Где дно?
Тема закрита

Цитата(Suslik @ 10.8.2009, 1343) *
Уж лучше в таком случае вкладываться во внедорожник, генератор, АК, патроны и консервы...
---
Небезизвестный Степан Димура так и сделал, только к этому списку он добавил еше дачку в подмосковье (но это мелочь) и физическое золотишко в SaxoBank.

Тогда ой. Штатам придется этого недопустить. Ну или еще какую-то бяку сделать. третья мировая вполне подходит. Только желательно её устроить ДО вашего обвала доллара а не ПОСЛЕ.Цитата:Ну-ну Вано, не надо так категорично, так было и так есть, пока есть, но не значит, что так будет.
Арабы нефтедобывающие в 2010 вводят свою валюту.
Только аравийский нефти штатам не хватит? А если интенсифировать переходы на гибридные машины и малолитражки, у Штатов сильно упадет потребность в нефти? Могут ли штаты пожить какое-то время на своих законсервированных скважинах?Цитата:
Подстилкой у штатов выступает только Саудовская Аравия
Бред. сейчас официальная безработица - 10%, и чтобы ваша цифра была верной, это надо, чтобы в Штатах каждый второй был нелегал, и каждый второй из нелегалов - безработный. Так что цифра в 25% безработицы не более чем фуфло, как и утверждение, что пол-населения Штатов - нелегалы, которые не попали в статистику учета безработицы.Цитата:У штатов колосальные внутренние проблемы, с учетом нелегалов безработица подвалила уже к 25-30%.
ФРС не сможет еще раз одолжить денег правительству, как бывало раньше? Им так нужны беспорядки в США?Цитата:Своим институциональным инвесторам, в т.ч. пенсионным фондам и т.п., которые в итоге должны гражданам США. Но вот отдать все вряд-ли получится. (речь о внутреннем долге).
И что у Европы есть для пойти "мирным путем"? Зато у Европы есть не менее экстремальные нелегалы, которые уже жгли машины под Парижем, и весьма небезуспешно.Цитата:Конечно не сможет и распад Евросоюза вполне вероятен в той ситуации если США затеет мировую завараху на Ближнем востоке или под носом у Европы и на эту заваруху все поведутся. Но если Евросоюз раздуплится и примет меры, что б в их "ворота мяч не закатили", то штаты начнут падение первыми и будет оно очень стремительным.
Вообще надо внимательно смотреть, есть еще возможность для Европы пойти "мирным путем".

Цитата:
и до 5к за 1к в Киеве оно не упадет никогда (ну гиппер коллапсы-война,чума,2й Чернобыль и тп в расчет не берем).
Хехе, с 91 года по 2001 (10 лет) так и было, хотя чумы и войны небыло. А что поменялось с тех пор? (если пирамиду не считать)
Цитата:
Ещё раз - не путайте интересы мировой олигархии и германской элиты или европейской элиты - они разные. А где-то и совпадают. Я вам просто даю общий вывод-суммарный вектор. И всё.
Наша местная элита тож участие принимать хочет, и хоть влияния и неимеет, но в курсе дел оказывается. Вон Черновецкий продал свой банк за 1 ярд, сейчас сидит с ним и вовсю пытается Киевскую недвижимость ронять - игровые салоны запретили, площади освободились, цена соответственно вниз. А когда цены внизу будут - скупится. Вот вам и дно из первых рук, как только Черновецкий банки начнет скупать - дно достигнуто

20.07 на первичном аукционе по размещению ОВГЗ Минфин повысил доходность госбумаг до «заоблачных» величин. Максимальная доходность ОВГЗ со сроком обращения 33 месяца составила 29%, а для 12-месячных облигаций – 27,5% годовых.
Нечто подобное происходило в 1997-98 гг., перед тем, как экономика Украины фактически оказалась в состоянии дефолта (хотя официально это тогда так и не признали). Но все же ставки по ОВГЗ тогда были пониже.
До середины июля Минфин предлагал гособлигации с доходностью, не превышающей 22,5%.
Трактовать происходящее можно только следующим образом – экономика Украины балансирует на грани финансового краха, единственная возможность избежать которого – получить кредитование от МВФ и других международных финансовых институтов.
Минфин в сложившейся предкатастрофической ситуации вынужден прибегать к откровенно авантюрной политике наращивания государственного долга, действуя по принципу: «после нас – хоть потоп».
При этом инвесторы, прекрасно понимая, что имеют дело с государством-банкротом, не спешат покупать государственные ценные бумаги.
На аукционе, состоявшемся 20 июля, было размещено ОВГЗ со сроком обращения 33 месяца всего на 24,5 млн. грн., а 12-месячных бумаг — на 15,8 млн. грн. – суммы смешные, ничего не дающие для «латания» колоссальных бюджетных дыр.
//www.analitik.org.ua/current-comment... /4a6dc1da10412/
Цитата:
Прочтите на досуге замечательную книгу Роберта Ханлайна ,,Туннель в небе ,,
Раз уж пошла такая волна, то в противовес Вам приведу всем знакомый и может уже поднадоевший опус:
Зарождение и последствия экономического кризиса на примере Аргентины. Пример выживания
//www.politics.in.ua/index.php?go=New... ew&id=10837
немного другие принципы, выведенные Вами в цитату... Оччень надеюсь, что у нас все будет по-другому и намного менее жестче, но факты бывают разные...
ПыСы: сорри за оффтоп.

Цитата:
Прочтите на досуге замечательную книгу Роберта Ханлайна ,,Туннель в небе ,,
...
отличная книга, как и весь Хайнлайн.
там, помнится, первым погиб парнишка, выбравший себе в качестве оружия супербластер (или что-то типа того).
НО, в книге шла речь о выживании в условиях дикой природы.
а тут - о выживании в человеческом обществе.
как говорил сам Хайнлайн - "В настоящее время лишь один зверь во всей Галактике опасен для человека – он сам. И поэтому он должен позаботиться о том, чтобы обеспечить самому себе достойную конкуренцию."

Цитата:
дебилизмъ... пардон. это синоним....
это тоже самое что и "Продавать жилье рано, а покупать - в самый раз"!
Заголовок конечно журналюжки придумали.
//news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/16783 4
Цитата:
Покупать жилье рано, а продавать - в самый раз!
08.08.2009 16:00
Недвижимость покупать рано, но еще не поздно продать. Недвижимость стабилизировалась только временно, трудовая статистика и реальная ситуация в экономике говорит о том, что ей еще долго падать. Рынки жилой недвижимости США подали некоторые признаки жизни в течение последних недель.
Корифеи и рупоры экономики, впрочем, предостерегли потребителей - это оживление временное и очень скоро закончится новым обвалом.
Как не парадоксально, причины этого весьма схожи для таких несоизмеримо разных рынков, как рынок недвижимости США, России и Украины.
Бывший председатель Федеральной Резервной Системы, Алан Гринспен, как никто другой разбирающийся в механизме образования кредитно-инвестиционных пузырей США, сообщил в интервью каналу ABC, что рынок недвижимости вероятней всего ожидает новый скачок вниз.
"Возможно впереди вторая волна падения. В этой ситуации мы получим значительное снижение доверия потребителей, после того как рынок будет захлестнут банкротским жильем, которое снизит цену продаж до цены долгов и даже намного ниже".
Обоснованность такого мнения очевидна - кредитная накачка рынка прекращена, в то время как безработица постоянно растет и выкидывает все больше и больше заемщиков на улицы.
Аналогично, пиковые значения невозвратов и юридических производств по ним ожидает США, да, кстати, и Россию с Украиной в 2010 году. Именно тогда на рынок, не подпитанный кредитами, выльется широкий поток банкротской недвижимости.
Интересно, что всегдашний рупор оптимизма Барак Обама также поспешил охладить хор глашатаев "скорого избавления от кризиса", заявив, что выход США из рецессии - процесс, который будет длиться многие месяцы.
Великий и Ужасный Гринспен не разделяет оптимизм Обамыча? Или выводит тонкую психику ынвесторов из равновесия?

Цитата:
Тогда ой. Штатам придется этого недопустить. Ну или еще какую-то бяку сделать. третья мировая вполне подходит. Только желательно её устроить ДО вашего обвала доллара а не ПОСЛЕ.
так об этом и речь, успеют штаты затеять заваруху то обвала доллара или нет.
Но какой бы вариант не был принят, то в краткосрочной перспективе штаты фыигрывают ( в случае войны - все ломятся в трежеря и ужасный конец отодвигается, в противном случае штаты обесценивают свой внешний долг, и разруливают слегка свои внутренние напряженности).
Для начала ее надо будет успешно транспортировать. А для гибридов надо деньги и платежеспособное население, готовое растаться с кровными.Цитата:
Только аравийский нефти штатам не хватит? А если интенсифировать переходы на гибридные машины и малолитражки, у Штатов сильно упадет потребность в нефти? Могут ли штаты пожить какое-то время на своих законсервированных скважинах?
Ну конечно, штатовская безупречная статистикаЦитата:
Бред. сейчас официальная безработица - 10%, и чтобы ваша цифра была верной, это надо, чтобы в Штатах каждый второй был нелегал, и каждый второй из нелегалов - безработный, и даже так недотянуть до 25% безработицы. Так что цифра в 25% безработицы не более чем фуфло.

Вот и вдумайтесь в сей безупречный отчет за год с июля 2008 по июль 2009 безработица в штатах в реальном секторе экономики (производство, с/х, транспорт и т.д.) выросла в два и более раза и составляет 13 - 18 %.
А более низкие значения безработицы в менеджменте и сервисе 6 -9% ( это банкиры, офисные работники, медицина, финансисты, госслужащие и т.п.). В новом бюджетном году (а это уже через 2 месяца) начнется резвое сокращение всех социальных программ и т.п., так что все эти категории догонят реальный сектор. Но это данные, которые не учитываю тех, кто уже более 46-56 недель не нашел работу - такие вообще за боротом статитики, а кризис начался в 2007 и к тому моменту безработных уже было 6%.
30% - может и перегнул, но 25% безработных вполне реально сейчас.
Конечно может, но держателям трежерис это не понравится и они лихо могут начать распродаваться, даже если они просто перестанут покупать новые и лонгировать старые, а будут предъявлять к погашению согласно сроков - то это уже выбъет доллар из насиженного места за зону 1,7 (евро/доллар)Цитата:
ФРС не сможет еще раз одолжить денег правительству, как бывало раньше? Им так нужны беспорядки в США?
Создать новый военно-политический блок, отвечающим интересам безопасности Европы.Цитата:
И что у Европы есть для пойти "мирным путем"? Зато у Европы есть не менее экстремальные нелегалы, которые уже жгли машины под Парижем, и весьма небезуспешно.
Цитата:
Я полагаю,что дно может быть в любой момент ,начиная с этого месяца (падёж 3 раза - минимум) и - до 2011 года. Здесь все должны понимать - решение о мощной мировой дефляции уже принято и она пошла, но (!) она только сначала будет плавной ,так как решение принималось очень узким кругом людей(если их можно так назвать) ,то и день полного "кырдык" знают только они сами. Но в любом случае - больше года-двух ни у кого нет. Даже у США и мировых олигархов - хозяев ФРС США.. Короче,хомяки, жуйте поп-корн и не переживайте ни о чём - этот концерт вы не пропустите.
Мне тоже кажется что весь этот кризис плохо кончится для финансовой системы. Я только не понимаю откуда у вас такие точные сроки -- год-два. Мне кажется что такая шаткая ситуация может и затянуться. Лет на 5 скажем. Сейчас в штатах растят последний пузырь -- пузырь госдолга США. Когда он лопнет неясно. Как мы видели на примере недвиги пузыри могут достигать совершенно невменяемых размеров.

Цитата:Для начала ее надо будет успешно транспортировать.
Недостаточно танкеров? У мeсeльман уже флот, готовый потягатся с штатовским?
Цитата:
А для гибридов надо деньги и платежеспособное население, готовое растаться с кровными.
Еще один виточек программы "деньги за драндулеты", впрочем уже сейчас идут подвижки в сторону малолитражек.
Цитата:Ну конечно, штатовская безупречная статистика
Вот и вдумайтесь в сей безупречный отчет за год с июля 2008 по июль 2009 безработица в штатах в реальном секторе экономики (производство, с/х, транспорт и т.д.) выросла в два и более раза и составляет 13 - 18 %.
А более низкие значения безработицы в менеджменте и сервисе 6 -9%
Спасибо за отчет. Очень интересно. Но что мы видим?
В реальном секторе занято раз в 10 меньше людей, чем в всех остальных. У других секторах бехработица меньше. У вас же - берем безработицу в 18% из реального сектора, домешиваем безработицу из других секторов в 9% в пропорции 1 к 10, пару пасов руками - и вот реальна безработица в 25%. Как это вы вывели цифра в 25% - ну-ка попордробнее. Или Вы считаете будущую безработицу, которая будет сразу после сворачивания социальных програм? 25% - это сегодняшняя или прогноззируемая безработица?
И что, считаем, что хотя бы половина из этих 6% таки и нашло ни разу за год работу? То есть 25% - это самый пессимистичный сценарий?Цитата:Но это данные, которые не учитываю тех, кто уже более 46-56 недель не нашел работу - такие вообще за боротом статитики, а кризис начался в 2007 и к тому моменту безработных уже было 6%.
Не понравится, а куда они денуться? Будут массово рапродавать - вообще ничего не получат. А уж Германия сделает все чтобы евро/доллар с 1,7 ушел в 1,2. Им нужно экспорт поддержать.Цитата:
Конечно может, но держателям трежерис это не понравится и они лихо могут начать распродаваться, даже если они просто перестанут покупать новые и лонгировать старые, а будут предъявлять к погашению согласно сроков - то это уже выбъет доллар из насиженного места за зону 1,7 (евро/доллар)
Такие дела за пару лет не делаются. Да и финансовой элите будет в США спокойней чем в Европе. С чего им делать Европу новой державой номер один?Цитата:Создать новый военно-политический блок, отвечающим интересам безопасности Европы.
Цитата:
Хехе, с 91 года по 2001 (10 лет) так и было, хотя чумы и войны небыло. А что поменялось с тех пор? (если пирамиду не считать)
в 90х года 5к баксов это были серьезные деньги почти для всего населения Украины, сейчас 5к баксов имеют гораздо больше людей чем тогда. вот и вся суть.
тогда ЗП была 50 баксов, сейчас как ни крути - минимум 250.
я сам жду еще падения, но не таких мифических цифр

Цитата:
Коллектор и депутаские дома рядом - это как бы намекает на сходство содержимого и одного и другого.

Цитата:
Ну если для вас тот факт, что какашки могут всплыть у вас под окном (хотя, говорят, что это к большим деньгам, вот депутатиков и пр. новоруш привлекает этот фактор) не повод чтобы что-то поискать другое, то я так и сказал продавцу, что на каждый товар есть свой покупатель.
Кому-то по соседству мусоросжигательный завод розами пахнет, а кому-то пришлось отказаться от квартиры в непосредственной близости от завода "Оболонь".
Ну какашки могут всплыть где угодно. и даже если вы купите квартиру за 100 км. от коллектора это вас никак не обезопасить от того что какашки не всплывут в вашем, простите, биде. Уж можетеповерить

А вот от Оболони вызря отказываетесь - стойкий запах хмеля (м-мммм вкусняшка



Цитата:
"Умные" - это еврейские? Если глупые - украинские воры?
Ну дык психология наглого паразита во всей еврейской красе. Может потому и гонят вас от-то всюду,ихтя-изя?Сильно умногоиз себя корчишь,паразитик? Слышал поговорку насчёт "на каждую хитрую ж... несть кое что с винтом"? Или исторические примеры напомнить?
А так, ихтя, у меня есть пару гектарчиков украинского чернозёма, ты - бык здоровый - могу вместо трактора использовать - ЗА ЕДУ. Так что - приезжай,родимый...
Вообще-то я наполовину украинец, на четверть русский и только на четверть еврей, поэтому во мне есть русское раздолбайство, украинское "моя хата с краю", и еврейская сообразительность. А исторические примеры показывали только то, что не все евреи умные. Во все времена, когда евреев пытались уничтожить, выживали сильнейшие и умнейшие. После второй мировой войны евреи поняли, что надо уметь держать в руках не только скрипку, но и автомат. Поэтому и взвешиваем люлей арабам, когда просят.
P.S. Скоро ваши гектары будут стоить меньше, чем годовой урожай, с них собираемый. Вот тогда может и куплю их у вас. Земля ведь лучшая инвестиция, её больше не производят

Цитата:
А если банк или вообще кто-нибудь об этом кто-то донесет куда надо, можно ведь и сесть, да?
нет


Ну да белыми нитками у нас тебе быстро сошьют тюремную робу это понятно. Но по закону.... неа

Цитата:
А вот от Оболони вызря отказываетесь - стойкий запах хмеля (м-мммм вкусняшка) очень даже ничё
Долго думал, кто такой Вызря - вроде нет таких на форуме


Цитата:
Нашим ипотечникам - не позавидуешь, но это не повод для злорадства - это НАШИ РОДНЫЕ ЛЮДИ, не какие-то там заезжие паразиты. Так что , являясь финансистом, дам им свой совет: ребята не старайтесь вылезти-выплатить драконовские кредиты. Особенно те ,кто купил в 2008-2006 годах. Любыми способами ЖИВИТЕ НЕ ПЛАТЯ НИ ГРИВНЫ И КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ - копите деньги В ЕВРО.
Через год-два ,только на этих сэкономленных деньгах выкупите эту же свою квартиру у банка-банкрота. Поняли? Копите и экономьте на оплате кредита - НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ.
Цены будут как в 90-х ,через годик-два, затем - НЕ ЗЕВАЙТЕ и покупайте, потому что дальше нет никакой гарантии в какой-то стабильности "бумаги" вообще, особенно - доллара США. Пусть влетают банки,а не вы! Желаю родным гражданам Украины УДАЧИ и прежде всего "ростишкам"-ипотечникам (не обманывайте сами себя!) ,но вот такая моя точка зрения на финансовую ситуацию в ближайшие 1-2 года.
Если ипотечник, отказавшийся платить по кредиту, предоставлял липовую справку о доходах, когда брал этот кредит, то это мощенничество, и за это можно посадить. И посадят, да ещё и по телевизору покажут, чтобы другим неповадно было.

Цитата:
в 90х года 5к баксов это были серьезные деньги почти для всего населения Украины, сейчас 5к баксов имеют гораздо больше людей чем тогда. вот и вся суть.
тогда ЗП была 50 баксов, сейчас как ни крути - минимум 250.
я сам жду еще падения, но не таких мифических цифр
Ну так это сейчас, а через 2 года на всей Украине будет 5к баксов.

Цитата:
Хехе, с 91 года по 2001 (10 лет) так и было, хотя чумы и войны небыло. А что поменялось с тех пор? (если пирамиду не считать)
Наша местная элита тож участие принимать хочет, и хоть влияния и неимеет, но в курсе дел оказывается. Вон Черновецкий продал свой банк за 1 ярд, сейчас сидит с ним и вовсю пытается Киевскую недвижимость ронять - игровые салоны запретили, площади освободились, цена соответственно вниз. А когда цены внизу будут - скупится. Вот вам и дно из первых рук, как только Черновецкий банки начнет скупать - дно достигнуто
Помню что многие доказывали что в стране нет платежеспособного спроса


Цитата:Если ипотечник, отказавшийся платить по кредиту, предоставлял липовую справку о доходах, когда брал этот кредит, то это мощенничество
А оно скорее всего так и есть, так как высокие зарплаты обычно были "серыми", и потому ту справку, которую предоставил ипотечник, вполне можно считать липовой и заинтересовать налоговую, между прочим, как бы. Бухгалтера будут всячески отрицать факт выдачи такой справки, чтобы не подставить свою фирму. Белая высокая зарплата и не ЧП - ото было очень, очень большой редкостью, а шутка ли, почти 50% отчислений с белой зарплаты, кому оно надо?

- ЖК Євромісто 2 | NOXT, SAVO International | Крюківщина, вул. Добра18.0717
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 218.07526
- ЖК Варшавський 3 | Stolitsa Group | Київ, просп. Європейського Союзу (Правди)18.074
- ЖК Great | Ріел, IB Alliance | Київ, Дніпровська набережна18.07739
- ЖК Respublika | KAN Development | Київ, Кільцева дорога, 118.072 435
- ЖК Файна Таун | KAN Development | Київ, вул. Салютна18.076 576
- ЖК UNIT Home | KAN Development, UDP | Київ, вул. Ґарета Джонса (Сім'ї Хохлових), 818.07245
- ЖК Crystal Avenue | НоваБудова | Петропавлівська Борщагівка, вул. Оксамитова, 918.0770
- ЖК Щасливий Grand | НоваБудова | Софіївська Борщагівка, вул. Яблунева, 3а18.073
- ЖК Creator City | Креатор-Буд | Київ, вул. Дегтярівська, 17-1917.07524
- Чи варто зараз купувати нерухомість?17.074 565
- Про агентство Атлант-А25.0620
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Найкращий район Києва29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите! Вопрос раздела имущества18.0120
- Альтернативне живлення для орендарів, хто кому винен?20.1212
- Болит спина13.0772
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд18.074
- ЖК Четыре Сезона | Будова | Одесса, просп. Гагарина, 1917.0710
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 409.074
- ЖК Father | РіЕЛ | Львів, вул. Промислова, 50/5208.071
- ЖК Ріел Сіті | РІЕЛ | Львів, вул. Рудненська, 807.0750
- ЖК Велика Британія | РІЕЛ | Львів, вул. Шевченка, 1707.0750
- Блимає світло коли вмикається LED від 100w 12v блоку живлення в поєднанні з zigbee switch модулем10.072
- Капітальний ремонт +-40кв.м09.075
- Крыша дома. Отзывы о кровельных материалах06.0725
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?03.077
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?24.069
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции19.06168
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Під час встановлення плати, пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
- Продам видовую квартиру, г.Вышгород, ЖК "Зіркова Вежа"07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051
- Своя машина или такси?29.04537
- Юридические услуги любой сложности24.043
