накопилось. И насмешки по поводу жить на 2500 грн, и сидеть на шее у родителей, и одеваться в секонде и т.д. С Вашей стороны было явное желание меня унизить и высмеять. Подарки и походы в кино/рестораны конечно должны быть, но это не должно быть обязалово. Вы бы еще определили %, который парень должен тратить на Вас от своих доходов и оглашали на первом свидании. :protest:
19 лист 2009 13:43
Цитата:

Ну, просто доказывают, что таких цен в Черкассах нет. 500-600 баксов за метр в Черкассах есть!

Найдите за 600 баксов кв.м. в нормальном новострое! Даже без отделки!
Пример - Гоголя-Пушкина! Голые стены, без ничего, без дверей, без унитазов и т.д. - 70 кв. 62 тыщ баксов! Это не центр! Найдите квартиру в подобном доме за 600 баксов кв.м.
Реальные цены на хорошие квартиры:
3-кімн. кв., б. Шевченка - вул. П. Комуни, 9/12/Ц, 86м2, 12м2 - кухня, після кап. ремонту, склопакети, 3О, 90000у.о.
Прямо пситься добавить: "А потом добавлю своих 20 штук и поищу аналогичную в неплохом районе Киева!
19 лист 2009 13:43
Цитата:

По опыту скажу, что элитная движимость встречается краааайне редко :notsure: :-D

"Движимость" - отлично, плюс без разговоров!
19 лист 2009 13:44
Цитата:

Шановный. Зимбабве было уничтожено, когда Мугабе решил популизмом заняться и нарвался фактически на байкот Британии, изоляцию.А Британия начала аццки давить в ответ на то, что белых фермером начали тупо убивать.


А что это у Родезии "упёрлось" в Британию?Британия сказала ай-яй-яй? Байкот? Почему не наоборот?Объявила Родезия байкот Британии и королеве Елизавете - отрубили голову....А английские джентельмены стали просить милостыню на улицах в Родезии.
У них даже такие вопросы в голове не возникли..Потому и пишу - быдло-с...с Мугабе или Януком или... можете дописать сами. :smoke:
19 лист 2009 13:47
Цитата:

Тут как говорится накопилось. И насмешки по поводу жить на 2500 грн, и сидеть на шее у родителей, и одеваться в секонде и т.д. С Вашей стороны было явное желание меня унизить и высмеять. Подарки и походы в кино/рестораны конечно должны быть, но это не должно быть обязалово. Вы бы еще определили %, который парень должен тратить на Вас от своих доходов и оглашали на первом свидании. :protest:

СТОП! Я не унижал! И сам живу, тратя только на необходимое! Одеваюсь на распродажах (не обязательно в Украине)!
Вы это, написали, что будет рост? Написали! Мне интересны Факторы, которые могут привести к росту покупательной способности! Понимаете, если найти такие "факторы" и они не будут "болезненными", весь мир вздохнёт с облегчением!
Я очень хочу услышать, как можно поднять покупательную способность украинцев, не беря в долг, не снижая поток импорта, не продавая страну и не начиная войну! Как, ничего не делая, можно богатеть?
19 лист 2009 13:50
Цитата:

Странно! А почему Вы не сравниваете зарплату дворника в Киеве и мэра Черкасс?
При чём тут "главбух"? Сколько их? И скажите, кроме "АЗОТА", что там есть? Богдан? Так он, практически - стоит!
Я к тому, что мой тоарищ, зарабатывает от 50 000 у.е. в месяц! И не в Киеве! Будем его сравнивать?
Берите средние зарплаты "на руки"!

Возьмите Днепропетроск, для сравнения! Там намного больше бизнесменов, промышленников, рабочих... Там огромная часть зарплат "в конвертах"! Тем не менее, цены на недвижимость, практически на уровне Черкасс!
В Украине - цена на кв.м. не связна с доходами граждан! Это доказано!

чето не понял,
я и сравнил ЗП "на руки"
19 лист 2009 13:51
Цитата:

...Я очень хочу услышать, как можно поднять покупательную способность украинцев, не беря в долг, не снижая поток импорта, не продавая страну и не начиная войну! Как, ничего не делая, можно богатеть?


Только введение собственной ДС. 6-)
Но этого с этой вороватой "элиткой" никогда не будет. :smoke:
Только после бАльшой "перестрелки"...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .19261928. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше