ул. Драгоманова, 2а ( дом 5 )
Владимир 5
В5
Користувач
35
04 травня 2016
27 січ 2017 15:58
Цитата "Summerday":кому как. эти электрообогреватели еще и купить нужно. и включать выключать постоянно, и монтировать если они место занимают. если нравится, то вперед) плёнка не отклеится она по типу автомобильной тонировки
у нас не было целью что то экономить, а было целью сделать тепло без дополнительных приборов
Все правильно у меня в другой квартире стояла такая пленка в квартире было тепло 24градуса на 3 градуса выше чем до поклейки и счет за отопление уменьшен был на 25% буду тоже клеить .
Hudjin
H
Постійний користувач
236
24 лютого 2016
27 січ 2017 19:30
Цитата "BondA":
И воды нет и свет уже три раза выключали по пару мин. Диспетчер на телефон не отвечает.
Доброго времени суток, вода и свет уже появились?
Ksyusha_XS
K
Постійний користувач
160
11 серпня 2015
27 січ 2017 20:32
Все есть
Alles klar
Ak
Новачок
17
16 січня 2017
28 січ 2017 12:17
Доброго дня сусіди. Планую на наступні неділі розпочати ремонт. Підкажіть які документи потрібно,щоб підключили воду,світло і тепло? Скільки часу це займе? Я так розумію до жеку з цим питанеям звертатися? Договір на обслуговувваня з жеком я вже заключив
Hudjin
H
Постійний користувач
236
24 лютого 2016
28 січ 2017 21:14
Цитата "Alles klar":Доброго дня сусіди. Планую на наступні неділі розпочати ремонт. Підкажіть які документи потрібно,щоб підключили воду,світло і тепло? Скільки часу це займе? Я так розумію до жеку з цим питанеям звертатися? Договір на обслуговувваня з жеком я вже заключив
Либо перечитывайте всю ветку, либо обращайтесь в ЖЕК, а вообще читайте объявления в подъезде, там все расписано.
teseleo
t
Постійний користувач
351
12 січня 2016
28 січ 2017 21:20
Цитата "Hudjin":
Либо перечитывайте всю ветку, либо обращайтесь в ЖЕК, а вообще читайте объявления в подъезде, там все расписано.
у Вас як і у нас у Пчілки, 8 раніше підключали підрядники по заявці ЖЕКу, зараз мабуть будут підключати слюсаря ЖЕКу. Якщо не вкрадено личільники, або запірна арматура у коридорному щитку должно бути усе швидко
ОксанаВладелец
Ветеран
2 835
15 березня 2011
29 січ 2017 10:37
Если кто планирует перепланировку квартир, то отмечу еще один "мост" холода. Очень тянет холодом от стояков с вентиляционными каналами, тех, которые в стенах между ванной и кухней. Если Вы планируете переносить кухню с организацией вместо нее спальни, то обязательно надо утеплять стену, где проходят данные вент. каналы. Должно быть сверху на крыше они не закрыты и оттуда в них попадает морозный воздух.
Anna.2006
A
Новачок
8
02 вересня 2016
29 січ 2017 14:41
Цитата "Anna.2006":Ранее мы подписывали всем домом Заявление о том, что бы расшифровали тарифы на ЖЕК. Скажите, где можно ознакомиться с ответом и результатами?
Есть у кого-то скан ответа ?
Можете поделиться?
... или ЖЕК так и не дал разъяснение?
Tatiana_Gyd
T
Новачок
11
11 січня 2016
29 січ 2017 19:03
Добрый вечер соседи!
У нас после штукатурки остались материалы, возможно кому-то не хватает.
1. Штукатурка Knauf HP START 30кг. – 3 мешка
2. Финишная штукатурка Knauf HP Finish, 25 кг. – 2 мешка
По девяносто гривен.
Кому интерестно: ноль девять семь - один девять пять - девять один - ноль восемь.
У нас после штукатурки остались материалы, возможно кому-то не хватает.
1. Штукатурка Knauf HP START 30кг. – 3 мешка
2. Финишная штукатурка Knauf HP Finish, 25 кг. – 2 мешка
По девяносто гривен.
Кому интерестно: ноль девять семь - один девять пять - девять один - ноль восемь.
Владимир 5
В5
Користувач
35
04 травня 2016
29 січ 2017 19:54
Цитата "ОксанаВладелец":Если кто планирует перепланировку квартир, то отмечу еще один "мост" холода. Очень тянет холодом от стояков с вентиляционными каналами, тех, которые в стенах между ванной и кухней. Если Вы планируете переносить кухню с организацией вместо нее спальни, то обязательно надо утеплять стену, где проходят данные вент. каналы. Должно быть сверху на крыше они не закрыты и оттуда в них попадает морозный воздух.
там на крыше и недолжно быль закрыто просто квартиры нижних этажей не отапливают а воздух холодный проходя через основной канал остужает вашу стену когда все заселятся стабилизируется температура вентканала.
RomaW
R
Постійний користувач
140
01 березня 2016
30 січ 2017 11:25
Сегодня утром около 6.30 рабочие начали рушить стены в квартире (секция Е, предположительно 11-13 этаж). Перед этим была серия матов, грохот блоков, а потом перфоратор в ход пошел!
Пока точно не установили кто это.
В доме уже живут ЛЮДИ!
Пока точно не установили кто это.
В доме уже живут ЛЮДИ!
BondA
B
Постійний користувач
187
18 листопада 2015
30 січ 2017 23:16
Я живу на 13 на нашем этаже пока никто не делает. Скорей всего это 14
Dream.sn
Користувач
35
11 серпня 2014
31 січ 2017 09:24
У кого есть принтер и возможность распечатать. Хотя бы в лифтах.
Согласно постановлению Кабмина № 45 от 24 января 2006 года в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.
Хотя учитывая забуханные лица большинства рабочих, сомневаюсь, что они читать умеют. А тут многие еще о каких то 22:00 помнят, чего уже нет давным давно. Штраф за нарушение смешной. До 204 грн. Но не думаю, что у них будет желание отдавать свои кровные за каждый визит к ним наряда полиции.
Согласно постановлению Кабмина № 45 от 24 января 2006 года в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.
Хотя учитывая забуханные лица большинства рабочих, сомневаюсь, что они читать умеют. А тут многие еще о каких то 22:00 помнят, чего уже нет давным давно. Штраф за нарушение смешной. До 204 грн. Но не думаю, что у них будет желание отдавать свои кровные за каждый визит к ним наряда полиции.
RomaW
R
Постійний користувач
140
01 березня 2016
31 січ 2017 09:42
Цитата "Dream.sn":У кого есть принтер и возможность распечатать. Хотя бы в лифтах.
Согласно постановлению Кабмина № 45 от 24 января 2006 года в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.
Хотя учитывая забуханные лица большинства рабочих, сомневаюсь, что они читать умеют. А тут многие еще о каких то 22:00 помнят, чего уже нет давным давно. Штраф за нарушение смешной. До 204 грн. Но не думаю, что у них будет желание отдавать свои кровные за каждый визит к ним наряда полиции.
Уже готовим такое!
Tarwood
T
Постійний користувач
285
08 березня 2013
31 січ 2017 10:22
Цитата "Dream.sn":Согласно постановлению Кабмина № 45 от 24 января 2006 года в жилых домах запрещено проводить ремонтные работы в будни с 21:00 до 8:00. А в праздничные и выходные дни заниматься ремонтом в квартире нельзя вообще.
Но, так как у нас новострой, то , справедливости ради, думаю надо указать в распечатки (это для адекватных людей) , что:
" За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та
будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі
дні. Рівень шуму, що утворюється під час проведення будівельних
робіт, не повинен перевищувати санітарних норм;"
Ну и с оглядкой всё-же на новострой, відповідно до Кодексу законів про працю України, загальним вихідним днем визнано неділю.
Tarwood
T
Постійний користувач
285
08 березня 2013
31 січ 2017 11:31
Подскажите, пожалуйста, а как организованны вот такие примыкания блоков к бетону ? Просто раствор или есть армировка? Прошелся по коридору на этаже - вижу по штукатурке строго вертикальные, прямолинейные трещины на всю высоту стены. Похоже, либо блоки, либо монолит усаживается и в месте примыкания идёт растрескивание. У меня в квартире тоже трещины строго в местах соединения блоков с монолитом.
teseleo
t
Постійний користувач
351
12 січня 2016
31 січ 2017 11:47
Цитата "Tarwood":Подскажите, пожалуйста, а как организованны вот такие примыкания блоков к бетону ? Просто раствор или есть армировка? Прошелся по коридору на этаже - вижу по штукатурке строго вертикальные, прямолинейные трещины на всю высоту стены. Похоже, либо блоки, либо монолит усаживается и в месте примыкания идёт растрескивание. У меня в квартире тоже трещины строго в местах соединения блоков с монолитом.
через кожні два чи чотири ряда у шві заанкерований у стіну сталевий стріжень сталі А240 С диаметром 8 мм, можете подивиться у торцах дверних пройомів
Tarwood
T
Постійний користувач
285
08 березня 2013
31 січ 2017 11:53
Цитата "teseleo":
через кожні два чи чотири ряда у шві заанкерований у стіну сталевий стріжень сталі А240 С диаметром 8 мм, можете подивиться у торцах дверних пройомів
Понял, спасибо. Значит трещины на штукатурке будут нести только декоративную нагрузку.
teseleo
t
Постійний користувач
351
12 січня 2016
31 січ 2017 12:06
Цитата "Tarwood":
Понял, спасибо. Значит трещины на штукатурке будут нести только декоративную нагрузку.
перестінки та огороджуючі конструкції з газобетоних блоків не сприймають навантаження від каркасу будівлі, окрім цього для того щоб не було тріщін під час допустимих деформацій будівлі - між перекриттям та блоками прокладено мінеральну вату. Тріщіни яки мають місце - скоріше від температурних процессів, або порушення технології виконання штукатурних робіт, багато причин може бути - або холодно було, або навпаки спекотно, могло бути того що дуже прискорювали процесс сушки, можливо застосування не якісних штукатурних сумішей (недостатьно пластичних, або жорстких як то цементний розчин). Короче якщо тріщіни волосяні, вертикальні або горизонтальні, з розкриттям не більше 0,5 мм - то можете спати спокійно, якщо більше та під кутом близким до 45 градусі - треба бити тревогу і визивати фахівців.
Владимир 5
В5
Користувач
35
04 травня 2016
31 січ 2017 18:54
Цитата "teseleo":
через кожні два чи чотири ряда у шві заанкерований у стіну сталевий стріжень сталі А240 С диаметром 8 мм, можете подивиться у торцах дверних пройомів
у меня треснуло премыкание по всей длинне наверно нет арматуры трещина строго вертикальная по премыканию.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Райдужний | Київ, вул. Кибальчича, 2 | Київміськбуд25.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Київ, вул. Мілютенка, вул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атріа Сіті. Теремки | Чабани, Одеське шосе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Київ, пр. Голосіївський, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Київ, вул. Петра Калнишевського, 220.066
- Чи варто зараз купувати нерухомість?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планую оренду квартири в районі Подолу27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Детальніше