Подати оголошення

Где дно?

Тема закрита

1. . .936938. . .1984
29 лип 2009 16:45
Цитата:

Факторы цены земли , взяток . коммуникаций к дому , можно отбросить как несущественные , про прибыль можно забыть вообще ;)
Где ж тот добродетель -кто построит етот дом, Алла не хотите ли занятся строительством в Киеве ?

Андрей, скажите, а у вас в США взятки тоже в себестоимость включают? Или это вы только нам такое уготовили? А что касается земли, то она предоставляется Киевгорстрою в аренду и цена земли здесь ни при чем. Киевгорстрой ее не покупает. А прибыль там в расчетах присутствует.

2 Алла
Не стоит пытаться переубедить спекулянтов. Они никогда не согласятся с вашими расчетами. Посмотрите прайсы компаний в Киеве, торгующих стройматериалами. Цены у нас более чем лояльны. В пересчете на доллары, вообще, получаются копейки. Вот я смотрю, например,
"Плита перекрытия: 598х150х22 см: 1385 грн". Цены указаны с доставкой на объект в г.Киев. Т.е. получается, что квадратный метр ж/б перекрытия стоит 155 грн. Или возьмите, например, стоимость кирпича М-100 в 1 кв м кладки толщиной в полтора кирпича. Если туда идет около 200 кирпичин, то по цене, скажем, 0,92 (Кирпич рядовой полнотелый, беакционная цена в прайсе CBI) получается 184 грн. А Вы говорите о 450$.... Не, ну, может по курсу 5,05 оно и было 450 долларов. Но по курсу 8,2 о такой себестоимости не может быть и речи. А, вообще, эти разговоры о себестоимости бессмысленные. Только тот, кто проектировал дом, может сказать себестоимость. Мы же можем только спорить с пеной у рта.
29 лип 2009 17:20
Цитата:

Факторы цены земли , взяток . коммуникаций к дому , можно отбросить как несущественные , про прибыль можно забыть вообще ;)
Где ж тот добродетель -кто построит етот дом, Алла не хотите ли занятся строительством в Киеве ?

Вот истинно каждый видит свое. Почему вас не смутило и вы не придирались к (Стоимость работы берем с 10% запасом на непредвиденные расходы).
И то, что еще можно отнять 450 000$ на вн.двери, ванные, унитазы, раковины, электропечь, линолиум, штукатурку и обои. Все что я смотрел новострои мне продавали без всего этого. Только линолиум на секундочку -189 440 $
29 лип 2009 17:21
Цитата:

И не надо. :) интересно привязали американскую нефть к цене квартиры в украине. Вам надо премию шнобеля за такие рассуждения :) жалко что не сказали какой лихой обвал будет :)


Спекулятивный капиталл глобальный, уважаемый. Поэтому одно с другим жестко связано.
29 лип 2009 17:23
Цитата:

Прибыль уже учитана - 20%, если вы не умеете внимательно читать.
Нормальные строительные компании не берут более 25%.

Добавьте цену земли, коммуникации, взятки и т.д. - $1,000,000

После всех подсчётов цена кв. метра остаётся менее $450.
p.s. Также, цены за материалы в $ за 2005 год.



По поводу всех остальных расчетов спорить особо не буду.
Как упомянул Gony, Киевгорстрой землю бесплатно получает.
Ну рентабельность... 20% годовых в нашей стране это нормальная рентабельность. (соизмерима с уровнем инфляции и выше долларовых депозитов).
Да. Только дом увы строиться 2 года в лучшем случае. Значит надо было 44% добавлять.
Да и денежку вкладывать никто сейчас просто так не будет торопится. Допустим 50% средств имеет стройкомпания. Это в лучшем случае. Значит остальные 50% надо взять в кредит. Года так на полтора. Под 25% годовых в гривне. То есть 40% переплаты - кредит.
То есть 232+ 102 (44%) = 334 $.
Добавим еще 92$.
Выйдет 426$. +20% НДС = 511.
Добавим реальную стоимость комуникаций. Некоторое количество "на лапу". Выйдет 650$. Примерно.

Так что это примерная стоимость на 2005 год. Сейчас эта стоимость в $ будет примерно такая же. Зарплата в $ по сравнению с 2005 не выросла у строителей. Точнее она выросла а потом упала. Кирпичи тоже стоят как в то время. Примерно конечно.
Материалы на строительстве все украинские. Разве что лифты иностранные (но они не дорогие).

Вот.

625$ = 5000 гривен. Именно по такой цене строят многие застройщики в регионах.

Так что цифирка вполне реальная. И к ней недвижимость ("бюджетная" - панель на позняках) будет стремится. Возможно...
29 лип 2009 17:26
Цитата:

Прибыль уже учитана - 20%, если вы не умеете внимательно читать.
Нормальные строительные компании не берут более 25%.

Добавьте цену земли, коммуникации, взятки и т.д. - $1,000,000

После всех подсчётов цена кв. метра остаётся менее $450.
p.s. Также, цены за материалы в $ за 2005 год.



Налоги на прибыль вы тоже учли , ладно зарплату учли взносы во все фонды надеюсь тоже , пожарники и любителей екологической краски по одним всем известным стандартам тоже ,на такие мелочи как доставка материала у вывоз мусора ест-с но даже не обращаем внимание ... а потом подумали а нафига дом строить если можно сделать водку себестоимостью 40 центов литр ? и продать пусть даже за 10 баксов - две бутылки ...
Так кто ж себе враг , столько гемороя за 20 % ??? плюс куча непредвиденных обстоятельств + проценты банку за кредит ...
Вы ремонт хоть раз делали ?
Расчитываешь управися за 3 месяц все растягивается как минимум на полгода и явно не те деньги ...

Так вы не ответили , занятся строительством не хотите ?
29 лип 2009 17:28
Цитата:

Вот истинно каждый видит свое. Почему вас не смутило и вы не придирались к (Стоимость работы берем с 10% запасом на непредвиденные расходы).

берите минимум 50% хорошо если вложитесь
29 лип 2009 17:30
Цитата:

Почему ?

Я не фанатик и никогда им не был. Мои упаднические настроения всегда ограничивались и ограничиваются здравым смыслом - в данном случае себестоимостью нового жилья в Украине.

Сетовать за банкротство и в глубине души радоваться банкротству большой части населения, фирм, компаний и прочих субъектов я не могу ! Увы фаталисты тупо живут и видят чтобы о соседа собака сдохла.

Но многим их планам не суждено сбыться по простой причине. Даже если падение продолжится, а оно пока продолжается ..... предложение квартир будет уменьшатся. В особенности в сегменте качественного, нового, сданного в эксплуатацию жилья.

П. С. Из сегодняших горе-фаталистов - вырастут растишки, похлеще предыдущих ;)

Себестоимость пофигу что продавцу, что покупателю. Есть рыночная цена, а остальное - лирика. При цене ниже себестоимости перестанут строить, но продавать таки многим придётся. Кризис здорово меняет приоритеты людей, если человек не дебил, то из вариантов: кушать картошку в комнате в коммуналке или подыхать от голода в трёхкомнатной квартире, выберет первое. При курсе бакса 20 перед таким выбором станут большинство украинских пенсионеров, единственное богатство которых - большая квартира.
29 лип 2009 17:31
Цитата:

И не надо. :) интересно привязали американскую нефть к цене квартиры в украине. Вам надо премию шнобеля за такие рассуждения :) жалко что не сказали какой лихой обвал будет :)


Буд, мы и так уже поняли что Вы с экономикой не дружите. Не надо с пеной у рта это доказывать. :think:

Цена на нефть - хороший индикатор для "развивающихся рынков". Как только прет цена на нефть, с задержкой прут остальные цены на комоды. И металлы в том числе. Рост цен на сырье стимулирует приток валюты на развивающиеся рынки, что мы видели в 2005-2008гг. Что дальше надеюсь знаете?
29 лип 2009 17:32
Цитата:

берите минимум 50% хорошо если вложитесь

Вы на остальное отвечайте опять выхватили, что вам выгодно :no-no:
29 лип 2009 17:33
Цитата:

Вы помоему квартиру купили в Голосеево 13? ниже какой отметки считаете там не упадет цена за квадрат?
ибо вчера в аизо уже видел 3к там в сданном доме какомто, 1500 за квадрат. на
мое мнение что там цена упадет до 1000 за квадрат.считаю это вполне нормальным для такого уровня и теперешней ситуации

Зато человек живёт в собственной квартире. Какой это кайф, видит весь форум :)
29 лип 2009 17:33
Цитата:

Alias2, я Вам выскажу свое ИМХО - относительно цен, объемов и всего остального по нефти - за последние 2 года все данные, отчеты и прогнозы строятся под уход от нефти, как от экономико-формирующего показателя.
Причина одна - запасы нефти на планете Земля заканчиваются.
Обратите внимание на скорость внедрения электромобилей и гибридов. Хотя они дороже в разы бензиновых моделей. Или вы думаете, владельцы автокомпаний всего мира сильно заботятся об экологии?

Почему постепенный уход - на сегодня ВСЕ валюты, и даже золото, завязаны на нефти. Но, думается, в течении лет 10 нефть полностью выведут из стоимости валют.

НО - это мое ИМХО.


1. Уважаемый, нефть - это спекулятивный иструмент и по надутию/сдутию цен на нее можно прогнозировать поведение спекулятивного капитала! Людям, что спекулируют нефтью это самая нефть нафиг не нужна! Так же, как не нужно барыге 50 квартир в Киеве.

2. Нефть еще очень хорошо используется в химии. Это машину можно хоть на дрова перевести, а вот полимеры сделать из дерева или металла не выйдет! А дороги как мостить? Опять брусчаткой? Или деревом?

Тут нефть вообще незаменима.

Бегство спекулей из нефти означает бегство их из всего: золота, фондов, недвиги, всего! И ухода в кэш. И в этот самый момент этот кэш резко становится всем нужен! И цена его растет!

Так было в прошлом году. А поскольку все дружно уходят в доллар, а не юань, рубль или гривну, то доллар начал резко укрепляться ко всему.

Где то так.
29 лип 2009 17:34
Цитата:

Налоги на прибыль вы тоже учли , ладно зарплату учли взносы во все фонды надеюсь тоже


Там написано... Все с работой. Нанимается подрядчик. Ему выплачивается плата "за работу" (там графа есть или указано с установкой).
А налоги на прибыль и будем платить с прибыли. Зачем учитывать.
29 лип 2009 17:34
Цитата:

Вывод: надо вкладывать бабки в производство вазелина :-)

Бесперспективная тема, вазелин нужно ещё заслужить.
29 лип 2009 17:38
Цитата:

Почему постепенный уход - на сегодня ВСЕ валюты, и даже золото, завязаны на нефти. Но, думается, в течении лет 10 нефть полностью выведут из стоимости валют.


Скорее нефть - показательный антидоллар. Говорить о завязанности валюты на нефти можно говорить только в странах-экспортерах сырья.
29 лип 2009 17:38
Цитата:

а нафига дом строить если можно сделать водку себестоимостью 40 центов литр ? и продать пусть даже за 10 баксов - две бутылки ...


Далеко не так. Во-первых водка это 5$ за две бутылки в среднем.
Во-вторых там огромный размер акциза. Так что там сверхприбылей нету.

Нормальная окупаемость инвестиций в нашей стране 3-5 лет. Вот исходя из этого и бралось 20%. Потому что в кризис обычно надо чуть-чуть ужатся.
29 лип 2009 17:39
Цитата:

По поводу всех остальных расчетов спорить особо не буду.
Как упомянул Gony, Киевгорстрой землю бесплатно получает.
Ну рентабельность... 20% годовых в нашей стране это нормальная рентабельность. (соизмерима с уровнем инфляции и выше долларовых депозитов).
Да. Только дом увы строиться 2 года в лучшем случае. Значит надо было 44% добавлять.
Да и денежку вкладывать никто сейчас просто так не будет торопится. Допустим 50% средств имеет стройкомпания. Это в лучшем случае. Значит остальные 50% надо взять в кредит. Года так на полтора. Под 25% годовых в гривне. То есть 40% переплаты - кредит.
То есть 232+ 102 (44%) = 334 $.
Добавим еще 92$.
Выйдет 426$. +20% НДС = 511.
Добавим реальную стоимость комуникаций. Некоторое количество "на лапу". Выйдет 650$. Примерно.

Так что это примерная стоимость на 2005 год. Сейчас эта стоимость в $ будет примерно такая же. Зарплата в $ по сравнению с 2005 не выросла у строителей. Точнее она выросла а потом упала. Кирпичи тоже стоят как в то время. Примерно конечно.
Материалы на строительстве все украинские. Разве что лифты иностранные (но они не дорогие).

Вот.

625$ = 5000 гривен. Именно по такой цене строят многие застройщики в регионах.

Так что цифирка вполне реальная. И к ней недвижимость ("бюджетная" - панель на позняках) будет стремится. Возможно...

-Значит надо было 44% добавлять. - у нас что рентабельность по месяцам счетается :-D
И вы решили что мы в первый день стройик взяли 2,7 млн. купили весь материал, заплатили за 2года вперед строителям. Ну и все остальные подсчеты ту да же :-D
29 лип 2009 17:40
Цитата:

Вы на остальное отвечайте опять выхватили, что вам выгодно :no-no:

Что вам ответить , входят ли взятки в смету домов в США , в основном нет , а мы Себестоимость дома в США рассматриваем ?
29 лип 2009 17:46
Цитата:

-Значит надо было 44% добавлять. - у нас что рентабельность по месяцам счетается :-D
И вы решили что мы в первый день стройик взяли 2,7 млн. купили весь материал, заплатили за 2года вперед строителям. Ну и все остальные подсчеты ту да же :-D

хм.
20% в год за два года это 44%. Или нет?

Деньги -самая основная часть вкладывается на протяжении первого года - коробка. Да, вкладывается неравномерно. Но часть материалов думаю "впрок" закупается. Признаю ошибку.

Но.
А что после достройки сразу продастся весь дом?
Конечно же нет. С нынешними темпами продажи в лучшем случае за год распродадут. Это если не брать финансирования у инвесторов. Которые сейчас не особо охотно лезут на недострои.
29 лип 2009 17:48
Цитата:

Сколько стоит построить 16-ти этажный дом в Киеве: //domik.ua/mod/main/articles/dcx...2266/ id6387663/

"Дом 16 этажный монолитно-каркасный с кирпичной облицовкой 2 подъезда,
192 квартиры
1-комнатных - 64 шт
2-комнатных - 64 шт >
>3-комнатных - 64 шт
Общая площадь квартир 11840 м2

Внутренние работы полностью выполнены за 2,737,948 $
(цены на материалы розничные по состоянию на 1 декабря 2005 года)


Жаль, что некто Мельник П.П. нарисовавший эти цифры не назвал свою квалификацию и место работы, поскольку стоимость фундамента без указания его типа, установка окна вместе со стоимостью за 120$ без размеров, материала и пр. и название "железный каркас" говорит только об одном - писал дилетант.
29 лип 2009 17:49
Цитата:

Что вам ответить , входят ли взятки в смету домов в США , в основном нет , а мы Себестоимость дома в США рассматриваем ?

Да действительно, что тут ответишь :-D

p.s. Про взятки не Я писал а GONY.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
1. . .936938. . .1984
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше