Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19021904. . .1984
18 лист 2009 08:55
Цитата:

Кстати "паровозы" мировой экономики Китай, Япония .... уже показывают позитивную динамику. К ним плавно присоединяются США и Европа...... временной лаг для Украины как раз 2-3 года (так было, но не факт что будет впредь).

вот именно.
В эти годы у нас расцвет был только благодаря кредитам и инвестициям дурным из-за бугра. И очень большой вопрос - попрут ли опять эти кредиты и инвестиции сюда в таком кол-ве. Также не забываем о том что у нас долгов 100ярдов баксов (общих), которые надо переварить и отдать
18 лист 2009 08:57
Цитата:

1. 2-3% сверхбогатых людей. Крупные чиновники, владельцы крупного бизнеса .....
2. 5-10% зажиточных, чиновники средней руки, владельцы успешного мелкого и среднего бизнеса, специалисты высокого класса в серьезных компаниях

1. То есть, у нас каждый 50-тый человек миллионер/миллиардер??? :-D
2. Количество работников малых предприятий - 6,3 млн человек (Госкомстат). Получается у нас в среднем на малом предприятии работает 3 человека, из которых 1 человек владелец и причем может купить квартирку в Киеве. 6-) Еще лучше....
18 лист 2009 08:58
Цитата:

Логика вцелом верна, только уж больно вы переоцениваете 30к. :no-no:


Камрад, приведу простой пример относительности оценок. Два года назад плиточники ломили $18 за метр и соглашались класть не менее 30 кв. м. Сейчас я выложил порог (остатки работ по ремонту) за 50 грн. Человек приехал со своими инструментами, ведрами для цемента... На своей машине, купленной в золотые времена.
18 лист 2009 09:00
Цитата:

1. То есть, у нас каждый 50-тый человек миллионер/миллиардер??? :-D
2. Количество работников малых предприятий - 6,3 млн человек (Госкомстат). Получается у нас в среднем на малом предприятии работает 3 человека, из которых 1 человек владелец и причем может купить квартирку в Киеве. 6-) Еще лучше....

добавлю еще, что по статистике у нас примерно 32 миллиона человек - это городское население и 13-14лямов это сельский житель (у большинства которых явно доходы не очень высоки)
18 лист 2009 09:01
Цитата:

вот именно.
В эти годы у нас расцвет был только благодаря кредитам и инвестициям дурным из-за бугра. И очень большой вопрос - попрут ли опять эти кредиты и инвестиции сюда в таком кол-ве. Также не забываем о том что у нас долгов 100ярдов баксов (общих), которые надо переварить и отдать

А почему не попрут? В западной Европе рентабельность бизнеса до 10%, а в Украине, если скупиться на самом дне, действительно можно получить рентабельность выше 100%. Я думаю желающие рискнуть найдутся. :umnik:
18 лист 2009 09:04
Цитата:

А почему не попрут? В западной Европе рентабельность бизнеса до 10%, а в Украине, если скупиться на самом дне, действительно можно получить рентабельность выше 100%. Я думаю желающие рискнуть найдутся. :umnik:

ну там-же тоже не дураки сидят, и видят что тут творится за балаган.
5-7 лет назад у страны НЕ БЫЛО таких долгов, у нас были пустые рынки; у нас были интересные заводики.
Заводики уже помаленьку скупили, страну и людей посадили на долговую иглю, и страну завалили импортом (красивые машинки, красивая техника, шмотки и тд).
В итоге мы взяли у них денег, на эти деньги подняли их экономику купив их товары. Все пучком :)
Осталось скупить нашу землю и остатки стратегический предприятий - и будем точно работать как рабы за миску супа (как прогнозирует Ихти) - и еще и радоваться будем что работу дают на когдато бывшей земле
18 лист 2009 09:08
Цитата:

1. То есть, у нас каждый 50-тый человек миллионер/миллиардер??? :-D
2. Количество работников малых предприятий - 6,3 млн человек (Госкомстат). Получается у нас в среднем на малом предприятии работает 3 человека, из которых 1 человек владелец и причем может купить квартирку в Киеве. 6-) Еще лучше....


Амбітна людина однако, если зажитоный в Украине - это миллионер или миллиардер :-) Не голодранец точно .....

П. С. Если вокруг слишком много голодранцев нужно срочно менять круг общения ;)


Цитата:

Камрад, приведу простой пример относительности оценок. Два года назад плиточники ломили $18 за метр и соглашались класть не менее 30 кв. м. Сейчас я выложил порог (остатки работ по ремонту) за 50 грн. Человек приехал со своими инструментами, ведрами для цемента... На своей машине, купленной в золотые времена.


Согласен.

Но ДНО у этого самого падения ЕСТЬ. Снижение цены не бездонно и не бесконечно вот и все.

Факт удешевления недвижимости и строительно-отделочных работ я не отрицаю и замечал это еще год назад, чем успешно и пользовался ;)
18 лист 2009 09:13
Цитата:

Я Вам объясню Вашу логическую дырку. В 2006-2007 был вал сделок и масса недвижимости на продавалась-покупалась с целью перепродажи, рынок был под сильнейшим влиянием спекулянтов, которые и брали кредиты. Есть у меня знакомая, которая брала в кредит и успешно перепродавала ..... количество сделок в год, в районе 10. Также знаю не единичные объекты недвижимости, которые за бурные 2005-2007 года меняли 5 раз 8-() своих хозяев. Вот Вам и статистика.


По первому абзацу. Так и есть. С маленьким дополнением - большинство этих спекулей застряло в бетоне играя в "кто последний - проиграл". Часть - в недострое. Живых денег у них нет. Вышли вовремя единицы, за это их можно почетно именовать инвесторами.

Цитата:

Последний абзац Вашей мессаги неправда я нигде не писал что количество людей с налом увеличилось. Но количество людей с налом существенно не уменьшилось ;)


Ваша правда. Не писали :) Но могу утверждать, что многие люди с достаточным количеством нала $100+ тыс. на сегодняшний день не нуждаются в жилье. Максимум - в улучшении. Это значит, чтобы купить, они должны продать меньший метраж. Поэтому рост цен они вряд ли вызовут. И судя по нынешнему состоянию дел, таких людей не много, потому как они уже сейчас могут искать себе приличные 3к варианты. О 200+ тыс. я скромно умолчу.
18 лист 2009 09:18
Цитата:

Ваша правда. Не писали :) Но могу утверждать, что многие люди с достаточным количеством нала $100+ тыс. на сегодняшний день не нуждаются в жилье. Максимум - в улучшении. Это значит, чтобы купить, они должны продать меньший метраж. Поэтому рост цен они вряд ли вызовут. И судя по нынешнему состоянию дел, таких людей не много, потому как они уже сейчас могут искать себе приличные 3к варианты. О 200+ тыс. я скромно умолчу.


Кстати коль речь пошла о зажиточных - из личного опыта общения скажу. Они обычно таки покупают, когда есть возможность, ремонтируют и НЕСПЕШНО продают лишнее, иногда с целью ренинвестирования. Такие люди обычно уравновешены и мало склонны к панике ;) Для зажиточных деньги скорее рабочий материал, который постоянно в работе, а не самоцель и не икона.

Последнее замечание за рост я нигде не писал и не пишу. За ограниченность падения и за разум - таки ДА!

Роста цен на РН в ближайший год я не вижу - это личное мнение.
18 лист 2009 09:18
Цитата:

Кстати "паровозы" мировой экономики Китай, Япония .... уже показывают позитивную динамику. К ним плавно присоединяются США и Европа...... временной лаг для Украины как раз 2-3 года (так было, но не факт что будет впредь).

Камрад, что ж вы везде видете эти зеленые ростки, прямо растаманство какое-то :-D Ту бдет дорожать, то позитивная динамика. Мировая экономика на грани очередного обвала - а у вас позитивная динамика. Впрочем, очевидно количество оптимистов должно компенсировать количество пессимистов, кто видит все в мрачных тонах, но как тогда быть с реалистами?
18 лист 2009 09:21
Цитата:

Амбітна людина однако, если зажитоный в Украине - это миллионер или миллиардер :-) Не голодранец точно .....

П. С. Если вокруг слишком много голодранцев нужно срочно менять круг общения ;)

1. 2-3% сверхбогатых людей. Крупные чиновники, владельцы крупного бизнеса .....
Ваша фраза про сверхбогатых?
Как то плавно перешли с сверхбогатых на зажиточных... Выкручиваетесь? :no-no:
18 лист 2009 09:25
Цитата:

Камрад, что ж вы везде видете эти зеленые ростки, прямо растаманство какое-то :-D Ту бдет дорожать, то позитивная динамика. Мировая экономика на грани очередного обвала - а у вас позитивная динамика. Впрочем, очевидно количество оптимистов должно компенсировать количество пессимистов, кто видит все в мрачных тонах, но как тогда быть с реалистами?


Что значит как быть с реалистами ?

У продавцов реальность одна у покупателей другая - это абсолютно нормально. Иногда люди таки договариваются - это и есть реализм.
18 лист 2009 09:27
Цитата:

Главное и неправильное допущение состоит в том, что количество продаванов огромно.



А еще более неправильное допущение, что покупателей больше чем продаванов. Т.е потенциальных покупателей может быть очень много, но реальных меньше на несколько порядков, чем продаванов.
Пример: - все население земного шара - потенциальные покупатели Бентли, а продается к примеру (предложение) 500 единиц в год. По Вашей логике - покупателей больше чем продавцов Бентли., Если сравнить 500 и 5 млрд.
сравнивать нужно реальных покупателей, которых устраивает данная стоимость товара и которые могут данный товар приобрести, с количеством предложений этого товара. Если товара больше - перепроизводство. Дно наступит тогда, когда количество реальных покупателей и продавцов (количество квартир) сравняется в числе. Следует заметить что число потенциальных продаванов растет всегда (естественные причины, наследство и т. д.) не зависимо от стоимости недвижки, а кол-во реальных покупателей растет при условии либо снижении стоимости товара, либо увеличении накоплений до уровня хотелок.
На данный момент наблюдается перепроизводство, т.е. затаривание рынка, причем часть рынка исскуственно уходит в тень (снимается с продажи), но никуда не исчезает. Вывод - будет идти движение в сторону уменьшения стоимости товара с целью сбалансировать рынок. И чем дольше будет исскуственно удерживаться имеющийся на сегодняшний момент статус-кво, тем впоследствии движение будет более динамичным.
18 лист 2009 09:29
Цитата:

ну там-же тоже не дураки сидят, и видят что тут творится за балаган.
5-7 лет назад у страны НЕ БЫЛО таких долгов, у нас были пустые рынки; у нас были интересные заводики.
Заводики уже помаленьку скупили, страну и людей посадили на долговую иглю, и страну завалили импортом (красивые машинки, красивая техника, шмотки и тд).
В итоге мы взяли у них денег, на эти деньги подняли их экономику купив их товары. Все пучком :)
Осталось скупить нашу землю и остатки стратегический предприятий - и будем точно работать как рабы за миску супа (как прогнозирует Ихти) - и еще и радоваться будем что работу дают на когдато бывшей земле

Типа того. За миску супа Вы конечно загнули, но зарплаты действительно упадут. А Вы разве не поняли, что пузырь был не только на рынке недвиживости, но и на зарплатах? Думаете цены на квартиры должны упасть на 80% от пика, а зарплаты нет? :hi:
18 лист 2009 09:30
Цитата:

1. 2-3% сверхбогатых людей. Крупные чиновники, владельцы крупного бизнеса .....
Ваша фраза про сверхбогатых?
Как то плавно перешли с сверхбогатых на зажиточных... Выкручиваетесь? :no-no:


Никапли .... к сверхбогатым я отнес крупных рыбешек. 2-3% - это вполне адекватная цифра.

Посмотрите вокруг себя - это крупные чиновники: из областных, городских администраций, мэры, прокуроры, главы судов, начальники гаи-милиции, управленцы с крупного бизнеса .......... теневые деятели.

Богатые могут неравномерно расселяться по Украине, но это не значит что их меньше.

У них есть такая особенность кучковаться в Киеве и вокруг Киева ;) В Киеве и чиновников "серьезного" уровня больше чем в остальной Украине.
18 лист 2009 09:32
Цитата:

Кстати "паровозы" мировой экономики Китай, Япония .... уже показывают позитивную динамику. К ним плавно присоединяются США и Европа...... временной лаг для Украины как раз 2-3 года (так было, но не факт что будет впредь).


Япония уже 20 лет ничего не показывает, а в ближайшие 10 они могут показать только стагфляцию.

По Штатам и Европе. Сейчас лень искать ссылки, но по последним заявлениям Бернанке, глав центробанков и других информированных людей:
1) безработица будет расти в 2010 году и вероятно в 2011.
2) все эти "зеленые побеги" - предмет стеба и не более. Причина их появления - вброс в систему огромного количества дармовых денег, не столько даже через прямые вливания, сколько из-за нулевых ставок для крупных игроков. Чем это закончится - не знает никто, но точно не бурным ростом в следующем году.

Китай - он, конечно, @#ка, большой (с), но локомотивчик у них пока слабенький. Как только кто-то начнет потреблять все то, что они выпускают, то они в момент прицепят нехилый состав к чужому локомотиву - это да. Как только, так сразу. А пока ездят по Бразилиям/Африкам, пытаясь создать там рынки сбыта.

Могу, конечно, и ошибаться, но в ближайшие 3 года хороший правильный рост не никто покажет.

Насчет инфляции твердых валют - все может быть... Если рулящие решат, что инфляция в их странах - меньшее зло, чем медленное гниение и балансирование на уровне дефляции, - так тому и быть. Но по мне - это самоубийство при Штатовской системе мед. страхования, форме пенсионных накоплений и мировых претензиях. В Европах ситуация немного другая, но инфляция там еще менее вероятна, чем в Штатах.

Как вывод - ближайшие пару лет хомякам беспокоиться не стоит, но отслеживать сводки с фронтов надо. Во избежание.
18 лист 2009 09:39
Цитата:

Типа того. За миску супа Вы конечно загнули, но зарплаты действительно упадут. А Вы разве не поняли, что пузырь был не только на рынке недвиживости, но и на зарплатах? Думаете цены на квартиры должны упасть на 80% от пика, а зарплаты нет? :hi:

а разве я говорил что ЗП у нас были нормальные?
я тоже считаю что ЗП были перегреты особенно в коммерческих отраслях - когда менеджер на фирме сидел целыми днями в однокласниках и получал ЗП в 1-2к баксов, когда строитель изза высоких расценок в месяц получал по 3-5к баксов; куча наплодившихся банковских работников и тд.
18 лист 2009 09:41
Цитата:

Типа того. За миску супа Вы конечно загнули, но зарплаты действительно упадут. А Вы разве не поняли, что пузырь был не только на рынке недвиживости, но и на зарплатах? Думаете цены на квартиры должны упасть на 80% от пика, а зарплаты нет? :hi:

И зарплаты упадут, те, кто это предвидел, не по Ебиптам пузо грел и лексусы покупал, а копил баксы. Период с 2005 по 2008 был шансом для умных и трудолюбивых людей заложить фундамент, чтобы занять то место в обществе, которого они достойны.
18 лист 2009 09:41
Цитата:

Никапли .... к сверхбогатым я отнес крупных рыбешек. 2-3% - это вполне адекватная цифра.

Посмотрите вокруг себя - это крупные чиновники: из областных, городских администраций, мэры, прокуроры, главы судов, начальники гаи-милиции, управленцы с крупного бизнеса .......... теневые деятели.

Богатые могут неравномерно расселяться по Украине, но это не значит что их меньше.

У них есть такая особенность кучковаться в Киеве и вокруг Киева ;) В Киеве и чиновников "серьезного" уровня больше чем в остальной Украине.

Если брать для Киева, то цифра 2-3% уже более реальна. Вполне можно именно столько предположить, потому что мне или Вам так кажется. Но у них то все равно проблем с жильем нет, разве что они спекульнуть хотят. А сейчас спекулировать не получится. Вывод: хоть и есть богатые люди в Киеве, хоть и низка обеспеченность жильем широких слоев населения - предпосылок для дорожания на данный момент нет, по крайней мере - весомых.
18 лист 2009 09:42
Цитата:

Если брать для Киева, то цифра 2-3% уже более реальна. Вполне можно именно столько предположить, потому что мне или Вам так кажется. Но у них то все равно проблем с жильем нет, разве что они спекульнуть хотят. А сейчас спекулировать не получится. Вывод: хоть и есть богатые люди в Киеве, хоть и низка обеспеченность жильем широких слоев населения - предпосылок для дорожания на данный момент нет, по крайней мере - весомых.


Для подоражания нет, я этого не писал.

Пока НЕТ!

Но с другой стороны стоимость доллара - вопрос спорный и неоднозначный.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .19021904. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше