Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .18621864. . .1984
16 лист 2009 08:32
Цитата:

Человек на 80% состоит из воды и на 20% из ндса.

РЖУНИМАГУ :-D
16 лист 2009 08:33
Вымывание капитала
Цитата:
Советник министра экономики Сергей Яременко утверждает, что высокое значение норматива адекватности регулятивного капитала при одновременном сокращении кредитного портфеля банков говорит только об одном: реальные объемы просроченной задолженности и необходимых к формированию резервов сегодня намного превышают официальную статистику. То же самое говорят и эксперты рейтингового агентства Fitch. По их оценкам, доля проблемных активов на балансе украинских коммерческих банков по международным стандартам до конца года превысит 34%, что потребует от финучреждений дополнительного резервирования в размере около 100 млрд. грн.

Фактически это означает полную декапитализацию банковской системы уже к началу 2010 г., так как, по данным НБУ на 1 октября, размер собственного капитала всех отечественных банков едва превышал 104 млрд. грн. "Данные НБУ о 13% проблемных активов в системе - это просто нежелание выносить проблемы банков на свет белый перед уходом команды Стельмаха,- говорит Сергей Яременко.- Эти проблемы вылезут сразу после смены руководства НБУ и очень серьезно ударят по банковской системе".

16 лист 2009 08:35
Цитата:

Будут убивать самых хитрожопых, чтобы другие убоялись. Неужели вы думаете, что прописка несовершеннолетнего в ипотечной квартире позволит его родителям безнаказанно не платить по кредиту? Самый быстрый способ решить этот вопрос - устранить несовершеннолетнего. Пока от этого кредиторов останавливает низкая ликвидность залогов и высокая цена отмазки за такое радикальное решение вопроса. Прикрываться детьми нехорошо, от этого дети иногда страдают. Я не призываю коллекторов так жестоко решать этот вопрос, они моего совета и не спросят. Я призываю ипотечников задуматься, готовы ли они прикрывать свои задницы, рискуя жизнью своих детей, прописав их незаконно в квартиру, которую не заработали.


Это Ваше мнение, которое Вы имеете право иметь... в принципе оно вполне в духе и стиле ранее тех способов действий и заработков которыми Вы делились ранее..
Но если отбросить частности, которые бывают везде, то могу Вас уверить, куда более прибыльный метод действий "по беспределу" - заставить написать дарственную на все возможное имущество (конечно, далеко не всегда силой слова) с последующей контролируемой подачей в суд (для якобы признания сделки недействительной из-зи тех или иных причин) с дальнейшим контролируемым проигрышем (истцом) такого иска... это один из десятка бескровных вариантов..

Вы же мыслите, извините, узко и примитивно... еще раз извините.
16 лист 2009 08:39
Цитата:

Но если отбросить частности, которые бывают везде, то могу Вас уверить, куда более прибыльный метод действий "по беспределу" - заставить написать дарственную на все возможное имущество (конечно, далеко не всегда силой слова) с последующей контролируемой подачей в суд (для якобы признания сделки недействительной из-зи тех или иных причин) с дальнейшим контролируемым проигрышем (истцом) такого иска... это один из десятка бескровных вариантов..
Выделенное противоречит друг другу, не находите?
16 лист 2009 08:45
Что-то не видно оптимистических прогнозов по стране. Неужели дефолт и все с ним связанное - будет? Черт с ними с квартирами, пусть дорожают, но, если опять купоны - зачем такое счастье надо?
16 лист 2009 08:46
Цитата:

Вымывание капитала


Гыгы. Им ещё грозить пересчитывать недвижимость в своих активах по новым, адекватным времени ценам. Тут не просто кредиты не платят тут ещё и снизившееся цены наслаивается. Можно чётко сказать 100 банков это трупы или трупики, и не ошибёшься.

Меж тем у растишек, риєлторов и продаванов появился призрачный луч надежды в конце тонеля (который конечно может оказаться и спускающимся лифтом) CDS Украины спустился с 3600 пунктов до 1800 и о чЮдо к весне могут заговорить о кредитах для крупных корпораций (сеййчас им в валюте только под 18% +LIBOR 3% + коимссия банка 3-5% могут дать чтобы перекредитоваться).

При этом я вспомню анекдот.
- Доктор, я буду жить
- А смысл??

Ну и сразу на эту отмазку возражу:
1) Спросом то наши товары не пользуются, зачем кредитовать то производство товары которого не пользуются спросом
2) Зачем давать кредит в 200 млн металлургическому заводу, если на эти деньги через полгода можно будет купить 2 таких завода и тебя ещё упрашивать будут

ЗЫ
Это в случае если не распустят парламент и сразу начнётся диктатура с её мертвяцкой стабильностью (глядишь и спекули прибегут опять с кучей денег).
16 лист 2009 08:51
Цитата:

А я плачу 20% НДС, с которого в том числе финансируется пенсионный фонд. И этот налог больше чем вся зарплата вашего учителя (я ЧП, который платит 200 грн)




Ну во-первых, если ВЫ платите налоги, то данный пост к Вам не адресован, т.к. речь шла о тех, кто уклоняется от уплаты налогов. Вам только +, за порядочность.
НДС платит каждый, так что Вы никого этим не удивили (Вам уже ответили). Это то, что касается физ. лиц. С бизнесом немного другая ситуация, если бизнес прибыльный, то, конечно, идет доплата в бюджет. Но это лишь подтверждает, что бизнес прибыльный. С чем Вас и поздравляю (искренне).

Если есть неточности, пусть меня исправят гуру налогооблажения.
16 лист 2009 08:53
Цитата:

Что-то не видно оптимистических прогнозов по стране. Неужели дефолт и все с ним связанное - будет? Черт с ними с квартирами, пусть дорожают, но, если опять купоны - зачем такое счастье надо?


Наверно, чтобы понять, что не в потребкредитах - ипотеке Счастье. :ded:
16 лист 2009 08:55
Цитата:

Это Ваше мнение, которое Вы имеете право иметь... в принципе оно вполне в духе и стиле ранее тех способов действий и заработков которыми Вы делились ранее..
Но если отбросить частности, которые бывают везде, то могу Вас уверить, куда более прибыльный метод действий "по беспределу" - заставить написать дарственную на все возможное имущество (конечно, далеко не всегда силой слова) с последующей контролируемой подачей в суд (для якобы признания сделки недействительной из-зи тех или иных причин) с дальнейшим контролируемым проигрышем (истцом) такого иска... это один из десятка бескровных вариантов..

Вы же мыслите, извините, узко и примитивно... еще раз извините.

Можно много разных вариантов придумать, я этим заниматься не собираюсь, не люблю такой экстрим, но уверен, что в условиях кризиса рассцветёт буйным цветом продажа и перепродажа залогов, юридическое обоснование подобных сделок, продажа долгов, и прочие интересные темы. За первые год-полтора можно будет выявить узкие места в каждом из этих процессов. А потом и убивать перестанут, и страна начнёт подниматься. Вот тогда я и имеет смысл заводить баксы в неньку.
16 лист 2009 08:59
Цитата:

Неужто мистер БУД прозрел? А том-же говорят и все хомяки. Кредитов вряд-ли дождемся при нынешней жизни, поэтому бедеттокадешеветь. покупательская способность уменьшается каждый день. Вы, уважаемый эволюционируете в обвалиста?

Эволюция не причем. В Киеве цены реально высокие были всегда.
В свете нынешних событий я думаю что в следующем году уровень жизни будет падать и довольно стремительно. Соответственно и цена вторичного рынка будет незначительно но снижаться. Обвала не будет а будет длительное сползание в пропасть всей страны. Увы. Дали обезьяне спички и гранату - получили итог.
16 лист 2009 09:02
Цитата:

Что-то не видно оптимистических прогнозов по стране. Неужели дефолт и все с ним связанное - будет? Черт с ними с квартирами, пусть дорожают, но, если опять купоны - зачем такое счастье надо?

Уважаемые жильцы !
С завтрашнего дня в вашем доме будут отключен газ свет вода ,
Выбиты двери и окна а жильцы расстреляны. :-)
Как вам прогноз ?
16 лист 2009 09:03
Цитата:


Меж тем у растишек, риєлторов и продаванов появился призрачный луч надежды в конце тонеля (который конечно может оказаться и спускающимся лифтом) CDS Украины спустился с 3600 пунктов до 1800 и о чЮдо к весне могут заговорить о кредитах для крупных корпораций (сеййчас им в валюте только под 18% +LIBOR 3% + коимссия банка 3-5% могут дать чтобы перекредитоваться).


сомневаюсь насчет кредитов в скором времени

"В III квартале Госкомстат зафиксировал двукратное - до $432 млн - ускорение оттока прямых инвестиций из Украины. Эксперты объясняют вывод капитала неопределенностью политической ситуации в стране накануне президентских выборов"
//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/1 6/177996

это напоминает бегство крыс с корабля , которые предчувствую кораблекрушение заранее. :0)
16 лист 2009 09:06
Цитата:

Уважаемые жильцы !
С завтрашнего дня в вашем доме будут отключен газ свет вода ,
Выбиты двери и окна а жильцы расстреляны. :-)
Как вам прогноз ?

это еще прошлогодний бОян :)
а что, в Сумах вновь такие объявы развешивают? :-D
16 лист 2009 09:15
Цитата:

это еще прошлогодний бОян :)
а что, в Сумах вновь такие объявы развешивают? :-D

:) Вы что это?
Сумы-это рай на земле :ded: Скоро туда моно будет ездить по турпутевке наверно :notsure:
16 лист 2009 09:18
Цитата:

Всем привет. Давно здесь не был... дискуссии и персонажи все те же :)

...............
Вывод: надо впадать в спячку до следующего дня хомяка. Рынка нет по причине иррациональных ожиданий продавцов и застройщиков, что еще месяц-два-три и волшебным образом все наладится.


Сделка полесского Вам в помощь.

Мне достоверно известна продажа около месяца назад в Княжичах под Броварами - новый дом, по ул. Славы.
После строителей. 3к.
72 метра общая.
Продана за 55000 у.е.

Впавшие в спячку хомяки гарантированно упустят свой шанс на сделку полесского.
16 лист 2009 09:23
Цитата:

Сегодня общался с живым риэлтором. Продаж нет. Очень сожалеет, что продаваны дорого ценят однокомнатные хрущи. Ценили бы дешевле, пошли бы обмены и так потихоньку зашевелилось бы. А так сами не продают и купить ничего не могут с доплатой. Замкнутый круг. Говорит, что уровень цен находится в другом мире, но никак не в украинском. Да, это хороший риэлтор, честный, правильный. С начала 2008 продажи падали и их агенство все больше стало ориентироваться на аренду.



Тоже говорила с риелтором. Она не плачется, правда, просто говорит, что меньше бегаем, чем раньше. Говорит, что народ бегает , в основном, с 50 000уе . Т.е. за єти деньги 1комн. хрущёвки и гостинки уходят. Людей с 70 т.уе почти нет. Советует продавать и покупать одновременно. На мой вопрос : почему ? Ответ : в нашей стране ничего предугадать нельзя. А что , может подорожать ?
Осторожный ответ : пока предпосылок для этого не вижу. Ещё подслушала разговор двух риелторов между собой : одна из них сказала, что тоже ушла в субаренду.
16 лист 2009 09:26
тут многие риэлторов считают как великих знатоков - "чего дальше будет".
Да они обычные люди, такие-же как мы, и знают столько-же сколько и мы. И спрашивать у них - будет дорожать или дешеветь это до лампочки. Они сами этого не знают.
16 лист 2009 09:27
Цитата:

Эволюция не причем. В Киеве цены реально высокие были всегда.
В свете нынешних событий я думаю что в следующем году уровень жизни будет падать и довольно стремительно. Соответственно и цена вторичного рынка будет незначительно но снижаться. Обвала не будет а будет длительное сползание в пропасть всей страны. Увы. Дали обезьяне спички и гранату - получили итог.



:) Что вы говорите,наконец-то и вы признали,что цены высокие,слава богу :) Другое дело что в областных центрах цены тоже на месте не стояли, и резво за киевскими скакали.Даже в благословенных Сумах.

Цитата:
В свете нынешних событий я думаю что в следующем году уровень жизни будет падать


Так есть в стране трудности или нет?Сум все это,разумеется не касается :)

Цитата:
Соответственно и цена вторичного рынка будет незначительно но снижаться


Как думаете,"забаганки" владельцев некачественного жилфонда по-прежнему будут несуразными?основанными на увеличении поголовья мексиканских тушкенов :-)

Цитата:
Дали обезьяне спички и гранату - получили итог.


Хотели срубить по-быстрому и много- запудрили мозги-дали ипотеку :-)
16 лист 2009 09:29
Цитата:

Уважаемые жильцы !
С завтрашнего дня в вашем доме будут отключен газ свет вода ,
Выбиты двери и окна а жильцы расстреляны. :-)
Как вам прогноз ?


Реалестичен, Южная Америка такое уже проходила, прочитайте что пишут очевидцы, один из приоритетов будет хорошее огнестрельное оружие, что-б отстреливаться на улицах. :yes:
16 лист 2009 09:35
Цитата:

Сделка полесского Вам в помощь.

Мне достоверно известна продажа около месяца назад в Княжичах под Броварами - новый дом, по ул. Славы.
После строителей. 3к.
72 метра общая.
Продана за 55000 у.е.

Впавшие в спячку хомяки гарантированно упустят свой шанс на сделку полесского.


Цены не будут расти еще минимум год-полтора. Я это гарантирую :) Даже если проспать дно, покупка на восходящем тренде сразу же после глобального дна будет выгодна, даже если цены этого самого дна будут совпадать с нынешними (в чем я сильно сомневаюсь). В том числе и в плане предложения (выбор больше). Этого самого глобального экономического дна мы еще не достигли. Поэтому - отставить панику :umnik:

Цитата:

Неужели дефолт и все с ним связанное - будет? Черт с ними с квартирами, пусть дорожают...


Одно противоречит другому.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .18621864. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше