Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18991901. . .1984
17 лист 2009 20:00
Цитата:

Так я ещё в 2008 году писал, что сомневаюсь в падении цен в гривне. Мне важно падение цен в баксах, мой доход не в гривне. Когда метр в киеве будет стоить 100 баксов, мне даже не западло будет публично признаться в том, что я ошибся, и цена в гривне выросла :)

Ихти Главный вопрос для вас , упадет ли в относительных величинах - картохи , баксы гривна ето от лукавого

О понаписали 1900 страница - а цены все там же ;)
17 лист 2009 20:00
Цитата:

Я пару дней назад в магазине купил пакет сметаны, пачку масла и хлеб за 19 грн. с копейками, а года два назад (или может немного ранее) такой комплект меньше 10 стоил.

Дык, 2 года назад и бенз дешевле был ;) Все зависит от производителя как масла, так и хлеба и того, сколько импорта в их продукции. Давайте сравним цены на реальные продукты как то, мясо, молоко, картоха - на базаре :notsure:
17 лист 2009 20:10
Цитата:

Дык, 2 года назад и бенз дешевле был ;) Все зависит от производителя как масла, так и хлеба и того, сколько импорта в их продукции. Давайте сравним цены на реальные продукты как то, мясо, молоко, картоха - на базаре :notsure:

Чтоб мясо, молоко, картоху на базар привезти тот же бензин подорожавший нужен :hi:
17 лист 2009 20:25
Цитата:

Думаю, что под 3000000% годовых :-D .

Этот график показывает аццкий рост активов при гиперинфляции.

Что значит "незначащий"?

А то что сравнивать Украину с Зимбабве не корректно.
Если наши банки кредитуют под 30% годовых в гривне, а корпоративных клиентов еще меньше, значит они не расчитывают на падение больше чем на 15%.
Мой прогноз приблизительно такой-же - падение гривны и недвижа на 15-20% в следующие 6 месяцев. Большее падение гривны для нас опасно, ведь мы покупаем газ, бензин, лекарства и т.д. за баксы, а значит придется поднимать цены на весь импорт пропорционально. Плюс банкротство 90% банков из-за невозвратов кредитов. Если не поднимать пенсии и зарплаты - массовые неплатежи, протесты, хаос; если поднимать - очередной виток инфляции и порочный круг замкнулся.
17 лист 2009 20:50
Цитата:

Ихти Главный вопрос для вас , упадет ли в относительных величинах - картохи , баксы гривна ето от лукавого

О понаписали 1900 страница - а цены все там же ;)

Если бы и ЗВР были такие же, как на первой странице этой ветки, да ещё и без траншей МВФ, я бы удивился. А так... Банкет продолжается, уже без цыган, правда, но ещё посуду мыть не заставляют, хоть и официанты поглядывают уже, чтобы не убежал никто, и охрана у выхода подозрительно внимательна. И кто им сказал, что у клиентов кошельки пустые... А за баксы и картоху, так мой доход не в картохе, я в основном в шекелях и баксах доход имею.
17 лист 2009 20:51
Реальная сделка - знакомый жены купил однокомнатную квартиру на земле обетованной - оболони в ноябре 2009.
Возле метро минская. 34 метра за 65к. Состояние убитая/требует ремонта, больше подробностей не имею.

Вот он поинтересовался, не лоханулся ли он. Как вы думаете, уважаемые хомяки? =)
17 лист 2009 20:54
Цитата:

ЗЫ: а если цена в гривне стала меньше на 10-15% - да стоимость недвижа упала.

Возьмём Киевгорстрой.

В январе 2008 хвынансЫсты из Аркады говорили что в ближайшие 2-3 года "БУИТДАРАЖАТЬ" //www.arkada.ua/press/Tse_ne_bul.html
Таким чином, тренд щорічного зростання основних чинників цін на житло на найближчі три-п'ять років може бути в межах 20—30%. Напевно, тому навіть у країнах Західної Європи, де ціноутворення давно стабілізувалося, ціни на житло продовжують зростати. Так, за останні п'ять років ціни на житло в Мадриді, Лондоні та Парижі майже подвоїлися або з розрахунку на рік зросли на 15—20%. Причому в Лондоні та Парижі вони і без того були досить високими.

З усього сказаного можна зробити декілька висновків. Шокова лібералізація цін на житло аж ніяк не дає індульгенції від подальшого їхнього зростання з урахуванням впливу ринкових чинників і, тим більше, не дає жодних об'єктивних підстав розраховувати на спад або хоча б на зниження цін на житло. Річ у тім, що підвищення цін аж ніяк не було заповненням вакууму (порожнечі) в ринковому ціноутворенні. Це не було «надуванням цінової бульбашки», яка, як це нерідко здається, неодмінно повинна луснути. 2007 р. ціноутворення на житло увійшло в фазу, коли ціни визначаються ринковими чинниками: балансом попиту та пропозиції, дією економічних чинників — вартості базових ресурсів будівельної індустрії, рівня доходів населення та заробітків працівників будівельної галузі, рівня податків, відсоткових ставок за кредити, рівня рентабельності галузі. Об'єктивне зростання вартості цих чинників неодмінно буде впливати на підвищення цін на житло

Типажи банально наврали
Вот что сегодня предлагает Аркада //www.arkada.ua/flat/

А вот что она предлагала год назад [attachment=0]____________1.07.08_______ ______________________.htm[/attachment]

Видно что с учётом программ лояльности цены предложений стали меньше.
17 лист 2009 20:56
Забыл добавить, по моей информации он продал 2х комнатную в запорожье и подзанял денег у родственников, точные суммы не знаю... В общем можно сказать расширился 6-)
17 лист 2009 21:03
Цитата:

Реальная сделка - знакомый жены купил однокомнатную квартиру на земле обетованной - оболони в ноябре 2009.
Возле метро минская. 34 метра за 65к. Состояние убитая/требует ремонта, больше подробностей не имею.

Вот он поинтересовался, не лоханулся ли он. Как вы думаете, уважаемые хомяки? =)

Раньше интересоваться надо было, до покупки :notsure:
17 лист 2009 21:14
Цитата:

Кстати, с чего Вы взяли что я хранил сбережения в гривне? Только доллар, даже когда Тимошенко обещала курс 3 к 1.

с того, что вы два раза пожаловались на то, что квартиры в гривне не стали доступнее. видимо, я вас неправильно понял. вы, выходит, об всем народе пеклись :)

Цитата:

Кстати, никого не смущает, что кандидат в президенты, премьер-министр, экономист по образованию ошиблась с прогнозом в 3 РАЗА 8-() :olen: :protest:

а тут нужно видеть разницу между ошибочными заявлениями и пустыми лозунгами :)
17 лист 2009 21:22
Цитата:

Реальная сделка - знакомый жены купил однокомнатную квартиру на земле обетованной - оболони в ноябре 2009.
Возле метро минская. 34 метра за 65к. Состояние убитая/требует ремонта, больше подробностей не имею.

Вот он поинтересовался, не лоханулся ли он. Как вы думаете, уважаемые хомяки? =)

-Если человек начал задавать такие вопросы, то для себя он уже все решил-)
Кто уверен в своей покупке, с уверенностью говорят - Так недвижимость же дорожает :olen:
17 лист 2009 21:33
Цитата:

Реальная сделка - знакомый жены купил однокомнатную квартиру на земле обетованной - оболони в ноябре 2009.
Возле метро минская. 34 метра за 65к. Состояние убитая/требует ремонта, больше подробностей не имею.

Вот он поинтересовался, не лоханулся ли он. Как вы думаете, уважаемые хомяки? =)

Уже Да! Сегодня вентилировала: однушки дешевеют, двушки на уровне, трешки ! :ne figa sebe: дорожают (вру - дорожали две недели назад, а сейчас на уровне).
34 м - это или чешка с большим балконом :down: или БПС и лучше. Сейчас можно и не убитую.
Исключительно ИМХО, судя по объявам. А, вообще, нормальная цена за последние полгода, если все устраивает МАЛАДЦА! Меньше хомячков останется!
17 лист 2009 22:26
Цитата:

А то что сравнивать Украину с Зимбабве не корректно.
Если наши банки кредитуют под 30% годовых в гривне, а корпоративных клиентов еще меньше, значит они не расчитывают на падение больше чем на 15%.


А когда кредитовали под 16% не рассчитывали на падение больше 8%. Не так ли?
Но это бред.

Цитата:

Мой прогноз приблизительно такой-же - падение гривны и недвижа на 15-20% в следующие 6 месяцев. Большее падение гривны для нас опасно


А невозвраты кредитов очень полезны. Однако они факт. Также как и потеря доверия к банковской системе тоже и многое другое.

Я фактам верю и фундаменту, а не "вредно"/"полезно". Вредность и полезность годится для сказок для лохов в зомбоящике, а не для анализа.

Цитата:

Если не поднимать пенсии и зарплаты - массовые неплатежи, протесты, хаос; если поднимать - очередной виток инфляции и порочный круг замкнулся.


Вот и посмотрим, что с этим кругом сделают в 2010. Думаю, что второе.
17 лист 2009 22:27
Цитата:

Забыл добавить, по моей информации он продал 2х комнатную в запорожье и подзанял денег у родственников, точные суммы не знаю... В общем можно сказать расширился 6-)


Это таки категория, которая практически вымирает (из рассказов 5-6% таких от общего числа).
От своего знакомого, который продаёт квартиру слышал подобную же историю покупателя. Очевидно в провинции народ Инет не читает, новости не слушает (по кр мере с такой же интенсивностью как в Киеве).
18 лист 2009 00:29
Цитата:

Я предлагаю всем, кто считает выгодным для себя падение гривны в 2-3 раза голосовать за Тимошенко! :-)

Верняк :ded:

Юля!!Юля!!Юля!! :protest: Юля!!Юля!!Юля!!
отдаю голос Юличка
18 лист 2009 06:04
Цитата:


Видно что с учётом программ лояльности цены предложений стали меньше.
А вероятность того, что эти дома сдадутся в срок, выросла? Вернее, какая вероятность, что задержка со сдачей, не затянется более, чем на год? :notsure:
18 лист 2009 06:08
Цитата:

Чтоб мясо, молоко, картоху на базар привезти тот же бензин подорожавший нужен :hi:

Согласен. Но все-таки, подорожало или нет? :notsure:
18 лист 2009 06:24
Цитата:

не совсем понял ваш пост! вы считаете, что для экономики полезнее медленное снижение всех показателей до уровня реального дна? Прошу заметить что при медленном снижении расходуются оборотные средства (на ежемесячные отчисления и т.д.). лучше быстро упасть на дно и при этом сохранить средства предприятий, которые будут первоосновой для дальнейшего роста. А так получится мы на том-же дне, но потеряли время, деньги, динамику да и желание работать в этой стране.

Я не говорил "полезней". :no-no:
Я говорю про то, что медленное снижение всех показателей менее болезненно, так как позволяет не потерять хотя бы часть инвесторов, и сохранить для быдла электората хотя бы видимость того, что еще не время вешать керманычей рядочками... :smoke:
18 лист 2009 06:56
Цитата:

с того, что вы два раза пожаловались на то, что квартиры в гривне не стали доступнее. видимо, я вас неправильно понял. вы, выходит, об всем народе пеклись :)
а тут нужно видеть разницу между ошибочными заявлениями и пустыми лозунгами :)

Держу я сбережения в долларах, а доход у меня в гривнах. Если гривна падает, то количество долларов, которое я могу отложить каждый месяц тоже падает! Ведь после покупки квартиры жизнь не превращается в рай автоматически. Дальше нужно ремонт делать, мебель покупать и т.д. Я уже не говорю, что деньги нужны и на новую машину, и на отдых и на прочие блага.
Как можно зарабатывать в гривнах и мечтать о ее падении? Даже если сбережения в долларах это глупо! :think:
18 лист 2009 07:05
Цитата:

А когда кредитовали под 16% не рассчитывали на падение больше 8%. Не так ли?
Но это бред.
А невозвраты кредитов очень полезны. Однако они факт. Также как и потеря доверия к банковской системе тоже и многое другое.

Я фактам верю и фундаменту, а не "вредно"/"полезно". Вредность и полезность годится для сказок для лохов в зомбоящике, а не для анализа.
Вот и посмотрим, что с этим кругом сделают в 2010. Думаю, что второе.

Ок, вернемся к этому разговору через 6 месяцев, щас поставлю себе напоминалку. Посмотрим у кого анализы будут лучше :-D
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .18991901. . .1984
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx