Форум
Тема закрита
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 січня 2011
01 серп 2006 15:13
Стоило нам разработать проект правил, позволяющих постить незарегиненным пользователям, как на Домик свалился бурный поток спама.
И, если б это был просто спам, то мы бы с ним справились. Почистили б через сколько-то там часов или дней.
Хуже, что вместе со спамом свалились вирусы. Чувствуется, что кому-то Домик мешает.
Потому вводим регистрацию.
Пока временно.
Что будет потом - жизнь покажет.
Для незарегистрированных пользователей оставили возможность постить из окошка, которое есть в конце каждой статьи или новости.
И, если б это был просто спам, то мы бы с ним справились. Почистили б через сколько-то там часов или дней.
Хуже, что вместе со спамом свалились вирусы. Чувствуется, что кому-то Домик мешает.
Потому вводим регистрацию.
Пока временно.
Что будет потом - жизнь покажет.
Для незарегистрированных пользователей оставили возможность постить из окошка, которое есть в конце каждой статьи или новости.
oz1
o
Користувач
42
03 березня 2006
07 вер 2006 10:47
господа, замечена бага
после прочтения статьи есть возможность добавить пост от любого имени, т.е. если кто-то хочет представиться кем-то другим то, нет проблем - достаточно добавлять сообщения в форум внизу статьи, тогда не спрашивается пароль не смотря на зарегистрированное имя ...
Т.е. возможны посты от имени другого человека с целью его компроментации ...
Пример
//domik.ua/mod/main/articles/id11573387/
пост от моего имени, мне удалось запостить не вводя логин и пароль, что на мой вгляд не достимо.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 вересня 2019
07 вер 2006 12:04
да, есть такое и мы об этом знаем. мы специально сделали возможность постить в разделе публикаций без регистрации и пока не заметили никаких, связанных с этим проблем. надеемся что и вдальнейшем они не возникнут.
oz1
o
Користувач
42
03 березня 2006
07 вер 2006 12:33
На мой вгляд возможность другого человека постить от моего имени и есть проблема форума ... Неужели нельзя просто запретить постить используя имена уже существующие в базе пользователей???
betito
Постійний користувач
152
17 листопада 2006
04 квіт 2009 11:29
почему не выходит никому отправлять личные сообщения? (раньше работало)
создавать темы? могу только писать ответы в темы.. (броузеры всякие разные, операционки тоже.. - без результатов)
с чем связано такое ограничение?
( причем при создании темы или отправкие сообщения не выскакивает никаких ошибок и т.п. - все как бы "сработало", но ни новой темы, ни сообщения в отправленных не появляется...) шо делать и кто виноват?
создавать темы? могу только писать ответы в темы.. (броузеры всякие разные, операционки тоже.. - без результатов)
с чем связано такое ограничение?
( причем при создании темы или отправкие сообщения не выскакивает никаких ошибок и т.п. - все как бы "сработало", но ни новой темы, ни сообщения в отправленных не появляется...) шо делать и кто виноват?
Administrator
Представник
736
05 вересня 2007
05 квіт 2009 22:40
Новые темы появляются после проверки модератором.
Личные сообщения отключены у новых пользователей.
Связано с массовыми регистрациями и рассылкой спама и ссылок.
У вас, как у пользователя, "личные" работают. Возможность рассылки - отключена у всех.
Личные сообщения отключены у новых пользователей.
Связано с массовыми регистрациями и рассылкой спама и ссылок.
У вас, как у пользователя, "личные" работают. Возможность рассылки - отключена у всех.
Quadus
Ветеран
2 140
12 липня 2007
23 квіт 2009 07:55
Цитата:
Владимир может все-таки сделки не было или была сделка но без денег ?
http: //Внимание! При попытке обойти фильтр этих ссылок - вы будете заблокированны!/Db2/0_Bazad.php?Opr=1&Obj=1&sIDF=204713&Rms=4&Kod=204713_33235801&Cena=138000&idn=100000&_nw=1
Ув. администрация портала!
Я прошу дать официальную информацию - фильтры на ссылки стоЯт тольно на этот неназываемый сайт-конкурент, или уже на все недомиковские ресурсы (новостные, аналитические/етс)?
з.ы. При всем уважении, но мыслящему человеку Ваши действия могут сказать о многом...
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 січня 2011
23 квіт 2009 08:44
Цитата:
Меня больше удивляет Ваша политика по блокированию ВСЕХ ссылок. Цензура ???
Пытаюсь выяснить что и как мы фильтруем.
Насколько я знаю, фильтруем мы:
- некоторые не совсем уместные/приличные слова и словосочетания;
- рекламу (в том числе, рекламу квартир);
- активные ссылки на конкурирующие сайты; но это делаем на правах взаимности, насколько я знаю, они поступают ровно таким же образом (или даже более жестко).
- - - - - - - - - -
В свое время, мы договорились с руководством Домика разрешить ссылки на конкретные объявления. Но не везде, а лишь на отдельных топиках, посвященных обсуждению цен. Очень может быть, что на вновь созданных топиках об этом просто никто не позаботился.
Более конкретные пояснения могут дать лишь модераторы.
Lorer
Ветеран
1 065
01 червня 2006
23 квіт 2009 08:51
Цитата:2Comrade
Вы привели объявление о продаже четырехкомнатной квартиры площадью 128 метров без отделки на Макеевской. А мы писали о трехкомнатной площадью 91,5 метра с суперремонтом в Макеевском переулке.
Полагаете, что эти квартиры очень схожи?
Владимир, ИМХО, это не оправдание для цензуры. Вы ведь лишаете форумчан возможности увидеть информацию, которую до них пытается донести другой форумчанин.
Или Домик.нет хочет просто популярность ресурса (всякие там ТИЦы - PRы) повысить, поудаляв ссылки на другие ресурсы??? Это понятное желание, но должен ИМХО быть предел, а то ведь с чрезмерно жестко модерируемого ресурса постоянные посетители поуходят.
P.S. Я вон в соответствующем топике предлагал в качестве приза в конкурсе прогнозов право на публикацию ссылки в подписи под сообщением - ответа пока, жаль, внятного не получил

Administrator
Представник
736
05 вересня 2007
23 квіт 2009 09:19
Цитата:
Ув. администрация портала!
Я прошу дать официальную информацию - фильтры на ссылки стоЯт тольно на этот неназываемый сайт-конкурент, или уже на все недомиковские ресурсы (новостные, аналитические/етс)?
з.ы. При всем уважении, но мыслящему человеку Ваши действия могут сказать о многом...
Фильтры стоят только на несколько "избранных сайтах" (4). Авто-фильтр стоял всегда, просто раннее он заменялся символом "~", а теперь выскакивает красное предупреждение.
Ссылки на другие ресурсы не блокируются.
Фильтр составляется только мной (как модератором) и является зеркальным отражением действий и высказываний некоторых пользователей. Я посчитал заменить "красным" прежний фильтр вместо блокировки пользователей и раздавания предупреждений. Но можно вернуться и к старой политике.
Цитата:
Владимир, ИМХО, это не оправдание для цензуры. Вы ведь лишаете форумчан возможности увидеть информацию, которую до них пытается донести другой форумчанин.
Или Домик.нет хочет просто популярность ресурса (всякие там ТИЦы - PRы) повысить, поудаляв ссылки на другие ресурсы??? Это понятное желание, но должен ИМХО быть предел, а то ведь с чрезмерно жестко модерируемого ресурса постоянные посетители поуходят.
P.S. Я вон в соответствующем топике предлагал в качестве приза в конкурсе прогнозов право на публикацию ссылки в подписи под сообщением - ответа пока, жаль, внятного не получил
Вы получили достаточно исчерпывающий ответ. Призы за следующий конкурс будут только минимум через год. Какие вы ожидаете сейчас конкретные ответы?
Лично я против ссылок в подписях. Мне прекрасно известно, что такое SEO раскрутка и индексация ссылки на посещаемом ресурсе. А реклама у нас платная.
Quadus
Ветеран
2 140
12 липня 2007
23 квіт 2009 10:56
Цитата:
Фильтры стоят только на несколько "избранных сайтах" (4). Авто-фильтр стоял всегда, просто раннее он заменялся символом "~", а теперь выскакивает красное предупреждение.
Ссылки на другие ресурсы не блокируются.
Фильтр составляется только мной (как модератором) и является зеркальным отражением действий и высказываний некоторых пользователей. Я посчитал заменить "красным" прежний фильтр вместо блокировки пользователей и раздавания предупреждений. Но можно вернуться и к старой политике.
Вы получили достаточно исчерпывающий ответ. Призы за следующий конкурс будут только минимум через год. Какие вы ожидаете сейчас конкретные ответы?
...
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Про автофильтр был в курсе, просто уже испугался, что Домик совсем "закрылся".

Lorer
Ветеран
1 065
01 червня 2006
23 квіт 2009 14:03
Цитата:Вы получили достаточно исчерпывающий ответ. Призы за следующий конкурс будут только минимум через год. Какие вы ожидаете сейчас конкретные ответы?
Ну, я ожидал определенный ответ: мое предложение отвергнуто с ходу модератором; или отвергнуто после обсуждения с кем-то из управленческого состава; или будет обсуждено позже, когда будут формулироваться условия конкурса; или будет благополучно забыто. Но не загадочное молчание.
Цитата:Лично я против ссылок в подписях. Мне прекрасно известно, что такое SEO раскрутка и индексация ссылки на посещаемом ресурсе. А реклама у нас платная.
Не сомневаюсь в Вашей компетентности. Помнится, когда-то Домик.нет даже денежные призы за выигрыш предлагал, а после отказался по вполне резонным причинам. Реклама - одна из форм вознаграждения, альтернативного денежному, Вы не находите?
З.Ы. Сорри за оффтоп.
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 січня 2011
23 квіт 2009 16:22
Цитата:
Ну, я ожидал определенный ответ: мое предложение отвергнуто с ходу модератором; или отвергнуто после обсуждения с кем-то из управленческого состава; или будет обсуждено позже, когда будут формулироваться условия конкурса; или будет благополучно забыто.
Условия каждого конкурса прогнозов разрабатывались коллективно.
И в достаточно демократичной обстановке. Кто-то выражал свое мнение настоятельно… А кто-то просто обращал общее внимание на те или иные вопросы и нюансы.
Если по каким-то вопросам согласия достичь не удавалось, то принятие решений оставалось либо за руководителем, либо за тем лицом, которому это поручалось.
Практическая реализация конкурсов всегда поручалась уважаемому EkZ.
Так что он действует (в данном случае, - дает ответы) в пределах своей компетенции (ИМХО).
Навязывать ответственному и компетентному человеку иные решения (по тем вопросам, которые закреплены за ним) – не совсем правильно. Для этого необходимы веские основания (например, общее мнение, подкрепленное соответствующими доводами).
- - - - - - -
Что же касается Ваших предложений, то они (наверняка) будут обсуждены при разработке условий следующих конкурсов. Будут ли они поддержаны или нет – сказать трудно. (Ко всему прочему их необходимо осмыслить, понять, если ли там какие-то «подводные течения и камни»).
Lorer
Ветеран
1 065
01 червня 2006
24 квіт 2009 04:49
Цитата:
Условия каждого конкурса прогнозов разрабатывались коллективно.
И в достаточно демократичной обстановке. Кто-то выражал свое мнение настоятельно… А кто-то просто обращал общее внимание на те или иные вопросы и нюансы.
Если по каким-то вопросам согласия достичь не удавалось, то принятие решений оставалось либо за руководителем, либо за тем лицом, которому это поручалось.
Практическая реализация конкурсов всегда поручалась уважаемому EkZ.
Так что он действует (в данном случае, - дает ответы) в пределах своей компетенции (ИМХО).
Навязывать ответственному и компетентному человеку иные решения (по тем вопросам, которые закреплены за ним) – не совсем правильно. Для этого необходимы веские основания (например, общее мнение, подкрепленное соответствующими доводами).
- - - - - - -
Что же касается Ваших предложений, то они (наверняка) будут обсуждены при разработке условий следующих конкурсов. Будут ли они поддержаны или нет – сказать трудно. (Ко всему прочему их необходимо осмыслить, понять, если ли там какие-то «подводные течения и камни»).
Спасибо. Ответа именно такого плана я ожидал от уважаемого EkZ.
Я далек от желания кому-то навязать свое мнение, мне хотелось бы одного: чтобы мое предложение было услышано и рассмотрено. Именно по этой причине я все это и написал - у меня просто возникло сомнение в том, что меня вообще услышали.
Vitaly
Ветеран
3 748
04 вересня 2019
24 квіт 2009 05:58
Уважаемый Лорер!
Все ответственные лица Домика и Планеты всегда читают этот форум и редкое замечание или пожелание проходит мимо. Я сказал бы, что ни одно не проходит. Ведь читают минимум трое - Владимир, Экз и я. Все важное и интересное мы обсуждаем и в зависимости от + и минусов принимаем решение.
Наша задача - сделать интересный и посещаемый ресурс и пока, во многом с помощью форумчан, у нас это получается.
Хочу сделать фотоконкурс
. Только, что снимать пока не придумал. Загаженные подъезды - старо, красивые дома - скушновато... Может подкинете идею?
Все ответственные лица Домика и Планеты всегда читают этот форум и редкое замечание или пожелание проходит мимо. Я сказал бы, что ни одно не проходит. Ведь читают минимум трое - Владимир, Экз и я. Все важное и интересное мы обсуждаем и в зависимости от + и минусов принимаем решение.
Наша задача - сделать интересный и посещаемый ресурс и пока, во многом с помощью форумчан, у нас это получается.
Хочу сделать фотоконкурс
. Только, что снимать пока не придумал. Загаженные подъезды - старо, красивые дома - скушновато... Может подкинете идею?Домовой
Ветеран
1 939
06 лютого 2008
24 квіт 2009 08:21
Вот идея в загаженном-засмогтанном городе найти фрагменты гармонии, покоя и красоты.
Ботанический сад не берем.
Ботанический сад не берем.
Lorer
Ветеран
1 065
01 червня 2006
24 квіт 2009 08:28
Цитата:Уважаемый Лорер!
Все ответственные лица Домика и Планеты всегда читают этот форум и редкое замечание или пожелание проходит мимо. Я сказал бы, что ни одно не проходит. Ведь читают минимум трое - Владимир, Экз и я. Все важное и интересное мы обсуждаем и в зависимости от + и минусов принимаем решение.
Наша задача - сделать интересный и посещаемый ресурс и пока, во многом с помощью форумчан, у нас это получается.
Хочу сделать фотоконкурс. Только, что снимать пока не придумал. Загаженные подъезды - старо, красивые дома - скушновато... Может подкинете идею?
Отлично. Я рад, что меня услышали и поняли.
Насчет фотоконкурса - я бы предложил тему типа "парадоксы застройки", "сочетание новое-старое" и тп.. Я о чем говорю: вот, к примеру, у нас в Днепропетровске есть на ул. Литейной своеобразный парадокс застройки - маленький двухэтажный красный кирпичный домик дореволюционной постройки, а справа и слева (впритык к нему) - кирпичные новые белые 9- или 16-этажки. Вместе это смотрится парадоксально немного. К тому же еще и особенности ландшафта могут добавить своеобразия таким сочетаниям. То есть круче всего - та фотка, здания на которой максимально далеки от стереотипа "современный спальный район города" (построенные в одно время одинаковые многоэтажные здания, улицы пересекаются под прямым углом, все однообразно, аж выть хочется).
З.Ы. Я б давно на месте ЕкЗа весь этот оффтоп перенес в соответствующий раздел, а мне как не-сотруднику АН "ПО" еще и предупреждение влепил

Vitaly
Ветеран
3 748
04 вересня 2019
25 квіт 2009 07:27
Спасибо, принимается. Обе идеи достойны.
Владимир Коломейко
Ветеран
5 478
25 січня 2011
25 квіт 2009 07:36
Цитата:
Вот идея: в загаженном-засмогтанном городе найти фрагменты гармонии, покоя и красоты.
Ботанический сад не берем.
Идея хорошая. Вполне можно использовать.
Но у меня немного иное предложение (навеянное первым).
Основная направленность Домика – анализ рынка недвижимости.
А рынок подразумевает, что на все есть цены.
В том числе, и на «покой, гармонию и красоту».
Вот и хотелось бы найти наилучшее сочетание «цены», «развитой инфраструктуры», а также «покоя, гармонии и красоты».
То есть, направить фотоконкурс на поиск «оптимального варианта» для любой категории потенциальных покупателей.
Можно даже ввести несколько номинаций фотоконкурса (например, ориентируясь на классы жилья: де-люкс, премиум, бизнес-класс, эконом-класс, социальное жилье).
Lorer
Ветеран
1 065
01 червня 2006
05 трав 2009 09:36
Цитата:
Идея хорошая. Вполне можно использовать.
Но у меня немного иное предложение (навеянное первым).
Основная направленность Домика – анализ рынка недвижимости.
А рынок подразумевает, что на все есть цены.
В том числе, и на «покой, гармонию и красоту».
Вот и хотелось бы найти наилучшее сочетание «цены», «развитой инфраструктуры», а также «покоя, гармонии и красоты».
То есть, направить фотоконкурс на поиск «оптимального варианта» для любой категории потенциальных покупателей.
Можно даже ввести несколько номинаций фотоконкурса (например, ориентируясь на классы жилья: де-люкс, премиум, бизнес-класс, эконом-класс, социальное жилье).
Получается, в этом случае должно быть конкретное предложение о продаже квартиры/дома, и его продавец, или риэлтор участвует в конкурсе, размещая фото на сайте. Если я Вас правильно понял, то в этом случае Вы сильно сузите аудиторию возможных участников - ИМХО, до совсем малой величины. Потому как продавцу и риэлтору нужно продать, а не в конкурсах участвовать.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 черга | GEOS | Київ, вул. Новопольова, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Київ, вул. Віктора Некрасова (Північно-Сирецька)18.062 012
- Дім 17 | ЖК Eврика17.06752
- ЖК Родинний затишок | Киев, б-р Ярослава Гашека, ул. Лохвицкая16.06413
- Чи варто зараз купувати нерухомість?30.055 045
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Что подарить мужчине?22.05353
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Электрик Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
- Входные и межкомнатные двери, продажа, изготовление, установка13.0436
- Своя машина или такси?07.04538
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Детальніше
