Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18891891. . .1984
17 лист 2009 12:43
Цитата:

Вы серьезно о регионах? пацак с Красного Луча приедет покупать квартиру в Киеве? Фуууу..х

Вы недооцениваете наши регионы. Если пацак с Красного Луча выращивал всю жизнь картошку и продавал на базаре в обласном центре, то купит. Если действительно пахал с утра до вечера, а не бухал безпробудно. Думаете у нас мало друдолюбивых людей? А если взять города-миллионники, то в них доходы не намного меньше киевских.
17 лист 2009 12:46
Цитата:

"Возьмём забесплатно вашу национальную ГТС навсегда, в обмен на скидку на газ в 2% в течении года. Алексей Миллер. ГазПром" - из газеты Кремлин-инфо
:)
Шутка. Но смысл такой. Алиас можете погуглить на тему будущего контракта ГП и нафтогаза. там очень интересные моменты выплыли "про недопущегте изъятия в судебном порядке имущества ГП в Украине" и т.п. Меня это немного шокировало.

Швеция свою ГТС сдала. Это к слову.


И шо?

ГП владеет 25% внутренного рынка через Газпромсбыт. А это предполагает владение внутренними сетями, а вовсе не магистральными трубопроводами. Еще ГП облгазы и прочее хочет. Причем тут ГТС. Не ГТС единой.

ГП заинтересован в работе ГТС за деньги Украины. В собственность-то зачем?
17 лист 2009 12:47
Цитата:

Вы серьезно о регионах? пацак с Красного Луча приедет покупать квартиру в Киеве? Фуууу..х


Нет... Ну к чему тут Красный Луч... Хотя если этот пацик - сын владельца шахты в этом Красном Луче, то да, может приехать покупать квартиру в Киев...

А чем Вам не нравятся другие города...? Харьков/Одесса/Днепр/Запорожье... ?
Ведь человек может продать там свою квартиру, доложить примерно еще столько же (+-20%) и купить сравнимую по комнатности в Киеве. Или доложить меньше и купить меньшую...
Особенно если человек последние годы работает в Киеве, сдает там свою квартиру, а тут снимает, то эту сумму денег (на доплату) накопить вполне реально было...
Так же не забываем, что в регионах тоже есть бизнес, тоже есть деньги... И люди оттуда тоже стремятся выбить своих детей в люди - отправить в Киев учиться к примеру...
17 лист 2009 12:48
Цитата:

И о чем это говорит? А о том, что тогда распродали старые запаса Камри и завезли новые - по новой цене. И больше ни о чем.

А Вы какие выводы сделали? :no-no:


Я вообще выводов не делал ........

Хотя если пофантазировать, то зачем отдавать старые дешевле, чтобы завозить новые дороже ?

Если провести аналогию с РН, то представьте, что жилой фонд изнашивается, а новые поставки прекратились ;)
17 лист 2009 12:48
Цитата:

Когда я первый раз зашел на этот сайт, посты были примерно такие же - через пару месяцев наступит прозрение, цены рухнут, квартиры в обмен на картошку, Комрад зря купил и т.д.
И ни фига! Не наступает прозрение! Наоборот, мониторю Соломенский район: мин. цены весной 55 000, летом 60 000, щас 63 000. Я понимаю, что по этим ценам никто не купит, а продавец думает "а вдрух?" или "куда уж ниже?"

Да народ у нас непростой! Медленно запрягает, но очень быстро бегает! Так и с ценами на житло будет. просто цены не снижают спекуля. А человеку если надо свою родную продать - продает быстро и с хорошим дисконтом
17 лист 2009 12:49
Цитата:

Ви думаєте що ціни зростають бо квартири купують? Цей етап давно описаний як повернення до норми, після якого починається обвал і паніка.

А скільки ви готові заплатити?

800-900 $ за метр
17 лист 2009 12:50
Цитата:

Я вообще выводов не делал ........

Хотя если пофантазировать, то зачем отдавать старые дешевле, чтобы завозить новые дороже ?



Не, можно салон закрыть, продавцов уволить, а машины продавать по чем дают, и вообще бизнес закрыть.

Машины, пиво, огурцы - это не квартиры. Понимаете?

Многие так и делали, как я описал, продавая старые запасы.
17 лист 2009 12:50
Цитата:

Я понимаю Вашу позицию, но оптимальной стратегией желающего купить квариру было бы: зарабатывать, забатывать, зарабатывать и мониторить ситуацию на РН.

При чем именно в такой пропорции - больше работать и 15 мин. в день мониторить.

Стратегия "Иванов сидящих на печи" с н-ной суммой баксов - ущербна и ошибочна.

П. С. Кстати зашел сегодня в офиц. автосалон Тойота - цены уже оказывается докризисные. За Camry 6 цилиндров (полный фарш) уже хотят 51,000 - 52,000 у.е., а не 40,000 как на ДНЕ Толи еще будет ....... ?


То-то диллер опеля в украине банкротство объявил. Вот почему. По докризным ценам продавали-продавали и столько наторговали что решили:" и нафиг нам бизнес и не хотим мы больше по кредиту платить. Банкротсво объявим и пошёл он этот банк подальше... зато мы в плюсах останемся!! "
Подробнее здесь.
//www.autoconsulting.com.ua/article.php? sid=14224

Остальные идут тем же путём и туда же. Видно пока ещё криза ничему не научила.
Риэлторские агентсва на том же пути находится, с дистанции правда сошло уже 1200 компаний. Но 60 оставшихся ещё работают, и как!! Цены то как в рост пошли!! Зашибись !!
17 лист 2009 12:53
Цитата:

Поверьте! найдется, либо звонков не будет.

Я Вам говорю, как практик из Киева, а Вы мне как турист из Израиля!

Если бы на скидку в 10% находился реальный покупатель с деньгами, а не желанием продать свою квартиру, а только потом купить, рынок недвижимости бы не стоял. Риэлторам сейчас почти нечего делать, вот они и обзванивают все объявления, да и продаванам интересно посмотреть, что конкуренты продают, так что ситуация, когда 0% покупателей на 100 просмотров, вполне вероятна при таких раскладах.
17 лист 2009 12:56
Цитата:

То-то диллер опеля в украине банкротство объявил. Вот почему. По докризным ценам продавали-продавали и столько наторговали что решили:" и нафиг нам бизнес и не хотим мы больше по кредиту платить. Банкротсво объявим и пошёл он этот банк подальше... зато мы в плюсах останемся!! "
Подробнее здесь.
//www.autoconsulting.com.ua/article.php? sid=14224

Остальные идут тем же путём и туда же. Видно пока ещё криза ничему не научила.
Риэлторские агентсва на том же пути находится, с дистанции правда сошло уже 1200 компаний. Но 60 оставшихся ещё работают, и как!! Цены то как в рост пошли!! Зашибись !!


Опель во всем мире бедствие терпит, патамушо машины мягко говоря никакие, безцветные, безвкусные.

Вцелом согласен: кризис - санитар леса. Дилетанты должны уходить либо менять специализацию. От этого выигрывает покупатель, пока предложений не станет слишком мало
17 лист 2009 12:59
Цитата:

Вы недооцениваете наши регионы. Если пацак с Красного Луча выращивал всю жизнь картошку и продавал на базаре в обласном центре, то купит. Если действительно пахал с утра до вечера, а не бухал безпробудно. Думаете у нас мало друдолюбивых людей? А если взять города-миллионники, то в них доходы не намного меньше киевских.

А зачем таким людям Киев?
17 лист 2009 13:00
Цитата:

Если бы на скидку в 10% находился реальный покупатель с деньгами, а не желанием продать свою квартиру, а только потом купить, рынок недвижимости бы не стоял. Риэлторам сейчас почти нечего делать, вот они и обзванивают все объявления, да и продаванам интересно посмотреть, что конкуренты продают, так что ситуация, когда 0% покупателей на 100 просмотров, вполне вероятна при таких раскладах.


На каком основании Вы полагаете что при скидке 10% рынок оживет ? (расчеты есть какиенить). А если +10%, то и звонить перестанут ? :-D

На каком основании Вы говорите о ВСЕХ риэлторах ?

У меня знакомых парочку риэлторов, действительно толковых, не жалуются, работа есть и более того.
17 лист 2009 13:02
Цитата:

800-900 $ за метр


Абсолютно адекватна ціна і повернемося до нашої розмови після трьох місяців.
17 лист 2009 13:03
Цитата:

Я понимаю Вашу позицию, но оптимальной стратегией желающего купить квариру было бы: зарабатывать, забатывать, зарабатывать и мониторить ситуацию на РН.

При чем именно в такой пропорции - больше работать и 15 мин. в день мониторить.

Стратегия "Иванов сидящих на печи" с н-ной суммой баксов - ущербна и ошибочна.

П. С. Кстати зашел сегодня в офиц. автосалон Тойота - цены уже оказывается докризисные. За Camry 6 цилиндров (полный фарш) уже хотят 51,000 - 52,000 у.е., а не 40,000 как на ДНЕ ;) Толи еще будет ....... ?

Мой бывший руководитель когда-то сказал мне: "деньги нужно не копить, а зарабатывать", я с ним абсолютно согласен. При падении гривны в 2 раза, сумма откладываемая на квартиру уменьшится в 3 раза минимум.
17 лист 2009 13:03
[П. С. Кстати зашел сегодня в офиц. автосалон Тойота - цены уже оказывается докризисные. За Camry 6 цилиндров (полный фарш) уже хотят 51,000 - 52,000 у.е., а не 40,000 как на ДНЕ ;) Толи еще будет ....... ?
[/quote]

Ув. Comrade,

Рост цен на автомобили Тойота имеет слишком отдаленное отношение к ценам на недвижимость.

Продажи Тойоты последних месяцев 2009 г. сопоставимы с количеством декларируруемых сделок на КРН yes . Для инфо в 2008 - более 3 700, в 2007 - более 2 100.
17 лист 2009 13:05
Цитата:

Если бы на скидку в 10% находился реальный покупатель с деньгами, а не желанием продать свою квартиру, а только потом купить, рынок недвижимости бы не стоял.


+ 1

Подтверждаю, как бывший продаван своих 2-х квартир с дисконтом 15%.
Когда продавал, то приходили люди и говорили, что мол все нравится , но вы немного подождите, а то нам нужно вначале продать свою квартиру и таких горе-покупателей было валом. Хотя именно такому покупателю я и продал, но только потому, что он сам продал свою очень быстро - за три недели, а остальные покупатели реализовали свои квартиры через 2-5 месяцев и потом доставали звонками.
17 лист 2009 13:05
Цитата:

Я понимаю Вашу позицию, но оптимальной стратегией желающего купить квариру было бы: зарабатывать, забатывать, зарабатывать и мониторить ситуацию на РН.

При чем именно в такой пропорции - больше работать и 15 мин. в день мониторить.

Стратегия "Иванов сидящих на печи" с н-ной суммой баксов - ущербна и ошибочна.

П. С. Кстати зашел сегодня в офиц. автосалон Тойота - цены уже оказывается докризисные. За Camry 6 цилиндров (полный фарш) уже хотят 51,000 - 52,000 у.е., а не 40,000 как на ДНЕ ;) Толи еще будет ....... ?

С чего Вы взяли что мы не зарабатываем? 8-() Хомяк очень работящее животное :-D
17 лист 2009 13:08
Цитата:

А зачем таким людям Киев?


Я бы даже сказал : А что колхозник, выращивающий картоху, будет делать в Киеве и где он найдет ( будет ) работать.
17 лист 2009 13:09
Авторынок в жопе, и это факт.
[/quote]

Падение рынка более 70% по сравнению с прошлым годом.
17 лист 2009 13:10
Цитата:

А зачем таким людям Киев?

Ну типа сам всю жизнь в говне прожил, так пусть хоть сына как человек живет, в СТОЛИЦЕ. Мне почему-то кажется, что желающих жить в Киеве огромное количество. Единственное, что их сейчас останавливает - высокая цена. Если цена опустится еще на 10-15%, может этого и хватит для начала активной миграции.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше
1. . .18891891. . .1984
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше