Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .19001902. . .1984
18 лист 2009 07:19
Цитата:

Согласен. Но все-таки, подорожало или нет? :notsure:

Уверена. Рынок быстренько реагирует на изменение цен в супермаркетах на подобную продукцию. На сколько точно - не скажу, на цены вообще внимания не обращаю. Наверное, обратила бы, если бы за кило картохи попросили 200 грн :-D
18 лист 2009 07:30
Цитата:

Отсюда вывод, деньги у людей есть, но покупать по таким ценам не хотят. Вот продавцы и ждут, когда терпение у хомяков закончится и будут покупать то, на что хватает. Кто кого переждет тот и победит

Вот Вы и попались батенька! У некоторой части людей есть 30-50 куе. Но продавать хотят не только однушки и гостинки, а и двушки-трешки. Итоги легко предсказать двушки-трешки будут стоить столько сколько есть у людей т.е. 30-50 куе. А продаваны однушек, если не снизят цены останутся со своей драгоценностью навечно :-D
18 лист 2009 07:32
Цитата:

Реальная сделка - знакомый жены купил однокомнатную квартиру на земле обетованной - оболони в ноябре 2009.
Возле метро минская. 34 метра за 65к. Состояние убитая/требует ремонта, больше подробностей не имею.

Вот он поинтересовался, не лоханулся ли он. Как вы думаете, уважаемые хомяки? =)


Дорого, лучше б взял новострой на финальной стадии сдачи, имел-бы 50+ метров однуху.
А че такая спеха, посидел-бы в аренде, глядишь и не напрягал родственников :umnik:
18 лист 2009 07:35
Цитата:

Дорого, лучше б взял новострой на финальной стадии сдачи, имел-бы 50+ метров однуху.
А че такая спеха, посидел-бы в аренде, глядишь и не напрягал родственников :umnik:

Так ведь будитокадаражать! :-D
18 лист 2009 07:38
Цитата:

А то что сравнивать Украину с Зимбабве не корректно.
Если наши банки кредитуют под 30% годовых в гривне, а корпоративных клиентов еще меньше, значит они не расчитывают на падение больше чем на 15%.
Мой прогноз приблизительно такой-же - падение гривны и недвижа на 15-20% в следующие 6 месяцев. Большее падение гривны для нас опасно, ведь мы покупаем газ, бензин, лекарства и т.д. за баксы, а значит придется поднимать цены на весь импорт пропорционально. Плюс банкротство 90% банков из-за невозвратов кредитов. Если не поднимать пенсии и зарплаты - массовые неплатежи, протесты, хаос; если поднимать - очередной виток инфляции и порочный круг замкнулся.

Да, без национального производителя труба, а его задавили непомерными налогами и коррупцией. Порочный круг замкнулся.
18 лист 2009 07:41
Цитата:

Вот Вы и попались батенька! У некоторой части людей есть 30-50 куе. Но продавать хотят не только однушки и гостинки, а и двушки-трешки. Итоги легко предсказать двушки-трешки будут стоить столько сколько есть у людей т.е. 30-50 куе. А продаваны однушек, если не снизят цены останутся со своей драгоценностью навечно :-D


Главное и неправильное допущение состоит в том, что количество продаванов огромно.

Эта тема раскрывалась - увы количество продавцов невелико ! И в обозримом будущем врядли увеличится, учитывая неблагоприятную коньюктуру и замороженные стройки уменьшится. Количество ипотечных квартир и ипотечников, со слов гуру Ихтиандра - невелико, что врядли пошатнет рынок.

Есть еще люди с 80 - 100 к на руках, вот и они и заберут трешки ;) А 30-50 либо будут довольствоваться меньшим, либо потеряют все, потому что инфляцию денег никто не отменял ! ;)

П. С. Я предлагал 300 страниц назад беспокоится главным образом об увеличении предложения жилья, тогда цена адекватно и фундаментально снизится.

Иваны-хомяки или обвалишки на тот момент меня убеждали что построено много, строить не нужно - пойдем по пути обрушения и гнобления экономики. Ну ну ..... посмотрим что из этого получится :???: Маэмо шо маэмо и нефик пинять потом на Йульку ;)
18 лист 2009 07:42
Цитата:

Держу я сбережения в долларах, а доход у меня в гривнах. Если гривна падает, то количество долларов, которое я могу отложить каждый месяц тоже падает! Ведь после покупки квартиры жизнь не превращается в рай автоматически. Дальше нужно ремонт делать, мебель покупать и т.д. Я уже не говорю, что деньги нужны и на новую машину, и на отдых и на прочие блага.
Как можно зарабатывать в гривнах и мечтать о ее падении? Даже если сбережения в долларах это глупо! :think:

При сбережениях 50000 баксов и средней зарплате по стране 50 баксов, что в 2008 еле на первый взнос тянуло, можно забить на работу и сказать:"Жизнь удалась!" Да и за квартиру при таком раскладе не придётся отдавать последние деньги.
18 лист 2009 07:42
Цитата:

Так ведь будитокадаражать! :-D


Да, да, брать сейчас, срочно, не возьмеш сейчас, не возьмеш никогда :-D
Лануся, как-то стесняюсь спросить, а что это у Вас за фотка на аватаре ? 6-)
18 лист 2009 07:43
Цитата:

Вот Вы и попались батенька! У некоторой части людей есть 30-50 куе. Но продавать хотят не только однушки и гостинки, а и двушки-трешки. Итоги легко предсказать двушки-трешки будут стоить столько сколько есть у людей т.е. 30-50 куе. А продаваны однушек, если не снизят цены останутся со своей драгоценностью навечно :-D

Мне показалось или вчера писали о покупке 1 к. на минской за 65 000? А до этого на лукьяновке? Оленей у нас в стране хватает! Вот продавцы и мечтают, что очередной такой Олень влюбится именно в его убитый хрущ :olen:
Самые убитые и маленькие квартиры будут дешеветь в последнюю очередь.
18 лист 2009 07:44
Цитата:

Вот Вы и попались батенька! У некоторой части людей есть 30-50 куе. Но продавать хотят не только однушки и гостинки, а и двушки-трешки. Итоги легко предсказать двушки-трешки будут стоить столько сколько есть у людей т.е. 30-50 куе. А продаваны однушек, если не снизят цены останутся со своей драгоценностью навечно :-D

У некоторой части людей есть и более чем 50 куе :) - вот они и будут покупать двушки-трешки...гослашусь, что не за 200000....но и 30 маловато будет :smoke: А драгоценность в виде однушек может приносить прибыль (ежемесячно стабильную) в размере 2500 грн.....в этом случае нужно хроошо подумать, прежде чем предсказывать подобное развитие событий, т.к. желанное не всегда становится явным...
18 лист 2009 07:45
Цитата:

Да, да, брать сейчас, срочно, не возьмеш сейчас, не возьмеш никогда :-D
Лануся, как-то стесняюсь спросить, а что это у Вас за фотка на аватаре ? 6-)

Хомячка кушает клубничку. Не люблю я попкорн :-D
18 лист 2009 07:49
Цитата:

При сбережениях 50000 баксов и средней зарплате по стране 50 баксов, что в 2008 еле на первый взнос тянуло, можно забить на работу и сказать:"Жизнь удалась!" Да и за квартиру при таком раскладе не придётся отдавать последние деньги.

Допустим я за эти деньги куплю хорошую квартиру, сделаю ремонт, обставлю мебелью. А дальше что? Получать зарплату 50$ и 30$ отдавать за комуналку? Это Вы называете жизнь удалась? Да это писец!
18 лист 2009 07:51
Цитата:

Хомячка кушает клубничку. Не люблю я попкорн :-D


Не старая получше была, ну ладно, эта тоже ничего, добро пожаловать в боевые хомяки :super:
18 лист 2009 07:52
Цитата:

Главное и неправильное допущение состоит в том, что количество продаванов огромно.

Эта тема раскрывалась - увы количество продавцов невелико ! И в обозримом будущем врядли увеличится, учитывая неблагоприятную коньюктуру и замороженные стройки уменьшится. Количество ипотечных квартир и ипотечников, со слов гуру Ихтиандра - невелико, что врядли пошатнет рынок.

Есть еще люди с 80 - 100 к на руках, вот и они и заберут трешки ;) А 30-50 либо будут довольствоваться меньшим, либо потеряют все, потому что инфляцию денег никто не отменял ! ;)

П. С. Я предлагал 300 страниц назад беспокоится главным образом об увеличении предложения жилья, тогда цена адекватно и фундаментально снизится.

Иваны-хомяки или обвалишки на тот момент меня убеждали что построено много, строить не нужно - пойдем по пути обрушения и гнобления экономики. Ну ну ..... посмотрим что из этого получится :???: Маэмо шо маэмо и нефик пинять потом на Йульку ;)

Ипотечников с проблемными кредитами мало, чтобы быть интересными, как электорат, но хомяков с деньгами ещё меньше.
18 лист 2009 07:55
Цитата:

Не старая получше была, ну ладно, эта тоже ничего, добро пожаловать в боевые хомяки :super:

Найду хомячиху в миниюбке, поменяю :smoke:
18 лист 2009 07:56
Цитата:

Ипотечников с проблемными кредитами мало, чтобы быть интересными, как электорат, но хомяков с деньгами ещё меньше.


Вода да и только.

С Ваших слов, ипотечников - 1%. Людей с наличкой не меньше 5% + 2-3% сверхбогатых.

Посмотрите в этой ветке - каждый второй "хомяк" со сбережениями от 30к до 300к (самый богатый хомяк из Израиля) :-)
18 лист 2009 07:56
Цитата:

Допустим я за эти деньги куплю хорошую квартиру, сделаю ремонт, обставлю мебелью. А дальше что? Получать зарплату 50$ и 30$ отдавать за комуналку? Это Вы называете жизнь удалась? Да это писец!

При средней зарплате 50 баксов вы сможете арендовать квартиру вашей мечты за 50 баксов в месяц, и хозяин будет на вас молиться. При таком раскладе можно и не работать, пока страна из дупы не вылезет.
18 лист 2009 07:58
Цитата:

При средней зарплате 50 баксов вы сможете арендовать квартиру вашей мечты за 50 баксов в месяц, и хозяин будет на вас молиться. При таком раскладе можно и не работать, пока страна из дупы не вылезет.


Только будет наоборот, страна вылезет из кризиса и Вы свои 50к в дупу засунете и отблагодарите израильского "товарища" ;)
18 лист 2009 08:05
Цитата:

Мой прогноз приблизительно такой-же - падение гривны и недвижа на 15-20% в следующие 6 месяцев. Большее падение гривны для нас опасно, ведь мы покупаем газ, бензин, лекарства и т.д. за баксы, а значит придется поднимать цены на весь импорт пропорционально. Плюс банкротство 90% банков из-за невозвратов кредитов. Если не поднимать пенсии и зарплаты - массовые неплатежи, протесты, хаос; если поднимать - очередной виток инфляции и порочный круг замкнулся.


Интересно вы мыслите, раз для нас "опасно" падение более 15-20%, то типа и не упадет. А как насчет объективной реальности, макроэкономических показателей и т.п.? Они вряд ли будут втискивать себя в рамки "как безопаснее для Украины".
Насчет порочного круга, да, тут все правильно. Собсно, спорящие экономические подходы как раз и диктуют одна первый вариант, другая второй, при этом имея некую концепцию таких действий. А вот в решениях наших властей с концепциями туго, они могут одни поднять, а другие неплатить :-D .
18 лист 2009 08:06
Цитата:

Вода да и только.

С Ваших слов, ипотечников - 1%. Людей с наличкой не меньше 5% + 2-3% сверхбогатых.

Посмотрите в этой ветке - каждый второй "хомяк" со сбережениями от 30к до 300к (самый богатый хомяк из Израиля) :-)

А вы посмотрите, кто на этой ветке сидит, пересичных здесь мало, да и посчитайте количество людей, активно посещающих эту ветку. Думаю, что если то, что насчитаете, умножить на 10, можно получить количество хомяков, заинтересованных в покупке украинской недвижимости.
P.S. Этот форум и растишки посещают, их я не учёл.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше
1. . .19001902. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше