Подати оголошення

Дом "Степовий" (№6) - вул. Єлизавети Чавдар, 34

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можна вибрати 1 варіант відповіді. Можна міняти відповіді. Всього голосів: 17.
6/35%
2/12%
7/41%
1/6%
1/6%
1. . .186188. . .351
25 лист 2015 08:50
Цитата "ktotoshka":

так а что в этом плохого? пусть переуступают/перепродают)
считаю, вполне нормальной формой заработка)


меня смущает отсутствие необходимости у таких людей оплаты аванса(
в итоге 50% (не говоря уже о 75%) набрать анриал(
25 лист 2015 08:54
Цитата "Sozitel":


Я ваше мнение спрашивал!
Проехали...


никакое. не сталкиваюсь/не сталкивался. не вижу практического применения
25 лист 2015 08:54
Цитата "ujin01":


меня смущает отсутствие необходимости у таких людей оплаты аванса(
в итоге 50% (не говоря уже о 75%) набрать анриал(

Вы заблуждаетесь)
т.к. они также заинтересованы, в том, чтобы побыстрее и выгодней продать квартиру.
сейчас скажем по переуступке продают однушки по 38500
как только будет сертификат на дом -цена будет уже выше
как только будут выдавать ключи и заселение -цена уже совсем другая..
поэтому не вижу для перепродажников смысла в затягивании.
25 лист 2015 09:01
Цитата "ktotoshka":

поэтому не вижу для перепродажников смысла в затягивании.

так зачем им что-то платить в виде аванса, если они перепрадают?
25 лист 2015 09:06
Цитата "ujin01":

так зачем им что-то платить в виде аванса, если они перепрадают?

наверное чтобы получить квартиру
если до момента сдачи они ее не переуступили/перепродали
то потом это сделат сложнее в плане документов
ну и я твердо уверенна, что для людей которые занимаются недвижимостью -3.5-5тыс аванса -это не повод заламывать пальцы))
да и в приницпе, уже тысячу раз обсуждали, аванс это не благотворительный взнос -это ВАШ аванс, котором именно Вы и будете пользоваться.
к слову, мой родственник заплативший в молодежке аванс в мае -до сих пор ничего по коммуналке не платит..
25 лист 2015 09:38
Цитата "ktotoshka":

к слову, мой родственник заплативший в молодежке аванс в мае -до сих пор ничего по коммуналке не платит..


я уже тысячу раз отвечал - что лично я не против аванса, но очень сомневаюсь что так же считает 375 инвесторов
25 лист 2015 09:48
Цитата "ujin01":


я уже тысячу раз отвечал - что лично я не против аванса, но очень сомневаюсь что так же считает 375 инвесторов

в Диканьке и Подилли вроде как шевелиться начали
поэтому у нас будет отличный пример как принимают их дома.
а вариантов у них два -или дом передадут или заморозят)
вот инвесторы Степового и смогут для себя лично решить -нужна им квартира или нет.
а если 50% она не нужна -то о чем речь)
платить за них аванс остальные 50% всеравно не будут)
25 лист 2015 10:01
Активно начали продавать, так как после введения дома в эксплуатацию продать не получиться до получения права собственности. Я свою тоже продал.
25 лист 2015 10:08
Цитата "ktotoshka":

в Диканьке и Подилли вроде как шевелиться начали
поэтому у нас будет отличный пример как принимают их дома.
а вариантов у них два -или дом передадут или заморозят)
вот инвесторы Степового и смогут для себя лично решить -нужна им квартира или нет.
а если 50% она не нужна -то о чем речь)
платить за них аванс остальные 50% всеравно не будут)


А как Вам, как Вариант Конечно, доплатить, скажем остаток до 75 % НО, на свой счёт по оплате ком услуг или чего там!
Скажем, если будет 50 % и дальше ни в Какую больше не выходит,
оплатить авансом эти 25% стоимости разделив на всех кто подписал, я думаю что для Аркады цифра важна, а не количество подписавших, что бы было дом за что это время отапливать, а не за свой счёт)))Аванс никуда не денется со счёта!И дом Быстрее сдадут
Подчеркну, чисто теоретически, как вариант))
И конечно надо что бы 100% были адекватны. и подписали договора!
Тогда голова не будет болеть!!!
25 лист 2015 10:17
Цитата "VST":
Активно начали продавать, так как после введения дома в эксплуатацию продать не получиться до получения права собственности. Я свою тоже продал.

Дальше инвестировали, если не секрет?
25 лист 2015 10:25
Цитата "ktotoshka":

вот инвесторы Степового и смогут для себя лично решить -нужна им квартира или нет.
)

большинство инвесторов степового даже не знает о авансе и тем более о примерах "диканьки" и "подилля" - эот так, наше внутреннее форумское движение.
например если бы я не был на форуме, то мои знания распостранились бы на то, что сдача в июне - заселение в июле. ничего платить не нужно. я б до июля мог бы даже не рыпаться что-то узнавать. ибо "а зачем?, все же прописано в договоре". на примере подилля мы видим, что аркада очень плохо прозванивает инвесторов. много кто элементарно не знает о досрочной сдаче. а много кто не знает о авансах. ибо их не уведомили. они пришли, подписали акт приема-передачи и ждут пока им пришлют приглашение за ключами. вот это все меня напрягает
25 лист 2015 10:33
Цитата "Svit Mrij":

Дальше инвестировали, если не секрет?
Да, тоже в аркаду.
25 лист 2015 10:38
Цитата "ujin01":

большинство инвесторов степового даже не знает о авансе и тем более о примерах "диканьки" и "подилля" - эот так, наше внутреннее форумское движение.
например если бы я не был на форуме, то мои знания распостранились бы на то, что сдача в июне - заселение в июле. ничего платить не нужно. я б до июля мог бы даже не рыпаться что-то узнавать. ибо "а зачем?, все же прописано в договоре". на примере подилля мы видим, что аркада очень плохо прозванивает инвесторов. много кто элементарно не знает о досрочной сдаче. а много кто не знает о авансах. ибо их не уведомили. они пришли, подписали акт приема-передачи и ждут пока им пришлют приглашение за ключами. вот это все меня напрягает
По досрочной дате не знают не спроста, менеджеры сами не говорят что дом будет сдаваться досрочно, это подстраховка на случай если досрочно сдать не получиться. Аркада прозванивает инвесторов по факту приглашения за ключами, просто так звонить смысла нет, что скажет менеджер, возможно введем дом досрочно, всё хотят конкретики.
25 лист 2015 10:40
Цитата "Sozitel":

Подчеркну, чисто теоретически, как вариант))
И конечно надо что бы 100% были адекватны. и подписали договора!
Тогда голова не будет болеть!!!


идея интересная, но в ней много вопросов.
например доплата равными частями на всех, или пропорционально комнатности?
и от какого количества подписавшихся имеет смысл такое увеличение?
/как пример если у человека 3шка и есть только 25%, то выкинуть почти 20к грн ему будет тяжко, особенно если квартира не куплена, а в ипотеке/
либо другая ситуация, когда было бы подписано и оплачено 40%, эти люди докинут еще 10%. после чего придут новые инвесторы и что-то заплатят - но уже меньше, а после этого произойдет получение прав собственности и переофрмление на монополистов с адекватными ценами. у людей остаются излишки - как быть с ними?
25 лист 2015 10:45
Цитата "VST":
введем дом досрочно, всё хотят конкретики.

вы меня не поняли - на форуме "диканьки" и "подилля" неодноразово описываласт ситуация когда инвестор сам звонил в аркаду, так как его никто не набрал, а по итогу выяснялось, что якобы манагеры ему звонили и не дозвонились, после чего просто поставили "-" в журнале и не повторяли попытки.
я просто как-то работал на контроле таких звонков в другом банке. манагеров добровольно-принудительно нужно прогонять по всей базе несколько раз, а после чего самому брать базу и проверять то, что они указали как неконтактные. и о чудо - дозванивался и приглашал на встречу.
25 лист 2015 10:56
Цитата "ujin01":

вы меня не поняли - на форуме "диканьки" и "подилля" неодноразово описываласт ситуация когда инвестор сам звонил в аркаду, так как его никто не набрал, а по итогу выяснялось, что якобы манагеры ему звонили и не дозвонились, после чего просто поставили "-" в журнале и не повторяли попытки.
я просто как-то работал на контроле таких звонков в другом банке. манагеров добровольно-принудительно нужно прогонять по всей базе несколько раз, а после чего самому брать базу и проверять то, что они указали как неконтактные. и о чудо - дозванивался и приглашал на встречу.
Такое есть да, но если инвестору хочется принять квартиру побыстрее, он сам позвонит, не будет ждать когда кто то в аркаде проснется, с теми кто квартиры принимать не спешит ситуация противоположная и никакие звонки с аркады тут не помогут.
25 лист 2015 11:57
Цитата "VST":
Такое есть да, но если инвестору хочется принять квартиру побыстрее, он сам позвонит, не будет ждать когда кто то в аркаде проснется, с теми кто квартиры принимать не спешит ситуация противоположная и никакие звонки с аркады тут не помогут.

+1
кому "не особо надо" -там дохлый вариант, ниче не поможет
25 лист 2015 12:02
Цитата "VST":
Да, тоже в аркаду.


Опять же, если не секрет то куда? :smoke:
25 лист 2015 12:03
Цитата "Svit Mrij":


Опять же, если не секрет то куда? :smoke:
Не секрет, в черемош.
25 лист 2015 12:13
Цитата "VST":
Не секрет, в черемош.


А инвестировали не 19/11???
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Детальніше
1. . .186188. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Детальніше