Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .10131015. . .1984
10 серп 2009 09:00
Цитата:

я имел ввиду ИДУТ=выставляются в продажу :)
и таких квартиру в сумме по Киеву оочень много (я привел только то место что сам мониторю)


много, не спорю)))))))
наверное, продавцы думают, что завтра-послезавтра-максимум через месяц-два кризис закончится будет снова кредитование и их квартиры будут улетать, как горячие пирожки. Человеческий мозг отказывается верить в то, что он уже не "миллионер".

ну да ладно, их квартиры, пусть что хотят, то и думают))))
10 серп 2009 09:08
Цитата:

Как по мне, то если у человека есть деньги на квартиру в старом доме, в спальном районе, то тут особо выбора нет, а если есть деньги или на квартиру в старом доме в центре или в новом доме, но в спальнике. то тут помоему однозначно новый дом перевесит по куче параметров.
хотя кому что нравится.

Вы правы на вкус и цвет, но...
Не уверена, что новый дом предел мечтаний. На прошлой неделе ходила по новостройкам, очень много предложений, как посторенных, но и не сданных, так и введеных в эксплуатацию, недострои даже не смотрела.
Говорила с человеком имеющим непоследнее отношение к новостоям - одна из особо опасных проблем - это грибок. Я была в шоке, когда узнала вообще о наличии такового в новостройках и о последствиях жития в таком "престиже" (астма, коклюш и т.п.). Невооруженным взглядом он почти не виден, надо заказывать анализы, а избавиться от него вообще удовольствиие ооочень дорогое. В 90% это от некачественного бетона, стройматериалов и во всех болотистых и намывных районах Киева. Помню еще мой дед говорил, что неможна хату будувати, де є "чорна хвороба" . У нас же в расцвет эры вожделения бетонометров, этим правилом "нехтували". Основной принцип - выше, быстрее, дороже.. Выводы и расследования делайте сами.
Могу посоветовать (и не зависимо от того какой дом смотрите) найдите где-то план развития/застройки Киева (у вменяемых брокеров он должнен быть и они должны тыкать в него не только чтобы показать будущие станции метро), т.к. в том районе, где мне очень понравился дом и я была готова дать задаток в ближайшей перспективе будет недалеко построен коллектор!
10 серп 2009 09:10

Поражен статье //dom.ria.ua/news/155399 неужели деньги риелторов начали заканчиваться и стали говорить правду ,а не писать заказуху????


В 2010 году квартиры будут стоить по 10 тысяч?
A A A
Размер шрифта: На рынке недвижимости Украины с учетом падение курса гривны, ожидают не обвал, а полный провал. Стоимость "вторички", по мнению риелторов, рухнет минимум в 2-3 раза. И это далеко не предел. Ведь спрос на жилье сейчас - нулевой. На аренду цены уже упали вдвое, но клиентов от этого больше не стало.



Директор Центра "Мегокон-В" Владимир Винокур заявляет: "Если отличная 1-комнатная квартира стоила до кризиса $100 тысяч, то сейчас ее нужно выставлять максимум за $50 тысяч, с учетом двукратного падения курса гривни по отношению к доллару за это время с 1$/5гр. до 1$/10 грн. Арендодателям рекомендуется забыть былые времена и сдавать "однокомнатки" не по $500-600, как перед кризисом, а по $250-300: с учетом роста курса доллара, на руки получите те же 2,5-3 тыс. грн. И это еще много, если взять во внимание что спрос упал в 2 раза, а предложение на столько же выросло.

Гости, лишившиеся работы, "покидают" Киев, поэтому количество предложения растет, а цены падают. А что касается продажи, то даже цена в $50 тысяч за 1-комнатную вряд ли заинтересует клиентов - денег у людей нет, как и возможностей взять их в кредит".

Между тем директор АН "Аякс" Борис Егизарян считает: "$30—40 тысяч за "честную единичку" вскоре станут правилом, это реалии кризиса. Аренда до февраля должна еще подешеветь на 20%, то есть "единичку" можно будет снять за $200".
Тем, кто снимает квартиру, эксперты рекомендуют предложить хозяевам зафиксировать цены в гривне. Если хозяева отказываются — собирайте вещички и переезжайте к более сговорчивым и лояльным. Предложения сейчас валом.

Что касается тех, кто владает достаточным количеством финансовых средств чтобы купить квартиру, им эксперты советуют не спешить с покупкой. Весной-летом цены упадут на уровень 2003 года - "единичка" около 20 тысяч, "двушка" - 40 тысяч. А если рынок ипотечного кредитования к тому времени не оживет (а все идет к тому), то уже осенью квартиры будут продаваться по ценам 2000-2001 года – 10-15 тысяч за "единичку", 15-25 за "двушку".

10 серп 2009 09:10
Для Владимира

Из июльського обзора недвижимости

Цитата:
Летнее снижение деловой активности – явление достаточно обычное. Но вряд ли столь значительное снижение числа сделок можно объяснить лишь отпусками и массовым переездом горожан поближе к природе. Основные причины, на наш взгляд, лежат в иной плоскости. Это резкие колебания курсов валют, а также усиление негативных ожиданий участников рынка.

В условиях, когда курсы валют существенно меняются, стороны обычно стараются повременить с принятием решений. В результате разрываются наметившиеся цепочки сделок, меньше подписывается договоров задатка, падают обороты рынка. Что, в свою очередь, негативно влияет на прогнозы. Возникает своего рода замкнутый круг: сокращение количества сделок приводит к дальнейшему их сокращению.
Большинство участников рынка избрали тактику выжидания.


Почему при мелких колебаниях курса гривны начинает изменятся долларовая цена.(особенно, если в сторону повышения). Если так, то пусть и цену ставили бы в гривнах. А так получается "и рыбку съесть и на ... сесть".
Вот "хорошие" риэлторы, как профессионалы рынка могли бы и покончить с этим бардаком. В ихних же интересах.

Цитата:
Потенциальные покупатели ждут резкого снижения цен. В своих заявках на покупку недвижимости они нередко указывают цены, которые вдвое ниже цен реальных продаж.

Продавцы, в основной своей массе, цены не снижают; при торгах уступают крайне неохотно (обычно в пределах нескольких процентов). И дело не только в том, что они не очень верят в стабильность валют и возможности эффективного вложения средств в бизнес. Многие участники рынка продают квартиры, чтобы за вырученные деньги (плюс многолетние накопления) улучшить жилищные условия. Общее снижение цен – в их интересах. Но в условиях, когда цены достаточно стабильны, каждый отдельно взятый «продавец-обменщик» не может резко снизить стоимость своей квартиры, иначе не хватит денег для покупки нужного жилья.


Ну так если б риэлторы прекратили (хотя бы на время) будиттолькодаральщиские мантры, и наоборот "поспособствовали" быстрой просадке рынка до определенных уровней, то и пошли бы сделки. Как только выбрали бы покупателей на этом уровне - опять волна снижения.
Можно конечно и сразу в плинтус, но, боюсь, застройщики не согласятся.

Как это можно сделать. Как я понимаю, есть некоторая риэлторско-девелоперская элита. Вот она бы могла договорится о стратегии. Потом на всяких бы там риэлторских семинарах и с помощью СМИ бы начали бы насаживать новую концепцию. Затем эта концепция бы разнеслась к риэлторам в регионы. И вот. Рынок опять работает. Без истерии, как в 2006, но и без запоров, как осенью-зимой. Или риэлторы вместо стабильности предпочитают качели.
10 серп 2009 09:16
Цитата:

Проблема Украины не в том, что чиновники воруют, чиновники воруют везде. Проблема в том, что воруют внаглую, не давая обираемым накопить жирок. Вот вам пример: Идёт пьяный работяга с получкой в кармане. Преступник может дать ему по голове тяжёлым предметом, забрать все деньги и поиметь геморрой с ментами, а может по тихому вытащить половину зарплаты, и работяга подумает, что сам эти деньги потерял, не получит увечий и даже сможет кое как протянуть на оставшиеся деньги до следующей зарплаты, которую тоже можно будет располовинить. Умные воры работают по второй схеме, украинские политики - по первой.


"Умные" - это еврейские? Если глупые - украинские воры?
Ну дык психология наглого паразита во всей еврейской красе. Может потому и гонят вас от-то всюду,ихтя-изя? 8-) Сильно умногоиз себя корчишь,паразитик? Слышал поговорку насчёт "на каждую хитрую ж... несть кое что с винтом"? Или исторические примеры напомнить?
А так, ихтя, у меня есть пару гектарчиков украинского чернозёма, ты - бык здоровый - могу вместо трактора использовать - ЗА ЕДУ. Так что - приезжай,родимый... :-D
10 серп 2009 09:19
Цитата:

Вы правы на вкус и цвет, но...
Не уверена, что новый дом предел мечтаний. На прошлой неделе ходила по новостройкам, очень много предложений, как посторенных, но и не сданных, так и введеных в эксплуатацию, недострои даже не смотрела.
Говорила с человеком имеющим непоследнее отношение к новостоям - одна из особо опасных проблем - это грибок. Я была в шоке, когда узнала вообще о наличии такового и о последствиях жития в таком "престиже" (астма, коклюш и т.п.). Невооруженным взглядом он почти не виден, надо заказывать анализы, а избавиться от него вообще удовольствиие ооочень дорогое. В 90% это от некачественного бетона, стройматериалов и во всех болотистых и намывных районах Киева. Помню еще мой дед говорил, что неможна хату будувати, де є "чорна хвороба" . У нас же в расцвет эры вожделения бетонометров, этим правилом "нехтували". Основной принцип - выше, быстрее, дороже.. Выводы и расследования делайте сами.
Могу посоветовать (и не зависимо от того какой дом смотрите) найдите где-то план развития/застройки Киева (у вменяемых брокеров он должнен быть и они должны тыкать в него не только чтобы показать будущие станции метро), т.к. в том районе, где мне очень понравился дом и я была готова дать задаток в ближайшей перспективе будет недалеко построен коллектор!

да , я тоже не спорю что новострои сейчас тоже оой как плохо строят. но если я готов заплатить за квартиру 120к , то хотелось-бы чтобы это была новая большая квартира (пусть и без отделки). а не 65квадратов с тесным санузлом и убитым подъездом; где регулярно нет воды (гор/холодной)из-за порыва старых прогнивших труб.
10 серп 2009 09:27
Цитата:

Каким бы методом не забирали квартиры у ипотечников, покупатели этого "счастья" потом могут иметь проблемы. Все сделки заключаются в нац. валюте. Поэтому бывший ипотечник, у которого конфискуют квартиру, через пару лет может подать в суд на имущество, изъятое не по закону, ведь у нас одной рукой пишут, а другой зачеркивают, и вернуть покупателю сумму в гривне равную расходам на покупку конфиската. Доллар за это время может вырасти в несколько раз. Лично я в этой ситуации вижу не самую паршивую схему для мошенничества.


Нашим ипотечникам - не позавидуешь, но это не повод для злорадства - это НАШИ РОДНЫЕ ЛЮДИ, не какие-то там заезжие паразиты. Так что , являясь финансистом, дам им свой совет: ребята не старайтесь вылезти-выплатить драконовские кредиты. Особенно те ,кто купил в 2008-2006 годах. Любыми способами ЖИВИТЕ НЕ ПЛАТЯ НИ ГРИВНЫ И КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ - копите деньги В ЕВРО.
Через год-два ,только на этих сэкономленных деньгах выкупите эту же свою квартиру у банка-банкрота. Поняли? Копите и экономьте на оплате кредита - НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ.
Цены будут как в 90-х ,через годик-два, затем - НЕ ЗЕВАЙТЕ и покупайте, потому что дальше нет никакой гарантии в какой-то стабильности "бумаги" вообще, особенно - доллара США. Пусть влетают банки,а не вы! Желаю родным гражданам Украины УДАЧИ и прежде всего "ростишкам"-ипотечникам (не обманывайте сами себя!) ,но вот такая моя точка зрения на финансовую ситуацию в ближайшие 1-2 года. 8-)
10 серп 2009 09:28
Цитата:

много, не спорю)))))))
наверное, продавцы думают, что завтра-послезавтра-максимум через месяц-два кризис закончится будет снова кредитование и их квартиры будут улетать, как горячие пирожки. Человеческий мозг отказывается верить в то, что он уже не "миллионер".

ну да ладно, их квартиры, пусть что хотят, то и думают))))

Тут согласна на все 100%, риэлторы и продавцы до хрипоты мне кричат, что в 2010 будет вседоступная ипотека :think:
Пи.Си. Извините, что рассказ веду от превого лица, т.к. обещала, что буду выкладывать только свои результаты и наблюдения, а не перессказывать кого-то или цитировать.
10 серп 2009 09:33
Цитата:

Нашим ипотечникам - не позавидуешь, но это не повод для злорадства - это НАШИ РОДНЫЕ ЛЮДИ, не какие-то там заезжие паразиты. Так что , являясь финансистом, дам им свой совет: ребята не старайтесь вылезти-выплатить драконовские кредиты. Особенно те ,кто купил в 2008-2006 годах. Любыми способами ЖИВИТЕ НЕ ПЛАТЯ НИ ГРИВНЫ И КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ - копите деньги В ЕВРО.
Через год-два ,только на этих сэкономленных деньгах выкупите эту же свою квартиру у банка-банкрота. Поняли? Копите и экономьте на оплате кредита - НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ.
Цены будут как в 90-х ,через годик-два, затем - НЕ ЗЕВАЙТЕ и покупайте, потому что дальше нет никакой гарантии в какой-то стабильности "бумаги" вообще, особенно - доллара США. Пусть влетают банки,а не вы! Желаю родным гражданам Украины УДАЧИ и прежде всего "ростишкам"-ипотечникам (не обманывайте сами себя!) ,но вот такая моя точка зрения на финансовую ситуацию в ближайшие 1-2 года. 8-)

интересно, как такое мнение поддержат депозитчики ;)
я ни в кредиты ни в депо никогда не влазил в нашей доблестной стране, НО всеже считаю что , если кредит не можешь платить, бери каникулы, не можешь и дальше платить продавай за текущую цену, отдавай долг и дальше думай как жить. не будешь/не хочешь продавать значит банк/государство должно через суд отобрать и продать.
иначе - с каких делов какойто кредитчик должен жировать за счет депозитчика ???
10 серп 2009 09:35
Цитата:

крутой программер в Бостоне с грязной зарплатой 60000 зеленых? Могу Вам сказать сразу он не крутой и зарплата у него почти как у программиста-нелегала, которому бросают объедки



Есть у меня и знакомый программист-нелегал в Бостоне - пицу развозит. Так что не слушайте "сказок" от всяких там эмигрантов - на официальную белую работу (программирование,а не стройка) без "сошиал сикьюрити" и права на работу( записано прямо в карточке сошиал секьюрити) в США - НЕ БЕРУТ. :-D
10 серп 2009 09:46
Цитата:
Так что , являясь финансистом, дам им свой совет: ребята не старайтесь вылезти-выплатить драконовские кредиты. Особенно те ,кто купил в 2008-2006 годах. Любыми способами ЖИВИТЕ НЕ ПЛАТЯ НИ ГРИВНЫ И КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ - копите деньги В ЕВРО.
Через год-два ,только на этих сэкономленных деньгах выкупите эту же свою квартиру у банка-банкрота.
Поняли? Копите и экономьте на оплате кредита - НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ.
Цены будут как в 90-х ,через годик-два, затем - НЕ ЗЕВАЙТЕ и покупайте, потому что дальше нет никакой гарантии в какой-то стабильности "бумаги" вообще, особенно - доллара США


Отбросим моральные аспекты, будем рассуждать прагматически

1) Вряд ли банк позволит купить ипотечнику свою же квартиру с залога, а попытки это сделать уже могут и на статью тянуть. Через левых людей покупать будет рискованно, можно заколнно остаться без денег и квартиры.

2) Антидолларовая истерия, осложненная еврофилией вкупе с параноидальным ожиданием гиперинфляции, причем только по доллару США уже не веселит, а нагоняет изрядную тоску. У кого-то тут нету доверия к "бумажкам", хе-хе. И забывают, что недвижимость Ваша, потлму и Ваша, что есть бумажка, которая потверждает Ваши права на неё. Так что недоверяя "бумажкам", нужно будет недоверять ничему.

Соображения по валютам:
3) Евро "хлипкее" и "рыхлее" бакса. Объясняется, более высокими налогами, более социально ориентированной политикой, а также слоем иммигрантов, склонных к экстремизму и желающих бесплатно потреблять плоды той же социальной политики. Стоить добавить высокие убытки банков от кризиса. Если американские спецлужбы смогли бы правильно поджечь этот "фитиль", можно вообще развалить Евросоюз, вместе с евро. Хотя, наверное, это уже излишне.
10 серп 2009 09:50
Цитата:

в том районе, где мне очень понравился дом и я была готова дать задаток в ближайшей перспективе будет недалеко построен коллектор!


Какой ужас! :ne figa sebe: :)
В некоем известном и популярном среди ынвесторов районе Киева, на расстоянии полёта пушечного ядра, стоят и депутатские дома и коллектор - и ничего! Квартирка в 85 кв. - 145 тыщ. :yes:
10 серп 2009 09:52
Цитата:
В некоем известном и популярном среди ынвесторов районе Киева, на расстоянии полёта пушечного ядра, стоят и депутатские дома и коллектор - и ничего

Коллектор и депутаские дома рядом - это как бы намекает на сходство содержимого и одного и другого.
10 серп 2009 09:53
Так коллектор, не очистное сооружение, вонять не должен, ежели не на поверхности проходит и правильно сделан?
10 серп 2009 09:54
Цитата:

1) Вряд ли банк позволит купить ипотечнику свою же квартиру с залога, а попытки это сделать уже могут и на статью тянуть. Через левых людей покупать будет рискованно, можно заколнно остаться без денег и квартиры.

2) Антидолларовая истерия, осложненная еврофилией вкупе с параноидальным ожиданием гиперинфляции, причем только по доллару США уже не веселит, а нагоняет изрядную тоску.
У кого-то тут нету доверия к "бумажкам" хе-хе. И забывают, что недвижимость Ваша, потлму и Ваша, что есть бумажка, которая потверждает Ваши права на неё. Так что недоверяя "бумажкам", нужно будет недоверять ничему.

3) Евро "хлипкее" и "рыхлее" бакса. Объясняется, более высокими налогами, более социально ориентированной политикой, а также слоем иммигрантов, склонных к экстремизму. Если американские спецлужбы смогли бы правильно поджечь этот "фитиль", можно вообще развалить Евросоюз. Хотя, наверное, это излишне.


Вы мне, финансисту, объясняете что и как с долларом США и чем он там "обеспечен"? Против евро? Ну-ну, не буду проводить сейчас лекбез - кто думает что он самый умный сильно обожжёться.
Насчёт покупки подешевевших банковских квартир - я имею ввиду не именно эту же квартиру, но подобную. От другого банка-банкрота. Главное - КОПИТЕ ДЕНЬГИ, не тратьте их на всякую ерунду если имеете какой-то кредит ,в надежде что "всё вернёться" и "будет как раньше" - ситуация будет ухудшаться с каждым месяцем, США протянут год-два максимум, дальше - колапс всей той финсистемы что мы сегодня знаем. Уже весной 2010 года большая вероятность дефолта в США по долгам (внутренним - как минимум). 8-)
Ну, да ладно, кто хотел - услышал.
10 серп 2009 10:05
А в Голосеево (Голосеевская,13) акция уже закончилась, по 10000грн/м2 ? Теперь по 15000-18000 пытаються продать? На ихнем сайте появилась киевгорстроевская квартира, видать там строили и за долги забрали, вот веселуха -)
10 серп 2009 10:07
Цитата:

Какой ужас! :ne figa sebe: :)
В некоем известном и популярном среди ынвесторов районе Киева, на расстоянии полёта пушечного ядра, стоят и депутатские дома и коллектор - и ничего! Квартирка в 85 кв. - 145 тыщ. :yes:

Ну если для вас тот факт, что какашки могут всплыть у вас под окном (хотя, говорят, что это к большим деньгам :-D , вот депутатиков и пр. новоруш привлекает этот фактор) не повод чтобы что-то поискать другое, то я так и сказал продавцу, что на каждый товар есть свой покупатель.
Кому-то по соседству мусоросжигательный завод розами пахнет, а кому-то пришлось отказаться от квартиры в непосредственной близости от завода "Оболонь". :notsure:
10 серп 2009 10:09
Цитата:

Вы мне, финансисту, объясняете что и как с долларом США и чем он там "обеспечен"? Против евро? Ну-ну, не буду проводить сейчас лекбез - кто думает что он самый умный сильно обожжёться.
Насчёт покупки подешевевших банковских квартир - я имею ввиду не именно эту же квартиру, но подобную. От другого банка-банкрота. Главное - КОПИТЕ ДЕНЬГИ, не тратьте их на всякую ерунду если имеете какой-то кредит ,в надежде что "всё вернёться" и "будет как раньше" - ситуация будет ухудшаться с каждым месяцем, США протянут год-два максимум, дальше - колапс всей той финсистемы что мы сегодня знаем. Уже весной 2010 года большая вероятность дефолта в США по долгам (внутренним - как минимум). 8-)
Ну, да ладно, кто хотел - услышал.

вон в Британии почти дефолт, и чего? Фунт провалился слегонца на 30%, но это не смертельно.
Если бакс провалится, то темиже еврами можно будет тоже туалет оклеивать. Хотя если такое произойдет, то скорее всего не туалет, а бункер от ядреного удара. Ибо 99,9% что в таком случае не избежать серьезной мировой заварухи
10 серп 2009 10:12
Цитата:

Нашим ипотечникам - не позавидуешь, но это не повод для злорадства - это НАШИ РОДНЫЕ ЛЮДИ, не какие-то там заезжие паразиты. Так что , являясь финансистом, дам им свой совет: ребята не старайтесь вылезти-выплатить драконовские кредиты. Особенно те ,кто купил в 2008-2006 годах. Любыми способами ЖИВИТЕ НЕ ПЛАТЯ НИ ГРИВНЫ И КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ - копите деньги В ЕВРО.
Через год-два ,только на этих сэкономленных деньгах выкупите эту же свою квартиру у банка-банкрота. Поняли? Копите и экономьте на оплате кредита - НЕ ПЛАТИТЕ ВООБЩЕ.
Цены будут как в 90-х ,через годик-два, затем - НЕ ЗЕВАЙТЕ и покупайте, потому что дальше нет никакой гарантии в какой-то стабильности "бумаги" вообще, особенно - доллара США. Пусть влетают банки,а не вы! Желаю родным гражданам Украины УДАЧИ и прежде всего "ростишкам"-ипотечникам (не обманывайте сами себя!) ,но вот такая моя точка зрения на финансовую ситуацию в ближайшие 1-2 года. 8-)

Странный совет, на мой взгляд. Просто отказаться от платежей я считаю это не выход. Так же категорично могут поступить и с другой стороны. Я взял кредит и прекрасно понимаю что это деньги даже не банка а чьих то пенсионных отчислений. Если я не отдам то что взял то и не тока банк будет стоять перед проблемой а и люди которые доверили свои сбережения. Вы может и разбираетесь в финансах но не призывайте людей добровольно ложить голову на лезвие ножа.
Нет сомнений что теперь отдавать долги очень сложно и если нет другого выхода то с этой проблемой нужно идти к кредитору а не палить мосты. Вам доверили деньги в свое время в надежде что вы будете их возвращать а не вести себя как ребенок.
ПС
Я лично прошу вас стереть пост где вы возможно ошибочно высказались на ИХТИ достаточно грубо. Давайте не будем переходить на личности.
10 серп 2009 10:16
Цитата:

вон в Британии почти дефолт, и чего? Фунт провалился слегонца на 30%, но это не смертельно.
Если бакс провалится, то темиже еврами можно будет тоже туалет оклеивать. Хотя если такое произойдет, то скорее всего не туалет, а бункер от ядреного удара. Ибо 99,9% что в таком случае не избежать серьезной мировой заварухи


Британский фунт - не показатель. Рушиться вся послевоенная финсистема (после Кэмп-Девида) , держаться из последних сил. Евро держиться не только финансово,но и социальным законодательством Германии (прежде всего) , копя в евро - вы на одной доске с немцами, а не с американскими мексиканцами. Это так,чтобы понятне вам всем было. Опять же, уточняю - евро тоже "бумажка", но несколько иная . В любом случае ближайшие год-два евро надёжнее и менее предвержена коллапсу,чем доллар. Дальше - не зевайте, цены на недвижимость рухнут гораздо быстрее евро, но затем придёт и очередь евро - за долларом.
Мировой "заварухи" уже не избежать и это стало ясно ещё десять лет назад тому же Лярушу. Реально, курс на коллапс сегодняшней мировой системы взяли ещё при Рейгане, это к сведению непосвящённых в вопрос "Как вообще работает финансовая система". 8-)
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
+34624407828xxxx
1. . .10131015. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше