Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19031905. . .1984
18 лист 2009 09:45
Пацаны, смотрите я место нашел где можна оттянуться по понятиям -D

В одном из отелей Франции посетителям предлагают превратиться в хомяка

За 99 евро вы можете "побыть" в шкуре хомяка. Во французском городе Нанте, как сообщило агентство Reuters, открылся отель, в котором постояльцам предоставляется возможность превратиться на время в хомяков.

За 99 евро в сутки они смогут полакомиться блюдами их корма для хомяков, побегать в специальном колесе и переночевать на ложе из сена.

Владельцы гостиницы Фредерик Табари и Янн Фалькуэрхо создали компанию, которая занимается созданием таких экзотических приютов.

В отеле под названием "Хомячья вилла" уже появились первые гости - ими стали Мод и Себастьян, которых не испугала перспектива ночевки на подстилке из сена и ужина из зерновой смеси. "Стать хомяком, отведать семян, поменять образ жизни, отвлечься от повседневности - вот что мы изведали", - рассказали они журналистам. Эти люди были рады изведать новые ощущения.

"В восприятии ребенка хомяк - это маленький и симпатичный зверек. Обычно сюда приходят взрослые, которые в детстве хотели или держали хомяков", - отметил Я.Фалькуэрхо, своим примером рекламирующий костюм грызуна.

Однако цены на подобный аттракцион скоро пойдут вверх, так как современным хомякам, по мнению французов, требуются беспроводная сеть Wi-Fi и огромные жидкокристаллические ТВ-экраны.

Владельцы отеля " Хомячья вилла" искренне надеются, что оригинальная и недорогая услуга будет пользоваться у горожан и гостей г. Нанта большим спросом.


17.11.2009
18 лист 2009 09:46
Цитата:

Для подоражания нет, я этого не писал.

Пока НЕТ!

Но с другой стороны стоимость доллара - вопрос спорный и неоднозначный.

не нравится доллар есть куча других вариантов
евро/юань/франк/канадский доллар - золото в конце концов.
Не долларом единым :)
18 лист 2009 09:47
Цитата:

Пацаны, смотрите я место нашел где можна оттянуться по понятиям :-D

В одном из отелей Франции посетителям предлагают превратиться в хомяка
...

Однако цены на подобный аттракцион скоро пойдут вверх, так как современным хомякам, по мнению французов, требуются беспроводная сеть Wi-Fi и огромные жидкокристаллические ТВ-экраны.

Владельцы отеля " Хомячья вилла" искренне надеются, что оригинальная и недорогая услуга будет пользоваться у горожан и гостей г. Нанта большим спросом.
17.11.2009


Боюсь даже представить, как должно выглядеть подобное заведение для украинских хомяков :-D
18 лист 2009 09:50
Цитата:

Никапли .... к сверхбогатым я отнес крупных рыбешек. 2-3% - это вполне адекватная цифра.

Посмотрите вокруг себя - это крупные чиновники: из областных, городских администраций, мэры, прокуроры, главы судов, начальники гаи-милиции, управленцы с крупного бизнеса .......... теневые деятели.

Богатые могут неравномерно расселяться по Украине, но это не значит что их меньше.

У них есть такая особенность кучковаться в Киеве и вокруг Киева ;) В Киеве и чиновников "серьезного" уровня больше чем в остальной Украине.

Не думаю, что в Киеве таких господ больше 10000 наберётся, а от населения Киева это 0.3%.
18 лист 2009 09:52
Цитата:

Насчет инфляции твердых валют - все может быть... Если рулящие решат, что инфляция в их странах - меньшее зло, чем медленное гниение и балансирование на уровне дефляции, - так тому и быть. Но по мне - это самоубийство при Штатовской системе мед. страхования, форме пенсионных накоплений и мировых претензиях. В Европах ситуация немного другая, но инфляция там еще менее вероятна, чем в Штатах.

Тоесть обесценить свои долги для США катастрофа? По-моему это единственный реалистичный выход. На протяжении 3-5 лет бакс снизится раза в 2 и - вуаля - правительство должно своим пенсионерам в 2 раза меньше услуг и товаров, в 2 раза меньше стоят долги перед зарубежными странами и т.д. Гораздо, знаете-ли, легче обслуживать долг, который сильно полегчал при инфляции. Другое дело, что такой сценарий заденет не только доллар, но и все другие страны и валюты... И чем всё закончится никто не знает. Но напечатанные и розданные деньги пока только множатся в колличестве, а производство падает, безработица тоже пока только растёт...
18 лист 2009 09:53
Цитата:

Я Вам объясню Вашу логическую дырку. В 2006-2007 был вал сделок и масса недвижимости на продавалась-покупалась с целью перепродажи, рынок был под сильнейшим влиянием спекулянтов, которые и брали кредиты. Есть у меня знакомая, которая брала в кредит и успешно перепродавала ..... количество сделок в год, в районе 10. Также знаю не единичные объекты недвижимости, которые за бурные 2005-2007 года меняли 5 раз 8-() своих хозяев. Вот Вам и статистика.

В 2009 цены упали относительно пика, настал рынок покупателя.... Спекулянтов практически нет, шальных перепродаж тоже мало, вот вам и замедление рынка в разы.

Последний абзац Вашей мессаги неправда я нигде не писал что количество людей с налом увеличилось. Но количество людей с налом существенно не уменьшилось ;)

Спекулянто нет, Вы говорите? А ведь у них пооставались непроданные квартиры! Или Вы думаете, что все спекуля успели слиться? Спекуля сейчас стали неадекватными продаванами!
Кол-во людей с налом постепенно уменьшается ИМХО
18 лист 2009 09:56
Цитата:

Хозяин жизни (своей) - человек, который находится в душевном равновесии с самим собой и знает, что он хочет от жизни. Знаю несколько мягко говоря, небогатых людей, которые счастливы вне зависимости от их финансового положения и статуса управленца. Сразу скажу, что на хлеб с маслом они зарабатывают и будут зарабатывать, а икра каждый день им просто не нужна. А те "хозяева жизни", которые сейчас в мыле и стрессах, продолжают считать их безинициативными лохами и неудачниками. Ибо не дано им постичь высшие формы существования человека :-D

Ну вот, хоть один человек меня понял! +1 Близкий мне по духу человек :hi:
18 лист 2009 09:59
Цитата:

И зарплаты упадут, те, кто это предвидел, не по Ебиптам пузо грел и лексусы покупал, а копил баксы. Период с 2005 по 2008 был шансом для умных и трудолюбивых людей заложить фундамент, чтобы занять то место в обществе, которого они достойны.

Вот те, кто копит баксы под подушкой - первые кандидаты на кидок от ФРС США - через обесценивание этих самых баксов. Медленное, но верное обесцениване. Вспомните, что весной был курс доллара 1.25-1.3 к евро. Сейчас - 1.48-1.50. Пока неплохо идём. Думаю дело не только в баксе - такой же риск есть для других валют. Ну как реалистично можно решить проблему огромных долгов всех стран, неудавшихся ипотечников и т.д. - да просто инфляцией. Обесценить долги, чтобы легче их было оттдать.

Я не утверждаю что так и будет, и не призываю чего-либо покупать. Просто давайте рассматривать все реалистичные варианты развития ситуации.
18 лист 2009 10:10
Цитата:

Вот те, кто копит баксы под подушкой - первые кандидаты на кидок от ФРС США - через обесценивание этих самых баксов. Медленное, но верное обесцениване. Вспомните, что весной был курс доллара 1.25-1.3 к евро. Сейчас - 1.48-1.50. Пока неплохо идём. Думаю дело не только в баксе - такой же риск есть для других валют. Ну как реалистично можно решить проблему огромных долгов всех стран, неудавшихся ипотечников и т.д. - да просто инфляцией. Обесценить долги, чтобы легче их было оттдать.

Я не утверждаю что так и будет, и не призываю чего-либо покупать. Просто давайте рассматривать все реалистичные варианты развития ситуации.

ну прошлым летом баксы был 1,60, потому рухнул до 1,24 сейчас 1,5. Вариант обвала до 1.20 такойже как и рост в другую сторону.
Такчто всравно как не крути, а с валютой под подушкой спокойнее чем с украинской недвигой или темболее бумагой (грн.)
18 лист 2009 10:10
Цитата:

Вот те, кто копит баксы под подушкой - первые кандидаты на кидок от ФРС США - через обесценивание этих самых баксов. Медленное, но верное обесцениване. Вспомните, что весной был курс доллара 1.25-1.3 к евро. Сейчас - 1.48-1.50. Пока неплохо идём. Думаю дело не только в баксе - такой же риск есть для других валют. Ну как реалистично можно решить проблему огромных долгов всех стран, неудавшихся ипотечников и т.д. - да просто инфляцией. Обесценить долги, чтобы легче их было оттдать.

Я не утверждаю что так и будет, и не призываю чего-либо покупать. Просто давайте рассматривать все реалистичные варианты развития ситуации.

Сбережения надо диверсифицировать, то есть держать в разных валютах и в золоте, я так сделал и сплю спокойно. А за кратную девальвацию бакса, так она не выгодна ни США, ни Европе, ни Японии, ни Китаю. Не думаю, что ФРС будет это делать специально для украинских ипотечников :)
18 лист 2009 10:11
Цитата:

Типа того. За миску супа Вы конечно загнули, но зарплаты действительно упадут. А Вы разве не поняли, что пузырь был не только на рынке недвиживости, но и на зарплатах? Думаете цены на квартиры должны упасть на 80% от пика, а зарплаты нет? :hi:

Я что-то мало могу себе представить падение "распузыренных" зарплат у учителей, врачей, служащих. Так у кого именно зарплаты были распузыренные?
18 лист 2009 10:18
тут вот некоторые товарищи говорят что экономика мировая восстанавливается и что к нам кредиты пойдут, нуну - чтото терзают меня смутные сомнения :)

"Наша страна в глазах мирового сообщества стала еще более коррумпированной. В рейтинге коррумпированности, составленном международной организацией Transparency International, Украина за год опустилась с 99-го на 146-е место из 180 государств.
Украина в этом году получила 2,2 балла и разделила 146-е место в рейтинге с Камеруном, Эквадором, Кенией, Сьерра-Леоне, Восточным Тимором, Россией и Зимбабве.

"
18 лист 2009 10:21
Цитата:

Главное и неправильное допущение состоит в том, что количество продаванов огромно.

Эта тема раскрывалась - увы количество продавцов невелико ! И в обозримом будущем врядли увеличится, учитывая неблагоприятную коньюктуру и замороженные стройки уменьшится. Количество ипотечных квартир и ипотечников, со слов гуру Ихтиандра - невелико, что врядли пошатнет рынок.

Есть еще люди с 80 - 100 к на руках, вот и они и заберут трешки ;) А 30-50 либо будут довольствоваться меньшим, либо потеряют все, потому что инфляцию денег никто не отменял ! ;)

П. С. Я предлагал 300 страниц назад беспокоится главным образом об увеличении предложения жилья, тогда цена адекватно и фундаментально снизится.

Иваны-хомяки или обвалишки на тот момент меня убеждали что построено много, строить не нужно - пойдем по пути обрушения и гнобления экономики. Ну ну ..... посмотрим что из этого получится :???: Маэмо шо маэмо и нефик пинять потом на Йульку ;)



Уважаемый Comrade

Попытаюсь поспорить, кол-во продавцов достаточно велико, даже скажу так, кол-во продавцов в разы больше чем покупателей, да, много предложений просто невозможно рассматривать, так как дома уже на стадии невозможности эксплуатации. А вот относительно новостроя категорически не согласен, на сегодняшний день, много знакомых живут в новых домах, бывал у них в гостях, и факт остается фактом из 4-6 квартир на этаже заселено 1-2 квартиры, и то что сейчас многие из владельцев не продают эти квартиры это временное явление. Мы все прекрасно понимаем что затраты на эти квартиры есть, и граница уже не далеко.

Относительно 80-100 туе это не те люди которые бросаются в омут с головой.
Инфляция денег, хм, доллар не гривна, да есть инфляция, но не более снижения цен, даже по индексу ПО.

Увеличить предложение жилья это хорошо, но у нас см.выше очень много свободного новостроя.

Я не сторонник пути обрушения и гнобления экономики.
18 лист 2009 10:25
Цитата:

И зарплаты упадут, те, кто это предвидел, не по Ебиптам пузо грел и лексусы покупал, а копил баксы. Период с 2005 по 2008 был шансом для умных и трудолюбивых людей заложить фундамент, чтобы занять то место в обществе, которого они достойны.

В 2005 я только закончил универ, а зарабатывать так, чтобы еще и откладывать начал в 2008. Ну не успел я на этот праздник жизни :(
18 лист 2009 10:33
Цитата:

А еще более неправильное допущение, что покупателей больше чем продаванов. Т.е потенциальных покупателей может быть очень много, но реальных меньше на несколько порядков, чем продаванов.
...
На данный момент наблюдается перепроизводство, т.е. затаривание рынка, причем часть рынка исскуственно уходит в тень (снимается с продажи), но никуда не исчезает.
...

А количество потенциальных покупателей все падает и падает...
Цитата:
//korrespondent.net/ukraine/events/10189 65
Государственный комитет статистики заявил, что темпы сокращения населения Украины начинают замедляться.
Если несколько месяцев подряд сокращение численности населения исчислялось десятками тысяч человек, то в период с 1 сентября по 1 октября этот показатель уменьшился на 4,84 тысяч человек - до 46,011 млн чел. Из общего населения страны городское составляет 31,53 млн человек.

Как сообщается, в январе-сентябре родилось 386,96 тысяч человек, умерло - 529 тысяч человек, из которых 3,6 тысяч - дети в возрасте до одного года. Коэффициент рождаемости - 11,2 на 1 тысячу человек, смертности - 15,3.

18 лист 2009 10:36
Цитата:

Я что-то мало могу себе представить падение "распузыренных" зарплат у учителей, врачей, служащих. Так у кого именно зарплаты были распузыренные?

У потенциальных покупателей недвижимости :umnik:
Учителя, врачи, служащие, к сожалению, не являются потенциальными покупателями и год назад не являлись. Разпузыреные зарплаты были в банковской, строительной, страховой сферах, ну и конечно в торговле - именно представители этих профессий скупали недвижку, влазили в ипотеку и грели рынок.
18 лист 2009 10:47
Цитата:

Тоесть обесценить свои долги для США катастрофа? По-моему это единственный реалистичный выход. На протяжении 3-5 лет бакс снизится раза в 2 и - вуаля - правительство должно своим пенсионерам в 2 раза меньше услуг и товаров, в 2 раза меньше стоят долги перед зарубежными странами и т.д. Гораздо, знаете-ли, легче обслуживать долг, который сильно полегчал при инфляции. Другое дело, что такой сценарий заденет не только доллар, но и все другие страны и валюты... И чем всё закончится никто не знает. Но напечатанные и розданные деньги пока только множатся в колличестве, а производство падает, безработица тоже пока только растёт...


Авантюрист (//www.avanturist.org/) - он, молодец, выстроил достаточно логичную конструкцию. Но есть нюанс - вся его логика строится на нескольких допущениях:
1) "Клуб у власти жаждет обесценить долги". Не факт. Долги - основа экономического рабства в США и источник благосостояния клуба. Самое главное - это источник власти. Они не зря столько лет выстраивали кормящую их систему (здравоохранение, пенсионное обеспечение...) и убеждали общество, что это для них, простых людей.
2) "Перед фазой гиперинфляции должно выполниться необходимое условие - дестабилизация, а, желательно, разрушение конкурирующих экономик - Европы, Китая, России". Так и есть - и сам Авантюрист признает, что без такого условия Штаты моментально превратяться в страну третьего мира. Об осуществимости этого плана Авантюрист скромно умалчивает, но его адепты в это верят, продолжают высасывать из пальца новые геополитические допущения и делают из некоторых реальных не очень значительных в глобальном масштабе фактов слона, чтобы подпереть свою теорию. Я слабо представляю экономический или военный блиц-криг на Европу или Китай.
3) Авантюрист предполагает, что после управляемой гипер-инфляции (полгода-год), причем сама фаза гипера без учета выхода из него должна быть выполнена в недели, все волшебным образом наладится, экономика заработает.

Он забывает о медстраховании (банкротство страховых компаний, потому что расценки на мед. обслуживание государство там не то что не устанавливает, а даже не влияет - это одна из основных кормушек клуба). Обратная сторона медали - большая часть застрахованного населения моментально перестанет получать квалифицированную медпомощь. Не зря Барак Обамыч попытался заикнуться о реформировании системы страхования, а ему высказали громкое и организованное "фе". Попытается продолжать в том же духе - его и его покровителей просто выпилят из политсистемы как Дж. Ф. К.

Нигде у Авантюриста не сказано, каким образом произойдет перестроение экономики за год. Штаты все так же будут ориентированы на потребление и производство услуг в долг. То есть, гиперинфляция не решает основных проблем. А в долг им уже никто не даст, только если Штаты не развалят экономику Китая и Европы.

Инфляция в меньших или более длительных масштабах, через быстрый управляемый гипер в 4-5 раз за месяц, кардинально не решает даже проблемы списания внутренних долгов. Это будет просто Северо-Американские Штаты Зимбабве. А остальной мир им с радостью поможет, как только процесс пойдет.

Цитата:

Вот те, кто копит баксы под подушкой - первые кандидаты на кидок от ФРС США - через обесценивание этих самых баксов. Медленное, но верное обесцениване. Вспомните, что весной был курс доллара 1.25-1.3 к евро. Сейчас - 1.48-1.50. Пока неплохо идём. Думаю дело не только в баксе - такой же риск есть для других валют. Ну как реалистично можно решить проблему огромных долгов всех стран, неудавшихся ипотечников и т.д. - да просто инфляцией. Обесценить долги, чтобы легче их было оттдать.


По курсу... А если смотреть не за год, а за два? Помните панику первой волны, когда бакс опустился до 1.60? Все кричали, что доллару уже конец, нефть через год будет $300, а бумага ничего не стоит?

Как реалистично решить проблему долгов? Да просто перестать жрать в кредит и перекрыть доступ к деньгам спекулянтам. Там и необходимость производить появится и экономика будет сама потихоньку перестраиваться. Только на это нужно лет 10-15 и все это время придется барахтаться в нулевых или отрицательных темпах роста. Но при этом будут появляться рабочие места и измениться структура экономики. Клуб же хочет и рыбку съесть, и ... Поставив при этом телегу впереди лошади: рост экономики, мол, создаст рабочие места и кризис рассосется. Да только пузыри такой рост создаст вместо рабочих мест. И никакие инфляции проблемы не решат. Авантюрист это понимает, поэтому и создал кучу условий своего плана. На мой взгляд, условия не выполнимы в принципе, допущения абстрактны, а сам план слишком сложен и однобок, чтобы быть реальным. Одна ошибка или нестандартное действие "дружественных" США стран - и как говорил Василий Иваныч: "Петька, давай резинку - Америку стирать будем".

Сейчас Европа, Россия и Китай спят и видят как Штаты сами себя сожрут из-за жадности.

Инфляция? Какая инфляция? Заводы стоят, безработица, кредитов нет, денег на покупки тоже ни у кого нет. А те колебания курса относительно других валют, которые наблюдаем - это не инфляция, а биржевая игра, причем не только на валютном рынке.
18 лист 2009 10:48
Цитата:

тут вот некоторые товарищи говорят что экономика мировая восстанавливается и что к нам кредиты пойдут, нуну - чтото терзают меня смутные сомнения :)

"Наша страна в глазах мирового сообщества стала еще более коррумпированной. В рейтинге коррумпированности, составленном международной организацией Transparency International, Украина за год опустилась с 99-го на 146-е место из 180 государств.
Украина в этом году получила 2,2 балла и разделила 146-е место в рейтинге с Камеруном, Эквадором, Кенией, Сьерра-Леоне, Восточным Тимором, Россией и Зимбабве.

"

Так по Вашему мнению в Россию деньги тоже никто не будет инвестировать? Ха-ха 3 раза. У западного инвестора есть вариант вложить деньги в Германии или Франции - странах с сумашедшей конкуренцией, рентабильность бизнеса составит 5-7%, окупаемость - 15-20 лет!
А можно рискнуть и вложить в Украину, Россию, Казахстан, где риски больше, но и рентабельность в десятки раз выше и конкуренция меньше!
Почему французская Auchan до конца года откроет в Украине 5 новых магазинов и инвестирует в это около 100 миллионов Евро? Почему они не строят эти магазины во Франции?
18 лист 2009 10:52
Цитата:

Держу я сбережения в долларах, а доход у меня в гривнах. Если гривна падает, то количество долларов, которое я могу отложить каждый месяц тоже падает! .....
.....Как можно зарабатывать в гривнах и мечтать о ее падении? Даже если сбережения в долларах это глупо! :think:


Я вам повторю свой вчерашний пост:


Это вы верно заметили - зарплаты в гривне, но здесь не обсуждается вопрос о том, чтобы заработать на квартиру , здесь люди уже имеют определенный кэш, а заработать на квартиру в нашем Гондурасе практически нереально , поэтому снижение цены в долларах будет на руку всем хомякам.
18 лист 2009 10:55
Цитата:
Не зря Барак Обамыч попытался заикнуться о реформировании системы страхования, а ему высказали громкое и организованное "фе". Попытается продолжать в том же духе - его и его покровителей просто выпилят из политсистемы как Дж. Ф. К.


Хусейныч положил на это огромный болт. Более того, он задуманное с мед.страхованием осуществил неделю назад. Сенат или конгресс, кто у них там это делает - проголосовал как надо. Хусейнычу подписать осталось.

И Кенеди из него не получилось..... Сидит себе в кресле, все ок. И сидеть будет.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .19031905. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx