Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18631865. . .1984
16 лист 2009 09:38
Вчера на доске объявлений возле дома появилось объявление:
Продам дом в с. Погребы 4 км от Киева, или обменяю на 2к или 3к с доплатой.
На объявлении есть фото - дом новый, большой, по виду - метров 200.

Наверное, дорого нынче дом удерживать.


Цитата:

Цены не будут расти еще минимум год-полтора. Я это гарантирую :) Даже если проспать дно, покупка на восходящем тренде сразу же после глобального дна будет выгодна, даже если цены этого самого дна будут совпадать с нынешними (в чем я сильно сомневаюсь). В том числе и в плане предложения (выбор больше). Этого самого глобального экономического дна мы еще не достигли. Поэтому - отставить панику :umnik:
Одно противоречит другому.


Это если Вы не в аренде. Как я.
16 лист 2009 09:44
вчера тоже общалась риэлтором. Она сказала, что на рынке затишье уже вторую неделю, но она не связывает его с гриппом(как это делает в своих отчетах Владимир из ПО в аналитике цен за прошлую неделю), а связывает его с уменьшающимся кол-вом людей, кот. имеют деньги на покупку. Дальше предполагает плавное снижение цен или полный ступор(если не будет снижения). Обмены сделать сейчас очень сложно, по ее словам. Суммы не совпадают, а уступать не хотят. Так и сидят себе по коммуналкам и однушкам(ее слова).
16 лист 2009 09:44
Цитата:

Это если Вы не в аренде. Как я.


Верно подмечено. Если вынуждены снимать 2к и больше, то ждать имеет смысл, если за год подешевеет минимум на 20%. Что действительно не факт, хоть вероятность и присутствует.
16 лист 2009 09:48
Ностальгия....

Цитата:
10 причин по которым недвижимость не подешевеет!

Устав читать интервью с риэлторами, девелоперами и прочими бойцами недвижимого фронта я решил свести их аргументы в один документ.
Получились 10 причин, по которым недвижимость никогда не подешевеет:

1. Себестоимость строительства все время растет.
Ничего, что металл уже подешевел в 3 раза, нефть и цемент - в два раза. Такие мелочи могут вести только к росту себестоимости, а никак не к падению. Вы же понимаете - сейчас ВСЁ ДОРОЖАЕТ! Неважно, что материалы дешевеют. Посмотрите на капусту, она дорожает. Как же недвижимость может дешеветь?

2. Недвижимость - самое надежное вложение.
Все люди, пережившие времена перемен, подтвердят вам это. Купеческий особняк в Москве 1917, трехкомнатная квартира в центре блокадного Ленинграда, жилплощадь в пекинских хутунах времен культурной революции и элитная недвижимость исторического центра Хиросимы всегда в цене. Просто иногда эта цену сложно получить. А иногда её получают совсем другие люди...

3. Землю больше не делают.
Это очень важно. Практика показывает - то, чего больше не делают, не может подешеветь. Именно поэтому бешено вырастают в цене снятые с производства телевизоры, компьютеры и автомобили. Их ведь больше не делают!
Хрущевки и чешки уже не производят. Не смотрите на то, что они составляют основу жилого фонда, на то, что живя в них ты чувствуешь себя как рыба в тесной банке. Их ведь больше не делают и возможно антикварная хрущевка, купленная сегодня, простоит не только до завтра, а и до послезавтра. Тогда она станет еще более антикварной и вы сможете открыть музей жилья строителей коммунизма.

4. Те, кто не купит сегодня, не смогут купить уже никогда.
Именно поэтому в США свободных домов больше, чем бомжей. Они не смогут купить уже никогда - придётся раздать им бесплатно.

5. Недвижимость сейчас достаточно доступна.
По крайней мере средний человек, может в течение средней продолжительности жизни питаясь хлебом и луком приобрести за скопленные к моменту выхода на пенсию наличные 21 квадратный метр средней жилплощади. Кто считает, что это
плохой вариант, пусть вспомнит о галерных рабах. Они знали, что такое плохой вариант.

6. Недвижимость сейчас достаточно прибыльна.
Сдавая квартиру в центре под элитный бордель вы с легкостью получите свои консервативные 8% годовых.

7. Ремонт - это выгодно и приятно.
Иначе это не стало бы национальным видом спорта. Эксперты считают, что один ремонт с успехом заменит три отпуска с семьей и одну кандидатскую диссертацию. Жизнь одна и нужно прожить её в постоянном развале!

8. Если бы недвижимость могла дешеветь, небоскребы бы не строились.
Общеизвестно, что девелоперы - самые умные люди на свете и никогда не поступают глупо. Вы когда - нибудь видели неудачливого девелопера? Таких не бывает! Секрет прост - как только предприниматель терпит крах, он тут же перестает быть девелопером. Так, о чём это мы - о небоскрёбах? Забудьте, это был неудачный пример.

9. Вас смущает таджик - строитель?
Лучшие здания в мире строились рабами! Посмотрите на остатки греческой архитектуры, строения Древнего Рима! Ведь достояли же до наших дней! Стоит ли вам беспокоиться о залитом в тридцатиградусный мороз монолите вашей улучшенки? По сравнению с развалинами Колизея всё сущее - такая мелочь...

10. И наконец последний аргумент: вы же не думаете, что миллионы покупателей недвижимости могут ошибаться!


Вспомнили? :-D
16 лист 2009 09:52
Цитата:

Сделка полесского Вам в помощь.

Мне достоверно известна продажа около месяца назад в Княжичах под Броварами - новый дом, по ул. Славы.
После строителей. 3к.
72 метра общая.
Продана за 55000 у.е.

Впавшие в спячку хомяки гарантированно упустят свой шанс на сделку полесского.

Вы уверены, уважаемый? По моему наоборот проснувшиеся хомяки найдут такие-же варианты в два раза дешевле.ИМХО
16 лист 2009 09:59
Цитата:

Вести с полей: знакомые купили 2-шку в новострое на Троещине 67 м2 за 85 000 у.е.



Знакомая продала 2ку (96 серия) с хорошим ремонтом ( где-то 52-54 м.кв.) за 80 т.уе на Троещине, а мне предлагали 2-ку 64м. на Григоренко , 16 в новострое за 87 т уе.
16 лист 2009 10:02
Цитата:

Ностальгия....
Вспомнили? :-D


Ай молодца, где Вы это откопали, посмеялся, Вам +. :super:
16 лист 2009 10:06
Цитата:

Знакомая продала 2ку (96 серия) с хорошим ремонтом ( где-то 52-54 м.кв.) за 80 т.уе на Троещине, а мне предлагали 2-ку 64м. на Григоренко , 16 в новострое за 87 т уе.


а как же авиза с ее объявлениями 2 ком квартир по 68 - 75 куе за 50+ м2... :???: на той же троещине... или вашим знакомым повылазило... 8-()
16 лист 2009 10:13
Предлагаю риэлторам и продаванам изучить опыт Голмансакса по надуванию нефтяных пузырей

1. Фьючерсы.
2. Round trip trade.

-D

Шоб толькадаражала
16 лист 2009 10:14
Цитата:

Будут убивать самых хитрожопых, чтобы другие убоялись. Неужели вы думаете, что прописка несовершеннолетнего в ипотечной квартире позволит его родителям безнаказанно не платить по кредиту? Самый быстрый способ решить этот вопрос - устранить несовершеннолетнего. Пока от этого кредиторов останавливает низкая ликвидность залогов и высокая цена отмазки за такое радикальное решение вопроса. Прикрываться детьми нехорошо, от этого дети иногда страдают. Я не призываю коллекторов так жестоко решать этот вопрос, они моего совета и не спросят. Я призываю ипотечников задуматься, готовы ли они прикрывать свои задницы, рискуя жизнью своих детей, прописав их незаконно в квартиру, которую не заработали.

ИХТИ! В который раз убеждаюсь, что Вы кровожадный, беспринципный тип. То Вы детей убиваете (предлагаете варианты для коллекторов. А если Вас послушаются?), то простых ипотечников. Жуть! Вообще с какой Вы планеты? Такие как Вы и "надыхають" на террор и кровопускание. Пойдите постреляйте арабов если Вам так хочется крови попить. Да ведь не пойдете - страшно!
Последний раз прошу - подумайте о своей бессмертной душе, вернее о её остатках, СПАСИТЕСЬ пока возможно. Хватит лить кровь на форуме. :devil: :satan: :stop:
16 лист 2009 10:17
Цитата:

Ай молодца, где Вы это откопали, посмеялся, Вам +. :super:


Да случайно нашел. Аж слезу пробило, как читал.
16 лист 2009 10:18
Цитата:

Знакомая продала 2ку (96 серия) с хорошим ремонтом ( где-то 52-54 м.кв.) за 80 т.уе на Троещине, а мне предлагали 2-ку 64м. на Григоренко , 16 в новострое за 87 т уе.

АЙайай! с какой целью пишите? По моему неадекват! Обманывать некрасиво! тут :olen: мало. Туфту не скушаем :-D
16 лист 2009 10:20
Цитата:

Да случайно нашел. Аж слезу пробило, как читал.

не Вы один! на сердце потеплело воздуха свежего глотнул, спасибо :hi:
16 лист 2009 10:25
Цитата:

Да случайно нашел. Аж слезу пробило, как читал.


Сам чуть не расплакался :-D . А огласите автора и когда это было сказано.
16 лист 2009 10:37
Цитата:

ИХТИ! В который раз убеждаюсь, что Вы кровожадный, беспринципный тип. То Вы детей убиваете (предлагаете варианты для коллекторов. А если Вас послушаются?), то простых ипотечников. Жуть! Вообще с какой Вы планеты? Такие как Вы и "надыхають" на террор и кровопускание. Пойдите постреляйте арабов если Вам так хочется крови попить. Да ведь не пойдете - страшно!
Последний раз прошу - подумайте о своей бессмертной душе, вернее о её остатках, СПАСИТЕСЬ пока возможно. Хватит лить кровь на форуме. :devil: :satan: :stop:

Я ведь не собираюсь никого убивать, да и никому не советую этого делать, но не все такие добрые, как я. Многие ипотечники забыли девяностые, и им кажется, что такое не повторится никогда. Вот и прописывают детей, прикрываясь ими, как щитом, забывая, что обычно щит первый удар и принимает. Возможно, жуть, которую я сейчас нагоняю, заставит хоть одного ипотечника понять, что за чужую квартиру рисковать своим ребёнком неправильно, а значит я уже не зря это писал.
16 лист 2009 10:37
Цитата:


] Другие не скрываясь предлагают мутные доверительные (читай, кидательные схемы) по которым возможна продажа будущих прав одной квартиры нескольким клиентам. В одном из тяжелых случаев навязывали своего БЕСПЛАТНОГО нотариуса в комплекте, естественно в моих интересах. Во многих построенных домах еще не подключены коммуникации, а если подключены, то как времянка для обеспечения строительства. На вопрос о сдаче дома (понятное дело, самим себе как заказчику) бодро отвечают (а как же, БТИ уже делает замеры! и вы со дня на день можете делать ремонт), на вопросы о вводе в эксплуатацию (и как следствие, получении прав собственности) - мычат.

Несколько вариантов чуть дешевле, которые прозванивал - явная мутотень, что ясно без поездок и общения фейс-ту-фейс (продажа по доверенности, зарегистрированы люди с далекой степенью родства), нежелание отвечать на некоторые нормальные вопросы и провести сделку через нормальное агенство за мой счет).
С переуступками связываться желания нет.



Не стоит Киев того, чтобы так рисковать за "любой ценой купить недвигу в столице". Хотя есть всегда такой контингент, который меняет валюту на улице, покупает билеты у входа в театральный туалет, кушает мясо, купленное у бабки на асфальте.
То что спячка- самое лучшее сейчас состояние для хомяка, это истинная правда, наш дорог чистокровный брат :hamster: :hi: :smoke:
16 лист 2009 10:44
Цитата:

Ностальгия....
Вспомнили? :-D

интересно что пункт
5. Недвижимость сейчас достаточно доступна.
помоему "доступна" это когда можно просто купить... что тогда что щас это нереально.
16 лист 2009 10:45
Цитата:

Сам чуть не расплакался . А огласите автора и когда это было сказано.


Понятия не имею. Выбирайте, что больше нравится:

//www.google.com.ua/search?q=%22%D0%A... lient=firefox-a


Судя по упоминанию таджиков - кто-то из России. Думаю, что первоисточник найти будет не легко. Да и не нужно. Нашел эти 10 причин на каком-то украинском форуме.
16 лист 2009 10:46
Цитата:

Ипотечников очень мало, меньше 1% населения. Или думаете, что им пересичные сочувствовать будут? Скорее наоборот, ещё и попинать помогут, слишком уж много таких людей возомнили себя хозяевами жизни и, не стесняясь, называли лузерами тех, кто на ипотеку не подсел. Тем более, многие люди меряют благосостояние не в абсолютных величинах, а в относительных. Поэтому попадалово ближнего позволит им почувствовать себя успешными людьми, хоть и с 100 баксами в кармане, но без долгов и с регулярным питанием.

Полностью согласен! У нас народ интересный, главное чтобы соседу было хуже, чем мне….
1. Могут столкнуть депозитчиком и кредитчиков ( в контексте например ограничение доллара, первый шаг сделали, запретив дол. Кредитования, тогда спрашивается нахрен вал. Депозит – отдавать внешние долги, а когда всю выкачают (валюту с олений, от тогда можно взяться за валютные депозиты).
2. Дам свой прогноз – скоро нас ждёт вторая волна девальвации гривны, по времени декабирь – февраль.
- постановление НБУ № 538 (//bankisk.info/2009/10/shaxra%D1%9 ... anovu-538/)- зачем ограничивать валюту при стабильном курсе ??????? …….
- стабильность (укрепление гривны) на протяжение 4 – 5 недель – чтобы загнать последних олений….
- отказ МВФ давать транш
- ноябрь – декабрь очень сложные с точки зрение выполнение бюджета (наполняемость)
- придумали свинячий грипп чтобы хохлов отвлечь – не получилось……
- две важные даты 7 декабря и 7 января – проплата за российский газ, это для вас как маркер….
- технический дефолт Нефтегаза и «Укрзализниці»

ДОЛАР 12 – 15 – 18 ГРН, тот уж как карта ляжет…….
16 лист 2009 10:47
Цитата:

Сам чуть не расплакался :-D . А огласите автора и когда это было сказано.

У меня к Вам вопрос что с трёшками в Днепре на победе есть какая нибудь инфо по реальным сделкам ?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .18631865. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше