Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18981900. . .1984
17 лист 2009 18:48
Цитата:

Аут, вот биржевой индекс Зимбабве в национальной валюте:

https://blog.foreignpolicy.com/files/images/ZimbabweIndustrialIndex.jpg

Токадаражаит.

И в гривнах будиттолькадаражать. А с осени 2010 будет аццки толькадаражать все в тех же гривнах.
В большинстве случаев - выросла. Ибо в гривнах.

Алиас, а банки Зимбабве выдают кредит в нац. валюте под 30% годовых на 20 лет? Так зачем писать чушь и выкладывать ничего не значащие графики?
17 лист 2009 18:54
Цитата:

Падение гривны на 99% означает ее обесценивание в 100 раз. Падение на 200% это как? 8-()
Тем более от увеличения %, тело кредита не увеличивается. Взял кредит, перевел в бакс, гривна упала, продал бакс, закрыл кредит. :-B

с чего это вдруг?
я всегда считал что падение на 100% это падение в 2 раза :)
17 лист 2009 18:55
Цитата:

Хм, гривна упала или доллар вырос? :notsure: Много украинских товаров подорожало в гривне? :notsure:

конечно же, это доллар вырос. и евро. и все остальные валюты тоже чуток подросли. кризис у них там! и только гривна осталась на месте, как последний островок стабильности в этом мире.
17 лист 2009 18:57
Цитата:

с чего это вдруг?
я всегда считал что падение на 100% это падение в 2 раза :)

падение на 100% - это до нуля.
в 2 раза - это на 50%.

не верите - возьмите калькулятор и проверьте (в компьютере есть встроенный)
17 лист 2009 19:08
Цитата:

конечно же, это доллар вырос. и евро. и все остальные валюты тоже чуток подросли. кризис у них там! и только гривна осталась на месте, как последний островок стабильности в этом мире.

Цунами, я не финансист, я, так сказать - от сохи, но что-то мне подсказывает, что сравнивать конвертируемые валюты с не конвертируемыми не совсем верно :notsure: Доллар, как и другая валюта, у нас в стране является товаром и просто цена на этот товар выросла :notsure: Будет много товара (долларов), будет инфляция и цена на него упадет, сейчас товара мало, цена на него растет, т.с. дефляция доллара в степях Украины :-)
17 лист 2009 19:08
Краткое содержание предыдущих серий:
Наблюдаю на Реалте цены заявок на продажу 1-, 2- и 3-кмнт квартир.
Диапазон 20К - 200К, шаг 10К.
Показаны данные на начало измерений, предыдущее измерение + текущее.


День 287.
Начало недели.

Изменение предложения:
1-к -6.8%
2-к -7.4%
3-к -9.1%
[attachment=0]Graph.PNG[/attachment]
17 лист 2009 19:10
Цитата:

Падение гривны на 99% означает ее обесценивание в 100 раз. Падение на 200% это как? 8-()
Тем более от увеличения %, тело кредита не увеличивается. Взял кредит, перевел в бакс, гривна упала, продал бакс, закрыл кредит. :-B

Дык, все привыкли только рост прибыли рассчитывать (типа +100%, +200%), а вот убытки считать разучились :-D
17 лист 2009 19:11
Цитата:

да тут же это каждый день обсасывается по три раза. потому, что хомяки оленеподобные еще не все скупились.
а вообще в гривне сильно падать и не будет, пока не случится то, о чем мы вчера говорили - налог, зверская коммуналка и т. д.
а пока будет падать только в баксах, вместе с гривной и экономикой.

100%, падает гривна - падает цена на квартиры, гривну держат за уши - цены толкутся на месте.
Кстати, с чего Вы взяли что я хранил сбережения в гривне? Только доллар, даже когда Тимошенко обещала курс 3 к 1.
Кстати, никого не смущает, что кандидат в президенты, премьер-министр, экономист по образованию ошиблась с прогнозом в 3 РАЗА 8-() :olen: :protest:
17 лист 2009 19:14
Цитата:

Кстати, никого не смущает, что кандидат в президенты, премьер-министр, экономист по образованию ошиблась с прогнозом в 3 РАЗА 8-() :olen: :protest:

Дык, мешают ей :ded: То крыза, то эпидемия :-)>
:-D
17 лист 2009 19:26
Цитата:

Дык, мешают ей :ded: То крыза, то эпидемия :-)>
:-D

Я предлагаю всем, кто считает выгодным для себя падение гривны в 2-3 раза голосовать за Тимошенко! :-)

Верняк :ded:
17 лист 2009 19:27
Цитата:

100%, падает гривна - падает цена на квартиры, гривну держат за уши - цены толкутся на месте.
Кстати, с чего Вы взяли что я хранил сбережения в гривне? Только доллар, даже когда Тимошенко обещала курс 3 к 1.
Кстати, никого не смущает, что кандидат в президенты, премьер-министр, экономист по образованию ошиблась с прогнозом в 3 РАЗА 8-() :olen: :protest:

а кто сказал что ошиблась? :)
ведь ездить по ушам народу и реально знать но молчать (или в узких кругах обсуждать) разные вещи ;)
По телику никто и никогда не скажет правды.

Цитата:

падение на 100% - это до нуля.
в 2 раза - это на 50%.

не верите - возьмите калькулятор и проверьте (в компьютере есть встроенный)

что за бред?
рост доходов прибыли на 100% это во сколько раз?
падение также считается.
17 лист 2009 19:35
Цитата:

что за бред?
рост доходов прибыли на 100% это во сколько раз?
падение также считается.

:) Xenon, не сердитесь, а пересчитайте :)
17 лист 2009 19:38
Цитата:

что за бред?
рост доходов прибыли на 100% это во сколько раз?
падение также считается.

У вас в сентябре доход составил 20 000 грн., в октябре - на 100% больше, т.е. 40 000 (относительно сентября), а в ноябре доход составил 20 000 грн, что на 50% ниже, чем в октябре ;)
17 лист 2009 19:43
Цитата:

а кто сказал что ошиблась? :)
ведь ездить по ушам народу и реально знать но молчать (или в узких кругах обсуждать) разные вещи ;)
По телику никто и никогда не скажет правды.
что за бред?
рост доходов прибыли на 100% это во сколько раз?
падение также считается.

Тяжелый случай, Вы случайно не выпускник инфиза?
Задача №1 увеличить сумму на 50%
берем число, делим на 100, умножаем на 50 и прибавляем к начальному. Получили 150, рост в 1.5 раза
Задача №2 уменьшить сумму на 50%
берем число, делим на 100, умножаем на 50 и отнимаем от начального. Получили 50, падение в 2 раза

Так понятно?
17 лист 2009 19:44
согласен, был не прав )
17 лист 2009 19:45
Цитата:

Ну, тут я с Алиасом отписывался :) Просто, пока недвиж не упадет в национальной валюте, ИМХО говорить о падении его смысла нет :notsure:

Так я ещё в 2008 году писал, что сомневаюсь в падении цен в гривне. Мне важно падение цен в баксах, мой доход не в гривне. Когда метр в киеве будет стоить 100 баксов, мне даже не западло будет публично признаться в том, что я ошибся, и цена в гривне выросла :)
17 лист 2009 19:49
Цитата:

Так я ещё в 2008 году писал, что сомневаюсь в падении цен в гривне. Мне важно падение цен в баксах, мой доход не в гривне. Когда метр в киеве будет стоить 100 баксов, мне даже не западло будет публично признаться в том, что я ошибся, и цена в гривне выросла :)

Да мне, Ихти, никогда не впадло признать свою неправоту :notsure:
17 лист 2009 19:55
Цитата:

Хм, гривна упала или доллар вырос? :notsure: Много украинских товаров подорожало в гривне? :notsure:

Я пару дней назад в магазине купил пакет сметаны, пачку масла и хлеб за 19 грн. с копейками, а года два назад (или может немного ранее) такой комплект меньше 10 стоил.
17 лист 2009 19:56
Цитата:

а вот тут соглашусь с Алексбоном.
мебель - мебелью, а планировка/обои/напольные покрытия/унитазы - все это чужое.
лично я не могу почувствовать себя, "как дома". возможно, потому, что я работаю в отрасли перепланировок и дизайнов интерьеров всяческих? хочется организовать пространство так, как мне это будет удобно, до последнего винтика.
а так, как решили советские инженеры 70-х (вариант: украинские проектировщики 90-х) жить как-то уже поднадоело.

Мне тоже этого хочется. Но, чем терепеливее я буду, тем лучше у меня это получится. Пока не смогу купить то, что хочется для планировки и ремонта под себя любимую, из аренды не уйду. Тот же Алексбон Ваш живет с родителями, если не ошибаюсь, вряд ли он там под себя все винитики перекрутил ;)
17 лист 2009 19:58
Цитата:

Алиас, а банки Зимбабве выдают кредит в нац. валюте под 30% годовых на 20 лет? Так зачем писать чушь и выкладывать ничего не значащие графики?


Думаю, что под 3000000% годовых :-D .

Этот график показывает аццкий рост активов при гиперинфляции.

Что значит "незначащий"?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .18981900. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше