Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19141916. . .1984
18 лист 2009 17:26
Цитата:

Да, неправильно высказал мысль.
Но за большие откаты от банкиров политикам, те примут закон, по которому можно ипотечника хоть средь бела дня убить и забрать его квартиру. Так что, ипотечникам, которые не платят по кредиту я после выборов незавидую.

Мое глубокое ИМХО - все кредиты перевести в гривну под ставку на 2007 год, кто не платит - "судить по всей строгости закона" (с) вплоть до отработки на благо Родины (дворник, уборщица в больница/школах и т.д.)
18 лист 2009 17:27
Цитата:

Вы-то можете 14 февраля отправить, но Вас девушка не поймет. Когда все вокруг будут подарками обмениваться, а она без такового останется. Так можно и без девушки остаться.

Я бы тоже не поняла своего парня, если бы получила в подарок на ДР коробку конфет при его зарплате в 1300 у.е. И какое мне дело, что он копит на квартиру, если не факт, что именно я в ней с ним жить буду :-D Эдакое меценатство за мой счет :notsure:
Так что Вы правы - зарплата обязывает.

Спасибо, хоть повеселился от всей души! За Ваш счет?!!! смешно. Очень по женски :super:
18 лист 2009 17:29
Цитата:

:notsure: Просто как я начинаю это говорить, меня сразу на форуме называют аморальным типом :-)

Ну не столько аморальным, сколько зажравшимся и проблем пересичных не понимающим, плюс к этому усвоившим барские замашки :)
18 лист 2009 17:30
Цитата:

К Ауту вопрос! Люди все поголовно не хотят работать? Или просто на Вас не хотят? Или может быть в этой стране не хотят? расставьте акценты! :ded:

О! Самая светлая личность форума честь имеет обратиться ко мне, алчному и аморальному! :pray: (без обид)
По сути, да, считаю, что бОльшая часть страны просто не желает работать, а хочет халявы. Когда халявы нет, начинают завидовать. ;)
18 лист 2009 17:33
Цитата:

я лично сталкивался с таким парадоксом
летом нужно было во дворе кусок приличненький забетонировать, все было завезено, бетономешалка стояла рядышком, так в поселке куча безработных мужиков шляется и рассказывают как им тяжко живеться, НО как дело дошло - "вот сделайте мне эту работу за 3 дня, и получите денег", сразу - да нууу, да тяжело, да че так мало, вон в Киеве/на стройке и тп больше платят. :notsure:

а чего-ж сам не сделал-то? Или не царское это дело? Мужики видать отказались потому-что Вы вели себя по барски и унижали их достоинство, мол я - барин, а Вы холопы. Могло такое быть?
18 лист 2009 17:36
Цитата:

а чего-ж сам не сделал-то? Или не царское это дело? Мужики видать отказались потому-что Вы вели себя по барски и унижали их достоинство, мол я - барин, а Вы холопы. Могло такое быть?

Аут :) вот и я уже аморальный тип, оказывается в этой горестране нужно все самому делать :)
Да потому-что я заработать могу другим; и я не за бесплатно хотел чтобы мне сделали, ну а если у нас население ленивое то что тут сказать :)
18 лист 2009 17:38
//www.youtube.com/watch?v=tIs3NlVPXdw всем советую посмотреть
18 лист 2009 17:41
Цитата:

Власть говорите? Власть - это страховая медицина. Когда, чтобы не откинуть копыта, человек платит из последних сил и не задумывается над вопросами вроде найди 10 принципиальных отличий между демократами и республиканцами, которые влияют на твою жизнь.

Пожизненная ипотека - тоже власть, человеку некогда думать над высокими проблемами. Надо всю жизнь вкалывать и выплачивать, чтобы не жить на улице на старости лет.

Это не только финансовая, а реальная власть над людьми. Люди вынуждены жить в системе по тем правилам, которые установлены. Если кто-то вылетает - лузер, неудачник. Все хорошо, пока большинство живет в системе, и система дает им что-то взамен, правда ценой необходимости ишачить на систему всю жизнь и поддерживать ее. Как только большинство станет лузерами, возникнет вопрос о необходимости системы и тех, кто ее построил. Верхи не могут, а низы не хотят. Революционная ситуация. Да, построят новую похожую систему. Через лет 20. Может быть. Те, кто в Клубе, может, и останутся наверху. Некоторые, если повезет. И властью придется делиться. С теми "Мартинами Лютерами", которые не менее энергичные, умные и гораздо более амбициозные. Со временем их отодвинут окончательно и заставят уйти.

И где же тут сохранение власти? Те самые соцстандарты, которые пока Клуб кое-как может организовать и обеспечить, пусть и за счет самих граждан, и являются его источниками власти в нынешних Штатах. За счет чего они смогли достичь такого уровня жизни и соц. стандартов в стране, которая производит все меньше? За счет контроля за кредитом (Fed, банки, страховые компании).

Вывод: стремление списать долги "по Авантюристу" (т. е. взять под контроль и сделать снова управляемой кредитную систему) путем уничтожения соц. стандартов - самый опасный вариант. Это как парадокс курицы и яйца - что первично? Кредит или соц. стандарты? Вроде, сначала был кредит. Но если отменить соц. стандарты, ради чего ишачить всю жизнь в кредит? Не будет основного - веры, что так жить правильно. Другими словами, будет убита "Великая Американская Мечта". Авантюрист зацикливается только на экономике. Не зря в Высшей Партийной Школе при совке преподавали ПолитЭкономию. Другое дело что большая часть учеников были двоечниками и попали в тот Клуб по блату.


Система дошла до ручки. Она - банкрот. Разрушение ее неизбежно. И это без разных авантюристов.

Дом лучше рушить конролируемо - заложить в определенных местах динамит и он рухнет вертикально. При этом отселив жильцов. А можно подождать, пока он сам нахрен завалится и трупы из под завалов выгребать. Понимаете?

Поскольку это неизбежно - необходимо думать над тем, что дальше. И создавать это дальше уже сейчас.

З.Ы. никакого "Клуба" нет. Есть группы людей, финансовой олигархии, которые дохрена чем владеют и дохрена что контролируют. А Клуб - это их сходняк. Как у воров в законе все.

Воры много чего контролируют на своей территории. А иногда собираются решать вопросы. И "самого главного" у них нет. Так вот, "Клуб" - это и есть такой сходняк.

Как прижмет - будут чего то решать.

Основная задача - снова оказаться на верху. А то судьба дома Барди очень показательна, однако.
18 лист 2009 17:47
Цитата:

Рынок похоронен, а цены не падают. В районе, который я мониторю цены стоят как вкопаные.


После выборов (если дотянут) перестанут спонсировать курс гривны и она со свистом полетит к 15-20-25 и т.д. А-ля купоны 90-х. Кто молод,то конечно не помнит этих весёлых денёчков. Но для истории "самостийной" - это миг. Встретимся на дне, панове - в скафа :-D ндрах..
18 лист 2009 17:47
Цитата:

Я соседней ветке с лицами стырил .
Хомяк в арендованной - квартире - жизнь удалась !!!

Это не Хомяк, это Плюшкин!
18 лист 2009 17:50
Цитата:

Мое глубокое ИМХО - все кредиты перевести в гривну под ставку на 2007 год, кто не платит - "судить по всей строгости закона" (с) вплоть до отработки на благо Родины (дворник, уборщица в больница/школах и т.д.)



Вы говорите как можно сделать в цивилизованной стране, но у нас страна беспредела, поэтому, я думаю, примут закон , позволяющий изымать квартиры у неплательщиков без каких-либо проволочек , естественно за хороший откат, ибо наши политиканы даже бесплатно в туалет не ходят :-B
18 лист 2009 17:52
Цитата:

Это не Хомяк, это Плюшкин!



Нееее, это не Хомяк и не Плюшкин, это ЛОХАНУВШИЙСЯ ПРОДАВАН, заломивший космическую цену за свою квартиру , которому втюхали вместо баксов "куклу" :-D
18 лист 2009 17:54
Цитата:

О! Самая светлая личность форума честь имеет обратиться ко мне, алчному и аморальному! :pray: (без обид)
По сути, да, считаю, что бОльшая часть страны просто не желает работать, а хочет халявы. Когда халявы нет, начинают завидовать. ;)

Странно веками украинская нация считалась самой терпеливой и трудолюбивой :notsure: . У меня подозрение что люди не хотят работать в этой системе экономических отношений. Выразить словами не могут, просто чувствуют что их дурят (въезжают на их горбу в рай) и соответственно отвечают апатией. Может быть это защитная реакция общества на несправедливое распределение национального продукта и результатов труда?
Имхо всякому явлению есть логичное объяснение!
От Вас объяснений видимо не дождаться, Вы просто констатируете факт!
18 лист 2009 17:57
Цитата:

Нееее, это не Хомяк и не Плюшкин, это ЛОХАНУВШИЙСЯ ПРОДАВАН, заломивший космическую цену за свою квартиру , которому втюхали вместо баксов "куклу" :-D


Не-е, это не Плюшкин-помещик, это - будущий крепостной, который будет отрабатывать свою кабалу всю оставшуюся жизнь на пашне. Заодно и деток научит любить земельку и работу на ней.
И вообще, панове, на Украине не надо было отменять крепостное право в 1861г. - не было бы "пузырей", надутых тупыми селюками и их потомками.. :smoke:
Зачем было устраивать этот "поход"? Из деревни - в город, и теперь - обратно? 8-)
Смотрю я на этих "кыэвлян" и вспоминаю расказы (письменные) моей пра-прабабки-крепостницы...
18 лист 2009 17:59
Цитата:

Аут :) вот и я уже аморальный тип, оказывается в этой горестране нужно все самому делать :)
Да потому-что я заработать могу другим; и я не за бесплатно хотел чтобы мне сделали, ну а если у нас население ленивое то что тут сказать :)

Да нет! Просто покажи людям что тебе не в падло сделать самому, что не считаешь эту работу постыдной и низкой для тебя и люди тебе и за бесплатно помогут (по собственному опыту). И что зазорного самому мускулами поработать? Думаешь корона спадет? Наоборот здоровее духом и телом станешь!
18 лист 2009 18:01
Цитата:

Странно веками украинская нация считалась самой терпеливой и трудолюбивой :notsure: . У меня подозрение что люди не хотят работать в этой системе экономических отношений. Выразить словами не могут, просто чувствуют что их дурят (въезжают на их горбу в рай) и соответственно отвечают апатией. Может быть это защитная реакция общества на несправедливое распределение национального продукта и результатов труда?
Имхо всякому явлению есть логичное объяснение!
От Вас объяснений видимо не дождаться, Вы просто констатируете факт!


Да какая нация? Какое терпение? Какое трудолюбие? Вулы и селюки...Тупое быдло. Без барской плети и собственную задницу не почешут... :-D

Им говоришь - "БЕлое!" , а они в ответ - "Му-у-у, чёрное....так по телевизии сказали!Акции МММ- мы партнёры!" :-D
"Я и кардинал - спасём Хранцию!" Помните из к\ф о г-не Бонасье и кардинале Решилье?
Они ещё и Юлю будут с Януком выбирать себе...на заднее место. Не могу - уржжусь..
18 лист 2009 18:08
Цитата:

Да нет! Просто покажи людям что тебе не в падло сделать самому, что не считаешь эту работу постыдной и низкой для тебя и люди тебе и за бесплатно помогут (по собственному опыту). И что зазорного самому мускулами поработать? Думаешь корона спадет? Наоборот здоровее духом и телом станешь!

1.Тыкать будете своим друзьям :)
2.Я уж както сам разберусь что и как мне делать
3.Если я плачу деньги (неплохие деньги), а народ при этмо не хочет делать работу да еще ноет что как жить тяжко без денег - то это лодыри и бездельники
В итоге я рабочих нашел, а вот таким работягам что отказались работать, даже корки хлеба не подам если будут просить поесть
18 лист 2009 18:08
Цитата:

Да нет! Просто покажи людям что тебе не в падло сделать самому, что не считаешь эту работу постыдной и низкой для тебя и люди тебе и за бесплатно помогут (по собственному опыту).


Вы не правы.Предположим, если я хорошо зарабатываю умственным трудом , а месить цемент и делать стяжку просто не умею, получается , что я негодяй ??? Всегда существовало разделение труда, поэтому каждый зарабатывает по своему умению и профессионализму.
Вот , предположим, вы не умеете крыть крышу черепицей, что вы сделаете ? Правильно, наймете специалиста и заплатите ему денег. А с ваших слов следует, что нужно это делать самому - криво, косо, но самому.

ПС.За бесплатно вам сегодня никто не поможет, ну может быть один из 10 000 человек.
18 лист 2009 18:09
Цитата:

Да какая нация? Какое терпение? Какое трудолюбие? Вулы и селюки...Тупое быдло. Без барской плети и собственную задницу не почешут... :-D

Им говоришь - "БЕлое!" , а они в ответ - "Му-у-у, чёрное....так по телевизии сказали!Акции МММ- мы партнёры!" :-D

В моем посте есть объяснение данному явлению (при крепостном праве тоже самое было)
Апатия порождает быдлизм! И как по Вашему с таким быдлом построить нормальную, современную экономику? Правильно, предварительно её реформировав, создав предпосылки к справедливому распределению результатов труда!
18 лист 2009 18:13
Цитата:

1.Тыкать будете своим друзьям :)
2.Я уж както сам разберусь что и как мне делать
3.Если я плачу деньги (неплохие деньги), а народ при этмо не хочет делать работу да еще ноет что как жить тяжко без денег - то это лодыри и бездельники
В итоге я рабочих нашел, а вот таким работягам что отказались работать, даже корки хлеба не подам если будут просить поесть

Уважаемый Ксенон! Я описывал модель поведения, а не давал совет Вам лично. ИМХО дебилов-бездельников везде хватает, но отрицать наличие здравомыслящих работящих (рабочих) людей в нашей стране считаю кощунственным. Неужели только с люмпенами общаетесь?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .19141916. . .1984
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше