Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19011903. . .1984
18 лист 2009 08:11
Цитата:

Хозяин это тот кто руководит. А чем вы хозяин жизни ? Что тогда без жилья что щас ждете вареников :-)

А что ипотечники в "своих" квартирах - хозяева жизни? Мда..
18 лист 2009 08:13
Вчера общался со знакомым, никогда не думал, что он в кредите. Заговорили о том о сем, выплыло, что ему еще 12 лет ипотеку платить. Зарабатывает он нормально, в евриках, но дело не в этом. Я вдруг задумался, бляха муха, 12 лет, это ж скока времени, а если брали на 20, на 30? Всю жизнь привязан к своей проблеме недвижке, и при мертвом рынке никуда не рыпнешься, как в гетто. И так лучшие годы жизни. Не. Точно не. no-no
18 лист 2009 08:16
Цитата:

Аааа так вот что вас беспокоит , вас обидели ;) Вы ж маленький духовный человек-хомяк вы должны быть выше етого :-D

Меня то как раз не обидели. я выше этого, но в семье были разборы по этому поводу, вспоминать не приятно. В этих неприятных воспоминаниях виноваты вот такие олени, что я описал :olen: Пришлось жене высказать всё что я думаю по поводу РН в Украине, с трудом, но убедил. В результате время потерял на уговоры и нервы. правда сейчас жена в восторге от моей прозорливости.
18 лист 2009 08:17
Цитата:

Только будет наоборот, страна вылезет из кризиса и Вы свои 50к в дупу засунете и отблагодарите израильского "товарища" ;)

Когда Украина начнёт выходить из кризиса, инвестиции будут нужны, как вода в пустыне. Сейчас это кажется смешным, но при дефиците баксов возникнут темы, вложив в которые оставшиеся 30к, можно будет получить в 10 раз больше. Надо только уметь ждать.
18 лист 2009 08:19
Цитата:

Вчера общался со знакомым, никогда не думал, что он в кредите. Заговорили о том о сем, выплыло, что ему еще 12 лет ипотеку платить. Зарабатывает он нормально, в евриках, но дело не в этом. Я вдруг задумался, бляха муха, 12 лет, это ж скока времени, а если брали на 20, на 30? Всю жизнь привязан к своей проблеме недвижке, и при мертвом рынке никуда не рыпнешься, как в гетто. И так лучшие годы жизни. Не. Точно не. :no-no:


А прикиньте если чел на два месяца в больничку ляжет, да еще в больничке скажут дай-дай, что с ипотекой будет :???:
Начинает приходить прозрение к :olen: , но для некоторых сильно поздно, держаться из последних сил, слушают мантры будетдорожать как мантру, как единственную надежду в жизни, как лучик света, но все поезд ушел, поздно пит боржоми, раньше надо думать :think:
18 лист 2009 08:20
Цитата:

Когда Украина начнёт выходить из кризиса, инвестиции будут нужны, как вода в пустыне. Сейчас это кажется смешным, но при дефиците баксов возникнут темы, вложив в которые оставшиеся 30к, можно будет получить в 10 раз больше. Надо только уметь ждать.

Ихти, вы же наш, советско-украинский человек, так что можно поэтичнее
"Надо только выучиться ждать
Надо быть печальным и упрямым
Чтоб порой от жизни получать"...
А дальше уже сами додумайте :)
18 лист 2009 08:21
Цитата:

А вы посмотрите, кто на этой ветке сидит, пересичных здесь мало, да и посчитайте количество людей, активно посещающих эту ветку. Думаю, что если то, что насчитаете, умножить на 10, можно получить количество хомяков, заинтересованных в покупке украинской недвижимости.
P.S. Этот форум и растишки посещают, их я не учёл.


Ваши рассуждения не верны. Эту ветку посещает менее 1% населения Украины.

Прикидка о наличии денег такая.

1. 2-3% сверхбогатых людей. Крупные чиновники, владельцы крупного бизнеса .....
2. 5-10% зажиточных, чиновники средней руки, владельцы успешного мелкого и среднего бизнеса, специалисты высокого класса в серьезных компаниях


3. Остальные люди, которые не имеют достаточных денег для совершения сделок на РН. (в данной категории более 50% респондентов не нуждаются в каких либо "движениях" на РН - это дети, пенсионеры и просто люди не желающие менять место жительства).

Каков вывод ?

Учитывая, что на продажу обычно выставляется не более 3% фонда недвижимости, а сейчас наверное меньше 1%. - >

Первые две категории, как основные игроки на РН вполне справятся с существующим рынком, учитывая способность приобретать и владеть несколькими объектами одновременно ;) В первые две категории попадают люди у которых есть кэш.

Людям из третьей категории с амбициями относительно РН нужно расти вопреки кризису и ТОЧКА. Да и вообще для адекватного человека кризис - новые возможности, а не удавка!
18 лист 2009 08:22
Цитата:

А прикиньте если чел на два месяца в больничку ляжет, да еще в больничке скажут дай-дай, что с ипотекой будет :???:
Начинает приходить прозрение к :olen: , но для некоторых сильно поздно, держаться из последних сил, слушают мантры будетдорожать как мантру, как единственную надежду в жизни, как лучик света, но все поезд ушел, поздно пит боржоми, раньше надо думать :think:


так отож, я ему не стал сыпать соль на раны вплане перспектив цен, но для себя прикинул, он брал за сотню треху на подоле в хруще в 2005 (кстати, цена еще божеская, учитывая хиты 2007-8), думаю, кэшем взял не менее 80, и вот сколько ж он переплатит за это время...Ай-яй-яй.
18 лист 2009 08:23
Цитата:

Когда Украина начнёт выходить из кризиса, инвестиции будут нужны, как вода в пустыне. Сейчас это кажется смешным, но при дефиците баксов возникнут темы, вложив в которые оставшиеся 30к, можно будет получить в 10 раз больше. Надо только уметь ждать.


Логика вцелом верна, только уж больно вы переоцениваете 30к. :no-no:
18 лист 2009 08:26
Цитата:

у меня к всем форумчанам один интерестный вопрос :)
напрямую касается курса :)
экономика у нас сжалась процентов под 30. значит гривны достаточной для ее обеспечения нужно меньше, как минимум на эти 30%. всю свободную гривну - не завязанную на бизнесе народ сразу переводит в бакс(евро) и если в 2007 держали часть сбережений в гривнах счас таких идиотов нет. зарплаты падают даже в гривнах, денег у народа нет... при этом НБУ в этом году напечатал ярдов 20 и правительство через разные схемы привлекло еще как минимум 20 (бумагами).
внимание вопрос знатокам :) гривны стало больше, но ее ни у кого нет :) кто аккумулирует гривну и самое главное для чего :)


Такие мысли наверное уже многих посетили.

Мне вот кажется, что гривна не аккумулируется, ее тупо не хватает.
Цены в гривнях на все выросли в разы - на лекарства особенно, а очень многочисленная категория населения - пенсионеры - тратят свои доходы именно в аптеках.
Вот и получается:
для обеспечения одного пенсионера надо было год назад иметь в обороте аптека/база/производитель(импортер) 60 грн, а сегодня 300 грн.
И не только это.

Сгущенка например - состоит из отечественной сыворотки (подорожала в 2 раза), импортного кокосового жира (в 3 раза), стабилизаторов, эмульгаторов, красителей (в 2 раза), и упаковывается в банку (в 2 раза). Вот, заводу раньше хватало 1 млн грн ликвидных денег, а на сегодня надо 2,3 млн.

Так что гривня наличная и безналичная тупо раздула кассовые аппараты.

ЯТД.
18 лист 2009 08:33
Цитата:

При средней зарплате 50 баксов вы сможете арендовать квартиру вашей мечты за 50 баксов в месяц, и хозяин будет на вас молиться. При таком раскладе можно и не работать, пока страна из дупы не вылезет.

Так я не хочу жить в аренде годами :notsure:
Я хочу жить в своей квартире, ездить на хорошей машине, со временем построить дачку на берегу моря, жениться в конце концов :yes:
Заначки на все это не хватит, на все это я собираюсь заработать в ближайшие 10 лет. А при средней зарплате 50$, я буду на это зарабатывать 50 лет. <:[
Для Вас выгодно падение гривны в разы, для 99% населения Украины нет, даже если у них мозгов не хватает это осознать.
18 лист 2009 08:41
Цитата:

Интересно вы мыслите, раз для нас "опасно" падение более 15-20%, то типа и не упадет. А как насчет объективной реальности, макроэкономических показателей и т.п.? Они вряд ли будут втискивать себя в рамки "как безопаснее для Украины".
Насчет порочного круга, да, тут все правильно. Собсно, спорящие экономические подходы как раз и диктуют одна первый вариант, другая второй, при этом имея некую концепцию таких действий. А вот в решениях наших властей с концепциями туго, они могут одни поднять, а другие неплатить :-D .

В конце 2008 года для экономики Украины было необходимо падение гривны. В начале 2010 дальнейшее падение похоронит нашу экономику, поэтому после выборов глобально ничего не изменится - нац. банк и дальше будет сливать ЗВР на поддержание гривны, а правительство будет распродавать все что можно, да то что нельзя, набирать новые кредиты и т.д. Это скорее всего не решит проблему, но отсрочит ее на 1-2 года.
18 лист 2009 08:42
Цитата:

Ваши рассуждения не верны. Эту ветку посещает менее 1% населения Украины.

Прикидка о наличии денег такая.

1. 2-3% сверхбогатых людей. Крупные чиновники, владельцы крупного бизнеса .....
2. 5-10% зажиточных, чиновники средней руки, владельцы успешного мелкого и среднего бизнеса, специалисты высокого класса в серьезных компаниях
3. Остальные люди, которые не имеют достаточных денег для совершения сделок на РН. (в данной категории более 50% респондентов не нуждаются в каких либо "движениях" на РН - это дети, пенсионеры и просто люди не желающие менять место жительства).

Каков вывод ?

Учитывая, что на продажу обычно выставляется не более 3% фонда недвижимости, а сейчас наверное меньше 1%. - >

Первые две категории, как основные игроки на РН вполне справятся с существующим рынком, учитывая способность приобретать и владеть несколькими объектами одновременно ;) В первые две категории попадают люди у которых есть кэш.

Людям из третьей категории с амбициями относительно РН нужно расти вопреки кризису и ТОЧКА. Да и вообще для адекватного человека кризис - новые возможности, а не удавка!

Первые две категории уже затарились бетоном по самое не балуйся, многие в кредит. Масштабами Лёвы они похвастаться не могут, но сейчас это больше продавцы, чем покупатели. Лёва Парцхаладзе уже выиграл игру "Кто хочет стать миллионером?", на очереди другие олигархи, а потом и каждый пересичный в эту игру выиграет, только в гривне, после гипера. Да и 2-3% сверхбогатых - многовато, или вы сверхбогатым считаете человека с одним миллионом баксов...
18 лист 2009 08:43
Цитата:

Вода да и только.

С Ваших слов, ипотечников - 1%. Людей с наличкой не меньше 5% + 2-3% сверхбогатых.

Посмотрите в этой ветке - каждый второй "хомяк" со сбережениями от 30к до 300к (самый богатый хомяк из Израиля) :-)


Comrade, я с Вас удивляюсь :-D Вы таки думаете, что люди с наличкой и ее количеством $50 000+ (не говоря о сверхбогатых) будут интересоваться той недвижкой, которая интересна большинству сидящих на этом форуме? Единственный вариант, когда такое случится, это когда экономика попрет вверх. А случится это нескоро.
По признанию риэлторов около 70%, покупаемого жилья в 2006-2007 приобреталось через ипотеку. Это значит, что и в то время способных приобрести жилье за нал было мизер, даже по сравнению с ипотечниками, которых 1%. И Вы будете продолжать считать, что количество людей с налом увеличилось в 2008-2009?
18 лист 2009 08:43

а никто и не спорит что падение грн. это плохо
Дело в том что он нас с вами в этом процессе аж ничего не зависит. Уже все сделали выше наши керманычи своими действиями.

"Доходы общего фонда государственного бюджета Украины в 2009 году окажутся приблизительно на 40 млрд грн ниже запланированных."
Согласно данным Госказначейства, доходы государственного бюджета Украины в январе-октябре 2009 года составили 147,87 млрд грн (60,2% от годового плана), в том числе общего фонда -- 120,91 млрд грн, в том числе в октябре соответственно 15,91 млрд грн и 13,491 млрд грн.

Доходы госбюджета в текущем году (с учетом поправок) запланированы на уровне 245,52 млрд грн, в том числе общего фонда - 183,98 млрд грн.


Вот какие выходы тут где брать деньги?
Да, можно еще продать ГТС, ОПЗ, еще какието предприятия, и в конце продать землю. (ибо кредитов уже давать врятле будут). А дальше что?

А вот кстате и первые ласточки
"Ющенко согласился передать в аренду Эмиратам до 100 гектаров украинской земли"
//korrespondent.net/business/economics/1 018985
т.е уже сами не способны выращивать на свое земле нифига

18 лист 2009 08:45
Цитата:

Только будет наоборот, страна вылезет из кризиса и Вы свои 50к в дупу засунете и отблагодарите израильского "товарища" ;)


То что вылезет, никто не сомневается. Вопрос в том, когда это произойдет. Судя по перспективам мировой экономики, явно не в ближайшие 3 года.
18 лист 2009 08:50
Цитата:

Comrade, я с Вас удивляюсь :-D Вы таки думаете, что люди с наличкой и ее количеством $50 000+ (не говоря о сверхбогатых) будут интересоваться той недвижкой, которая интересна большинству сидящих на этом форуме? Единственный вариант, когда такое случится, это когда экономика попрет вверх. А случится это нескоро.
По признанию риэлторов около 70%, покупаемого жилья в 2006-2007 приобреталось через ипотеку. Это значит, что и в то время способных приобрести жилье за нал было мизер, даже по сравнению с ипотечниками, которых 1%. И Вы будете продолжать считать, что количество людей с налом увеличилось в 2008-2009?


Я Вам объясню Вашу логическую дырку. В 2006-2007 был вал сделок и масса недвижимости на продавалась-покупалась с целью перепродажи, рынок был под сильнейшим влиянием спекулянтов, которые и брали кредиты. Есть у меня знакомая, которая брала в кредит и успешно перепродавала ..... количество сделок в год, в районе 10. Также знаю не единичные объекты недвижимости, которые за бурные 2005-2007 года меняли 5 раз 8-() своих хозяев. Вот Вам и статистика.

В 2009 цены упали относительно пика, настал рынок покупателя.... Спекулянтов практически нет, шальных перепродаж тоже мало, вот вам и замедление рынка в разы.

Последний абзац Вашей мессаги неправда я нигде не писал что количество людей с налом увеличилось. Но количество людей с налом существенно не уменьшилось ;)
18 лист 2009 08:51
Цитата:

а никто и не спорит что падение грн. это плохо
Дело в том что он нас с вами в этом процессе аж ничего не зависит. Уже все сделали выше наши керманычи своими действиями.

"Доходы общего фонда государственного бюджета Украины в 2009 году окажутся приблизительно на 40 млрд грн ниже запланированных."
Согласно данным Госказначейства, доходы государственного бюджета Украины в январе-октябре 2009 года составили 147,87 млрд грн (60,2% от годового плана), в том числе общего фонда -- 120,91 млрд грн, в том числе в октябре соответственно 15,91 млрд грн и 13,491 млрд грн.

Доходы госбюджета в текущем году (с учетом поправок) запланированы на уровне 245,52 млрд грн, в том числе общего фонда - 183,98 млрд грн.


Вот какие выходы тут где брать деньги?
Да, можно еще продать ГТС, ОПЗ, еще какието предприятия, и в конце продать землю. (ибо кредитов уже давать врятле будут). А дальше что?

А дальше или полный писец, голод, гражданская война и потеря независимости или инвесторы, которые скупят по-дешевке наши активы начнут на них ЗАРАБАТЫВАТЬ, платить налоги и наполнять бюджет. Мне больше нравится 2 вариант.
18 лист 2009 08:51
Цитата:

То что вылезет, никто не сомневается. Вопрос в том, когда это произойдет. Судя по перспективам мировой экономики, явно не в ближайшие 3 года.


Кстати "паровозы" мировой экономики Китай, Япония .... уже показывают позитивную динамику. К ним плавно присоединяются США и Европа...... временной лаг для Украины как раз 2-3 года (так было, но не факт что будет впредь).
18 лист 2009 08:53
Цитата:

Хозяин это тот кто руководит. А чем вы хозяин жизни ? Что тогда без жилья что щас ждете вареников :-)


Хозяин жизни (своей) - человек, который находится в душевном равновесии с самим собой и знает, что он хочет от жизни. Знаю несколько мягко говоря, небогатых людей, которые счастливы вне зависимости от их финансового положения и статуса управленца. Сразу скажу, что на хлеб с маслом они зарабатывают и будут зарабатывать, а икра каждый день им просто не нужна. А те "хозяева жизни", которые сейчас в мыле и стрессах, продолжают считать их безинициативными лохами и неудачниками. Ибо не дано им постичь высшие формы существования человека :-D
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .19011903. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx