Подати оголошення

Две комнаты из одной большой

1. . .35. . .8
24 вер 2016 06:22
Я смотрю по ситуации как проложить трубы, а общую информацию вы можете подчерпнуть в интернете
24 вер 2016 19:24
Не могу я почерпнуть в инете,так к ак не профи в этом деле.Расскажите.пожалуйста.доступно для обывателя,куда именно выводятся трубы вверху и внизу?От куда приток воздуха с кислородом,в какую комнату отток выдыхаемого воздуха?
30 вер 2016 10:42
Цитата "Француз":
Если вы не хотите, чтобы любой шорох в этих двух комнатах был как в фильме с Остапом Бендером, то отметайте сразу любые шкафы или что-то в этом роде. Могу помочь советом точечно, пишите в личку. Потому как очень много развелось лже-строителей или просто фантазеров



Добрый день. Не смогла Вам написать в личку, пишу сюда. У нас тоже 1-комн квартира, хотим перепланировку в двушку, наша спальня без окна не смущает. посмотрите, что может подсказать? объект на этапе строительства, есть возможность заказать перепланировку. в нашем случае приточно-вытяжная вентиляция поможет для подачи свежего воздуха и удаления углекислого газа с комнаты без окна? заранее спасибо за ответ.
05 жовт 2016 09:46
Добрый день, необходим Ваш совет, имеется 3-х комнатная квартира в которой живет 4 человека - 2 взрослых, 2 разнополых детей.
Хочется каждому из детей сделать маленький закуток, насколько реально разделить пополам большую комнату - 19,5 м кв. и не получится ли 2 узких кишки :notsure:
приблизительно так
или может посоветуете на какой то другой вариант обратить внимание :hi:
05 жовт 2016 19:22
Цитата "Лана82":
Добрый день, необходим Ваш совет, имеется 3-х комнатная квартира [attachment=1]план квартиры_сейчас.jpg[/attachment] в которой живет 4 человека - 2 взрослых, 2 разнополых детей.
Хочется каждому из детей сделать маленький закуток, насколько реально разделить пополам большую комнату - 19,5 м кв. и не получится ли 2 узких кишки :notsure:
приблизительно так [attachment=0]план квартиры_1.jpg[/attachment]
или может посоветуете на какой то другой вариант обратить внимание :hi:


Обмеры помещений нужно видеть.
25 лист 2016 12:29
Ребята, может и мне что-то придумаете со спаленкой, буду признательна )) Однушка.
27 лист 2016 22:16
Цитата "МБ":
Ребята, может и мне что-то придумаете со спаленкой, буду признательна )) Однушка.

Чем можно пожертвовать? Требования к спальне? Какие планы относительно двойной лоджии?
28 лист 2016 09:44
Цитата "kc-design":

Чем можно пожертвовать? Требования к спальне? Какие планы относительно двойной лоджии?

Жертвуйте чем хотите, дети в этой квартире жить не будут.
А что такое двойная лоджия, у нас вроде одна. И не хотелось бы менять мокрые места. Спасибо :yes:
28 лист 2016 21:26
Цитата "МБ":

Жертвуйте чем хотите, дети в этой квартире жить не будут.
А что такое двойная лоджия, у нас вроде одна. И не хотелось бы менять мокрые места. Спасибо :yes:


У вас стандартная укрбудовская лоджия, кусок застеклен, кусок отдельно (пожарный), вы будете все стеклить и делать цельную лоджию? В обозначенном месте присутствует какой то короб? Где у вас находятся канализационные стояки? Остекление в большой комнате на всю стену до пола?
29 лист 2016 10:09
Цитата "kc-design":

вы будете все стеклить и делать цельную лоджию?

Я бы с удовольствием сделала цельную, но не вижу куда повесить кондер, на фасаде дома, там где наша квартира, нет места.
Цитата "kc-design":
В обозначенном месте присутствует какой то короб?

Нет там никакого короба, это показан холодильник, где может стоять.
Цитата "kc-design":
Где у вас находятся канализационные стояки?

И в ванной, которая около комнаты, ну и кухня.
Цитата "kc-design":
Остекление в большой комнате на всю стену до пола?

Да.
04 груд 2016 16:25
Стоит ли перемещать стену между кухней и гостиной, чтобы получилась ещё одна спаленка и кухня-студия?
Перемещение стены
04 січ 2017 19:50
Цитата "Julie777":
Стоит ли перемещать стену между кухней и гостиной, чтобы получилась ещё одна спаленка и кухня-студия?

Подскажите на сколько человек рассчитана квартира?
07 січ 2017 16:12
Цитата "Julie777":
Стоит ли перемещать стену между кухней и гостиной, чтобы получилась ещё одна спаленка и кухня-студия?

Смотря сколько человек там будет жить. Если под сдачу - стоит.
08 січ 2017 18:52
Подскажите, пожалуйста, как перепланировать однокомнатную в двухкомнатную. Кухню-студию не хочу.
08 січ 2017 20:24
Цитата "Evgeniy64":
Подскажите, пожалуйста, как перепланировать однокомнатную в двухкомнатную. Кухню-студию не хочу.

Я бы кухню сделала комнатой. А в комнате там где 20м2 сделала бы поперечную перегородку разделив на кухню и комнату. воду запитала бы из санузла, вытяжку туда же. Только от газ плиты пришлось бы отказаться и установить электрическую. Да, комнаты и кухня получатся маленькими, но, извините, и площадь небольшая
+ из минусов - кухня без окна будет, но чем-то жертвовать придется и это лучше, чем комната без окна
08 січ 2017 20:43
Цитата "Evgeniy64":
Подскажите, пожалуйста, как перепланировать однокомнатную в двухкомнатную. Кухню-студию не хочу.

Один к одному моя планировка и мой метраж. Хочу тоже, что и Вы, но не получается к кому не обращалась. Мокрые места менять не хочется и всего два окна, т.е. кухня или спальня будет без окна. Буду в кухню ставить как-то небольшой диван и делать еще одно спально-гостевое место.
Давайте если кто-то что-то нароет выставим здесь, чтобы помочь.
У Вас, случайно, не УКРбудовская планировка?
09 січ 2017 08:40
Цитата "МБ":

Один к одному моя планировка и мой метраж. Хочу тоже, что и Вы, но не получается к кому не обращалась. Мокрые места менять не хочется и всего два окна, т.е. кухня или спальня будет без окна. Буду в кухню ставить как-то небольшой диван и делать еще одно спально-гостевое место.
Давайте если кто-то что-то нароет выставим здесь, чтобы помочь.
У Вас, случайно, не УКРбудовская планировка?

Нет, это Жилстрой-2, Харьков.
Я тоже пока думаю без изменения мокрых мест что-то придумать. А думали перенести часть кухни в коридор?
Электропечь и мойку кухни оставить на своих местах и отделить перегородкой. Т.е. увеличить немного коридор-кухню за счёт текущей 14м кухни, которая превратится в комнату?
09 січ 2017 08:42
Цитата "CH093652":

Я бы кухню сделала комнатой. А в комнате там где 20м2 сделала бы поперечную перегородку разделив на кухню и комнату. воду запитала бы из санузла, вытяжку туда же. Только от газ плиты пришлось бы отказаться и установить электрическую. Да, комнаты и кухня получатся маленькими, но, извините, и площадь небольшая
+ из минусов - кухня без окна будет, но чем-то жертвовать придется и это лучше, чем комната без окна

Тоже интересная идея :yes:
Но это ведь перенос мокрых мест, что не разрешено?
Печка электрическая, т.к. дом больше 10 этажей.
Если часть кухни перенести в коридор, не изменяя при этом положение мойки и печки, то такая квартира будет называться двухкомнатной?
09 січ 2017 12:01
Цитата "Evgeniy64":


Если часть кухни перенести в коридор, не изменяя при этом положение мойки и печки, то такая квартира будет называться двухкомнатной?

Нет, не будет.
09 січ 2017 12:21
а как можно сделать, чтобы называлась двухкомнатной?
Двухкомнатные же от 48 кв.м. по стандарту?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .35. . .8
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Детальніше