Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18901892. . .1984
17 лист 2009 13:12
Цитата:

На каком основании Вы полагаете что при скидке 10% рынок оживет ?


Имеется ввиду, что рынок оживет не при скидке в 10% , а когда у покупателя будут реальные деньги на руках и ему не нужно будет продавать свою квартиру для осуществления данной покупки, а скидка в 10% это только положительный стимул для осуществления сделки.
17 лист 2009 13:13
Цитата:

1.На каком основании Вы полагаете что при скидке 10% рынок оживет ? (расчеты есть какиенить). А если +10%, то и звонить перестанут ? :-D

2.На каком основании Вы говорите о ВСЕХ риэлторах ?

У меня знакомых парочку риэлторов, действительно толковых, не жалуются, работа есть и более того.

1. Если при скидке 10% позвонит хоть один реальный покупатель, знающий, чего хочет, а не турист, то сделка состоится. Если из тысяч квартир, по такой схеме продадут хотя бы каждую десятую, то рынок оживится. Поскольку оживления рынка я не вижу, по таким объявлениям звонят только туристы и риэлторы. Если поставить +10% от Авизо, будут звонить в основном риэлторы, сидящие без работы.
2. За всех риэлторов не скажу, среди них есть и умные, которые давят сейчас на продаванов. Эти и продают.
17 лист 2009 13:14
Цитата:

Так тоже неплохо получится, не будет оборотных средств, найдутся добрые люди, которые помогут за долю малую в прибыли предприятия (доля малая - всё, что меньше 100% :) )

Вы не меняетесь! А стране плохо будет, очень плохо и людям еще хуже, а Вы - неплохо 8-()
17 лист 2009 13:17
Цитата:

Вы недооцениваете наши регионы. Если пацак с Красного Луча выращивал всю жизнь картошку и продавал на базаре в обласном центре, то купит. Если действительно пахал с утра до вечера, а не бухал безпробудно. Думаете у нас мало друдолюбивых людей? А если взять города-миллионники, то в них доходы не намного меньше киевских.

Те кто зарабатывает в регионах - умные ребята и живут по принципу: - Лучше быть первым а провинции, чем последним в Риме
17 лист 2009 13:19
Цитата:

Абсолютно адекватна ціна і повернемося до нашої розмови після трьох місяців.

Куда я денусь, жду. Главное чтобы цены снижались не только в долларах, но и в гривнах.
17 лист 2009 13:20
Цитата:

Вы не меняетесь! А стране плохо будет, очень плохо и людям еще хуже, а Вы - неплохо 8-()

Людям помогу, кому смогу. Главное, чтобы вымерли динозавры, для которых нет разницы брать с прибыли или с убытка. С нищего человека нечего взять, а зажиточный и довольный жизнью сам поделится с удовольствием.
17 лист 2009 13:21
Цитата:

Абсолютно адекватна ціна і повернемося до нашої розмови після трьох місяців.

Забыли добавить: - на сегодняшний день :-D
17 лист 2009 13:22
Цитата:

Ну типа сам всю жизнь в говне прожил, так пусть хоть сына как человек живет, в СТОЛИЦЕ. Мне почему-то кажется, что желающих жить в Киеве огромное количество. Единственное, что их сейчас останавливает - высокая цена. Если цена опустится еще на 10-15%, может этого и хватит для начала активной миграции.

Вы очень ошибаетесь. Привлекательность Киева очень преувеличена. Зачем кому-то сюда переезжать, если на родине у них друзья, родственники, обжитое место, работа, пусть и не самая высокооплачиваемая.
Сразу после универа мотнуться в столицу на поиски работы - это еще да... а в более зрелом возрасте - это удел единиц.
так что "желание огромного количества людей жить в Киеве" - это из серии "Очередная рЫэлторская замануха почему все будиттокадаражать".
17 лист 2009 13:23
Цитата:

Я раньше тоже думал, что после выборов поднимут цены на газ, свет, воду; отпустят гривну в свободное плавание и т.д. А теперь представьте такой вариант:
Призидент, допустим, Янык
Гривна падает, тарифы поднимают, доп. налоги вводят, издержки бюджета сокращают = народ бастует :protest: Юлька подливает масла в огонь и инициирует импичмент Яныку= Янык опять в Опе
Поэтому после выборов, мое мнение, гривну и дальше будут держать за уши и продавать все что можно


Это если у Яныка не будет большинства в парламенте. Если его выберут презиком, чувак сказал (а Донбас порожняк не гонит) что парламент будет распущен, и если у него еще будет большинство, все, хавайся, тут могут быть самые разные законы, и никакой импичмнет ему не страшен. :protest:
А за челом явно стоят экспортеры (Ахметов и компани) так что курс гривни пойдет обновлять рекорды, но и конечно-же :-D недвига тока будет даражать :-D
17 лист 2009 13:26
Цитата:

Ну типа сам всю жизнь в говне прожил, так пусть хоть сына как человек живет, в СТОЛИЦЕ. Мне почему-то кажется, что желающих жить в Киеве огромное количество. Единственное, что их сейчас останавливает - высокая цена. Если цена опустится еще на 10-15%, может этого и хватит для начала активной миграции.

ну батенька воистину каждый сверчок хвалит свой шесток! Лично я желания жить в Эвропейском городе Киеве не испытываю, хотя предложения были и очень серьезные. кроме жить в Киеве нужно еще работать в Киеве (приличная работа имеется в виду). Все-таки большинство хочет жить там где есть достойная интересная работа ИМХО
17 лист 2009 13:27
Цитата:

Я вообще выводов не делал ........

Хотя если пофантазировать, то зачем отдавать старые дешевле, чтобы завозить новые дороже ?

Если провести аналогию с РН, то представьте, что жилой фонд изнашивается, а новые поставки прекратились ;)


Без обид только.

Рассказываю у Вас есть 2 000 авто по цене 35 000 уе. при этом у Вас есть обязательства по закупке еще 2 000 авто, на которые ложатся штрафные санкции, если Вы их не покупаете, а еще есть проценты по кредиту, да и тело кредита по предыдущей закупке.

Умные люди новые автомобили покупали в конце 2008 года. Их продавали ниже себестоимости, дабы спасти бизнес. У РН еще все впереди.

ЗЫ Сейчас автомобили будут стабильно дорогие, и что плохо для меня, продаваться НЕ БУДУТ.
17 лист 2009 13:27
Цитата:


Это конечно же первые ласточки, но я уже сам заметил, что многие умные риэлторы грузят продавцов на снижение цены.

Многих риэлторов уже достало это болото. Они хотят движения. Движение- это регулярные проценты. Риэлторы, которые не являются спекулянтами (а такие есть), САМИ ХОТЯТ СНИЖЕНИЯ :protest: .
17 лист 2009 13:28
Сегодня общался со знакомым, он продает гостинку на сырце, так вот до сих пор не продал, уже как полгода. Просмотров много, реальных покупателей нет.
Я говорю "Может нужно цену скинуть?", он "Так и так уже низкая, а тут рост везде!!!, куда ж ниже то?"
Я- "Ну раз продать не можешь, то наверное нужно скинуть!",
он - "все говорят рост, я подожду"
В итоге уперся в 1000 дол ивсе. Не продал, хотя деньги нужны, поскоку без работы сидит. Он уже типа срочно полгода продает.


Вот такая логика продавцов
17 лист 2009 13:31
Цитата:

Ржунимагу ...... четко в цель.

Оставайтесь у нас на форуме, будем стебаться на грызунами!

Стебался Колосс на глиняных ногах :-D
17 лист 2009 13:32
Цитата:

Это если у Яныка не будет большинства в парламенте. Если его выберут презиком, чувак сказал (а Донбас порожняк не гонит) что парламент будет распущен, и если у него еще будет большинство, все, хавайся, тут могут быть самые разные законы, и никакой импичмнет ему не страшен. :protest:
А за челом явно стоят экспортеры (Ахметов и компани) так что курс гривни пойдет обновлять рекорды, но и конечно-же :-D недвига тока будет даражать :-D

Честно говоря, удивляет, что Янукович уже сейчас не начал по взрослому Тимошонку топить. Имея за собой капиталлы олигархов, обвалить гривню легко можно уже сейчас, хотя бы за счёт гривневых кредитов под залог валютных депозитов в каком нибудь карманном банке. И заработать можно, и оппонентов ослабить.
17 лист 2009 13:33
Цитата:

Сегодня общался со знакомым, он продает гостинку на сырце, так вот до сих пор не продал, уже как полгода. Просмотров много, реальных покупателей нет.
Я говорю "Может нужно цену скинуть?", он "Так и так уже низкая, а тут рост везде!!!, куда ж ниже то?"
Я- "Ну раз продать не можешь, то наверное нужно скинуть!",
он - "все говорят рост, я подожду"
В итоге уперся в 1000 дол ивсе. Не продал, хотя деньги нужны, поскоку без работы сидит. Он уже типа срочно полгода продает.
Вот такая логика продавцов

да!! Кошмар с какими людьми приходиться работать! :olen: :olen: :olen: Представляю прозрение данного малого :puzir: :-D
17 лист 2009 13:36
Цитата:

:super:
Пытаюсь поставить себя на место продавца и понять его логику. Почему он не снижает цену? 17 причин на этом форуме прочитало ограниченое кол-во людей, в основном те, кто хотят купить, а 3 миллиона посмотрели передачу по телику про вечный рост и ждут <:[

Так лучше предвидеть цунами и, набрав пищи, укрыться подальше от океана, а не устраивать дискотеку на побережье, поверив в слова пьяного сейсмолога о спокойствии земной коры :-B .
А цунами прийдет вне зависимости от содержания телепередач.
17 лист 2009 13:37
Цитата:

Без обид только.

Рассказываю у Вас есть 2 000 авто по цене 35 000 уе. при этом у Вас есть обязательства по закупке еще 2 000 авто, на которые ложатся штрафные санкции, если Вы их не покупаете, а еще есть проценты по кредиту, да и тело кредита по предыдущей закупке.

Умные люди новые автомобили покупали в конце 2008 года. Их продавали ниже себестоимости, дабы спасти бизнес. У РН еще все впереди.

ЗЫ Сейчас автомобили будут стабильно дорогие, и что плохо для меня, продаваться НЕ БУДУТ.


При чем здесь обиды.

Вы абстрагируейтесь! Есть покупатель, есть машина, детали кухни, кроме профессионалов никого не интересуют. Покупатель выиграл ? врядли.....

Спасибо за комплимент, я в 2008 купил ......... сейчас просто проходил. Дай-ка думаю посмотрю.
17 лист 2009 13:38
Цитата:

И о чем это говорит? А о том, что тогда распродали старые запаса Камри и завезли новые - по новой цене. И больше ни о чем.

А Вы какие выводы сделали? :no-no:


Вы что не поняли, у Комрада один вывод, всетолькадаражает, крыза мынаэ 6-)
Бедный наверно не может свою гостинку продать, ну уж очень Кэмри хочеться, а они еще подорожали :-D
17 лист 2009 13:39
Цитата:

Вы что не поняли, у Комрада один вывод, всетолькадаражает, крыза мынаэ 6-)
Бедный наверно не может свою гостинку продать, ну уж очень Кэмри хочеться, а они еще подорожали :-D


Спокуха товарищ Хомякоид!

Я мульйон раз говорил, что я не пишу о росте и два мульйона что ничего не продаю, возможно покупаю ;)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .18901892. . .1984
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше